Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Сообщения
Картинка профиля Светлана- Тюмень 16 января 2021 в 12:21

Уезжали из Тюмени)…. хотелось бы узнать , как и где вы искали жильё ? смотрю на авито , но там мало недвижимости …и как вещи отправляли ..всё интересно ))тоже хочу переехать в Ейск из Тюмени ..но как то боязно…далековато..

Картинка профиля Михаил- Ейск 16 января 2021 в 12:40

Светлана: тоже хочу переехать в Ейск из Тюмени ..но как то боязно…далековато..

Мы из Якутска переехали, а это намного дальше ))

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 16 января 2021 в 14:54

Светлана: Уезжали из Тюмени)…. хотелось бы узнать , как и где вы искали жильё ? смотрю на авито , но там мало недвижимости …и как вещи отправляли ..всё интересно ))тоже хочу переехать в Ейск из Тюмени ..но как то боязно…далековато..

А мы переехали из Хабаровска

Картинка профиля Светлана- Тюмень 16 января 2021 в 17:02

Прямо говоря, какой-то пустотрёп.)) правильно странник сказал ! а то прям даже уже и не знаю ехать в Ейск или сидеть на ж. .ровно в холоде и с бронхитом !)только настроюсь…почитаю тут нытьё разное и страшилки и опять в сомнение ухожу…аххх….

Картинка профиля Светлана- Тюмень 16 января 2021 в 17:17

Кстати, я никогда не думала что способна на такие фортели… жизнь заставила… сюда приехала… бааа!!! А и тут все махровым цветом коррупции цветет… объявим бой!!! Ихними же методами…»»»» умора))молодец женщина!!!!

Картинка профиля Светлана- Тюмень 16 января 2021 в 17:20

Хвилинка: А мы переехали из Хабаровска

я то одна ..пенсионерка…а тут столько страшилок начиталась об обмане риэлторов и продавцов …вот и сижу сомневаюсь…

Картинка профиля Светлана- Тюмень 16 января 2021 в 17:31

SvetlanaPerm: Мы купили квартиру в центре, у стадиона. Каждый день гуляем по городу и не нарадуемся, что выбрали именно этот район. Одна только субботняя ярмарка чего стоит! Люди со всего города на нее идут или едут, а у нас она под боком. Правда, ходят слухи, что ярмарку перенесут в другое место, не хотелось бы этого(( До отличного Центрального пляжа всего 2 км, которые летом по утрам мы проходим с удовольствием за 30 минут, в качестве утренней разминки. Рядом Никольский парк, парк Горького. До Поддубного дальше, но тоже не критично. По вечерам ходим на набережную Каменки, на закаты, всего 20 минут пешком. В общем, мы на транспорте вообще не ездим, все рядом и в шаговой доступности. Но у нас нет маленьких детей, поэтому по школам и садикам не подскажу. Хотя Дом культуры, школа искусств, стадион — все в центре.

….а вы как покупили ? через риэлторов? всё прошло хорошо ..без заморочек ?

Картинка профиля Светлана- Тюмень 16 января 2021 в 17:34
Картинка профиля Хвилинка- Ейск 16 января 2021 в 23:24

Светлана: я то одна ..пенсионерка…а тут столько страшилок начиталась об обмане риэлторов и продавцов …вот и сижу сомневаюсь…

Написала вам в ЛС

Картинка профиля Татbяна 17 января 2021 в 20:12

Светлана: я то одна ..пенсионерка…а тут столько страшилок начиталась об обмане риэлторов и продавцов …вот и сижу сомневаюсь…

Многие страхи оказываются в итоге абсолютно беспочвенны, работают нормальные хорошие риэлторы, которые во многом помогают, да и после сделки оказывают помощь в скорейшей регистрации и оформлении договоров с ресурсниками. Есть агентства, которые организовали люди, сами переехавшие с севера, дальнего востока, знают все проблемные моменты. Не бойтесь, если действительно хотите жить в Ейске!!! Как говорят, что «не так страшен черт, как его малюют…» и сколько ни читай форум, — у каждого будет именно свой опыт. Ну и кроме Авито, Домофонда, Яндекс-недвижимости мы ещё искали варианты на сайтах самих агентств, там база гораздо шире, единственное, что лучше смотреть более свежие объекты. Созванивалась с риэлтором, спрашивала, уточняла, мне охотно отвечали на эл. почту. Есть местная газета объявлений в электронном виде, называется «Всё для вас». Нам повезло, попали только на хороших людей, всё прошло удачно и чётко. И потом, когда спустя два года пришлось уехать к детям, то тоже очень хорошо помогли продать. Удачи всем сомневающимся.

Картинка профиля Екатерина Пермская- Ейск 17 января 2021 в 23:10

Добрый вечер! Мы тоже пополнили ряды жителей Ейска. Переехали из Перми. Сняли себе квартиру до лета., ребёнка устроили в гимназию и в спортшколу. Планировали неспешно подыскать вариант покупки квартиры, но все получилось очень оперативно. Если есть желающие приехать присмотреться к городу, выбрать себе жилье, предлагаю размещение в своей двухкомнатной квартире, по ул. Коммунистическая, на въезде в город. Сама столкнулась с трудностями при аренде, никто не хотел сдавать на 1-2 месяца. Минимальный срок — до лета. Кому интересно, обращайтесь.

Картинка профиля Татьяна- Ейск 18 января 2021 в 10:54

Всем здравствуйте. Переехали из МО в станицу не далеко от Ейска,станица большая нам нравится. В Ейск часто катаемся погулять,посидеть в кафе,к друзьям.Городок маленький,но красивый,для жизни все есть. А с работой—кто хочет,тот найдет))

Картинка профиля reportperm 18 января 2021 в 11:24

Екатерина Пермская: Добрый вечер! Мы тоже пополнили ряды жителей Ейска. Переехали из Перми. Сняли себе квартиру до лета., ребёнка устроили в гимназию и в спортшколу. Планировали неспешно подыскать вариант покупки квартиры, но все получилось очень оперативно. Если есть желающие приехать присмотреться к городу, выбрать себе жилье, предлагаю размещение в своей двухкомнатной квартире, по ул. Коммунистическая,на въезде в город. Сама столкнулась с трудностями при аренде, никто не хотел сдавать на 1-2 месяца. Минимальный срок — до лета. Кому интересно, обращайтесь.

На каток ходили уже? Мы оч хотим приехать. Воспоминания о Молоте покоя не дают ))

Картинка профиля SvetlanaPerm- Пермь 18 января 2021 в 21:03

Светлана: ….а вы как покупили ? через риэлторов? всё прошло хорошо ..без заморочек ?

Хотели без риэлторов покупать, но не получилось. По какому объявлению не позвонишь, везде на риэлтора натыкаешься. Но ладно бы просто риэлтор квартиру показал, так нет ведь, требуют сразу с ними договор заключать, и естественно с комиссией. Но так как тогда был карантин (апрель-май) и все конторы были или закрыты, или по записи, то мы решили все-таки через риэлтора действовать. Как она (риэлтор) нам сказала: у нее все здесь схвачено. Ну и не подвела, быстро оформили сделку, нигде в очередях не стояли, все прошло, как по маслу. То есть, то, что заплатили ей, в принципе, не жалко, зато без всякой головной боли.

Картинка профиля Екатерина Пермская- Ейск 18 января 2021 в 22:01

reportperm: На каток ходили уже? Мы оч хотим приехать. Воспоминания о Молоте покоя не дают ))

На каток пока не ходили, планируем в выходные дни туда отправиться. Ходили в бассейн, в кино (кстати, билеты перед сеансов не купить, нужно позаботиться об этом заранее). Больше пока ничем не развлекать себя. Особо и некогда. Покупка квартиры, обустройство на новом месте, школа, тренировки, работа.

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 19 января 2021 в 23:09

Екатерина Пермская: На каток пока не ходили, планируем в выходные дни туда отправиться. Ходили в бассейн, в кино (кстати, билеты перед сеансов не купить, нужно позаботиться об этом заранее). Больше пока ничем не развлекать себя. Особо и некогда. Покупка квартиры, обустройство на новом месте, школа, тренировки, работа.

А как ваша станица называется? Очень интересно…

Картинка профиля Екатерина Пермская- Ейск 19 января 2021 в 23:47

Виктор: А как ваша станица называется? Очень интересно…

Я пишу про город Ейск, а не про станицу.

Картинка профиля reportperm 20 января 2021 в 07:27

Виктор: А как ваша станица называется? Очень интересно…

Это я в станице. В Староминской.

Картинка профиля Елена- Красногорск 20 января 2021 в 13:01

reportperm: Это я в станице. В Староминской.

Хорошая станица Староминская. Чистенькая, ухоженная, удобная. Вот в Должанский грязновато как-то и бестолково. Но зато море и пляжи хорошие.

Картинка профиля reportperm 20 января 2021 в 15:01

Елена: Хорошая станица Староминская. Чистенькая, ухоженная, удобная. Вот в Должанский грязновато как-то и бестолково. Но зато море и пляжи хорошие.

Мы думали об этом. Но в Староминской климат уже другой. Да и детей не потеряем в купальный сезон ))
А так — каждые выходные мы на море. А то и просто после работы.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь