Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 22 марта 2021 в 11:41

Вот , может кому-то интересно

Картинка профиля reportperm 22 марта 2021 в 11:42

Может комментатору ценник за незнание русского языка специально поднимали? )))

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 22 марта 2021 в 11:47

reportperm: Может комментатору ценник за незнание русского языка специально поднимали? )))

Вряд ли )))).Это, вероятно, молодой человек ( а молодежь всегда максималисты), после ЕГЭ, уровень образования видим в комментарии. Планов громадье, все ему (им) обязаны, везде ПЛОХО, только за границей хорошо. Пусть пробует. https://www.youtube.com/watch?v=gOSXjhfNzeU Интересно…

Картинка профиля Михаил- Ейск 23 марта 2021 в 10:54

Хвилинка: Комсомольская правда — Ростов-на-Дону: «Краснодару этот закуток не нужен!»: присоединение Ейска к Ростовской области обсуждают в сетях.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 24 марта 2021 в 11:59

Михаил: Добрый день. Мы когда первый раз ехали сюда из Ростова на такси в начале 2015 года, таксист всю дорогу нам про это рассказывал ) Так что это уже давным-давно обсуждают. В одном с ними согласен, Краснодару Ейск не нужен, к сожалению. У них есть Сочи, в который вбухивают бешеные деньги. Хотя в этом году нам повезло, выделили деньги на ремонт магистрального водопровода.

Краснодару Ейск не особенно нужен.А где уверенность,что он нужен Ростову? В Таганроге отвратительная вода, и не только, а ведь город тоже на Азовском море. Кто мешает развивать его? Мои знакомые (мелкие предприниматели) были в шоке,когда прочитали эту инфу.Говорят, плохо или хорошо,но все отлажено, а при переходе в другой регион придется отношения строить заново.А что ЭТО такое всем нам понятно.

Картинка профиля Анна 28 марта 2021 в 14:08

Олег: Добрый! Живем в Воронцовке. Небольших продуктовых магазинов порядка 8 штук. Пара хозяйственных. Амбулатория. Школа. Детсад .По улице Красноармейской в самом начале улицы стоят 2 дома выстроенные Пермь Газом для своих сотрудников. Сотрудники не заинтересовались поэтому особняки решили продать. Но продать решили только дома ,без земли. Такие они ни кому уже давно не нужны. Основной жилой фонд этой улицы это старые саманные дома 1948 и позднее времени постройки разной степени обновлённости кирпичам или сайдингом , есть дома и более новые газоблок+кирппич
Вообще Воронцовку можно условно поделить на три части : низина (район кирхи ) старонемецкие дома (основательные ,кирпичные ,но очень возрастные ),Холм Красноармейская и оккрест и Новая Воронцовка (отдельные хутора в поле ,с чего и начинали немецкие колонисты ).
Большие магазины — 15 минут Ейск.Купалка (хорошая) -20 минут Должанка.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как в Воронцовке обстоят дела с питьевой водой,есть ли перебои?Еще интересует тема с отдыхающими,сдаётся ли жильё?Рассматриваем переезд в Воронцовку.Все интересно.Спасибо заранее

Картинка профиля Kokos- Железногорск 31 марта 2021 в 03:02

Картинка профиля Игорек- Волгоград 31 марта 2021 в 09:09

Kokos: Добрый день! Переезжаем с Красноярского края,с 3мя детьми. Надо сказать настрой был положительный, уверенный. Мониторю третью неделю группы, паблики города и честно сказать один нинатив… прям сбор всего плохого что только могло быть. То ли преподносят все так, то ли реально город вообше не жизнерадостный, а точнее люди… нам пришлось выбирать город для мены климата чтобы не сделать ребенка асматиком. После долгих дум, остановились на Ейске сопоставив много факторов.посмотрела инфраструктура есть, если сравнивать с нашим городом так у Вас вообще шикарная. Но все жалуются…. природа шикарная, полезная, а не смог металлопримесей в возлухе и легких. Сады, школы всё без проблем. Зарплаты такие же как у нас.. цены вмагахинах даже ниже у Вас.вакансии те же самые общепит и торговля в основном. Почему все пишут что нет работы совсем? Нет работы или нет зп в 100к за 1 час рабочего времени? Или весь негатив пишут коренные, которые не видели уровня жизни и похуже? Кто переехал поддержите позитивом.мегаполис изначально не интересует, максимум съездить на прогулку но не жить в пробках.. Итак морально тяжело с ребятишками, но здоровье дороже.

Картинка профиля Михаил- Ейск 31 марта 2021 в 10:00

Добрый день,
Если хотите здесь жить привыкайте заранее к тому что для большинства местных Ейск это фу, а Краснодар и Ростов это круто. Нытиков хватает. Я с местными три года работал, наслушался ) Все познается в сравнении. Мне вот есть с чем сравнить и мне здесь хорошо. А сравнивать провинциальный городок с мегаполисом это в принципе неблагодарное занятие. На что местные жалуются в основном: нет высокооплачиваемой работы, нет больших ТЦ, мало развлекательных заведений, слабая медицина. На счет работы правда, хотя глупо ожидать серьезных зарплат в небольшом городке без серьезных производств и промышленности. Но зато по этой же причине здесь вкусный воздух, никто не травит ) В торговле и общепите всегда есть вакансии, миллионов не заработаете, но и с голоду не умрете. Про ТЦ это вообще на любителя, каждый день туда ходить не будешь, а если очень надо можно в выходные съездить в Ростов и погулять по большим ТЦ, благо это недалеко, на машине 2 часа езды. Про развлекательные заведения тоже самое можно сказать. Но про пробки никто не хочет говорить, а это больное место и в Ростове и в Краснодаре, ездил несколько раз, хватило надолго. Уровень криминала тоже не в пользу больших городов. Про школы и сады, попробуйте ребенка устроить в школу в Краснодаре, узнаете. Уровень медицины там конечно выше, это естественно. Многие говорят что Ейск это город для пенсионеров и детей ) Я бы сюда еще добавил удалёнщиков, интернет вполне приличный. В общем, не одевайте розовые очки, легко не будет, это точно. Вопрос в том, готовы ли вы к этому. Решать только вам.
Ну вот, жути нагнал, а про плюсы забыл ) Чистый воздух, вкусные продукты, теплое море, погода (будьте готовы к постоянным ветрам), много зелени, цветов и фруктов, отсутствие пробок на дорогах. Но это лично мои плюсы, так что спорить на эту тему ни с кем не буду.
На картинке вакансии дня на хх.ру в Ейске, на самом деле их там больше.
На авито посмотрите вакансии https://www.avito.ru/eysk/vakansii

Картинка профиля Михаил- Ейск 31 марта 2021 в 10:24

Игорек: Зайдите в тему любого города на форуме и почитайте, везде будет только нытье. К примеру про Сочи. Все пишут работы нет, медицина плохая, пробки, все хорошее только в Краснодаре. А теперь зайдите в тему Краснодара и почитайте, и там будет написано что кругом пробки, медицина на нуле и т.д, и все самое классное в Москве и Питере, ну и зайдите и там почитайте, будет один негатив. Везде только нытье, все плохо мы все умрём. Зачем вы обращаете на это внимание? Просто приезжаете, и смотрите все своими глазами. В идеале нужно приехать на время и пожить, тогда все будет ясно.

Картинка профиля reportperm 31 марта 2021 в 10:31

Михаил: Вы правы, так и есть, все жалуются. Таковы реалии нашего времени. Мне кажется раньше столько нытиков не было.

Таковы реалии инета. Позитив не популярен. Хайп на негативе все ловят. Мы сами со Староминской, переехали из Перми. Но Ейск очень любим. Ездим постоянно. Погулять, в кафешки и просто к морю.

Картинка профиля Kokos- Железногорск 31 марта 2021 в 10:34

Спасибо большое всем за ответы!
У нас тоже вечные нытики ноют в городе.. на мал город настроены, сами из маленького совсем закрытого под 7ью замками где кроме продуктов по сути ничего и нет. Тк не попадешь в него. Друзья живут по всей стране и все в любом городе жалуются на одно и тоже. В упр образрвания звонила в Ейске очень дружелюбно ответили сказали что привезти и как встать на очередь в школы, что в любом случае пристроят и можно не переживать а как с садиками у вас? Рано дают? У нас в полтора-2 гтда уже все в сад идут. Вот до них единств уже месяц не могу дозв трубку не берут вообще.

Картинка профиля reportperm 31 марта 2021 в 10:41

Kokos: Спасибо большое всем за ответы!

Вообще, сложилось мнение, что на Кубани к детям относятся гораздо бережнее, чем на Урале. Есть конкретные примеры, но писать времени пока нет.

Картинка профиля Михаил- Ейск 31 марта 2021 в 10:47

Kokos: Спасибо большое всем за ответы!

За детсад ничего не скажу, мои уже большие ) Но здесь ни разу не слышал чтобы с этим были проблемы.

Картинка профиля Михаил- Ейск 31 марта 2021 в 10:50

reportperm: С коммуникацией в любой провинции проблемы. Мы в станице в школу пришли лично. Все очень быстро и дружелюбно.

Детей здесь балуют, если честно ) Но отношение к детям особенное, вы правы.

Картинка профиля Татьяна- Ейск 31 марта 2021 в 11:01

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 31 марта 2021 в 11:35

Татьяна: Знакомая семья из Перми переехали с 5тью ребятишки,ожидают ещё пополнение))ни капли не жалеют,все довольны, в детсадике и школе отличное отношение, всегда подскажут и помогут,если что то надо

Мои знакомые переезжали в Ейск 4 года назад из Хабаровского края. Ехали две семьи -старшее поколение (бабушка с дедушкой), их сын с женой и четырьмя детками. Младшему было 2 месяца. Я и тогда, и сейчас восхищалась их оптимизмом и практичностью. Детей взяли в школу,в сад, во все кружки пригласили. Мужики работают, женщины с детьми по дому.И нытья от них ни разу не слыхала. Хотя трудности бывают.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 31 марта 2021 в 11:43

Михаил: Добрый день,
Если хотите здесь жить привыкайте заранее к тому что для большинства местных Ейск это фу, а Краснодар и Ростов это круто. Нытиков хватает. Я с местными три года работал, наслушался ) На картинке вакансии дня на хх.ру в Ейске, на самом деле их там больше….
На авито посмотрите вакансии https://www.avito.ru/eysk/vakansii

Картинка профиля Kokos- Железногорск 31 марта 2021 в 11:49

Как радуют оптимистичные слова, примеры! Прям на сердце легче стало. Мы выезжаем 7ого с Красноярска.

Картинка профиля Михаил- Ейск 31 марта 2021 в 12:53

Хвилинка: Спасибо,Михаил. Всегда люблю читать ваши комментарии-лаконично, по делу, с оптимизмом.

Благодарю ) Такие большие комментарии я еще не писал, кажется.
А что касается оптимизма, как же без него. Я больше года не работал из-за травмы колена. Сейчас работаю удаленно, жена работает, дети учатся. Слава Богу все здоровы и на том спасибо. Надо уметь радоваться мелочам. Скоро начнется вкусный сезон, до клубники осталось меньше двух месяцев ) А там и остальные вкусняшки подтянутся. Погода замечательная, скоро лето и купальный сезон. На ягодных кустарниках уже появились листочки. Скоро меня из сада не выгонишь )
Для пессимистов:

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое…