Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 02 апреля 2021 в 00:37

SvetlanaPerm: Цветы называются Чистяк лютичный, но лучше просто лютики:). Я вам, кажется, писала уже об этом)). У нас во дворе дома, кстати, тоже они появились.
Я тоже на этом форуме с 2014 года, когда только в первый раз побывала в Ейске. С тех пор читали, мечтали, и вот уже год отметили, как перебрались сюда! Ни о чем не жалеем. Нет, вернее жалеем, что раньше не переехали.

Картинка профиля Ольга Пашутина- Белгород 02 апреля 2021 в 03:17

1) Как с медициной?

2) Как климат, слишком ли жарко?

3) Можно ли купаться в черте города, в каком районе слив канализации в море?

4) Как магазины? бренды? мебель? продукты? вкусные ли фрукты и овощи тд.

5) Как образование для детей?

Картинка профиля Михаил- Ейск 02 апреля 2021 в 09:13

Дмитрий Ортобаев: Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста за город Ейск. Мы семья из пяти человек. Мне 46 лет, супруге 39 лет. И трое детей. Младшей дочке 2 года. Хотим переехать в небольшой город с хорошей экологией и приятным климатом. Вопросы такие:

1) Как с медициной?

2) Как климат, слишком ли жарко?

3) Можно ли купаться в черте города, в каком районе слив канализации в море?

4) Как магазины? бренды? мебель? продукты? вкусные ли фрукты и овощи тд.

5) Как образование для детей?

Картинка профиля reportperm 02 апреля 2021 в 09:25

Михаил: Добрый день. Самый простой способ всё это узнать — прочитать последние 100-150 страниц данной темы. А лучше вообще всю. На эти вопросы отвечали уже не раз.

Да хотя бы 2-3 десятка из последних.
Ну и на разведку ехать.

Картинка профиля reportperm 02 апреля 2021 в 09:26

Хвилинка: Спасибо. Как приятно читать.Конечно, каждый имеет право на свое мнение. Но как тепло читать и слышать единомышленников.

Соседка сказала вырезать их, иначе весь участок затянут.

Картинка профиля Сергей як- Якутск 02 апреля 2021 в 09:26

Какой национальный состав города?

Картинка профиля ElenaMoiseeva 02 апреля 2021 в 09:53

Картинка профиля Kokos- Железногорск 02 апреля 2021 в 09:56

ElenaMoiseeva: Здравствуйте! У меня вот такой вопрос: консультировалась с доктором по поводу переезда. Так вот, она мне сказала, что достаточно опасно для зрелого организма менять кардинально климат, могут выявиться серьёзные болезни. Если человек жил всю жизнь например в Саратове, то не страшно переезжать в Ейск, а вот Урал, север, и дальше уже опасно. Меня это как то напрягает. Можете что то сказать по данному вопросу?

По сути то вам верно сказали, но все зависит от организма, вы же лучше знаеие свои возможности, восприятие и тд. Если вы тяжело адаптииуетесь к смене, то и последствия могут всплыть. У кого то бронхиты начинаются, а у кого то наоборот заканчиваются, все очень индивидуально

Картинка профиля ElenaMoiseeva 02 апреля 2021 в 10:17

Картинка профиля Михаил- Ейск 02 апреля 2021 в 10:28

reportperm: Соседка сказала вырезать их, иначе весь участок затянут.

Что плохого если затянут? Они практически первыми зацветают и быстро отходят, зарослей и ботвы по колено от них нет. Убирать за ними потом не надо, как за тюльпанами, например. Другим растениям совсем не мешают. В ландшафтном дизайне их используют как почвопокровные декоративные цветы.

Картинка профиля reportperm 02 апреля 2021 в 10:33

Михаил: Есть у нас тоже такая соседка, у нее в саду нет ни одной травинки, только деревья и голая земля. Я называю это выжженная пустыня ) Каждую травинку воспринимает как личного врага. Выглядит это мрачно да еще и не практично. Попробуйте выйти в сад даже после небольших осадков. У меня сейчас весь сад желто-зеленый и там приятно находится. А вообще каждому своё.

Ну, мы еще те садоводы ))) Можем такого навыпалывать, что пустыня останется )))

Картинка профиля Михаил- Ейск 02 апреля 2021 в 10:33

Сергей як: Какой национальный состав города?

Данные на 2010 год. На данный момент наверно не сильно состав изменился.

Картинка профиля reportperm 02 апреля 2021 в 10:34

ElenaMoiseeva: Kokos, так бронхит меня и подталкивает переехать, замучила уже кашель лечить, еду на юга отдыхать, все проходит, возвращаюсь, здрасьте пожалуйста! Я хотела услышать тех людей, кто переехали, живут не первый год, как аклиматизацию пережили.

Акклиматизация у нас прошла за полгода. Норм. Дети ОРВИ болеть перестали. Тоже с промышленного Урала переехали.

Картинка профиля Михаил- Ейск 02 апреля 2021 в 11:02

reportperm: Ну, мы еще те садоводы ))) Можем такого навыпалывать, что пустыня останется )))

Я в саду только вишневую поросль не могу победить, а остальное не трогаю. Когда начинает трава подниматься, прохожу газонокосилкой и все опять красиво )

Картинка профиля Михаил- Ейск 02 апреля 2021 в 11:04

Как уже написали, все индивидуально. У меня теща переехала 1.5 года назад с астмой. Довольная, здесь ей намного легче дышится. А у дочки пищевая аллергия прошла.

Картинка профиля ElenaMoiseeva 02 апреля 2021 в 11:14

Спасибо большое за отзывы! Значит не так все страшно. Получается, что временно в любом случае придётся потерпеть.

Картинка профиля Михаил- Ейск 02 апреля 2021 в 11:33

Сегодня уже совсем тепло. На солнце больше +20.

Картинка профиля Михаил- Ейск 02 апреля 2021 в 11:36

Сайт сломался, не дает больше одного файла загрузить.
Вот так сейчас в саду. И кстати, на ночь и в пасмурную погоду они закрываются.

Картинка профиля Kokos- Железногорск 02 апреля 2021 в 11:39

Михаил: Сегодня уже совсем тепло. На солнце больше +20.

А погода пишет +12?

Картинка профиля Михаил- Ейск 02 апреля 2021 в 11:42

Kokos: А погода пишет +12?

Правильно, они же передают в тени )