Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Елена 04 апреля 2021 в 19:20

Лия: Екатерина Пермская, вы меня расстроили. А температура как ноябрь-декабрь в Перми?
Кто-нибудь знает в Анапе и Геленджике тоже пасмурные зимы?

Вы зря расстраиваетесь. Это юг. Цветы до декабря цветут. И в январе может быть плюс 15, плюс 16.В Краснодаре примерно тоже самое. В этом году весна затяжная. Зима короткая на юге. В Геленджике, Анапе то же самое. На море всегда ветренно. И в Сочи есть сезон дождей. У меня подруга в Сочи сейчас. Почти весь март льет.

Картинка профиля Лия- Ижевск 04 апреля 2021 в 19:56

П.с:В Сочи сезон дождей устраивает, но не устраивают цены на недвижимость.Жили там 2 года.

Картинка профиля Елена 04 апреля 2021 в 20:45

Ну, да…. В Сочи сейчас цены неподъемные на недвижимость.

Картинка профиля Екатерина Пермская- Ейск 04 апреля 2021 в 22:02

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 04 апреля 2021 в 23:27

Лия: Мы просто выбираем между Геленджиком, Анапой и Ейском. По описанию понравился Геленджик, но в Ейске привлекло, что цены на недвижимость ниже и нет особых проблем по количеству детей в классах в начальной школе и переполненых детских садов. Хотя пока читаю 2015 год, может сейчас тоже все не очень. Поехать сможем только в сентябре или ноябре. Пока пытаюсь дистанционно разобраться.

Ейск очень люблю , живу здесь 6 лет. После ДВ — просто сказка! НО зимой солнца почти нет. Точно не скажу с какого числа и по какое, но примерно с конца ноября и даже сейчас. Так что исходите из этого. В Анапе,Геленджике,Сочи конечно теплее, гляньте на карту, насколько эти города южнее. Только в Геленджике и Анапе нет очистных. Их вроде только строить планируют. https://irecommend.ru/content/otzyv-budet-kraine-negativnym-anapa-eto-gorod-v-kotorom-ne-khochetsya-otdykhat-voobshche-poc
ЦИТАТА»После пляжей Анапы(а мы были почти на всех) все вещи и одежда воняют чем-то неописуемым. А на пляже рядом с впадающей в море речкой вонь стоит ещё страшнее. «

Картинка профиля reportperm 05 апреля 2021 в 10:20

Екатерина Пермская: В Ейске на сегодняшний день самое благополучное положение дел по основному и дополнительному образованию, если сравнивать приморские города. Завтра пойду в Управление образованием узнавать о летнем оздоровительном отдыхе для детей. Слышала, что с путёвками в лагеря тоже нет проблем. Цены на недвижимость подросли, как и везде по стране, но все же не в такой прогрессии, как на Черноморском побережье. Погода в этом году везде не самая приятная. И Крым, и Сочи страдают от ветра и дождей.

Картинка профиля reportperm 05 апреля 2021 в 10:25

Кто-нибудь знает в Анапе и Геленджике тоже пасмурные зимы?

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 05 апреля 2021 в 11:21

reportperm: Ейск и прилегающие районы, это «мягкий климат». Именно мягкий. Во всем. Зиму с пермской сравнивать даже не буду. Ветер на пермских горках и холмах — точно такой же. Но все побеждает экология и море.

Согласна. Нам тоже ветерок в Ейске после ветрищ в ХАБАРОВСКЕ (люблю этот город тоже) показался милым шаловливым бризом.

Картинка профиля Екатерина Пермская- Ейск 05 апреля 2021 в 11:22

reportperm: Нашим путевки уже предложили. Сами. После пермских чиновников это кажется чем-то не реальным.

Доброго дня! Поделитесь пожалуйста информацией, кто и на каких условиях предложил путёвки. Можно в личку, чтоб не засорять эфир.

Картинка профиля SvetlanaPerm- Пермь 05 апреля 2021 в 11:47

Интересно! Можно поподробнее?

Картинка профиля reportperm 05 апреля 2021 в 12:46

Ответил всем в лс.

Картинка профиля Kokos- Железногорск 13 апреля 2021 в 12:01

Добрый день! Мы наконец-то доехали? сняли пока что домик. Будем изучать город.
Подскажите ходовые магазины с продуктами, одеждой и тд. Что очень популярно или куда едут где выгодно.
Вчера пол дня ездили ездили ничего путнего так и не нашли чтобы все в одном месте можно было купить. Заметила что много магазинчиков специализированых, отдельно мямо, отдельно рыба,отдельно сыры и тд.
В супермаркетах вообще взять нечего…. полки полупустые, заехали в магнит семейный а там вообще все голо. Куда все ездят? Что это за тайное место?

Картинка профиля reportperm 13 апреля 2021 в 12:49

Kokos: Добрый день! Мы наконец-то доехали? сняли пока что домик. Будем изучать город.

За мясом, сырами, фруктами-овощами — рынок, конечно.

Картинка профиля Михаил- Ейск 13 апреля 2021 в 13:09

Добрый день. Если в Магнит семейный на Богданке заезжали, то он на ремонте, там сейчас бардак ) На Таманскую можно съездить, тоже большой Магнит. Овощи, фрукты на Армавирскую (угол Армавирской и пер.Строителей). Продукты посмотрите в Доброцен (Армавирская, 235, там же рядом и дешевая одежда), Народный (Герцена, 9). В Светофор ни ногой, но это лично мое мнение )). Одежду на рынке или в торговых центрах (Глория джинс, Твое, Zolla, Befree и т.д.) . Из обувных знаю Kari, Zenden.

Картинка профиля reportperm 13 апреля 2021 в 13:29

В створе улиц Ленина и Свердлова. И погуляйте там по округе. Зайдите в кафе под названием «Рояль» — хорошее мясо и лепешки (когда народа не много — там хорошо).

Картинка профиля Татbяна 13 апреля 2021 в 17:53

Картинка профиля Kokos- Железногорск 13 апреля 2021 в 20:48

ТатьяNа: Смотря где живёте. Мы тоже вначале не понимали, где что покупать, потом разведали))) В основном да, — рынок (и по субботам ещё ярмарка на Портовой Аллее возле жд вокзала, там ВСЁ абсолютно) и также местная сеть магазинов «Агрокомплекс», — очень вкусная всегда свежая продукция (мясные, молочные, сыры, колбасы, полуфабрикаты, выпечка и проч). Это в центре возле рынка на ул Ленина (кстати, там же рядом с ним магазин «Золотой колос», тоже очень хорошая местная продукция Старощербиновского колхоза), ещё Агрокомплекс есть в военном городке, на Красной, на оптовом рынке. А вы из какого Железногорска? Наверно Красноярского (мы в Ейск из Курского Железногорска переезжали)))

Да, мы с Красноярского края☺
Живём на Гоголя.

Спасибо большое всем за советы, кто откликнулся, будем искать эти места.

Картинка профиля Лия- Ижевск 15 апреля 2021 в 08:26

Kokos, какое первое впечатление от города?

Картинка профиля Kokos- Железногорск 15 апреля 2021 в 08:49

Лия: Kokos, какое первое впечатление от города?

Знаете город как город, обычный, ничего ужасного как пишут некоторые не увидела.
Напрягают только дороги, непонятные развязки, постоянная односторонняя, но это дело привычки думаю. ? каждая поездка сопровождается пока что психами?
По инфрастуктруктуре лучше чем наш намного.
По продуктам уже писала не могу освоиться, привыкла всё в одном месте, а тут приходится искать пока что ходить, отнимает много времени, уходит в пустую. Аааа еще была в шоке что магазины до 5 работают ? нужнобыло детям кое что из одежды что попались детскте ассортимент не вречатлил… ничего не нашли, может пока не знаю куда ходить. Заказала на валдберис, дабы не тратить время, очень понравилось отношение к людям, что на рынке что в супермаркетах. Вчера в мфц ходила вообще в шоке вышла от тогг как все устроено хорошо, как отнеслись, помогли, подсказали, никакого призрения и надменности. У нас приходишь как буд то к ним домой, столько хамства… мы в хорошем впечатлении от города! Море в 5 мин от дома вообще сказка

Картинка профиля SvetlanaPerm- Пермь 15 апреля 2021 в 19:50

«По продуктам уже писала не могу освоиться, привыкла всё в одном месте, а тут приходится искать пока что ходить, отнимает много времени, уходит в пустую».

Сходите в субботу на ярмарку и будет вам счастье). Мы раз в неделю на ярмарке закупаемся и в магазины вообще не ходим)