Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

МПС-недвижимость Работа 26 апреля 2021 в 12:32

Н.Н.Н.: Город обалденный, но администрация поджала все под себя, своим ничего !!! А отдыхающим все, но за бабло. Люди живут плохо из-за местных порядков. Сам город хороший, надо менять взгляды властей на жизнь людей в городе. Хотя бы обеспечили работой раз уничтожили все заводы предприятия. Нужна помощь населению, очень нужна. Нельзя относится к людям как к ненужному хламу. А все комментарии что все хорошо это бред. Люди ни кому не нужны в этом Ейске. Самопроизвол как в тюрьмах правит режим, пикнешь ничего вообще не увидишь, все повязано хотя говорят, что все на высшем уровне ведь курорт, кому курорт кому каторга

Не согласна с Вами! Город замечательный! И жить здесь — наслаждение! Работа есть (для тех, кто работы не боится)! Власти города постоянно выходят на контакт с населением, критики не боятся! Сейчас открыли ещё и свой телеграмм-канал, в котором публикуют все новости городского управления. Там же можно всегда оставить и свои комментарии по тому или иному вопросу. Всё у нас отлично! А будет ещё лучше!;) Переезжайте к нам!

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 26 апреля 2021 в 21:09

МПС-недвижимость Работа: Власти города постоянно выходят на контакт с населением, критики не боятся! Сейчас открыли ещё и свой телеграмм-канал, в котором публикуют все новости городского управления. Там же можно всегда оставить и свои комментарии по тому или иному вопросу. Всё у нас отлично! А будет ещё лучше!;) Переезжайте к нам!

Подскажите, как называется Телеграм канал администрации? И не зовите никого! Зачем нам нытики? Конечно, не все так просто в городе. Но все меняется, надеюсь к лучшему. Я приведу небольшой пост о жизни в Италии. Может кому-то интересно будет. «Я был в Италии, был в разных городах, в том числе, и на Сицилии.
Я благодарен этой стране за сломанные стереотипы.
С детства постоянно слышал, что русский Иван — дурак, пьяница и лентяй.
Однако, побывав в Италии несколько раз, со всей ответственностью заявляю: ленивее, чем итальянцы, я народца не видел !Одна их пресловутая сиеста чего стоит ! Вот вы, дорогие мои, сколько часов в день работаете ? Подозреваю, что 8. А они пару часиков утром и чуть-чуть вечером. А весь день они, бедные, уставшие отдыхают ! Туристам это особо заметно. Если вы проспали в отеле до полудня, то выйдя на улицу с удивлением обнаружите, что поесть вам негде ! Все рестораны закрылись на сиесту и открыт разве только Макдональдс. И еще эти люди ноют, что у них кризис и безработица ? А поработать не пробовали ?

Бюрократия в Италии даст 100 очков форы нашей бюрократии. В госучреждениях взять какую-нибудь справку или бумагу совершенно не реально. Нужный вам чиновник принимает два дня в неделю и….. угадайте ! Опять же пару часиков с утра и чуть-чуть вечером ! Сиеста блин ! Разумеется, очередь к нему скопится нереальная. (интересно, чем этот чиновник занимается всю остальную неделю).

Врачи в больнице, посреди приема могут бросить все и сесть пить вино (чай там не пьют, не надо ля-ля, даже в магазине еще поищешь) и устроят чёртов тарарам. При разговоре орут они совершенно дико. Двое итальяшек поднимут такой гвалт, что вы, дорогие мои славяне, друг друга и слышать не будете. Непривычное ухо это очень режет.

Следующий сломанный стереотип про русских пьяниц.
Ни я, никто из моих друзей не употребляет столько алкоголя, сколько среднестатистический итальянец.
В Италии все, каждый день не слабо «принимают на грудь». И мужчины и женщины. Да, они пьют вИна, а не водку. В том числе и за рулем (в Италии ездить пьяным не запрещено). Но столько ! Нет, однозначно, мы не самая пьющая страна.»

borsch_lala 27 апреля 2021 в 02:03

Картинка профиля Катерина- Екатеринбург 27 апреля 2021 в 08:03

И ещё вопрос планируем покупать свой дом, там наверное вообще они пешком ходить будут? Или я ошибаюсь. Успокойте меня пожалуйста ! ?

Картинка профиля Михаил- Ейск 27 апреля 2021 в 09:10

borsch_lala: Как человек, который уехал два года назад, скажу — городом Ейск назвать сложно. Нет даже нормальных торговых центров. Работу выше 20 тыс на неруководящих должностях найти практически невозможно. Медицина ужасная и даже в бесплатных клиниках она платная.
У города только два плюса — море и относительное спокойствие.

У каждого свои критерии нормальности, потому как на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому-то вполне хватает и таких торговых центров. Каждый день туда ходить не будешь, а если очень надо то можно и в Ростов или Краснодар съездить, что местные и делают. С работой понятно, откуда ей взяться в небольшом провинциальном городке где нет больших предприятий и производств. Но, опять же, по этой же причине здесь такой чистый и вкусный воздух. Было бы здесь так ужасно, не переезжали бы сюда столько народу.

Картинка профиля reportperm 27 апреля 2021 в 09:10

У города только два плюса — море и относительное спокойствие.

Я по работе побывал в очень многих городах и городках. Есть с чем сравнить. Ейск очень красивый, чистый, хоть и насквозь провинциальный город. Побывайте в Губахе, Серове или даже Кургане (аж областной центр) в период с сентября по май. Получите хорошее сравнение.

Картинка профиля Михаил- Ейск 27 апреля 2021 в 09:12

Катерина: Доброе утро! Подскажите пожалуйста как в самом городе обстоят дела с тараканами? Мы когда заехали на Седина там прям много было большие такие, ну я подумала что дом старый (двухэтажный) квартира на 1 этаже с цоколем, может из-за этого. Мы конечно сразу переехали в другую квартиру в районе военного городка в 9 этажку, на 8 этаж. Живем тут с января все чисто было, а сегодня утром из-под плинтуса на кухне вылез такой же большой таракан (на Урале я конечно видела тараканов, но они были в разы меньше?), кот конечно сразу его кончил. Но так страшно, от куда они берутся тут? Дома чисто.

Картинка профиля Михаил- Ейск 27 апреля 2021 в 09:16

reportperm: Ейск очень красивый, чистый, хоть и насквозь провинциальный город.

В этом его и прелесть, любителям мегаполисов этого не понять.

Картинка профиля Катерина- Екатеринбург 27 апреля 2021 в 09:25

Михаил: Если честно, последний раз видел тараканов лет 15 назад, на старой квартире. Думал уже вымерли они все. Не знаю как у других, а у нас здесь в доме только мухоловки бегают)

Картинка профиля Михаил- Ейск 27 апреля 2021 в 09:45

Катерина: Дело в том, что я таких больших не видела никогда. Он не как обычный таракан, он раза в 3 больше

Может это жук какой нибудь? Надо у местных поспрашивать.

Картинка профиля reportperm 27 апреля 2021 в 09:51

Михаил: В этом его и прелесть, любителям мегаполисов этого не понять.

Картинка профиля Михаил- Ейск 27 апреля 2021 в 11:15

reportperm: Я именно об этом. И отсутствие тяжелой промышленности, это очень много значит. Во всех смыслах.

У нас когда родственники с Тюмени приезжают не могут надышаться, говорят воздух вкусный.
Мне вчера нахваливали ваш мебельный магазин, вроде Пирамида называется)

Картинка профиля Алексей 27 апреля 2021 в 14:34

У города только два плюса — море и относительное спокойствие.

Здесь, на форуме, неоднократно писали, что молодежи лучше жить в большом городе. К их услугам огромный выбор работы (с большой зарплатой, сарказм), огромные торговые центры (ну куда ж без них!), 2−3 часа в поездках НА работу и обратно. Но если абстрагироваться от сарказма, то молодежи действительно комфортней в мегаполисе — драйв, выбор всего (услуг, партнеров, работы). Ну, а когда эта молодежь заводит детей или просто взрослеет, старится, то задумывается о спокойном месте проживания, где дети могут самостоятельно ходить, ездить в школу, кружки (и маме не нужно увольняться), где спокойные соседи, чистый воздух, большой выбор вкусных продуктов. Поездив по стране, я знаю точно, что огромные торговые центры не создают уют для жизни, только вывески. А уж про медицину, к сожалению, могу сказать, что она хороша только в Москве, Питере и Новосибирске. Остальное все шлак, вам повезет, если найдете СВОЕГО, хорошего врача, хоть в платной, хоть в бесплатной поликлинике. Всем удачи! С наступающими праздниками!

Картинка профиля Михаил- Ейск 27 апреля 2021 в 17:25

Вот сейчас видно — весна пришла)

Картинка профиля Алексей 27 апреля 2021 в 18:37

Картинка профиля Катерина- Екатеринбург 27 апреля 2021 в 19:31

Dislike: Таких огромных тараканов я видел давно на Украине, в Мариуполне. Большие, черные, шустрые, похожие на жуков. А обычных тараканов — маленьких, рыжих, там называют ПРУСАКИ. Может завезли их в Ейск откуда-то?

Картинка профиля Татbяна 27 апреля 2021 в 22:59

Катерина: О, ужас! Я не переживу если они будут гулять по моему дому. Они нереально противные, шустрые, кот сегодня поймал его сразу, замучал до смерти, но есть не стал… при чем на Седина в старом доме их много было в ванной в основном. А сюда переехали в район военного городка, с января не было ни одного, а сегодня на кухне из-за плинтуса вышел такой здоровый, я дар речи потеряла… думала больше этот страх не увижу

Катя, разложите везде, где доступно шарики из порошка борной кислоты, смешанного с вареным желтком (плинтуса, углы, под мебелью к ножкам можно прилепить, но так, чтобы вам не мешали, когда моете полы), точно не сунутся больше к вам. Не раз проверено.

Картинка профиля reportperm 28 апреля 2021 в 09:26

1 мая в Ейске начнутся красивые соревнования — Кубок по виндсерфингу. Приеду туда поснимать.

Картинка профиля fat_cat- Москва 28 апреля 2021 в 14:24

Kokos: Мы переехали 12 апреля, сняли дом и очень этому рады, что не выбрали квартиру, особенно сейчас, когда начинается сезон.

А есть какой ить ресурс или как вы дом нашли?
Подумываю поехать куда то в КК месяца на два. Поработать и в отпуск уйти сразу там же…

Но везде посуточно. .Поделитесь, а?

МПС-недвижимость Работа 28 апреля 2021 в 15:25

Хвилинка: Подскажите, как называется Телеграм канал администрации? И не зовите никого! Зачем нам нытики? Конечно, не все так просто в городе. Но все меняется, надеюсь к лучшему. Я приведу небольшой пост о жизни в Италии. Может кому-то интересно будет.»Я был в Италии, был в разных городах, в том числе, и на Сицилии.
Я благодарен этой стране за сломанные стереотипы.
С детства постоянно слышал, что русский Иван — дурак, пьяница и лентяй.
Однако, побывав в Италии несколько раз, со всей ответственностью заявляю: ленивее, чем итальянцы, я народца не видел! Одна их пресловутая сиеста чего стоит ! Вот вы, дорогие мои, сколько часов в день работаете? Подозреваю, что 8. А они пару часиков утром и чуть-чуть вечером. А весь день они, бедные, уставшие отдыхают ! Туристам это особо заметно. Если вы проспали в отеле до полудня, то выйдя на улицу с удивлением обнаружите, что поесть вам негде ! Все рестораны закрылись на сиесту и открыт разве только Макдональдс. И еще эти люди ноют, что у них кризис и безработица? А поработать не пробовали?

Бюрократия в Италии даст 100 очков форы нашей бюрократии. В госучреждениях взять какую-нибудь справку или бумагу совершенно не реально. Нужный вам чиновник принимает два дня в неделю и… угадайте ! Опять же пару часиков с утра и чуть-чуть вечером ! Сиеста блин ! Разумеется, очередь к нему скопится нереальная. (интересно, чем этот чиновник занимается всю остальную неделю).

Врачи в больнице, посреди приема могут бросить все и сесть пить вино (чай там не пьют, не надо ля-ля, даже в магазине еще поищешь) и устроят чёртов тарарам. При разговоре орут они совершенно дико. Двое итальяшек поднимут такой гвалт, что вы, дорогие мои славяне, друг друга и слышать не будете. Непривычное ухо это очень режет.

Следующий сломанный стереотип про русских пьяниц.
Ни я, никто из моих друзей не употребляет столько алкоголя, сколько среднестатистический итальянец.
В Италии все, каждый день не слабо «принимают на грудь». И мужчины и женщины. Да, они пьют вИна, а не водку. В том числе и за рулем (в Италии ездить пьяным не запрещено). Но столько ! Нет, однозначно, мы не самая пьющая страна.»

Телеграм канал называется «Городские депутаты. Ейск»