Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Сообщения
Картинка профиля Толяныч- Старый Оскол 28 апреля 2021 в 18:11

Уважаемые Ейчане, если не трудно-не могли бы Вы рассказать о минусах Военного городка? а то на форуме обсуждение этого района было в далеком 17году. может что-то изменилось? какое сейчас давление воды, и др?

Картинка профиля Moama01- Биробиджан 30 апреля 2021 в 05:58

Вечер добрый, уважаемые участники форума!!!
Переезжаем на ПМЖ в мае!
Столкнулись с жилищной проблемой… А именно нет или почти нет жилья на съем!
Подскажите, кто, где и как искали?
Буду рада любой информации!

Картинка профиля Елена 30 апреля 2021 в 13:34

Moama01: Вечер добрый, уважаемые участники форума!!!
Переезжаем на ПМЖ в мае!
Столкнулись с жилищной проблемой… А именно нет или почти нет жилья на съем!
Подскажите, кто, где и как искали?
Буду рада любой информации!

Это потому-что в мае переезжаете. Начинается курортный сезон. Все будут сдавать жилье посуточно.

Картинка профиля Екатерина Пермская- Ейск 30 апреля 2021 в 13:53

Moama01: Вечер добрый, уважаемые участники форума!!!
Переезжаем на ПМЖ в мае!
Столкнулись с жилищной проблемой… А именно нет или почти нет жилья на съем!
Подскажите, кто, где и как искали?
Буду рада любой информации!

Добрый день! Какое жилье ищете? Пишите в ЛС.

Картинка профиля Михаил- Ейск 30 апреля 2021 в 15:37

Moama01: Вечер добрый, уважаемые участники форума!!!
Переезжаем на ПМЖ в мае!
Столкнулись с жилищной проблемой… А именно нет или почти нет жилья на съем!
Подскажите, кто, где и как искали?
Буду рада любой информации!

Как вариант, можно снять домик в близлежащих поселках.

Картинка профиля Булочка- Мурманск 30 апреля 2021 в 17:00

Михаил: Как вариант, можно снять домик в близлежащих поселках.

Добрый день, Михаил где можно посмотреть предложения? Смотрю только Должанку можно снять.

Картинка профиля Михаил- Ейск 30 апреля 2021 в 23:34

Булочка: Добрый день, Михаил где можно посмотреть предложения? Смотрю только Должанку можно снять.

Ближнеейский, Краснофлотский, Широчанка.
А квартиры на Авито смотрели? Там есть объявления аренды на длительный срок.
На Домофонде посмотрите, там тоже есть.

Вложения:
Картинка профиля Moama01- Биробиджан 01 мая 2021 в 03:03

Михаил: Ближнеейский, Краснофлотский, Широчанка.
А квартиры на Авито смотрели? Там есть объявления аренды на длительный срок.
На Домофонде посмотрите, там тоже есть.

Спасибо за информацию)!

Картинка профиля Булочка- Мурманск 01 мая 2021 в 09:50

Михаил: Ближнеейский, Краснофлотский, Широчанка.
А квартиры на Авито смотрели? Там есть объявления аренды на длительный срок.
На Домофонде посмотрите, там тоже есть.

Добрый день, Михаил спасибо, звонила, но на 1 или 2 месяца никто не сдаёт.

Картинка профиля Михаил- Ейск 02 мая 2021 в 10:11

Всех с праздником!

Вложения:
Картинка профиля reportperm 03 мая 2021 в 01:02

Кусочек настроения с Ейского кубка по виндсерфингу. Много наснимал. Сюда не буду выкладывать.

Картинка профиля reportperm 03 мая 2021 в 01:04

Не прикрепилась сначала

Вложения:
Картинка профиля Елена 03 мая 2021 в 11:56

reportperm: Не прикрепилась сначала

Класс! Хочу в Ейск!)

Картинка профиля reportperm 03 мая 2021 в 15:12

Ссылку на альбом прикрепить не дадут. Админы все еще думают, что внешние ссылки вредят))))

Вложения:
Картинка профиля Елена 03 мая 2021 в 15:21

Красота!!! Это на косе?

Картинка профиля reportperm 03 мая 2021 в 18:44

Елена: Красота!!! Это на косе?

Да, в лимане и заливе

Картинка профиля Катерина- Екатеринбург 09 мая 2021 в 17:34

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хотим поставить не большой магазинчик — павильончик в Ейске, по поводу земли и расположением магазинчика нужно договариваться с администрацией? И вообще реально это или нет? Может есть у кого-то опыт подобный?

Картинка профиля ElenaMoiseeva 17 мая 2021 в 14:53

Здравствуйте! Был ли у кого-то опыт дистанционной покупки квартиры, или дистанционного просмотра квартиры? Если так проблемно найти жилье на месяц-два, то может рациональнее будет не выезжая из своего региона начать поиски? Мы планируем именно так поступить.Еще бы хорошего риэлтора,эх…

Картинка профиля Екатерина Пермская- Ейск 17 мая 2021 в 15:41

ElenaMoiseeva: Здравствуйте! Был ли у кого-то опыт дистанционной покупки квартиры, или дистанционного просмотра квартиры? Если так проблемно найти жилье на месяц-два, то может рациональнее будет не выезжая из своего региона начать поиски? Мы планируем именно так поступить. Еще бы хорошего риэлтора, эх…

Добрый день! Я изначально именно дистанционно хотела приобрести квартиру, то есть внести задаток и приехать уже непосредственно на сделку. Просмотрев огромное количество вариантов онлайн, все-таки отказалась от этой затеи и поехала на поиски жилья сама. Естественно, предварительно забронировала квартиру в аренду на 2 месяца (на 1 месяц никто не хотел сдавать). Как показал мой опыт, я все сделала верно. Хорошие предложения по продаже квартир очень быстро расходятся. Если Вы приедете с живыми деньгами и готовы к быстрой покупке, иногда удается поторговаться. Хотя сейчас, в условиях ажиотажного спроса, сумма скидки невелика. Но, тем не менее, это все равно приятно. Еще я отчетливо поняла, что никогда не увидела бы многих неприятных нюансов при дистанционной покупке — к примеру, окна пластиковые, но безобразного качества, в некоторых квартирах даже заклеены скотчем, т.к. дует в них посильнее, чем в деревянные из моего детства. Причем, это не единичный случай. В одну из таких квартир приглашала двух независимых мастеров по ремонту окон, вердикт был однозначен — под замену. Таких квартир при просмотре мне попалось три. Качество отопления, водоснабжения, контингент проживающих в доме, неисправность электропроводки, шатающиеся деревянные полы, застеленные коврами или другими покрытиями — риелторы о таких «мелочах» говорят не всегда. Поэтому мое мнение — нужно смотреть самим, чтоб избежать неприятных сюрпризов от покупки.
Я готовилась к покупке очень тщательно. В результате купила квартиру по цене ниже рынка процентов на 15−20. Подробнее могу рассказать и дать какие-то рекомендации в личной переписке.

Картинка профиля ElenaMoiseeva 17 мая 2021 в 16:04

Екатерина Пермская спасибо огромное, что нашли время, поделились своим опытом! Для меня на данный момент это самое важное. Буду рада личной переписке.)))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь