Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 17 мая 2021 в 19:08

Екатерина Пермская:
…Я готовилась к покупке очень тщательно. В результате купила квартиру по цене ниже рынка процентов на 15−20. Подробнее могу рассказать и дать какие-то рекомендации в личной переписке.

Спасибо! Мне тоже было интересно, а уж как полезно почитать это потенциальным переехам, и сказать невозможно!!!

mirvlad 18 мая 2021 в 16:35

Действительно, к чему такая конспирология, помогать нужно всем людям.
Советы в студию!!!

Картинка профиля Екатерина Пермская- Ейск 18 мая 2021 в 16:47

mirvlad: Действительно, к чему такая конспирология, помогать нужно всем людям. Советы в студию!!!

Никаких секретов нет! У всех очень индивидуальные вопросы и требования, и ситуации у людей разные. Выше я уже рассказывала историю своего переезда.
Если в нескольких словах — при ограниченном бюджете я бы не прибегла к услугам агентств недвижимости. Все выписки можно заказать самостоятельно, техническую документацию тоже вполне реально проверить самим. Составить договор купли-продажи — процедура недорогая. Вариант для покупки подбирать всегда проще, находясь на месте или при готовности вылететь мгновенно, как только появляется объект в срочной продаже. Как правило, такие квартиры и продаются дешевле рынка. К примеру, я купила свою квартиру тысяч на 400−450 дешевле аналогов.

Картинка профиля Kokos- Железногорск 25 мая 2021 в 21:10

fat_cat: А есть какой ить ресурс или как вы дом нашли?
Подумываю поехать куда то в КК месяца на два. Поработать и в отпуск уйти сразу там же…

Но везде посуточно. .Поделитесь, а?

Почему-то у меня слетели уведомления о сообщениях.
Я искала на авито… но там совсем ничего нет. Да и впринципе я уже так поеяла что 80% квартир на съем это прошлый век… вышла на риэлтора которая и помогла в итоге дом найти, его нигде не было на ресурсах

Картинка профиля Kokos- Железногорск 25 мая 2021 в 21:13

У меня не очень корректный вопрос, прошу меня сразу простить, но…
Почему такой большой % населения полные, не то что бы чуть чуть, а прилично так большие люди… даже дети начиная от 2х лет очень полные. не здорово прям… это культ еды какой то здесь или особенности местных…

Картинка профиля Михаил- Ейск 25 мая 2021 в 22:13

Интересно, где вы это только разглядели?) Я бы не сказал что много полных. У детей в классе только одна девочка была полной, но у нее проблемы со здоровьем. Посмотрел фото со школьной линейки, есть конечно, но единицы. За время работы в городе общался с большим количеством местных, но в глаза бросалось скорее обратное, большинство худые и высокие ) Но я в основном с мужским полом общался, поэтому говорю за них.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 26 мая 2021 в 15:15

Kokos: У меня не очень корректный вопрос, прошу меня сразу простить, но…
Еще раз прошу прощения если кому-то не приятен мой вопрос.

Я заметила, что много полных людей и детей в Ейске появляется летом. Интересно, откуда они?))

Картинка профиля ElenaMoiseeva 30 мая 2021 в 11:20

Kokos: У меня не очень корректный вопрос, прошу меня сразу простить, но…
Еще раз прошу прощения если кому-то не приятен мой вопрос.

Я как-то статью прочла на просторах инета, дескать мол худые чаще в холодных регионах встречаются. Причина в больших затратах организма на сохранение тепла. Комментаторы противоречили и ругали автора: в холодных регионах аппетит повышается в разы, и съесть не помидорчик краснодарский охота, а как минимум жирненькую отбивную. Результат на лицо и на тело. Какие выводы сделала я: 40 лет прожила в Поволжье, 10 лет на Южном Урале. В Поволжье очень много страдающих ожирением. На Ю. Урале в основном либо стройные либо крупные как женские так и мужские фактуры, не жирные, а именно крупные. Природа позаботились об индивидууме, ведь климат на Урале ого го. А вот домой в Поволжье приезжаю, и огорчаюсь, а ведь реально жирных полно. Вот тут загадка. Чем теплее тем сытнее что ли? Вопрос остаётся открытым. В Сочи в прошлом году побывала, заострила внимание именно на местных, толстые.

Картинка профиля SvetlanaPerm- Пермь 01 июня 2021 в 22:54

Я заметила, что местные люди очень любят покушать)). Не раз наблюдала на субботней ярмарке такую картину. Местные набирают очень много колбасных изделий, покупают сало, шпик, жирные сорта колбасы, сардельки, бекон и т. д. Причем в одни руки берут помногу, колбасу только целыми палками, как будто у них семеро по лавкам голодных ртов. Я со своими 300 г Докторской просто нищенкой смотрюсь)).

IrDe- Калининград 03 июня 2021 в 14:43

В тему попала нечаянно и вставлю свои 5 копеек) Мама с восточной Сибири приехала к нам в Калининград и была очень удивлена, что очень мало полных, но много очень высоких женщин. Я до этого и в голову не брала сей факт, стала замечать и точно, у меня коллектив женский, возрастной и все женщины без излишков, у самой рост 160 см (тоже видимо морозом в детстве прибило 🙂

Картинка профиля reportperm 03 июня 2021 в 15:59

Взялся помогать местному футбольному клубу.
Делаю им афишки. Приходите на футбол в эту субботу

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 03 июня 2021 в 19:23

Сделали с мужем прививку от коронавируса, и первую, и вторую части. Все в целом нормально. После второй обострилась немного хроническая аллергия.

Картинка профиля Moama01- Биробиджан 04 июня 2021 в 09:47

Картинка профиля Екатерина Пермская- Ейск 04 июня 2021 в 09:54

Moama01: Уважаемые участники, здравствуйте! Приехали в Ейск 2 июня) Подскажите кто, где и как искал жилье на покупку? Какие сейчас в Ейске есть хорошие риелторские компании?

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 04 июня 2021 в 11:29

Екатерина Пермская: Добрый день! Искала и покупала сама. Агентства тоже предлагали услуги, тариф показался завышенным. Но из всех риелторских компаний более всего внушило доверие Место под солнцем. Считаю, что необходимость обращаться к риелторам есть только в случае сложных сделок, ну или при наличии лишних денег.

Картинка профиля Екатерина Пермская- Ейск 04 июня 2021 в 12:21

Хвилинка: Выскажу свою точку зрения.»Место под солнцем» неплохое агентство. Но у них самая высокая комиссия. Можно покупать самим. Я это делала. Задавайте вопросы в ЛС. А до этого мне понравилось агентство «Артол».

Согласна на все 100%, что можно и даже нужно покупать самим. Никаких сложностей в этом нет.

Картинка профиля АЛАБАМА- Хабаровск 04 июня 2021 в 14:00

Тоже покупали через Артол. Но искали сами. С удовольствием и оформили бы сами, но практически все квартиры авставлены на продажу через агентства.

Картинка профиля Иван- Белгород 04 июня 2021 в 18:09

Чем конкретно помогают агентства?

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 05 июня 2021 в 20:44

Сегодня в Доме офицеров (РМУК «МКДЦ») в 15 часов был замечательный концерт на тему «Мой адрес Советский Союз». Выступали Алла Хмара, Владимир Чистяков, гостья из Краснодарской филармонии Людмила Чистякова и детский танцевальный ансамбль «Росинка». К сожалению, зрителей было человек 15, потому что рекламы концерта почти не было.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 05 июня 2021 в 20:46

Вот еще фото с концерта