Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 17 апреля 2021 в 15:11

Может кому-то интересно. https://eysk.bezformata.com/listnews/eyske-otkrilas-vistavka-hudozhnitci/92841567/
В Ейском художественном музее открылась выставка художницы Ларисы Глобы «Мир, в котором я живу». Мне понравилось.

Вложения:
avatar Tamara.Mushuk@Gmail.com 21 апреля 2021 в 10:25

Этот город — самый лучший город на земле! Если Вы хотите жить у моря и при этом не дышать чрезмерно влажным, субтропическим воздухом — Ейск подходит как нельзя лучше! Город постоянно благоустраивают. Развивается инфраструктура. Появляются новые, красивые скверы. Чего только стоит одна аллея по пути из центра города в парк им. Поддубного! Это красота, чистота и свежесть! А прогулка по району «старый город» — это практически посещение музея на открытом воздухе: старинные купеческие дома, каменная брусчатка как-будто переносят в те времена, когда по улицам разъезжали повозки и доносился цокот лошадиных копыт. Обожаю наш город Ейск!

Картинка профиля Тамара- Ейск 21 апреля 2021 в 12:05

Не бойтесь переезда в Ейск! Кто хочет — работу найдёт. Не согласны зарабатывать 15000? Есть работа с з\п 30000, 50000, 80000. Просто не бойтесь ничего нового. Если кому-то нужна информация по переезду, или проконсультироваться по поводу работы — напишите в л\с. Денег за это не беру))). Просто люблю людей и люблю свой город Ейск.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 21 апреля 2021 в 13:23

Tamara.Mushuk@Gmail.com: Этот город — самый лучший город на земле! Если Вы хотите жить у моря и при этом не дышать чрезмерно влажным, субтропическим воздухом — Ейск подходит как нельзя лучше! … Обожаю наш город Ейск!

Спасибо! Было очень приятно читать ваш отзыв, мне человеку, который тоже любит Ейск.

Картинка профиля Булочка- Мурманск 24 апреля 2021 в 19:46

Картинка профиля Kokos- Железногорск 24 апреля 2021 в 19:50

Булочка: Добрый день, прочитала всю ветку очень много нового узнала всем спасибо. Но почему-то в последнее время никто не переезжает. Мы будем 3 мая в Ейске. Очень хочу дом, но муж против, будем искать квартиру. Буду писать как и что.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 24 апреля 2021 в 19:59

Картинка профиля Булочка- Мурманск 25 апреля 2021 в 09:22

Kokos: Мы переехали 12 апреля, сняли дом и очень этому рады, что не выбрали квартиру, особенно сейчас, когда начинается сезон.

Картинка профиля Булочка- Мурманск 25 апреля 2021 в 09:28

Хвилинка: Все зависит от вашего возраста и здоровья. Мы перехали из Хабаровска, там у нас был дом, когда-то и хозяйство держали. Сейчас уже совсем пенсионеры, дети далеко. Поэтому, после зрелого размышления, купили здесь квартиру. Дом, конечно, комфортней, привлекательней, но требует сил и вложений постоянно. А по поводу переезда, людей переезжает много в КК, просто не все тут пишут.

Картинка профиля Екатерина Пермская- Ейск 25 апреля 2021 в 09:56

Арендовать дом, особенно в летний период, за вменяемые деньги, это конечно очень сложно. С квартирами попроще. Мы тоже переехали в этом году в квартиру, но в районе у нас ещё есть дача. Выбор в пользу дома у городе не пал по нескольким причинам — стоимость приличных домовладений в Ейске очень высока. Покупать старое жилье и обречь себя на вечный ремонт не хотелось. Поэтому наслаждаемся природой, погодой с 3 этажа многоквартирного дома, а в выходные и праздничные дни, а так же на все лето уезжаем на дачу. Если кого-то интересует аренда квартиры в спальном районе, на летние месяцы, пишите.

Картинка профиля Kokos- Железногорск 25 апреля 2021 в 10:27

Булочка: Kokos, а как вы сняли дом? Я сколько не звонила везде посуточно цены ау. Хотим до июня снять посмотреть жильё, но пока не очень получается. Посоветуйте пожалуйста.

И столько тут писали про риэлторов..
А я рада что мы познакомились с Юлей, поскольку у нас никого нет, я пишу ей до сих пор, она мне советует и подсказывает куда пойти что сделать, где что написать и тд. И не на отвали а со всей душой.

Картинка профиля Булочка- Мурманск 25 апреля 2021 в 10:38

Kokos: Я считаю нам просто повезло, мы когда приехали искали квартиру, но либо ценники были 15 плюс коммуналка, плюс задаток за 2 мес. Суммы выходили… либо как слышали что дети трое, говорили нет с детьми нельзя сильно много. Я уже чуть не плакала, 5 дней в пути так устали, и квартиру снять оказалось каким то кошмаром для меня это был полнейший шок. Потом нашла номер риэлтора чисто на авито наткнулась, позвонила, говорит я постараюсь сейчас что-то найти вам, перезвоню. где-то через час поисков Юля позвонила сказала появился такой вариант, поедите? Поедем конечно, приехали сопоставили все за и против, поговорили с хозяйкой она узнав что у нас трое детей еще и цену скинула прилично… говорит что знаю как с детьми тяжело найти жилье на постоянку. В итоге позвониле Юле она подъехала, и составили договор. Хозяева у нас замечательные! Сделали нам временную регистрацию на всех без проблем. Помогли еще кое с чем. В общем это в кратце… я считаю что просто повезло что нам попались такие замечательные люди!
И столько тут писали про риэлторов.
А я рада что мы познакомились с Юлей, поскольку у нас никого нет, я пишу ей до сих пор, она мне советует и подсказывает куда пойти что сделать, где что написать и тд. И не на отвали, а со всей душой.

Спасибо надеюсь и нам повезёт? можно тел Юлии?

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 25 апреля 2021 в 18:35

Булочка: Хвилинка нам за 40 двое детей школьники. Муж мне говорит что дом это постоянно что-то надо делать он не хочет. Думаю посмотрим на месте может посмотрим пару домов и дрогнет.

40 лет — самый расцвет. Покупайте (при возможности выбора) дом! Удачи вам!

Картинка профиля Михаил- Ейск 25 апреля 2021 в 20:39

Картинка профиля reportperm 25 апреля 2021 в 21:59

Михаил: Мы примерно в таком же возрасте переехали почти 6 лет назад, и тоже с детьми школьниками. До переезда жили в квартире. Но здесь вариант с квартирой даже не рассматривали. Жене нужен был огород, мне сад и виноград, детям простор и бассейн во дворе) Да, дому нужен уход, как и участку. Но это не значит что ими нужно заниматься днями и ночами. Хотя, конечно, с квартирой в этом плане проще. А вообще, каждому свое, плюсы и минусы есть в обоих вариантах. Удачи в поисках!

Точняк. Мы такие же.
А дом, это еще и автономность — коммуналка, отопление, скважина. Генератор у меня стоит на всякий случай аж на 6 кил. Дом и только дом!)))

Картинка профиля Михаил- Ейск 25 апреля 2021 в 22:22

reportperm: Точняк. Мы такие же.

Картинка профиля reportperm 25 апреля 2021 в 22:43

Михаил: А также гарантированное отсутствие соседей этажами выше и ниже, что тоже большой плюс. Я уж не говорю про личную парковку)

На две машины и велосипеды на всю семью)))

Картинка профиля Михаил- Ейск 26 апреля 2021 в 00:13

reportperm: На две машины и велосипеды на всю семью)))

Это уже зависит от размера участка))

avatar Н.Н.Н. 26 апреля 2021 в 07:13

Город обалденный, но администрация поджала все под себя, своим ничего !!! А отдыхающим все но за бабло. Люди живут плохо из за местных порядков. Сам город хороший, надо менять взгляды властей на жизнь людей в городе . Хотя бы обеспечили работой раз уничтожили все заводы предприятия. Нужна помощь населению, очень нужна. Нельзя относится к людям как к ненужному хламу. А все комментарии что все хорошо это бред. Люди ни кому не нужны в этом Ейске. Самопроизвол как в тюрьмах правит режим, пикнешь ничего вообще не увидишь, все повязано хотя говорят, что все на высшем уровне ведь курорт, кому курорт кому каторга

Картинка профиля Михаил- Ейск 26 апреля 2021 в 08:53

Н.Н.Н.: …Хотя бы обеспечили работой раз уничтожили все заводы предприятия. Нужна помощь населению, очень нужна. Нельзя относится к людям как к ненужному хламу. Люди ни кому не нужны в этом Ейске…

А где-то есть по-другому? Особенно в небольших провинциальных городках. У нас есть города где власть повернута к людям лицом, все обеспечены работой, нет коррупции и все на благо людей? К сожалению нет, таковы реалии нашего времени.