Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Елена 23 сентября 2020 в 16:28

Сергей Н-ск: Добрый день. Вопрос по маршруткам Ростов-Ейск. На сайте автовокзала нашел только расписание автобусов, последний в Ейск в 17-05. А маршрутки ходят по расписанию или по мере наполнения? До какого часа отправляются в Ейск во второй половине дня? Самолет прилетает в Ростов в 15-20, пока доберусь до автовокзала, возможны пробки, могу не успеть на автобус. А как маршрутки?

Можно доехать блаблакаром. Скачать приложение и забронировать. Сейчас многие не только попутчиков берут, а конкретно зарабатывают на этом.

Юрий- Ейск 23 сентября 2020 в 20:25

Картинка профиля Ksana- Ейск 24 сентября 2020 в 21:30

Юрий: На Бла Бла Кар лучше найди машину, созвонись с водителем, цена вопроса 500 рублей, есть, которые едут с Платова или с автовокзала. Очень удобно и недорого!

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 24 сентября 2020 в 23:22

Это последний номер газеты «Глобус Ейска». Возможно вам пригодится инфа.

Картинка профиля Елена 25 сентября 2020 в 00:42

Ksana: Блаблакар ,не лучший вариант. Нарывались на таких » извините поездка отменилась » лучше маршрутка или автобус есть и на 17:05 и 18:35 часов

Постоянно пользуюсь блаблакаром. И всем знакомым заказываю. Да, бывает отменяется поездка, тут же другую можно забронировать. Предложений море. И дешевле.

Мария Mashutka- Первоуральск 26 сентября 2020 в 06:00

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 26 сентября 2020 в 19:02

Мария Mashutka: Здравствуйте. Сориентируйте, пожалуйста, по реальным ценам на квартиры в Ейске. Что можно купить в районе 1,6 млн? Может, агентство или риэлтора надёжного посоветуете?

Написала вам в ЛС

Картинка профиля Олег- Москва 27 сентября 2020 в 22:56

Добрый!Вопрос знатокам.Пробурил скважину на 50метров.Кто какую водоподготовку ставил.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 01 октября 2020 в 15:31

https://kuban24.tv/item/v-ejske-otmetili-100-let-so-dnya-rozhdeniya-sergeya-bondarchuka В Ейске отметили 100 лет со Дня рождения Сергея Бондарчука. Ходила в краеведческий музей на выставку, посвященную 100-летию Бондарчука. Интересно.Вообще все интересно в этом музее. Советую

Елена Барановская- Екатеринбург 04 октября 2020 в 17:53

Всем добрый день. Как много желающих с Урала переехать. Мы четвертый год живем в Ейске. приехали из Екатеринбурга.Если есть вопросы спрашивайте

avatar Ольга 07 октября 2020 в 13:39

Картинка профиля Михаил- Ейск 07 октября 2020 в 13:54

Ольга: Город для пенсионеров, работы нет, кроме торговли. Дороги ужасные внутриквартальные, есть несколько асфальтированных, которые латают каждый год. Администрация вообще не слышит пожелания населения. В общем примитив

Как и в любом другом провинциальном городке нашей страны. Или вы знаете такой город где все дороги супер, работы полно какой хочешь и администрация чутко реагирует на нужды населения? Забавно.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 07 октября 2020 в 15:11

Думаю,что вам нигде не понравится.Это не сарказм,а констатация факта. В любом провинциальном городке есть и то,что вы отметили с явным раздражением, и много позитивного, о чем вам невдомек. О том,что Ейск — город для пенсионеров и удаленщиков, люди пишут на протяжении всей ленты. В большом городе,я думаю,вам тоже не понравится. Добираться 2-3 часа на работу и обратно.Сил не остается на то,чтобы пойти в театр или на концерт,в выходные только бы отоспаться. А что бы водить ребенка в 1-2 класс, маме приходится уволиться с работы. К слову, вы еще не побывали в Париже.Раньше это была моя мечта.Но!!! Реальность разочаровала. Грязь, везде (особенно возле Эйфелевой башни ) черные мужики продают какие-то тряпки.Много воришек там же.Конский ценник. Желтые жилеты изредка пробегают. Некоторые парижане уезжают из города, но большинство продолжают жить в Париже и его любить. В общем, » У вечно недовольных все остальные вечно виноваты».

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 07 октября 2020 в 15:19

Еще добавлю, внутриквартальные дороги не асфальтированы, но местные рассказали, что несколько лет назад, когда хотели часть улиц асфальтировать, жители частных домов выступили категорически «ПРОТИВ». Типа, будут носиться приезжие автомобилисты по улицам. Поспрошайте у местных.

Картинка профиля Алексей 07 октября 2020 в 15:29

Не поленюсь , повторю(почти) свой отзыв годичной давности с некоторыми крректировками.Нисколько не пытаюсь осудить отзыв Ольги с субъективным мнением. Он тоже полезен,как «холодный» душ реальности для потенциальных переехов, которые видят только розовое . Это личное впечатление и у каждого оно свое. А ведь вы еще не сталкивались с медициной в Ейске!
Нам повезло в свое время с риэлторами при покупке (агентство«Артол»РЕКЛАМА!). Приветливые, какие-то уютные , риэлторы, заместитель руководителя из Владика. А то,что ВСЕ риэлторы, без исключения,во всех городах, пытаются поначалу «впарить » неликвид — это мы и наши знакомые знаем точно. Про дороги в частном секторе уже написали. Алкашей видела только летом, в основном отдыхающие. Подростки с пивом не носятся по улицам, как у нас на ДВ. Местные жители одеты скромно, но аккуратно. Мда, не совсем позитивное впечатление. Хотя лично у меня, в свое время при командировке в Благовещенск, впечатление было еще мрачнее. Перед переездом в Ейск мы приезжали, смотрели, «нюхали». Были поздней осенью (и билеты были дешевле, и все было не таким красивым, как летом). Съездили тогда же и в Краснодар, не понравился. В общем выбирали.
Надеяться на чужие отзывы( положительные и отрицательные) или впечатления от просмотра города на компе — пустое дело. Вспоминаю Хайяма :»В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. »
Удачи всем: и потенциальным переехам, и тем,кто хочет остаться на прежнем,уютном , месте.. Всем хорошего дня!

id81492094 20 октября 2020 в 12:02

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 20 октября 2020 в 16:13

id81492094: Кто делал ремонт в квартире.Нужны хорошие мастера.Квартира в черновой на Коммунаров.Дом кирпич,отопление индивидуальное.Хотелось бы найти универсальную бригаду адекватных и думающих профессионалов. Сам из Красноярска.

Несбыточные мЁчты. Поспрошаем…

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 24 октября 2020 в 14:10

написала вам в личку

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 24 октября 2020 в 14:13

Картинка профиля SvetlanaPerm- Пермь 24 октября 2020 в 23:49

Хвилинка: Была в художественном музее на ул.Таманской. Там выставка ,посвященная Дню рождения Комсомола. Интересно. Закралась мысль- как мощно и полезно работала в СССР агитация и пропаганда, особенно с молодежью. И как все сейчас печально. Выставка будет до конца декабря

А где там художественный музей? Номер дома или другие ориентиры не подскажете?