Где лучшая экология и люди?

Картинка профиля 08 марта 2015 в 14:12

Кто из Вас много путешествовал по нашей родине или кто может сравнить с Москвой, где мне приходиться существовать — в каком городе вас особенно или приятно удивило наличие приветливых добрых людей, присутствие природы и экологии, включая хорошую питьевую воду, наличие вкусных овощей летом.

Всё, кроме Севера и близости к Украине и Кавказу!

Здесь на сайте упоминалось о каких-то 10 экологически чистых зонах в России. Но что это за зоны конкретно написано не было.

Кому что известно по этому поводу также хотелось бы знать.

Вот пишут здесь, например, что Кострома — экологически чистое место, но при этом вода ужасная. Как же это может быть? Ведь вода — это главная наша пища, так сказать. И уже поэтому этот город не может быть экологически приемлемым.

Тогда — где эти места сохранились более менее?

Меня сейчас интересует спокойная размеренная жизнь в приближенной по максимуму природной атмосфере небольшого города.

Хочется видеть вокруг больше светлых добрых людей, иметь хорошую воду из крана, без перебоев, больше солнца, чем в Москве в зимнее время, возможность покататься на лыжах с холмов или склонов.

Очень прошу советов пока по этому направлению, спасибо.

Картинка профиля ВПВГ 08 марта 2015 в 16:03

В Костроме чистый воздух только. В этом экологичность!

В Сарове самая чистая вода в России, подается из артезианских скважин, минус это ядерный центр. Неплохой социальный климат в городе Переславль-Залесский, качество воды на не на высшем уровне, но ничего плохого, зато воздух чистейший.

Вот мои кандидаты на экологичность и человечность:

Переславль-Залесский
Черноголовка
Муром
Дубна
Елец

Картинка профиля Evgenia- Тверь 08 марта 2015 в 17:33

А вообще совместить все условия задачи, на мой взгляд, довольно сложно. Если покататься на лыжах и больше солнца — то это близость к Кавказу или Украине получается. А остальное уже холоднее и менее солнечно, да и с лыжами проблема.
В принципе можно рассмотреть Майкоп, там и горы, и экология, говорят, хорошая. Кавказ конечно не так далеко, но и не так близко)
Или что-то в районе Казани может быть.
Ну, а добрые люди — это от нас же самих во-первых зависит) Уверена, они есть везде)

© 08 марта 2015 в 17:59

Очень прошу советов пока по этому направлению, спасибо.[/Цитата #37070]
Ответил Вам в личное

zhevago 08 марта 2015 в 18:01

.: Очень прошу советов пока по этому направлению, спасибо.

Ответил Вам в личное[/Цитата #37124]
И мне хотелось бы узнать, думаю многим! Можно и мне в личку или просто напишите в темке свои мысли пожалуйста:)

zhevago 08 марта 2015 в 18:03

Переяславль Залесский, это не там ли мифический Синь_Камень? Говорят там самые чистые вибрации энергетики… Думаю и рядом с таким местом позитивная энергетика и люди по идее добрее, или стремятся к этому…

Картинка профиля PAVELs- Омск 08 марта 2015 в 18:59

Evgenia: А вообще совместить все условия задачи, на мой взгляд, довольно сложно.

syneoka: наличие вкусных овощей летом.

Сразу отсекает огромную климатическую зону, а в тёплых местах сочетание «хорошая вода и экология» невозможно.

Картинка профиля ВПВГ 08 марта 2015 в 19:20

Evgenia: Сегодня смотрела небольшой фильм про Плёс (Ивановская область), тихое местечко судя по фильму, и довольно милое.
Или что-то в районе Казани может быть.

Плёс город хороший, но там и магазинов то мало и школа одна, есть что нужно купить или полечиться это в районный центр надо ехать.

Рассмотрите кроме Майкопа Ставрополь. Там гораздо веселее и интереснее жить.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 08 марта 2015 в 20:51

PAVELs: а в тёплых местах сочетание «хорошая вода и экология» невозможно.

Почему?

Картинка профиля PAVELs- Омск 08 марта 2015 в 21:19

Evgenia: Почему?

Картинка профиля Evgenia- Тверь 08 марта 2015 в 21:26

PAVELs: Либо вода плохая, либо экология плохая. Если исключать»Севера и близости к Украине и Кавказу!»

А где на Юге плохая экология, кроме Новороссийска? С водой, мне кажется, проблему решить можно — поставить фильтры и вуаля.

Картинка профиля 08 марта 2015 в 21:34

PAVELs: А на мой взгляд невозможно, прийдётся чем-нибудь поступиться. Вот это требование

я имела ввиду необязательно южные фрукты, мы не фруктоеды, а овощи могут быть вкусными в средней полосе? или рынки с приезжими торговцами также в этом плане выручают летом. сейчас кажется нет городов где их нет, или я ошибаюсь?

Картинка профиля 08 марта 2015 в 22:06

ой не тот коммент процитировался. об овощах

Картинка профиля PAVELs- Омск 08 марта 2015 в 22:17

Можно решить проблемы любые и везде. Люди живут и на Мысе Шмидта, и не парятся. Но автор поставила конкретные условия.

Картинка профиля PAVELs- Омск 08 марта 2015 в 22:23

syneoka: а овощи могут быть вкусными в средней полосе

Безусловно, если Вас интересуют морковь, свекла, картофель, капуста. Для этих овощей нужны умеренные температуры и достаточность влаги (дожди).Для зелени (укроп, лучок, петрушка) достаточно 15−20град тепла и много влаги. Для огурцов, чуть теплее (25).Для помидор хорошо жаркое лето, но и в средней полосе они растут неплохо.

Картинка профиля PAVELs- Омск 08 марта 2015 в 22:30

Evgenia: А где на Юге плохая экология, кроме Новороссийска?

Картинка профиля 08 марта 2015 в 22:37

PAVELs: Я прочёл много отзывов о Новороссийске. Не заметил что там очень плохая экология. По -моему лучше, чем в среднем по стране. Море и умеренные ветра делают своё дело. А если учесть розу ветров, то будет лучше, чем во многих и многих городах России. Но главное, как и везде- нужна работа.

Картинка профиля PAVELs- Омск 08 марта 2015 в 22:42

syneoka: может и неплохая экология, но вот стать жертвой наводнений как-то не мечтается… а они там случаются время от времени.

Не селитесь на берегу реки и не станете жертвой. Надо выбирать место, где строить дом.

Картинка профиля 08 марта 2015 в 22:52

Картинка профиля PAVELs- Омск 08 марта 2015 в 23:49

syneoka: нет, Новороссийск не для меня, мне нужен нормальный снег зимой и бОльшая отдалённость от конфликтных зон

Ну тогда у Вас выбор небогат. Это севернее линии Белгород-Россошь- Михайловка -Камышин. А если исключать проблемные места, то исключаем Белгород-Россошь.Значит, севернее линии Михайловка-Камышин, с запада ограничиваемся линией Михайловка (Волгоград обл)-Борисоглебск- Тамбов-Тула- Калуга. На оставшейся территории ищем.