Где в нашей стране нет летом мошкары и прочего гнуса?

Картинка профиля GasTanker - Калининград 08 марта 2019 в 19:43

Где под Ростовом комариный ад, а где комаров нет, если такие места существуют, подскажите, Ростовчане!

Картинка профиля Татьяна - Томск 09 марта 2019 в 08:18

В Томске ад! Такая зима, длинная, холодная, ждешь лето, а как лето наступает из дома не выйти ни днем ни ночью. Мошка просто съедает, комары прокусывают джинсы! Клещи! На природе делать вообще нечего! Короче валить надо.

Картинка профиля Lotto 09 марта 2019 в 12:10

В Новосибирске мошка жрет прямо у подъездов. Заразный клещ пироплазмозом укусил у нас собу возле дома.

Картинка профиля Амелия 09 марта 2019 в 19:13

: Добрый день ! Очень интересует конкретно Сочи, и не предположительно, а точно. Сочинцы, подскажите есть ли у вас мошки? .

Нету. Спокойно будете вечером ужинать на улице и никто вас не будет кусать.

Картинка профиля Александр - Калининград 09 марта 2019 в 23:54

Картинка профиля Елена - Москва 10 марта 2019 в 02:09

В Ейске комаров нет.

Картинка профиля Татьяна - Томск 10 марта 2019 в 09:54

Александр: В Калининграде вообще нет мошкары, да и комаров мало, а те, что есть, довольно хилые по сравнению с сибирскими))

Да, зато у Вас клещи энцефалитные есть, боррелиоз

A K 10 марта 2019 в 10:56

При ответах было бы здорово учитывать такой факт. Когда спрашивают за комаров и прочих кровососов люди подсознательно имеют ввиду тоже самое когда спрашивают за алкоголь, т.е. это проблема или нет ?
Именно это им хочется узнать, ну и желательно чтобы был озвучен размер проблемы если она есть.
А то получается что в ЛО судя по отзывам типа почти как в тундре на болотине, кровососы заедают насмерть. А я вот живу там, и проблем с ними не имею. Правда я не говорю за дачу или рыбалку, но ведь и сайт не про огород и рыбную ловлю. 🙂

Картинка профиля Danik - Томск 10 марта 2019 в 11:22

Татьяна: Да, зато у Вас клещи энцефалитные есть, боррелиоз

А в Томской области типа их нет? Ага.

Картинка профиля Татьяна - Томск 10 марта 2019 в 15:01

Danik: А в Томской области типа их нет? Ага.

Я выше написала что у нас есть всё, и мошка и комары и клещи. Но согласитесь, даже если нет комаров а есть клещи (а у Вас еще и нимфы заразные) то ведь от этого не легче?