где в России хороший выбор мужчин?

Картинка профиля ВПВГ 14 марта 2017 в 11:42

id22332615: Кажется, вы неверно меня поняли, я не говорил, что женщина не должна рожать,

По этому вопросу я не с Вами спорю, в этой теме прозвучали тезисы, что рожать детей и готовить унизительно для женщины. Борщи, борщи. Стереотип. Можно же уху приготовить и вся теория борщей рушится.

2. А с вами я спорю по поводу сексизма. Что Вы вкладываете в это понятие? Парень с девушкой идут по улицу, тут появляется гопник и оскорбляет вас с ней, предлагает ее с собой увести. Если м и ж равны, то девушка должна сама себя защитить.

id22332615- Калуга 14 марта 2017 в 12:25

cottager: А с вами я спорю по поводу сексизма. Что Вы вкладываете в это понятие? Парень с девушкой идут по улицу, тут появляется гопник и оскорбляет вас с ней, предлагает ее с собой увести. Если м и ж равны, то девушка должна сама себя защитить.

Про место женщины на кухне, это вобще дичь (вы не так жестко выражались, но в теме были другие люди придерживающиеся это логики). Согласитесь глупая ситуация, когда мужчина из принципа будет голодать, нежели сам себе приготовит. А девушка не может потому что устала на работе (есть смены и по 10 и по 12 часов на многих посменных работах), заболела и еще что-то уважительное. И вот такой индивид изголодал, а потмо начал всем подряд жаловаться, что его не кормят и девушка плохая. Бред же. И кстати (на личном опыте) большинство професииональных поворов, а тем более шеф-поворов — мужчины. Или еще ситуация. Мужчина жил с 18 лет один, сам готовил (и не пельмешки), прекрасно разбирается в этом деле. Допустим в 25 он начал жить с девушкой и принципиально перестал готовить, потмоу что не мужское дело тоже бред.
Про уборку и стирку даже не зарекаюсь. Уборка не относиться к полу — это элементарная чистоплотность. В стиралку уж одежду каждый может закинуть.
И еще возвращаясь к теме работы. Подруга заканчивает атомный университет, на практику ее наотрез не брали на АЭС, после окончания учебы ее и на работу на АЭС не возьмут, хотя она прекрасно во всем разбирается, лучше многих мужиков. Причина: женщинам еще рожать, а работа на АЭС скажется на здоровье, и все потенциальные работадатели пропускают мимо ушей, тот факт, что она чайлдфри (ее муж тоже против детей). На простые заводы тоже не хотят брать, так как специальность чисто мужская считается. И такой подход в итоге еще и развивает в стране панибратство — девушки остается просить добрых друзей по связям протолкнуть на завод.
Допустим переезд квартирный — не нормально если ссылаясь на равные права мужик заставит девушку таскать такой же вес как и он, так же ненормально, если мужчина запретит девушки вобще помогать, проигнорировав ее желание помочь.
Так же неадекватно то, что учителя высказывают родителям, что девочка не должна драться (игнорируя, что мальчик сам нарвался, а девочка с 6 лет занимается боксом)

Картинка профиля ВПВГ 14 марта 2017 в 15:10

id22332615: 1. Равные права: например, что на должность примут на основе знаний и навыков, а не на основе пола. 2. с кулаком размером с с полголовы, и командирским голосом, закончившая строяк, и проработавшая скажем 10 лет на стройках устраивается на прораба, ее конкурент дрищеватый паренек в очечках только закончивший ВУз, глупо же в такой ситуации принимать решение на основе пола). 3. Теперь Ваш вариант, равные права и банальный этикет и нормы приличия — это разные вещи, понятное дело что в такой ситуации парень должен всечь гопнику, но найдутся девушки, которые раньше парня среагируют и сами навешают (и я не про гопник-баб говорю, а про обычных девушек), 4. Про место женщины на кухне, это вобще дичь 5. В стиралку уж одежду каждый может закинуть.
6. Ненормально, если мужчина принципиально отказывается помочь в готовке, потому что не мужское это дело.
7.Суть всего выше сказанного, есть как бы грань, не надо буквально и до словно принимать слова про равные права, есть грани разумного.

1.Такие права закреплены законом. А работодатели дискриминируют не только по полу, но и по возрасту, интересам, убеждениям и тд.

2. Женщина такая это явление не нормальное. Против природы если женщина командир и ведет сея как мужик. Так же плохо и не нормально, когда мужчина приобретает женственность в поведении и внешности. Страдают оба. И дело тут не в правах. Женщина создана как женщина, существо слабое. Мужчина это защитник. У каждого свои функции. Общество рушится, когда половые различия стираются.

3. Это не банальный этикет, а здравый смысл. Девушки должны быть девушками, пацаны пацанами. Если половые границы стираются, то общество разрушается. Общество деградирует, если девушки будут от гопников защищать парней, а не наоборот. частные случаи в расчет не берем.

4. Это не дичь, это норма. Так было веками. мужчина приносит еду, женщина готовит. И в современном обществе не мало домохозяек, не все женщины стремятся к карьере. Большинство женщин как раз думают по традиционалистки. просто боятся осуждения общества и скрывают свои предпочтения.

5. Ну может и может в чем проблема? последний раз такая проблема возникала в 60-х годах. уже давно ее нет, сейчас у всех автоматы стоят.

6. Мужчины лучшие повара, это общемировое признание.

7. Права гражданские давно у всех равные, пора перестать за них бороться и купить календарь настенный.

id22332615- Калуга 14 марта 2017 в 23:24

cottager: 1. Такие права закреплены законом. А работодатели дискриминируют не только по полу, но и по возрасту, интересам, убеждениям и тд.

Это да, я просто хотел сказать, что есть люди которые эту дискриминация одобряют.

cottager: Женщина создана как женщина, существо слабое. Мужчина это защитник. У каждого свои функции. Общество рушится, когда половые различия стираются.

Это уже давно стереотип (как пример Израиль, если там не завернули инициативы со службой женщин в армии и в Масад, значит они справляются получше многих мужиков (служба там добровольная так что это их личный выбор, при этом мужское население от аткого не повесилось, не стало геями и метросексуалами). Если женщина хочет быть сильной, выполять мужскую работу — это ее право, а так же не повод для мужиков становиться слабыми. А то подобные заявления наводят на мысль что просто многие мужчины боятся рано или поздно оказаться слабее женщин, вместо того что бы становиться еще сильнее. Защитить девушку от гопника абсолютно нормально, орать, что девушка не должна заниматься работой которая изначально была для мужиков — бред. Сразу и по пункту 3, посути ответил. Я не говорил о том чтобы девушки парней от гопников защищали.

cottager: Это не дичь, это норма. Так было веками. мужчина приносит еду, женщина готовит. И в современном обществе не мало домохозяек, не все женщины стремятся к карьере. Большинство женщин как раз думают по традиционалистки. просто боятся осуждения общества и скрывают свои предпочтения.

Нынче дичь, учитывая специфику различных работ. Просто так конечно удобнее многим мужчинам вспомнить древние обычаи и разделения. У многих мужиков страх, что их девушка будет успешнее на работе или больше будет зарабатывать.
Опять же если у парня работа 8 часов, а у девушки 10 или 12, глупо же будет если парень будет ждать прихода женщины чтобы потребовать от нее еще и приготовить. (У меня есть подруга она репортер, так, что может вернуться и час ночи и в два, не готовить же ей еще после этого. И да это работа ее мечты, и если ей мужчина намекнет что ей стоит смнеить работу или перестать работать она пошлет его куда подальше и будет права)

cottager: Права гражданские давно у всех равные, пора перестать за них бороться и купить календарь настенный.

Права то равные, но слишком много мужиков которые больны сексисткими стереотипами, игнорируя эти равные права. Убивает другое, что есть такие личности (и их не мало), которые не довольны тем, что их девушка вся в работе, требуют от нее быть домашней и т.д., вместо того чтобы нормально отнестись к выбору человека, и если их такой выбор е устраивает, просто найти ту, которая будет соответствовать их стереотипам (про дмашний уют и т.д.)

Картинка профиля ВПВГ 14 марта 2017 в 23:45

id22332615:

Это уже давно стереотип

Вы не слышите, что я говорю. поэтому беседу на эту тему прекращаю. Я про Фому, Вы про Ерему

Картинка профиля Лариса Т.- Красноярск 15 марта 2017 в 07:27

id22332615: Знаете, а я вот буду прямолинеен

Картинка профиля Олег- Хабаровск 15 марта 2017 в 08:09

Лариса Т.: Что значит чернильность?

))))

Картинка профиля Лариса Т.- Красноярск 15 марта 2017 в 08:37

id22332615: и, возможно, судя по высказываниям, чернильность —

Ваши умозаключения, являются только заключениями и фантазией.

Картинка профиля Стас- Подольск 15 марта 2017 в 08:44

id22332615: Вы слишком буквально воспринимаете равные права. Равные права: например, что на должность примут на основе знаний и навыков, а не на основе пола (да хотя и есть чисто мужские професии, но опять же во всем есть исключения, допустим для примера: женщина телосложением 2 на 2 (не жир), с кулаком размером с с полголовы, и командирским голосом, закончившая строяк, и проработавшая скажем 10 лет на стройках устраивается на прораба, ее конкурент дрищеватый паренек в очечках только закончивший ВУз, глупо же в такой ситуации принимать решение на основе пола). Теперь Ваш вариант, равные права и банальный этикет и нормы приличия — это разные вещи, понятное дело что в такой ситуации парень должен всечь гопнику, но найдутся девушки, которые раньше парня среагируют и сами навешают (и я не про гопник-баб говорю, а про обычных девушек), как бы вступиться за девушку надо, но запрещать ей самой поучаствовать, если она хочет, в корне не правильно. В школе наблюдал достаточно женских драк, адская жесть, даже самым заядлым драчунам не по себе становилось. Да и еще пару примеров из более позднего времени: доколебалась толпа гопников к компании, разговор не пошел, парень получил сразу от троих, тут же подлетела его девушка и сломала одному гопнику челюсть. Вторая так же сразу же втянулась в начавшийся замес. Я к тому, что защитить девушку это правильно и норма, но при этом нельзя ей запретить защищать себя самой, если у нее есть такое желание.

Девочка с 6 лет боксом занимается? Жесть (((вообще-то до 12 нельзя…

id22332615- Калуга 15 марта 2017 в 08:48

\

Лариса Т.: Что значит чернильность? Я не за и не против какого-бы то ни было выбора (кроме нетрадиционных). Оскорбительно звучит, когда людей воспринимают, как товар — качественный/не качественный.

В мягком контексте, одобрение межэтнических отношений, (в основном контексте не подразумевалось, данное слово, так, как Вас не знаю).
В ваших сообщениях, человек был назван фашистом, только за то, что против межэтнических отношений для самой себя, отсюда и такие умозаключения.
Можно поинтересоваться, где Вы увидели сравнение людей с товаром. Национальность и вероисповедание такое обычное требование человека к своему партнеру, как и внешность, характер и т.д.

id22332615- Калуга 15 марта 2017 в 08:51

Стас: Девочка с 6 лет боксом занимается? Жесть (((вообще-то до 12 нельзя…

про 12 не слышал, давным-давно было с 8, сначала для пацанов сделали с 6, потом и для девочек, естественно отдельная группа к 8-летним и старше никто их в спаринг не ставит

Картинка профиля алла- Магадан 30 марта 2017 в 04:05

Мит: …Например, мы перебираемся в штаты на ПМЖ, так вот там мужчине не нужно, чтобы ему попку подтирали, ему нужна рядом интересная личность, чтобы интересы сходились, чтобы было о чем поговорить, что обсудить, вместе путешествовать или заниматься спортом… Как другой мир! (не в коем случает не гребу всех под одну гребенку, везде есть исключения, но факт остается фактом). Выбор за вами, автор.

Очень смешно и наивно. Сколько скандалов и судов в США именно из-за того, что жена не хочет убирать в квартире, готовить еду мужу и детям (!). Жена не сидит дома, да. работать обязана.
Короче, сначала поживите там, а потом восхищайтесь… если останется желание такое.

Картинка профиля алла- Магадан 30 марта 2017 в 04:19

Вот про 90% пьющих меня удивило. И, вообще, откуда эти данные берутся и почему им слепо все верят?
Тут писал кто-то выше, что у него друзья все непьющие, так вот у меня и друзья все непьющие и их родственники непьющие и мои родственники непьющие. Да и как? — практически все за рулём, все работают или спорт, лыжи, бассейн, учёба. В городе пьяных вижу очень редко… попрошаек в основном… подвыпивших

Картинка профиля Олег- Хабаровск 30 марта 2017 в 04:37

алла: Очень смешно и наивно

И кто такие Реднеки и зачем в доме два три холодильника, доступ к которым только у мужчин))
И особенно насчет совместных путешествий, это будет конек.
Хотя, на пенсии может и прокатится в Гранд Каньон, а так на лейбор дэй в ближайший парк на ББК и все…
Это не Россия с бесконечными праздниками, то майскими то рождественскими.

Картинка профиля realYU- Воронеж 30 марта 2017 в 12:22

алла: Короче, очень сомневаюсь, что «Россия в пятёрке пьющих стран» — корректная инфа. Как подсчёт вёлся, по каким параметрам?

Подсчёт ведёт Всемирная организация здравоохранения по своей методологии. В расчётах принимает количество граждан старше 15 лет, но саму методологию навряд ли где найдёте, поэтому да, можете с фанатизмом истинного патриота кричать «Это заговор ВОЗ! Из 194 стран-участников они специально нас чернят — у меня же дома никто не пьёт. И 1,5 моих знакомых тоже не пьют».
Подозреваю, что когда-то (ВОЗ существует с 1948 г., а свою историю ведёт с 1839) алкоголь считали по производству. Потом появились акцизные марки. С 2002 г. — Европейская информационная система по алкоголю (EAIS), в РФ — Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (ЕГАИС). На данный момент (ну да, вы же не пьёте) спиртное на кассе считывается отдельно. Никаких проблем с подсчётом — хоть общий объем проданного дели на население, хоть по видам алкоголя, хоть по конкретным регионам.

Картинка профиля Rapuntsel- Санкт-Петербург 30 марта 2017 в 13:53

Могу сказать про СПб. Мне питерские мужчины нравятся. Спокойные, интеллигентные. Но мне кажется, есть в них какая-то лень. Я говорю именно о коренных. Вообще же здесь очень много приезжих. А в Питер тоже едут далеко не все, а те, кому этот город интересен. В основном это, конечно, творческие люди. Также хочу сказать, что по сравнению с югом здесь в принципе больше шансов выйти замуж. На юге мужчины избалованы женской красотой.

Картинка профиля Мит- Калининград 30 марта 2017 в 13:56

Олег: Госпоже Мит предстоит узнать оченнно много нового для себя, когда луна упадет на землю и Мит окажется в США на ПМЖ))
И особенно насчет совместных путешествий, это будет конек.
Это не Россия с бесконечными праздниками, то майскими то рождественскими.

Я восхищаюсь… а есть еще что-нибудь от первоисточника))) Олег, не старайтесь, ваши комменты в разных статьях мной прочитаны и всерьез не воспринимаются. Вы тоже хотите в штаты, но увы. пока не получается у вас. Вот желчь и льется. Но в любом случае, я вам желаю удачи, стучите и вам откроют. Спасибо за такой откровенный комментарий в мой адрес, вы такой заботливый!)

Картинка профиля Rapuntsel- Санкт-Петербург 30 марта 2017 в 13:59

tsar-devitsa: Ну вот, собственно, по причине такого пещерно-потребительского отношения к женщине я и подыскиваю себе незакавказенный, немусульманский город и русского мужа.

Ну тогда точно Питер. Мне ещё питерцы нравятся тем, что им не нужно столы накрывать. Мой муж сам себе приготовит, если хочет. С южанами такое не пройдет) если не любите готовить, выходите за питерца.

Картинка профиля Мит- Калининград 30 марта 2017 в 13:59

[Цитата
[/Цитата #119754]
Спасибо, что разрешили! А вы сами, Алла, были в Америке?

Картинка профиля ВПВГ 30 марта 2017 в 22:38

Питер город подкаблучников. Так что наверное оптимальный выбор. Но на мой взгляд, настоящий мужик лучше подкаблучника, но это уж дамам решать.