Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Татьяна 08 февраля 2020 в 18:19

За 5 млн. Нормальный дом в городе не купишь. Говорю откровенно т. к. сами переехали полгода назад, купили дом. Всё что видели за 5млн. (а видели мы много) это халупы!!!! Требующие ремонта!!! Есть вопросы, пишите в личку.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 08 февраля 2020 в 19:10

Татьяна:

Надо уметь искать, видела не 1 дом за 5 млн. вполне приличных и за 6 и более млн. требующих больших вложений.

Картинка профиля Раиса- Тверь 08 февраля 2020 в 20:16

Девочки, хочу хороший ДОМ! Поэтому спрашиваю про станицы. Ибо в Горячем Ключе не хватит денег для покупки. Что посоветуете. Мобильна, 20-30 км от ГК не критично.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 08 февраля 2020 в 21:59

Раиса:

Хороший дом можно только построить самим. любой новый дом (практически любой) это дом, построенный на продажу- неликвид, который потом придется переделывать. И потом, что в вашем понимании хороший дом? Дайте ссылку на примерно какой дом нравится.

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 08 февраля 2020 в 22:02

Из любопытства зашла на Авито посмотреть , неужели даже за 5мил хороший дом здесь не купить, да ,выбор не большой за такую цену, но главное, что за такую цену практически у всех маленькие участки,дробят, как здесь принято.Если участок большой значит дом развалюшка.Из станиц очень понравился дом в Саратовской, если объявление не фейковое, то прям картиночка, просят 5,5, но я думаю с такими суммами вполне можно хорошо поторговаться, в Первомайской станице тоже неплохой дом в пределах 4,5, ну и конечно там участки уже не то что в городе. А так обязательно надо приехать и походить по улицам, полно объявлений на фасадах вывешано о продаже, ну и конечно надо очень торговаться, если действительно есть необходимость продать дом, то скинут и очень неплохо.

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 08 февраля 2020 в 23:09

За 5 млн в Ключе не на что взглянуть. За 6,5 более-менее с чистовой отделкой и с участком 3-4 сотки.. Что-то посерьезнее уже за 8 — 8,5.. Откуда такие цены? За эти деньги дома в Сочи продают под ключ… В Подмосковье можно купить. Ну очень дорого. Может проще построиться? На вскидку в ГК строит «Капиталдом», «Атлант», предлагают свои услуги частники.. (Максим, Павел). У них уже и участки куплены. Кто что скажет по этому поводу? Стоит ли строиться? И если стоит, то с кем лучше договор заключать? Что-то какой то нездоровый ажиотаж с Ключом. Не нравится мне все это ))
В Саратовской я тоже ничего толкового не нашел.. Ни одной «конфетки» не увидел.
Посмотрел кстати Ставрополье, там намного все адекватнее..
Вроде загоришься каким-нибудь местом… Ан нет, не так все просто. Кто-то сверху говорит: «Остынь, приземлись..»))

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 10:11

Вроде ж понятно пишу, где надо объявления смотреть и какие дома даже не рассматривать, видимо не читают…ну что ж, нам же лучше, а то и так народу не продохнуть….

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 09 февраля 2020 в 11:03

Что на Мультилистинге, что на Домофонде…., все одинаково с Цианом и Авито ))) Одни и те же дома. На Авито кстати даже побольше объявлений.
А насчет «народу — не продохнуть» — это зря! Хуже будет когда народ от туда уезжать начнет. Город быстро превратится в деревню «Пупкино».

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 11:15

Snowbear:

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 09 февраля 2020 в 11:23

Ольга: На авито физически не м.б. больше домов, с авито все объявления дублируются в домофонде, а также с циана и др. ресурсов. Вы опять не читаете- много домов не выставляют в рекламу в инете от слова совсем- довольствуются растяжками, печатной рекламой (газеты, расклейка) и сарафанным радио. Знаю несколько приличных домов на продажу за 5 млн. с участками от 6 до 14 соток в самом Горячем. Уезжает народ из любых городов, мы вот из Москвы уехали и назад точно не вернемся.

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 11:27

Раиса:

Добрый день! Вы правильно оцениваете ситуацию. Написала вам в личку.

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 09 февраля 2020 в 11:31

Gala: Добрый день! Вы правильно оцениваете ситуацию. Написала вам в личку.

Напишите и мне пожалуйста. Ситуация та же…

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 11:38

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 11:45

Snowbear: Напишите и мне пожалуйста. Ситуация та же…

Хорошо. Напишу

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 09 февраля 2020 в 12:59

Что-то Ольга повозмущалась немного и из беседы исчезла так и не посоветовав ни одного варианта..))

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 13:14

Gala: Добрый день! Девушка, видимо, имела ввиду банеры, которые висят на заборах и окнах. Не все объекты рекламируются в интернете. Авито вообще пестрит «фейками». Газеты, расклейка тоже имеет место быть, но к ним и к сарафанному радио из Мурманска не подключиться. Готова помочь вам в поиске дома. Пишите в личку, дам вам ссылку на сайт агентства, паблик в Контакте, страничку в Инстаграме.

Девушка именно это и имела в виду, а также то, что искать дома нужно на месте, а не виртуально, как то так.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 13:19

Snowbear: Что такое «растяжки»? Где же мне найти в Мурманске печатную рекламу ГК? Как подключиться к «сарафанному радио»? Как посмотреть заочно те хорошие дома, что вы знаете? Не ближний свет… По каждому дому не налетаешься..

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 13:33

Ольга: Вы готовы купить дом виртуально? Рисковый вы человек. Агент вам впарит то, что ему выгодно, а не действительно хороший вариант. Посмотреть дома можно приехав в ГК, а как иначе? по фото выбирать?

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 13:46

Gala: Правы вы, Ольга, нужно на месте все выбирать… Но рынок изучать и мониторить необходимо на расстоянии. И агенты разные бывают….. Кто-то «впаривает», а кто то действительно всю базу объектов в городе покажет и постарается обо всех подводных нюансах предупредить. Кто то не скрывает, что он риелтор, а кто то — наоборот!

Я прекрасно знаю, что бывают добросовестные агенты, к сожалению таких в Горячем не встречала. Когда смотрели летом 16 года дома пообщалась с большим количеством местных агентов. Ни один! от слова совсем не показал нам устраивающий нас дом (хотя требования были минимальные и к району привязки не было). Многие даже не пришли на показ, хотя контрольный звонок за час мы делали (они забыли!). Цены на многие дома были не согласованы с продавцами (они их от себя понизили- авось хозяин на месте согласится!) Никто из агентов нам в итоге не перезвонил (оставляли свой номер, чтоб они подобрали вариант). Как то так…Могу даже по именам и агентствам сориентировать, чтоб туда люди не обращались, не тратили свое время ( в личку)

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 09 февраля 2020 в 13:49

Всякое бывает. Знаете, есть у меня знакомый.. Не так давно переехал в Казань. Дом выбирал именно по фото на Авито. Списался с хозяином. Тот развелся с женой на старости лет и продавал дом. Отписал ему честно все как есть. Человек сел в самолет и через несколько дней, убедившись в чистоплотности хозяина, заключил сделку. Прошел год, доволен, как слон! Рассказывал, что когда приехал, то хозяин свозил его лично посмотреть на все остальные коттеджи, что были в запасе у покупателя… + еще и свои варианты показал. Ничего и рядом не стояло ни по ценам, ни по качеству. У человека были даже фото и видео всех этапов строительства, чеки, сметы.., четкий проект. Вот так бывает.