Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Сообщения
Картинка профиля Татьяна 08 февраля 2020 в 18:19

За 5 млн. Нормальный дом в городе не купишь. Говорю откровенно т. к. сами переехали полгода назад, купили дом. Всё что видели за 5млн. (а видели мы много) это халупы!!!! Требующие ремонта!!! Есть вопросы, пишите в личку.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 08 февраля 2020 в 19:10

Татьяна:
За 5 млн. Нормальный дом в городе не купишь. Говорю откровенно т. к. сами переехали полгода назад, купили дом. Всё что видели за 5млн. (а видели мы много) это халупы!!!! Требующие ремонта!!! Есть вопросы, пишите в личку.

Надо уметь искать, видела не 1 дом за 5 млн. вполне приличных и за 6 и более млн. требующих больших вложений.

Картинка профиля Раиса- Тверь 08 февраля 2020 в 20:16

Девочки, хочу хороший ДОМ! Поэтому спрашиваю про станицы. Ибо в Горячем Ключе не хватит денег для покупки. Что посоветуете. Мобильна, 20-30 км от ГК не критично.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 08 февраля 2020 в 21:59

Раиса:
Девочки, хочу хороший ДОМ! Поэтому спрашиваю про станицы. Ибо в Горячем Ключе не хватит денег для покупки. Что посоветуете. Мобильна, 20-30 км от ГК не критично.

Хороший дом можно только построить самим. любой новый дом (практически любой) это дом, построенный на продажу- неликвид, который потом придется переделывать. И потом, что в вашем понимании хороший дом? Дайте ссылку на примерно какой дом нравится.

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 08 февраля 2020 в 22:02

Из любопытства зашла на Авито посмотреть , неужели даже за 5мил хороший дом здесь не купить, да ,выбор не большой за такую цену, но главное, что за такую цену практически у всех маленькие участки,дробят, как здесь принято.Если участок большой значит дом развалюшка.Из станиц очень понравился дом в Саратовской, если объявление не фейковое, то прям картиночка, просят 5,5, но я думаю с такими суммами вполне можно хорошо поторговаться, в Первомайской станице тоже неплохой дом в пределах 4,5, ну и конечно там участки уже не то что в городе. А так обязательно надо приехать и походить по улицам, полно объявлений на фасадах вывешано о продаже, ну и конечно надо очень торговаться, если действительно есть необходимость продать дом, то скинут и очень неплохо.

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 08 февраля 2020 в 23:09

За 5 млн в Ключе не на что взглянуть. За 6,5 более-менее с чистовой отделкой и с участком 3-4 сотки.. Что-то посерьезнее уже за 8 — 8,5.. Откуда такие цены? За эти деньги дома в Сочи продают под ключ… В Подмосковье можно купить. Ну очень дорого. Может проще построиться? На вскидку в ГК строит «Капиталдом», «Атлант», предлагают свои услуги частники.. (Максим, Павел). У них уже и участки куплены. Кто что скажет по этому поводу? Стоит ли строиться? И если стоит, то с кем лучше договор заключать? Что-то какой то нездоровый ажиотаж с Ключом. Не нравится мне все это ))
В Саратовской я тоже ничего толкового не нашел.. Ни одной «конфетки» не увидел.
Посмотрел кстати Ставрополье, там намного все адекватнее..
Вроде загоришься каким-нибудь местом… Ан нет, не так все просто. Кто-то сверху говорит: «Остынь, приземлись..»))

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 10:11

Вроде ж понятно пишу, где надо объявления смотреть и какие дома даже не рассматривать, видимо не читают…ну что ж, нам же лучше, а то и так народу не продохнуть….

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 09 февраля 2020 в 11:03

Что на Мультилистинге, что на Домофонде…., все одинаково с Цианом и Авито ))) Одни и те же дома. На Авито кстати даже побольше объявлений.
А насчет «народу — не продохнуть» — это зря! Хуже будет когда народ от туда уезжать начнет. Город быстро превратится в деревню «Пупкино».

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 11:15

Snowbear:
Что на Мультилистинге, что на Домофонде…., все одинаково с Цианом и Авито ))) Одни и те же дома. На Авито кстати даже побольше объявлений.
А насчет «народу — не продохнуть» — это зря! Хуже будет когда народ от туда уезжать начнет. Город быстро превратится в деревню «Пупкино».

На авито физически не м.б. больше домов, с авито все объявления дублируются в домофонде, а также с циана и др. ресурсов. Вы опять не читаете- много домов не выставляют в рекламу в инете от слова совсем- довольствуются растяжками, печатной рекламой (газеты, расклейка) и сарафанным радио. Знаю несколько приличных домов на продажу за 5 млн. с участками от 6 до 14 соток в самом Горячем. Уезжает народ из любых городов, мы вот из Москвы уехали и назад точно не вернемся.

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 09 февраля 2020 в 11:23

Ольга: На авито физически не м.б. больше домов, с авито все объявления дублируются в домофонде, а также с циана и др. ресурсов. Вы опять не читаете- много домов не выставляют в рекламу в инете от слова совсем- довольствуются растяжками, печатной рекламой (газеты, расклейка) и сарафанным радио. Знаю несколько приличных домов на продажу за 5 млн. с участками от 6 до 14 соток в самом Горячем. Уезжает народ из любых городов, мы вот из Москвы уехали и назад точно не вернемся.

Что такое «растяжки»? Где же мне найти в Мурманске печатную рекламу ГК? Как подключиться к «сарафанному радио»? Как посмотреть заочно те хорошие дома, что вы знаете? Не ближний свет… По каждому дому не налетаешься..

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 11:27

Раиса:
Девочки, хочу хороший ДОМ! Поэтому спрашиваю про станицы. Ибо в Горячем Ключе не хватит денег для покупки. Что посоветуете. Мобильна, 20-30 км от ГК не критично.

Добрый день! Вы правильно оцениваете ситуацию. Написала вам в личку.

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 09 февраля 2020 в 11:31

Gala: Добрый день! Вы правильно оцениваете ситуацию. Написала вам в личку.

Напишите и мне пожалуйста. Ситуация та же…

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 11:38

Snowbear: Что такое «растяжки»? Где же мне найти в Мурманске печатную рекламу ГК? Как подключиться к «сарафанному радио»? Как посмотреть заочно те хорошие дома, что вы знаете?

Добрый день! Девушка, видимо, имела ввиду банеры, которые висят на заборах и окнах. Не все объекты рекламируются в интернете. Авито вообще пестрит «фейками». Газеты, расклейка тоже имеет место быть, но к ним и к сарафанному радио из Мурманска не подключиться. Готова помочь вам в поиске дома. Пишите в личку, дам вам ссылку на сайт агентства, паблик в Контакте, страничку в Инстаграме.

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 11:45

Snowbear: Напишите и мне пожалуйста. Ситуация та же…

Хорошо. Напишу

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 09 февраля 2020 в 12:59

Что-то Ольга повозмущалась немного и из беседы исчезла так и не посоветовав ни одного варианта..))

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 13:14

Gala: Добрый день! Девушка, видимо, имела ввиду банеры, которые висят на заборах и окнах. Не все объекты рекламируются в интернете. Авито вообще пестрит «фейками». Газеты, расклейка тоже имеет место быть, но к ним и к сарафанному радио из Мурманска не подключиться. Готова помочь вам в поиске дома. Пишите в личку, дам вам ссылку на сайт агентства, паблик в Контакте, страничку в Инстаграме.

Девушка именно это и имела в виду, а также то, что искать дома нужно на месте, а не виртуально, как то так.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 13:19

Snowbear: Что такое «растяжки»? Где же мне найти в Мурманске печатную рекламу ГК? Как подключиться к «сарафанному радио»? Как посмотреть заочно те хорошие дома, что вы знаете? Не ближний свет… По каждому дому не налетаешься..

Вы готовы купить дом виртуально? Рисковый вы человек. Агент вам впарит то, что ему выгодно, а не действительно хороший вариант. Посмотреть дома можно приехав в ГК, а как иначе? по фото выбирать?

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 13:33

Ольга: Вы готовы купить дом виртуально? Рисковый вы человек. Агент вам впарит то, что ему выгодно, а не действительно хороший вариант. Посмотреть дома можно приехав в ГК, а как иначе? по фото выбирать?

Правы вы, Ольга, нужно на месте все выбирать… Но рынок изучать и мониторить необходимо на расстоянии. И агенты разные бывают….. Кто-то «впаривает», а кто то действительно всю базу объектов в городе покажет и постарается обо всех подводных нюансах предупредить. Кто то не скрывает, что он риелтор, а кто то — наоборот!

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 13:46

Gala: Правы вы, Ольга, нужно на месте все выбирать… Но рынок изучать и мониторить необходимо на расстоянии. И агенты разные бывают….. Кто-то «впаривает», а кто то действительно всю базу объектов в городе покажет и постарается обо всех подводных нюансах предупредить. Кто то не скрывает, что он риелтор, а кто то — наоборот!

Я прекрасно знаю, что бывают добросовестные агенты, к сожалению таких в Горячем не встречала. Когда смотрели летом 16 года дома пообщалась с большим количеством местных агентов. Ни один! от слова совсем не показал нам устраивающий нас дом (хотя требования были минимальные и к району привязки не было). Многие даже не пришли на показ, хотя контрольный звонок за час мы делали (они забыли!). Цены на многие дома были не согласованы с продавцами (они их от себя понизили- авось хозяин на месте согласится!) Никто из агентов нам в итоге не перезвонил (оставляли свой номер, чтоб они подобрали вариант). Как то так…Могу даже по именам и агентствам сориентировать, чтоб туда люди не обращались, не тратили свое время ( в личку)

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 09 февраля 2020 в 13:49

Ольга: Вы готовы купить дом виртуально? Рисковый вы человек. Агент вам впарит то, что ему выгодно, а не действительно хороший вариант. Посмотреть дома можно приехав в ГК, а как иначе? по фото выбирать?

Всякое бывает. Знаете, есть у меня знакомый.. Не так давно переехал в Казань. Дом выбирал именно по фото на Авито. Списался с хозяином. Тот развелся с женой на старости лет и продавал дом. Отписал ему честно все как есть. Человек сел в самолет и через несколько дней, убедившись в чистоплотности хозяина, заключил сделку. Прошел год, доволен, как слон! Рассказывал, что когда приехал, то хозяин свозил его лично посмотреть на все остальные коттеджи, что были в запасе у покупателя… + еще и свои варианты показал. Ничего и рядом не стояло ни по ценам, ни по качеству. У человека были даже фото и видео всех этапов строительства, чеки, сметы.., четкий проект. Вот так бывает.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь