Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 09 февраля 2020 в 13:55

Ольга, так вот же — Галина, что с нами сейчас переписывается.. Она же и агент и риелтор… Есть свой сайт! Десятки положительных отзывов от понаехов.. уже купивших дома по ее наводке. Нужно доверять людям.

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 09 февраля 2020 в 14:08

Ольга: Могу даже по именам и агентствам сориентировать, чтоб туда люди не обращались, не тратили свое время ( в личку)

Да, конечно, буду признателен…

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 14:34

Snowbear:

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 09 февраля 2020 в 15:00

Gala: Спасибо большое за положительный отзыв! Выражение «по наводке» заменила бы — по рекомендации. Можно?

Конечно можно… «По рекомендации» действительно звучит гораздо красивее, хотя смысл особо не меняет))

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 15:36

Snowbear: Всякое бывает. Знаете, есть у меня знакомый.. Не так давно переехал в Казань. Дом выбирал именно по фото на Авито. Списался с хозяином. Тот развелся с женой на старости лет и продавал дом. Отписал ему честно все как есть. Человек сел в самолет и через несколько дней, убедившись в чистоплотности хозяина, заключил сделку. Прошел год, доволен, как слон! Рассказывал, что когда приехал, то хозяин свозил его лично посмотреть на все остальные коттеджи, что были в запасе у покупателя… + еще и свои варианты показал. Ничего и рядом не стояло ни по ценам, ни по качеству. У человека были даже фото и видео всех этапов строительства, чеки, сметы.., четкий проект. Вот так бывает.

наивный вы) повезло человеку, вот и все, бывает. Удачи)

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 09 февраля 2020 в 15:54

Ольга: наивный вы) повезло человеку, вот и все, бывает. Удачи)

Наверное ))

Картинка профиля Константин- Горячий Ключ 13 февраля 2020 в 16:29

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 13 февраля 2020 в 19:28

Татьяна: За 5 млн. Нормальный дом в городе не купишь. Говорю откровенно т. к. сами переехали полгода назад, купили дом. Всё что видели за 5млн. (а видели мы много) это халупы!!!! Требующие ремонта!!! Есть вопросы, пишите в личку.

Хоть кто-то правдиво и реально пишет про обстановку с недвижимостью в ГК. За 5 млн хороший дом 100-130 квм 8 сотками НЕ КУПИШЬ. Хотя у всех «нормальный» дом понятее субъективное. Местные иногда и саманные завалюхи считают нормальными и обижаются когда пытаешься объяснить, что ты имел ввиду другое.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 13 февраля 2020 в 19:32

Константин: Это как? Продаёшь машину приезжает к тебе покупатель, ты его везёшь показывать другие варианты автомобилей? Кто этим будет заниматься?Бред

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 13 февраля 2020 в 21:13

Да, Сергей, примерно так все и было. Скажу больше. Они до сих пор в отличных отношениях. Хозяин же живет теперь в квартире где-то в центре… Для Константина, как местного южного жителя, это показалось диким… ) Хотя у нас на севере такие сделки на доброй основе сплошь и рядом, хоть с домом, хоть с машиной. Сам лично так же дачу продавал. Показал человеку другие участки, их подводные камни, затем рассказал все честно о своем. Теперь хожу к новому хозяину на шашлык.

Картинка профиля Allexsega- Горячий Ключ 14 февраля 2020 в 11:11

Привет всем форумчанам =)
Переехал я с Сибири в Горячий Ключ летом 2018 года. Город мне нравится, тихо, спокойно, все в шаговой доступности. До моря рукой подать. Дети довольны, супруга в восторге. Что касаемо цен на недвижимость и работы в городе, это конечно интересная история. Работы по профилю практически нет или заработная плата на столько маленькая, что жить на нее не представляется возможным. Недвижимость действительно дорогая и постоянно расстет, есть спрос значит будет предложение как говорится. Выгодно покупать на катлаване квартиры, в сданном доме цены чуть ли не в 2 раза выше (смотря где конечно). В итоге переквалифицироватся пришлось для того, что бы выжить в тех реалиях, которые имеем на данный момент.

Город живой, постоянно что то происходит, нынче бадаются люди против постройки мусороперерабатываеющего завода — молодци! За 2 года проживания увидил улучшения в некоторых районах города. Ну и ухудшения тоже =) Как без них.

Следом за мной в Горячий Ключ переехали родители с города Стрежевой Томской области. Пока им все нравится, хотя папе как то скучновато, надо чем то заниматься, а чем пока не нашел =)

Картинка профиля Ольга- Братск 15 февраля 2020 в 07:10

Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать — есть кто-нибудь из Братска или Иркутской области на форуме или, вообще, в ГК?

Картинка профиля Константин- Горячий Ключ 15 февраля 2020 в 11:33

Сергей: Это не бред. Это высший пилотаж продавца дома в Казани. Могу обосновать. Иногороднего покупателя легче убедить, что мой дом лучше тех, которые в списке покупателя, если я ему сначала покажу мой дом, назовем его конфеткой, а потом повезу его по тем адресам из его списка, чтобы показать ему какие там «какашки». Таким образом я с блеском выполню задачу по продаже своего дома. И еще одно важное замечание. На время купли-продажи недвижимости продавец с покупателем должны чуть ли не дружить. Это пойдет на пользу сделке. По этой причине экскурсия по Казани сближает продавца с покупателем.

Теперь понятно , чтобы продать «своё» нужно подобрать заведомо «не хорошие» предложения выявить в них всё плохое, чтобы на их фоне твоё предложение было дворец. Ну в этом ничего сложного нет. Я просто думал , что так некрасиво поступать.
А так кому нужна такая услуга обращайтесь, оплата по часовая…

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 15 февраля 2020 в 12:16

Константин, читайте внимательнее собеседника и тогда не придется делать негативных выводов..))

Сергей: легче убедить, что мой дом лучше тех, которые в списке покупателя, если я ему сначала покажу мой дом, назовем его конфеткой, а потом повезу его по тем адресам из его списка, чтобы показать ему какие там «какашки». .

Здесь ключевые слова «которые в списке покупателя» и «по адресам …. ЕГО списка». То есть продавец сам ничего не подбирает, а лишь помогает покупателю посмотреть то, что покупатель уже подобрал сам и считает нужным посмотреть прежде чем решиться на сделку. Если Вы сможете предложить именно такую услугу, поверьте, клиентов будет много!

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 16 февраля 2020 в 07:21

Ну раз пошел такой детальный «разбор полетов», то я бы посоветовал Константину и всем, кто хочет продать свой дом, начать с того, что перед продажей дома необходимо адекватно установить его цену. Для этого существуют два способа. Первый, это спросить у знающего риэлтора, а второй — самому проехаться по адресам выставленных на продажу аналогичных домов, осмотреть их, узнать стоимость и сравнить все параметры со своим домом. Таким образом можно сформировать адекватную рыночную стоимость своего дома. А если вы будете продавать трехрублевые маленькие раки за пять рублей, то так с раками (смешное словосочетание!) и останетесь.

Зуфар- Уфа 16 февраля 2020 в 14:06

Сергей,как всегда в точку и по существу!

Картинка профиля Ольга- Братск 09 марта 2020 в 07:22

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 10 марта 2020 в 11:20

Ольга: Уважаемые жители ГК! Расскажите, пожалуйста, про ЖК Солнечный Берег. Что это за район, качество застройки, попадает эта улица под затопление? Очень хочется узнать ваше мнение.

Хотите совет? Открываете карту и смотрите- все что рядом с рекой (и трассой, кстати- шум никто не отменял) просто не рассматривайте, что потом не жаловаться.

Картинка профиля Ольга- Братск 12 марта 2020 в 10:06

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 12 марта 2020 в 10:42

Ольга: Спасибо за совет. Может расскажите сколько стоят основные продукты питания: мясо кур, говядина, свинина, масло сливочное и подсолнечное, молочка и т.д ? И какая пенсия считается в городе «хорошей»?

цены разные, можно покупать в магазинах, на рынке, на ярмарке, у фермеров…про пенсию не подскажу, ибо не в курсе и на нее не рассчитываю от слова совсем)