Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 18 апреля 2020 в 22:51

правительства большинства стран не стали пускать её на самотёк. Они встали на сторону граждан в ущерб экономике.

Право смешно.. )) Желаю хотя бы самому поверить в то, что пишите..)) Пожалуй, разговор исчерпан.

Картинка профиля Елена 19 апреля 2020 в 10:58

В августе планируем приехать и посмотреть квартиры и возможно сразу купить.
Нам нужна 2х комнатная квартира. Этаж 9-10-11-12. Очень бы хотели вид с окна на горы. В ГК никогда не были, только онлайн просмотры и рассказы знакомых, фото … но мы уже влюблены в то что увидели.
Расскажите о районах города где вид с окна выходит на красивые пейзажи. А еще о дачах мало информации. Что люди выращивают там.
Сами мы с Таймырского полуострова. У нас 9 месяцев зима и единственное соединение с материком это самолет и корабль (7 дней до ближайшего порта).
Хочется больше услышать о всем что у вас зовется большой землей или материком у нас. Заранее спасибо!
А еще будем рады переписке с риелторами Ольгой и Галиной.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 19 апреля 2020 в 15:17

Елена: Добрый день уважаемые пользователи форума! Спасибо за содержательные сообщения и интересные высказывания о городе нашей мечты )). Будем очень признательны если вы нам поможете во многих вопросах касательно покупки жилья и переезда на пмж в Горячий Ключ.
В августе планируем приехать и посмотреть квартиры и возможно сразу купить.
А еще будем рады переписке с риелторами Ольгой и Галиной.

Здравствуйте. Ну это вы замахнулись, в Горячем 9-12 этажи) Здесь таких домов немного. На самом деле прекрасно себе и в 5 ти этажках есть виды на горы и на озеро. Из многоэтажек на Бабушкина 36 и Ленина в начале улицы. Пишите в личку, дам ссылку на свою группу в вк, там много фото, полюбуетесь) Про районы и красивые пейзажи это вам надо смотреть на месте. Я живу в своем доме и квартиры вообще не воспринимаю…Люди все выращивают в своих огородах в домах (город в основном состоит из частного сектора).

Игорь Хуторской- Горячий Ключ 20 апреля 2020 в 07:45

Ольга: Здравствуйте. Ну это вы замахнулись, в Горячем 9-12 этажи) Здесь таких домов немного. На самом деле прекрасно себе и в 5 ти этажках есть виды на горы и на озеро. .

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 20 апреля 2020 в 11:07

Игорь Хуторской: Возле озера есть группа высоких домов с «видом» на цеха завода минеральных вод «Родничок». Очень не рекомендую покупать там квартиры с этим видом, потому как с территории завода постоянно раздаётся какой-то непонятный лязгающий звук, здорово действующий на нервы. Знаю людей, которые из-за этого звука продали свою квартиру.

Игорь, это не мне надо писать)

Игорь Хуторской- Горячий Ключ 20 апреля 2020 в 13:39

Ольга: Игорь, это не мне надо писать)

Я понимаю 🙂 Просто Вы озеро упомянули, вот я и написал для тех, кто Вас спрашивал.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 20 апреля 2020 в 14:38

Игорь Хуторской: Я понимаю ? Просто Вы озеро упомянули, вот я и написал для тех, кто Вас спрашивал.

Я писала, что там и из 5 ти этажек прекрасные виды есть…А так по домам, что выше 9 этажей я и не особо в курсе. И сама и все друзья живут в своих домах, виды из муравейников не рассматриваем 🙂

Игорь Хуторской- Горячий Ключ 20 апреля 2020 в 19:26

Ольга: Я писала, что там и из 5 ти этажек прекрасные виды есть…А так по домам, что выше 9 этажей я и не особо в курсе. И сама и все друзья живут в своих домах, виды из муравейников не рассматриваем ?

У домов есть недостаток: там всё время находится какая-нибудь работа и со временем меньше её почему-то не становится 🙂 Я сам в доме живу…

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 21 апреля 2020 в 20:44

Игорь Хуторской: У домов есть недостаток: там всё время находится какая-нибудь работа и со временем меньше её почему-то не становится ? Я сам в доме живу…

Игорь, это не недостаток, это кайф, мечтаю уже наконец в свой дом переехать и каждый день что то делать:)

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 22 апреля 2020 в 17:38

У нас нет завода с таким названием.

Игорь Хуторской- Горячий Ключ 22 апреля 2020 в 19:25

Gala: У нас нет завода с таким названием.

Сорри, шклероз проклятый :((( ООО «Ручеёк» он называется……

Картинка профиля Ирина- Новомосковск 23 апреля 2020 в 18:20

Говорят, сейчас в сторону Туапсе дорогу из Горячего строят асфальтированную.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 23 апреля 2020 в 18:28

Ирина: Говорят, сейчас в сторону Туапсе дорогу из Горячего строят асфальтированную.

А что она была неасфальтированная?

Картинка профиля Sveta 25 апреля 2020 в 05:56

Картинка профиля Татьяна 25 апреля 2020 в 07:15

Передвижение между муниципалитетами сейчас не разрешено.

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 25 апреля 2020 в 08:02

Sveta: Скажите, приезжающие в отпуска люди на поездах в Горячий ключ не помещаются прямо с вокзала в обсерватор или можно сесть в свое авто и беспрепятственно по разным городкам уехать?

Повремените с отпуском. Если и не поместят на обсервацию прям с поезда, то без прописки по городу сможете передвигаться только на такси. Движение между городами в Краснодарском крае запрещены (Татьяна по-мягче написала: не разрешены), только по пропускам, или на такси. Кубанские перевозчики подняли цены на междугородные перевозки. Ждем разъяснений и послаблений после 30 апреля.
Мне кажется, все уже устали от недопонимания и бестолковых действий местных чиновников. Почему, например, от людей требуют 1,5 метра дистанцию в магазинах и др.очередях и при этом отменили все дневные автобусы из станиц, и они в час пик утром и вечером ездят «битком»? Люди сидят, стоят, висят друг на друге. Почему, имея все необходимые документы, невозможно получить пропуск в администрации для поездки в краевую больницу? Утром, выстояв очередь, нужно подать заявку с 10 до 11, после обеда — получить пропуск в ОЧЕРЕДИ, в которой могут находиться «безсимптомники». Работать организациям, которых нет в списке разрешенных…- нельзя, но если очень хочется и за определенную плату -можно? Накипело! Хочется, чтоб по-скорее ЭТО закончилось!

Картинка профиля Сергей- Екатеринбург 25 апреля 2020 в 15:44

Картинка профиля Сергей- Екатеринбург 25 апреля 2020 в 15:44

Snowbear: Скоро деньги кончатся у большинства, инфляция, обвал.. Пора снижать ценник на дома! Иначе так и будут стоять, как коробки пустые.

Деньги кончатся у большенства кого? И на что? На покупку квартиры или Молока с хлебом? Вкладывайте больше информативности в свои высказывания. Инфляция это процес непрерывный ежемесячный на протяжении десятилетий что нового в этом? Обвал чего? Цены, стены или самооценки?? Ценник снижают или повышают исходя спроса и предложения и всех в совокупности факторов в конкретно взятом регионе. Возможно вы просто еще не готовы жить В Горячем ключе можете рассмотреть Волгоград Омск Сызрань ну или еще много других городов где предложение превышает спрос и цены достаточно привлекательные даже для тех у кого — «Скоро деньги кончатся у большинства»

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 25 апреля 2020 в 16:14

Сергей: О каком отпуске идет речь? Сейчас разрешены поездки только от холодильника до дивана с телевизором. Краевые власти приняли самые жесткие меры по недопущению завоза инфекции. Краснодарский край отличился от многих регионов России в этом вопросе. Пропускной режим и пропуска это далеко не во всех регионах. Лучше закрыть въезд в населенный пункт и в исключительных случаях пропустить а затем вести контроль за вынужденно въехавшими /выехавшими чем запирать все население по домам. Звонил на прошлой недели в приемную Губернатора Краснодарского края чтобы получить разъяснения из первых уст. У меня в Горячем ключе квартира но там никто не прописан. И ответ был таков: Даже имея жилье Вы не сможете обойти процедуру карантина в ОБСЕРВАЦИИ. Только если вы имеете прописку в месте прибытия. Так что никакого отпуска у Вас не получится. Да и вообще как принципиально отличается отпуск на диване в Москве, Питере или Хабаровске от отпуска на диване в Горячеме ключе или Сочи? Разве что на балконе будет теплее.

Картинка профиля Татьяна 25 апреля 2020 в 16:35

Ольга: Глупости, в Горячем прекрасно себе гулять можно, да и снимать дом нужно, а не квартиру. Мы каждую неделю и в лесу гуляем и в парке у озера. Закрыт только курортный парк. И прекрасно себе люди перемещаются из Краснодара в Горячий (пути надо знать).

Ольга ну зачем вводить людей в заблуждение? Ну кто гуляет? Те кто нарушает установленные правила! Мы с тремя детьми не гуляем, не ездим! Уж тем более в Краснодар… Какими то там секретным путями.