Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Сергей- Екатеринбург 25 апреля 2020 в 16:45

Ольга: Глупости, в Горячем прекрасно себе гулять можно, да и снимать дом нужно, а не квартиру. Мы каждую неделю и в лесу гуляем и в парке у озера. Закрыт только курортный парк. И прекрасно себе люди перемещаются из Краснодара в Горячий (пути надо знать).

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 25 апреля 2020 в 16:48

Сергей: Деньги кончатся у большенства кого? И на что? На покупку квартиры или Молока с хлебом? Вкладывайте больше информативности в свои высказывания. Инфляция это процес непрерывный ежемесячный на протяжении десятилетий что нового в этом? Обвал чего? Цены, стены или самооценки?? Ценник снижают или повышают исходя спроса и предложения и всех в совокупности факторов в конкретно взятом регионе. Возможно вы просто еще не готовы жить В Горячем ключе можете рассмотреть Волгоград Омск Сызрань ну или еще много других городов где предложение превышает спрос и цены достаточно привлекательные даже для тех у кого — «Скоро деньги кончатся у большинства»

Картинка профиля Сергей- Екатеринбург 25 апреля 2020 в 16:53

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 25 апреля 2020 в 16:54

Татьяна: Ольга ну зачем вводить людей в заблуждение? Ну кто гуляет? Те кто нарушает установленные правила! Мы с тремя детьми не гуляем, не ездим! Уж тем более в Краснодар… Какими то там секретным путями.

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 25 апреля 2020 в 16:56

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 25 апреля 2020 в 16:57

Сергей: Оля, я это все написал к тому, что в данной сложившейся ситуации соискателям удовольствий, связанных с отпуском на море, с барами, пляжами и санаториями, нечего тут ловить. Все приезжие будут либо сидеть в четырех стенах, либо ходить и озираться, как бы кто не подошел и не наказал. А уж гулять у озера на такси, тем более отдых сомнительный.

Света прекрасно об этом знает, мы с ней общались. Понятно, что до 1 июня все развлекаловки и парк закрыты. Никто ни кого не накажет. Тут дети и подростки одни по улице и магазинам шарятся, вот с их родителями бы провести беседу, но некому, увы.

Картинка профиля Сергей- Екатеринбург 25 апреля 2020 в 16:57

Snowbear: Кончатся у большинства потенциальных покупателей жилья в ГК. Я не беру толстосумов. Я беру обычных людей, кто…, либо сумел немножко скопить на дом непосильным трудом в северных регионах, либо чуток преуспел в купле-продажном бизнесе и решил поменять МЖ. Деньги после всей этой «пандемии» могут потребоваться уже не на дом, а на булку с молоком, как Вы удачно и выразились. Еще чуток и для многих приоритетом уже станет не покупка дома, а забота о ближних, коих в настоящее время «колбасит» финансово не по-детски. А то ли еще будет. Соответственно и спрос автоматически на жилье упадет везде, в том числе и в ГК, а не только в Волгограде или Омске. Или в ГК живут только олигархи?)) И что значит «Возможно Вы не готовы жить в Горячем Ключе»? К этому что, готовиться нужно как-то особенно?)) Проясните плиз…

Что касаемо вопроса о «Готовности жить» я лишь затронул ценовой аспект этого вопроса.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 25 апреля 2020 в 17:00

Gala: Подскажите, Ольга, пожалуйста, как обойти посты рос.гвардии при въезде в город Краснодар? Попасть в Динской р-н тоже проблематично…при своротке на Лорис стоит пост. При себе была копия паспорта мамы, она живет в Агрономе и местная моя прописка — только это помогло.

Картинка профиля Татьяна 25 апреля 2020 в 17:04

Ольга: Чего это я ввожу людей в заблуждение? Я не стадо. Вам скажут год никуда не выходить, вы будете сидеть? У нас люди из Краснодара живут и периодически им нужно туда ездить, прописки в Горячем нет. Все нормальные люди гуляют и уже официально (для таких как вы) разрешили гулять с детьми (не на детских площадках). Вы вообще из квартиры не выходите? Мне вас жаль. Смотрите поменьше зомбоящик. Не надо создавать толп, гулять на детских площадках, придерживаться элементарных правил гигиены, вот и все.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 25 апреля 2020 в 17:07

Татьяна: Начнём с того я «не стадо», а в меру законопослушный гражданин, я живу в Своём (в отличии от некоторых) доме с прекрасным участком и жалеть меня не надо. О мерах гигиены знаю не меньше вашего. А рассказывать людам небылицы — так мы уже почти привыкли к вашим «неадекватам».

Что ж вы так нервничаете? Кто это вы и к каким неадекватам, дамочка? Я на личности не переходила, но могу последовать вашему примеру. Некоторые живут в своем доме рядом с лесом. Да жалеть таких действительно не надо, чревато 🙂

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 25 апреля 2020 в 17:10

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 25 апреля 2020 в 17:15

Ольга: Галина, повторюсь, мы не ездим. Люди ездят, мне сказали. А что делать? Вот у моего соседа прописка в Горячем, а ребенок с женой прописаны и живут постоянно в Краснодаре. Как общаться с ребенком? Вариантов приехать несколько. На электричке, а там на машине забрать или на такси до дома. Как вы и написали побольше документов с собой, ну и проверяющие тоже люди.

А разве электрички ходят? Да и такси — недешевое удовольствие.

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 25 апреля 2020 в 17:17

Сергей: Я Вас услышал. Спасибо за развернутый ответ! Как с одной из версий развития событий я с Вами соглашусь.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 25 апреля 2020 в 17:23

Gala: Ольга, зачем вы так? Татьяна описала сегодняшнюю ситуацию. На год вперед сейчас никто не загадывает. А если Татьяна просто законопослушная гражданка, разве можно в этом ее обвинять? Мы должны сейчас поддерживать друг друга, давать дельные советы как с этим со всем справиться, а не агрессировать. Местным проще: остановили на улице — сказал в аптеку идешь, а если прописки нет местной — доказывай, что ты не верблюд и т.д.

Так агрессия не с моей стороны шла. Почитайте. Я на личности не переходила. Это меня обвинили, что я ввожу людей в заблуждение! Законопослушный и стадо 2 большие разницы. Сейчас митинги и протесты проходят во многих странах и городах. Нельзя же так слепо верить зомбоящику. У каждого свое мнение, я не настаиваю, но, повторюсь, гулять, особенно с детьми, нужно и это не запрещено!

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 25 апреля 2020 в 17:26

Gala: А разве электрички ходят? Да и такси — недешевое удовольствие.

Конечно ходят. Такси по городу 100 руб. дорого?

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 25 апреля 2020 в 17:27

Ольга: Конечно ходят. Такси по городу 100 руб. дорого?

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 25 апреля 2020 в 17:37

Ольга: Галина, даже больше скажу. И магазины многие уже открылись и рынок и ярмарка и даже кофе выпить можно)

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 25 апреля 2020 в 17:47

Так в первой что ли? Или только Татьяну? Или может только на этом форуме?)) Меня всегда удивляет, когда человек пишет, что живет в благодатном краю, все у него хорошо, к стаду он не принадлежит, ума — плата, красота — аж глаз слепнет..)) Чего ж столько злости то? ))

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 25 апреля 2020 в 17:48

Gala: Ольга, я спросила про электрички, про все остальное я знаю… Такси 100 рублей не дорого. А если таких поездок 2-3 в день? и ситуации разные бывают. А Татьяну вы обидели…я внимательно перечитала все посты. Так нельзя! Давайте уважать друг друга.

Странно вы читаете…Чем же я ее обидела?

Картинка профиля Сергей- Екатеринбург 25 апреля 2020 в 17:51

Snowbear: Всегда рад пояснить свои мысли, навеянные далеко не праздной обстановкой. Скажу более, очень много людей, кто имеет жилье в ГК пока лишь в виде фазенды на лето. И сценарий развития дальнейших событий с возможностью легкого использования своей дачи вполне вероятно сложится далеко не в благоприятную сторону хозяев данной недвижимости. Никто не знает пока как долго протянется этот массовый психоз. А дома то и стены помогают. Дачки народ начнет попросту скидывать на рынок, что уверен уже проявится к концу года. Вот Вам еще, далеко не маленький, кусок жилья на рынке, встающий серьезным конкурентом для наших любимых риелторов, желающих урвать свой куш с продаж недвижимости в столь востребованном ранее городке. Все не просто в этом изменчивом мире…

Ну время покажет! Поживем посмотрим. Главное не поддаваться психозу и не терять человеческое лицо. Могу лишь предположить что в период карантина никаких массовых сделок с недвижимостью просто не получится сделать. А когда эпидемия «отступит» будет видно кто что будет покупать или продавать. Это очередной кризис который я уже наблюдаю в шестой раз на своем веку. Этот лишь вызван пандемией а не ипотечным пузырем или развалом страны. Причины всякий раз разные а вот последствия от раза в раз одни те же. Будут продавать- покупай, будут покупать-продавай. Главное не перепутай)))