Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 25 апреля 2020 в 17:56

Snowbear: Так в первой что ли? Или только Татьяну? Или может только на этом форуме?))

А вы бы вообще помолчали, жаль я нашу переписку в личке удалила. И еще другой форум приплели, какой интересно? За свои слова отвечать нужно. Нормальные люди пишут мне в личку, спрашивают совета. Потом приезжают, мы общаемся. Очень адекватные люди, кстати.

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 25 апреля 2020 в 17:57

Сергей: Ну время покажет! Поживем посмотрим. Главное не поддаваться психозу и не терять человеческое лицо. Могу лишь предположить что в период карантина никаких массовых сделок с недвижимостью просто не получится сделать. А когда эпидемия «отступит» будет видно кто что будет покупать или продавать. Это очередной кризис который я уже наблюдаю в шестой раз на своем веку. Этот лишь вызван пандемией а не ипотечным пузырем или развалом страны. Причины всякий раз разные а вот последствия от раза в раз одни те же. Будут продавать- покупай, будут покупать-продавай. Главное не перепутай)))

Картинка профиля Сергей- Екатеринбург 25 апреля 2020 в 17:58

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 25 апреля 2020 в 18:00

Сергей: Форумчане любимые уважаемые! Не ссортесь! Все могут оказаться правыми и просто не понять суть написаного оппонентом. Бывает так что каждый со своего балкона видит под разным углом одну и ту же ситуацию.))

Сергей, согласна. Просто видимо луна или дни какие)

Картинка профиля Сергей- Екатеринбург 25 апреля 2020 в 18:03

Snowbear: Да, именно так. Согласен полностью. Только вот кризисы мы пока наблюдали с Вами лишь «в собственном соку».. А здесь похоже «песенка» слегка другая. И кто предполагает, что она успешно доиграет к концу лета и все встанет на прежнее русло — боюсь, что сильно ошибаются.

Согласен прогнозы по времени строить вообще бессмысленно с такой болячкой не сталкивались еще.

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 25 апреля 2020 в 18:18

Ольга: жаль я нашу переписку в личке удалила..

Ольга: луна или дни какие)

Медики их называют «критическими»)

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 25 апреля 2020 в 19:02

Snowbear: Так я не удалил, могу сбросить Вам)) Открыто — не могу. Личка на то и сделана, чтобы оставаться личкой!
Медики их называют «критическими»)

и зачем мне это? что вы хотите доказать? каждый останется при своем мнении все равно.

Картинка профиля Кот- Горячий Ключ 28 апреля 2020 в 09:58

Игорь Хуторской: Боюсь, что к ноябрю новый карантинный сезон начнётся.
Я в Горячем уже 14 лет живу и застал ещё старые цены на недвижимость (и землю в том числе). Резкое изменение цен произошло сразу после того, как стало известно о проведении зимней олимпиады в Сочи. Цены поднялись почти в 10 раз и с той поры практически не снижались.

Игорь Хуторской- Горячий Ключ 28 апреля 2020 в 10:22

Кот: Странно..Я в 2010 продал однушку свою тут за 1.5 млн руб.. На дворе 2020 а однушка столько и стоит сейчас…Я в 2010 купил 3 сотки земли на Чепурковой горе за 700 тыс, так и сейчас в этом пределе земля стоит у нас на горе… Где рост цен? Но если вспомнить 2004 год- я купил эту однушку за 340 тыс….Рост начался в 2005 году, и к 2007 моя однушка уже и стоила 1.5 млн. С тех пор стабильность))))

О проведении зимней Олимпиады в Сочи стало известно за 7 лет до её начала (это минимальный срок подачи заявки), таковы правила МОК. 5 июля 2007 года Сочи был официально выбран для проведения Олимпиады. Так что ваша однушка как-раз тогда и подорожала. Могла и раньше на год подорожать, с момента подачи заявки.

Картинка профиля Татьяна 28 апреля 2020 в 10:27

В декабре купила однушку. Цены от 1.8 млн. и выше!!!

Картинка профиля Marina K* 28 апреля 2020 в 18:21

Подскажите, а есть ли работа в Горячем Ключе для медсестры? Есть ли какие то медцентры? Или только санатории? Что по зарплате? В Краснодар мотаться не хочется.

Картинка профиля Кот- Горячий Ключ 28 апреля 2020 в 21:06

Татьяна: В декабре купила однушку. Цены от 1.8 млн. и выше!!!

У моей была площадь 24 кв метра…кухня-7 комната 9…

avatar Оксана 29 апреля 2020 в 05:09

Недостатки: нет работы, маленькие зароботные платы, высокие цены на коммунальные услуги, большие проблемы с центральным водоснабжением, узкие перегруженные дороги, отсутствие парковок, бессплатная медицина наинизжайшего качества (за мед.услугами обращаться или платно или в краснодар в караевые больницы), переполненное закрытое городское кладбище и в связи с этим захоронение в ближайшем районе, плохая экономика, влажный климат, коруппция и взятничество в каждой структуре начиная с образования, заканчивая органами власти, население обозленное от такого образа жизни.

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 29 апреля 2020 в 08:33

Оксана: Достоинства: красивая природа, мало производств, точнее их вообще здесь практически нет, тепло.

Оксана, откуда столько злости? Судя по вашим ошибкам в тексте, претендовать Вы можете только на низкооплачиваемую работу.

Картинка профиля Кот- Горячий Ключ 29 апреля 2020 в 09:05

С кладбищем реально засада… Позорище…

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 29 апреля 2020 в 11:00

Картинка профиля Татьяна 29 апреля 2020 в 12:31

Ольга: Многое неверно. Особенно про влажный климат повеселили. Влажный субтропический климат в Сочи. Здесь с влажностью все в порядке. Про высокие ком.услуги тоже бред. У кого автономка- услуги совсем невысокие. Вот в Подмосковье высокие цены на ком.услуги в квартирах, это да…Про бесплатную медицину- все относительно- есть очень хорошие специалисты и в поликлинике и в больнице, как и во всей России. Про коррупцию в образовании. Нам, переехам дали тот садик, который мы попросили, без всяких взяток и быстро. Прекрасные девочки в отделе образования работают, приятно было общаться. Про обозленное население- в первую очередь обозденностью и негативом веет от вашего поста. Мне только хорошие люди встречаются. Соседи все местные, прекрасные люди, постоянно угощают чем- нибудь вкусненьким со своего огорода.

Игорь Хуторской- Горячий Ключ 29 апреля 2020 в 13:07

Оксана, не стоить хаять Горячий Ключ. Это ОЧЕНЬ хороший и спокойный город и люди здесь вменяемые, за редкими исключениями. Когда я случайно распилил себе голень бензопилой, то, перетянув ногу жгутом, поехал в городскую больницу. Меня там приняли без всяких очередей и пожилой хирург наложил на рваную рану 13 образцовых швов. Качество его работы я смог оценить только позже, в сравнении с работой московских хирургов, которые после тяжёлой полостной операции зашили моей жене живот так, будто это мешок с картошкой: стежками, края раны внахлёст, узлы на кетгуте сделаны обычными прямыми узлами, а не хирургическими. Из-за этого пришлось специально платного хирурга на дом приглашать, чтобы он шов снял.
За 14 лет, что я в Горячем живу, ни единого раза у меня не вымогали взятку, наоборот, всегда помогали, если приходилось в администрацию обращаться. Взяточники здесь были и есть, их местные жители поимённо знают, но эти моральные уроды погоды в городе не делают. В последнее время, с приходом нового мэра, уровень коррупции заметно снизился.
Есть проблема с водой: трубы городского водопровода старые и ржавые, воды маловато и она в некоторых районах грязная. Это большая проблема и быстро решить её вряд ли получится. Будь моя воля, я бы запретил строительство многоквартирных домов в ГК, особенно таких безобразных пятиэтажек, как понастроили на бывшем болоте. Они не только портят вид города, они потребляют массу ресурсов, которыми в достаточном количестве город не обладает.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 29 апреля 2020 в 13:25

Татьяна: Ну вот здесь я полностью согласно с Ольгой. Дети ходят в школы, садик, спортивные секции, кружки. Замечательные люди в городе!!! Кто хочет тот находит работу!!! А про низкие зарплаты как и в среднем по России. Мы приехали с Сибири там не больше уровень зарплат, а в целом в городе очень даже хорошо!!!

Ну хоть в чем то вы со мной согласны 🙂

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 03 мая 2020 в 10:26

Ну вот как говорится, пришла и честь на капусту, за последние три месяца очень активно начали скупать земельные участки на Кунпановой поляне, рядом с нами купили уже три таких участка, которые стояли на продаже ещё тогда, когда мы переехали, а это в 2015г, очень много ходят спрашивают в аренду, раньше такого не было.Так что вэлком к нам, пока есть ещё свободная земля, да и риэлторы обратите на нас внимание, это уже ликвидный объект продажи. Почему хочу чтоб больше народу у нас поселилось, потому что может на конец то на нас власти обратят внимание и присоединят нас к городу, а то мы так и болтаемся между небом и землёй и товарищества ,как такового нет(что кстати не плохо, так как нет никаких поборов), типа находимся уже четвёртый год в стадии ликвидации, но и город пока от нас открещивается.Если будут у кого то вопросы по Кунпановой поляне , пишите, на все отвечу, но сразу скажу я не риэлтор, я здесь живу.