Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 18 августа 2020 в 10:20

Ольга: Здравствуйте все! В июле этого года посетила ГК! Очень хотелось побывать и своими глазами увидеть этот город! Все очень здорово, замечательно просто! Обошла пешком много мест просмотренных в интернете. Все соответствует. Очень хочется переехать и жить в этом спокойном месте.

Добро пожаловать!

Картинка профиля Лара 21 августа 2020 в 15:46

Добрый всем день! Подскажите, пожалуйста, о надежных застройщиках в этом прекрасном городе

Игорь Хуторской- Горячий Ключ 21 августа 2020 в 16:34

Например «Терем»

Картинка профиля Лара 24 августа 2020 в 10:49

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 25 августа 2020 в 07:08

Лара: Спасибо большое! У них несколько объектов. На какой стоит обратить внимание? К сожалению, нашла статью относительно строительства в Краснодарском крае и в Горячем Ключе в частности. Вот ссылка: https://kuban.rbc.ru/krasnodar/31/07/2020/5f24059e9a7947e4477e646a Хотелось бы тоже услышать мнение Знатоков по этому поводу.

Комиссия приезжала. К Терему вопросы все отпали…. Я думаю, вам нужно на месте смотреть. Есть еще застройщики по городу, смотря что вы ищете и какая форма расчета. Приглашаю вас, Лара, к себе в офис. Если интересно, пишите в личку.

Картинка профиля Виталий Терем- Горячий Ключ 26 августа 2020 в 11:34

Тут в двух словах все не расскажешь. Думаю после 13 сентября вопрос рассосется сам по себе. Хотя если бы власти обращали внимание на такие вопросы не раз в 5 лет перед выборами, а занимались этим постоянно, то и облик города менялся бы к лучшему и социальная сфера имела бы место быть…но город растет и развивается и это нужно признать, сегодня это уже не тот поселок с санаториями, каким он был до конца века минувшего..

Картинка профиля Кука- Красноярск 07 сентября 2020 в 14:27

Здравствуйте, форумчане! Знакомлюсь с вашим городом для возможно дальнейшего переезда. Интересует поселок с нарезанными участками поселка «Рублевка». Как обстоят там дела с проведением коммуникаций? Мне известно только про электричество. На сегодняшний день это 5 кВт. У кого имеется какая-либо информация?

Марина Марина- Краснодар 21 сентября 2020 в 03:09

Андрей- Ачинск 21 сентября 2020 в 07:25

Марина Марина: Форум совсем заглох? Может кто сталкивался и поможет советом по дому ЖК Мелодия, Рябиновая 2Б. Вроде и люди живут, и нормально все….смущает кол-во непроданных квартир. Дом сдан в 2019, а у застройщика ещё квартир 5 на продаже. Проблемный дом? Или вода стоит? Расположение дома приятное, с видом на озеро и центральный парк.

Марина здравствуйте. Купили в марте однушку в этом доме. Дом нормальный, цены застройщик сильно поднял. С 1500000 до 2200000.минус что канализация от всех домов бежит в длинное озеро. Если есть вопросы пишите.

Наталья- Горячий Ключ 06 октября 2020 в 15:26

Купили квартиру в прошлом году. Планировки в этом доме одни из самых лучших в городе. Не все этим могут похвастаться. Муж-профессиональный инженер строитель. Всю документацию изучали очень пристально. Конечно, у дома есть детские болезни характерные для новостройки. Но ничего критичного. Электричество по пониженному тарифу тк дом с электроплитами. Отопление всю зиму (заметьте-первую!) было в порядке. Знаем потому что всю зиму делали ремонт. Никаких заоблачных платежей по коммуналке не случилось.
«канализация от всех домов бежит в длинное озеро»-это просто смешно/ или не смешно если воспринимать как происки конкурентов (при наличии разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию-тоже далеко не все дома в ГК могут этим похвастаться).
Именно потому что все документы в порядке-вопросы по дому решаются и ответственным отношением застройщика в том числе.
В целом очень довольны, с нетерпением ждем окончания стройки всех домов комплекса и благоустройства территории.
А место действительно очень хорошее, тихое и в то же время близко везде.
Из 126 квартир- 5 не продано. А разве это много?
Возможно это связано с несколько нехарактерным отсутствием газа и центральным отоплением. Но это кому как.
Мне, например, как человеку который бывает в доме наездами (а таких в ГК очень много) гораздо спокойнее что всю зиму буду иметь отопление в квартире без риска утечки газа и взрыва в том числе и от таких же соседских необитаемых квартир.
А если с газовым котлом вообще не включать (поскольку некому следить в отсутствие хозяев) отопление в квартире, то приезжать в сырой дом как то не хочется. а если учесть что и соседские квартиры отапливаться в таком случае не будут, то мой выбор был предрешен.
Хотя вероятно в автономном отоплении есть для кого-то и свои плюсы.

Игорь Хуторской- Горячий Ключ 06 октября 2020 в 15:48

Хотя вероятно в автономном отоплении есть для кого-то и свои плюсы.

Наталья- Горячий Ключ 06 октября 2020 в 17:23

Игорь Хуторской: В доме с автономным отоплением расходы на горячую воду и отопление в два раза меньше, чем в доме с центральным отоплением. Это ежемесячная экономия в 3000 руб в месяц для двухкомнатной квартиры в отопительный сезон.

Наталья- Горячий Ключ 06 октября 2020 в 17:33

И еще мне всегда было интересно: кто нибудь считал за какое время разница в стоимости квартиры с автономным и центральным отоплением будет погашена коммунальными платежами?
То есть на этапе покупки нужно сразу выложить на X сотен тысяч больше за автономное отопление или, если ипотека, фактически одолжить эти денежки под процент у банка. И за сколько лет эта разница сойдет на нет?
Можно на примере цены на квартиру аналогичной планировки и площади в ЛО и Мелодии посчитать.

Игорь Хуторской- Горячий Ключ 06 октября 2020 в 20:12

Наталья: У меня за 62,5 жилой площади (без лоджий) в месяц выходило с отоплением 2,5-3 тыс руб. Прошу прощения, по вашим расчетам получается что с автономным отоплением мне бы доплачивали)))?

Квартиры с автономным отоплением немного дороже по той причине, что на них спрос больше. Это более ликвидное и потому более дорогое капиталовложение, чем квартиры с централизованным отоплением. Многие покупатели понимают, что с возрастом они вряд ли станут богаче, а коммунальные платежи сохранятся и продолжат расти, поэтому люди стараются уменьшить количество посредников, которым эти платежи нужно делать.
Конечно, каждый решает сам, на что потратить свои деньги, но практика показывает, что в Горячем Ключе покупатели предпочитают квартиры с автономным отоплением.

Игорь Хуторской- Горячий Ключ 06 октября 2020 в 20:18

Что-то форум барахлит: при редактировании сообщения удваивает его.

Наталья- Горячий Ключ 07 октября 2020 в 11:39

Игорь Хуторской: У меня 2 квартиры в Горячем Ключе, в обеих автономное отопление. В двушке плачу зимой за газ 400-450 рублей (горячая вода и отопление), в однушке 100-120. В однокомнатной квартире зимой отопление включаю далеко не всегда, потому что эта квартира расположена на 3 этаже 4-х этажного дома. Сверху, снизу и по сторонам расположены другие квартиры и температура воздуха в моей квартире без включённого отопления зимой держится в районе 20-22 градуса. А при централизованном отоплении в отопительный сезон с каждого собирают по полной программе вне зависимости от температуры в квартире.

Ну вот, да, мы и пришли к выводу, что каждый решает сам.
С моей точки зрения выбор диктуется в том числе и целью приобретения- если жить постоянно-возможно при наличии лишних Х сотен тысяч рублей надо брать с АО. А если как мы- для временных наездов-то тогда с ЦО, во избежание сырости, грибка и т.д. и т.п. И учитывать цель приобретения соседями по этим же причинам.И это не только мое мнение.

Картинка профиля Иринка Л 08 октября 2020 в 14:04

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хороший район для строительства дома в Горячем Ключе и надёжную строительную компанию.

Картинка профиля Марина 16 октября 2020 в 14:06

Всем добрый день!
Есть желание переехать в Горячий. Но прежде чем покупать жилье, хотелось бы пожить какое то время и посмотреть на все изнутри. Подскажите пожалуйста, где и как лучше снять квартиру и сколько стоит? Проживать буду я и маленький ребёнок. Ориентировочно с весны 2021 года.

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 24 октября 2020 в 04:45

Марина: Всем добрый день!

Привет, Марина! Снять квартиру можно где угодно в городе. На авито в сезон всегда много объявлений. Выбирайте район возле городского озера или главного парка. Там цены подороже, но зато рядом самые красивые места города и есть где погулять с ребенком в шаговой доступности, иначе придется ездить на такси (если нет своего авто). Цены за квартиру посуточно от 1200 до 3500… Все зависит от площади и качества ремонта. Ну и от района конечно. Если снимать на месяц, то будет подешевле.

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 24 октября 2020 в 20:20

Миша, мне кажется или ты всё-таки переехал?