Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 24 октября 2020 в 23:56

Виктор: Миша, мне кажется или ты всё-таки переехал?

Мы знакомы?

Картинка профиля Татьяна 25 октября 2020 в 10:44

Снежный Мишка правда интересно — вы переехали?

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 25 октября 2020 в 11:08

Татьяна: Снежный Мишка правда интересно — вы переехали?

Картинка профиля Татьяна 25 октября 2020 в 11:43

Snowbear: Татьяна, привет! Одной ногой ДА!)) Снежному Мишке без снега пока никак. Придется еще немножко покататься на снегоходе))

Удачи!!!!

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 25 октября 2020 в 15:08

Татьяна: Удачи!!!!

Ага.. Спасибо!))

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 25 октября 2020 в 20:03

Snowbear: Мы знакомы?

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 25 октября 2020 в 22:50

Виктор: Ну ты даёшь! Насколько я понимаю в колбасных обрезках , тему на мурманфишинге про переезд заводил именно ты. И кучу всяких вариантов кидал. А я тебе тогда несидится.ру рекомендовал … Неужели я ошибся?

Аааа)) Вон оно что. Так попробуй догадайся, что это ты.. )) Викторман, верно?
Витя, так я на том форуме уже почти год не бывал. Там же все сами с усами, все знают, умеют)). Меня ж тогда, не первый раз впрочем, забанили с того сайта. Не любят правды.)) Так что флаг и барабан там всем на шею. Неинтересна мне более та площадка, уж извини… Стелятся там все перед админом, а он ведет себя по детски. Пупков доморощенных я не люблю. Ни в жизни, ни в интернете.

Накатал я в этом году в поисках своего места под солнцем 9000 км…, меньше, чем за месяц. Сына переселил со средней полосы на юга. Это все было не просто с моим здоровьем нынешним. Но мы с моей половинкой сдюжили. Ну и сами выбрали местечко на будущее. Запустили строительство. Не знаю, интересно ли тебе. Ты же вроде капитально построился в Питере, хвалил его очень, столько сил положил, денег. Так капитально все обустроил. Для меня же…, что Мурманск, что Питер, что Псков, что Новгород.. Серость и депресняк. Я люблю тепло. Кубань очень понравилась. И климат то, что нужно и люди прекрасные. Ни одного негативного момента я не увидел. Много приезжих. С Сибири, северов России, Москвы, Питера, Архангельска, Коми, нашей области. Всем нравится. Познакомились и даже сдружились со многими людьми.., как местными, так и приезжими. Замечательный народ. Жара меня не напрягает. Я привык каждый год кататься в теплые края и чувствую себя в этих местах комфортно. Лучше два месяца под кондиционером, чем 8 под обогревателем)). Понравилось, что люди здесь почти все без масок и при этом заболеваемость минимальна. Полный адекват. Не то что у нас — маскишоу устроили с сопливыми грязными тряпками. Короной переболел в августе, как и многие знакомые. Смешно слышать о ней теперь, как о чем то серьезном. Жена с первого дня «пандемии» работала в обсерваторе, так что нашу семью эта зараза обойти не могла априори. Пневмония, взрослый коклюш и грипп, перенесенные ранее, были куда страшнее. А уж операция на позвоночнике, врагу не пожелаешь.. Сотни капельниц, килограммы лекарств… Год реабилитации. Родных стариков, почти всех, я похоронил еще до «эпидемии».. Рак, гангрена, инсульты, инфаркты, стома, ампутация… Все повидали.
О главном. На Кавказе я бывал и ранее. Пятигорск, Нальчик, Кисловодск.. Облазил Домбай и Эльбрус. Сказка! Но русский Кавказ поразил окончательно. Горячий Ключ — замечательное место. Особенно для людей старше 50.. Это точно мое! Как то так, Витя. Если есть вопросы, пиши в личку. Не хочется засорять ненужной информацией этот прекрасный ресурс. Рад тебя читать в добром здравии!

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 26 октября 2020 в 16:18

Михаил ! Удивил и порадовал! Молодец! Самое главное, что нашел свое место…. Правда это через пару- тройку лет жизни станет известно !
Самое главное, что сам проехал и везде своим чутьем понюхал, так сказать- мое ,не мое. Это главное.
Стройку затеял , тоже понимаю — во многих случаях так и получается- если участок нравится, то постройки уже никуда не передвинуть. Если что- то пристраивать, то быстрее свое с нуля построить… Главное- вписался в эту движуху! Из Мурманска точно свалишь!!!
По поводу меня, что я основательно окопался в Питере, так покой нам только снится, как говорится! Смотрю одним глазом южнее…

Картинка профиля Ольга- Братск 27 октября 2020 в 01:20

Здравствуйте! Вот и форум немного оживился! Может и нам поможет решиться на переезд. Тоже не представляем пока жизни без снега, без зимы, хотя все это напрягает. Но пережить почти что «бесконечное» лето … Родились и прожили в Сибири. Посмотрела нынче ГК все понравилось, но и много начиталась. Теперь будем зиму еще сидеть и решать-надо ли это делать. Мы пенсионеры. Но сможем ли прожить на свои пенсии в ГК. Пенсионеры откликнитесь!

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 27 октября 2020 в 15:43

На две пенсии легко. Ещё и на вкусняшки хватит…

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 27 октября 2020 в 15:59

При условии, что есть начальный капитал на покупку и последующий ремонт дома( квартиры)!!!

Картинка профиля proklovvalera- Архангельск 28 октября 2020 в 09:38

Snowbear: Аааа)) Запустили строительство.

Главное не заочно. Каждый день хожу по Школьной, на ней кто-то купил, ну очень дорогой участок. То, какое там идет строительство, это … Не думаю, что собственник затратив такие деньги позволил бы себе «строительное кидалово». Если только не на продажу.

Нина Каськова 18 ноября 2020 в 20:06

Андрей: Потратил достаточно много времени и средств выбирая место ПМЖ. Как и многие начал с Кубани и черноморского побережья ибо это самое теплое место в России :-)… Подводя итог, понял что это не мое. Горячий — не исключение.

Во-первых это не город, а колхоз реально! Санаторная зона и несколько пятиэтажек погоды не делают. Да, находится в довольно живописном месте, но и только. Все описанные достопримечательности можно облазить за день, и больше к этому не возвращаться. Больше там делать нечего!!! Гулять по аллее тысяче сосен надоест на 301 раз, тем более вокруг — депрессивные пенсионеры из санаториев, далеко за 60, приехавшие по соцстраховским путевкам, выглядящие и ведущие себя соответственно. А больше там делать нечего.

И главное- это люди! Кубаноид-это особая нация. Мне лично никто ничего плохого не сделал, но вот тем, кто перебираются с ограниченными возможностями, может прийтись нелегко. Украинско-казацкая прижимистость помноженная на хроническое безденежье и возведенная в квадрат привычкой что люди- это бизнес в первую очередь, вот портрет типичного кубаноида. На востоке страны у нас еще все же попроще, все равно какая то взаимопомощь людская есть: сказывается наследие СССР, так что многим будет в диковинку. Также большое количество еще тех самых интересных персонажей: не забывайте-это Кавказ !!! Тоже, в общем, на любителя тема.

Да, еще одна ремарка: качество строительства отвратительное. Строят по принципу «я его слепила из того что было» сверху виниловый сайдинг и вуаля! Что-то стоящее можно купить от 10 миллионов и выше. То есть если нужен дом то лучше брать землю и строить, иначе можно огрести проблем.

Здравствуйте, подскажите, какой город все таки выбрали для жизни? Ваш анализ городов очень близок

Картинка профиля Кот- Горячий Ключ 22 ноября 2020 в 21:48

Сегодня в Горячем выпал первый снег. Ночью ожидается минус.

Вложения:
Картинка профиля Кот- Горячий Ключ 23 ноября 2020 в 21:36
Кристи П- Горячий Ключ 01 декабря 2020 в 03:26

Кристи П- Горячий Ключ 01 декабря 2020 в 03:26

Марина Марина: Форум совсем заглох? Может кто сталкивался и поможет советом по дому ЖК Мелодия, Рябиновая 2Б. Вроде и люди живут, и нормально все….смущает кол-во непроданных квартир. Дом сдан в 2019, а у застройщика ещё квартир 5 на продаже. Проблемный дом? Или вода стоит? Расположение дома приятное, с видом на озеро и центральный парк.

Живу здесь уже 7 месяц. Устала от ремонтов бесконечных. Слышимость ужасная, Я слышу как соседи снизу и сверху телевизор слушают. Минус центральное отопление, вода есть, горячая стоит 1 куб 211 руб. Комуналка отсюда очень дорогая. Я лично не выбрала здесь бы квартиру никогда. Я на съёмной слава богу живу. Но очень хочу уже свалить…

Картинка профиля Хуторянин- Горячий Ключ 01 декабря 2020 в 16:58

Кристи П: Здравствуйте подскажите пожалуйста какой лучше всего из многоэтажных домов в Горячем Ключе? Шумоизоляция интересует и напор воды!

Вы у Галины из агентства «Голубка» спросите. Она всех застройщиков знает и у неё специальный инженер есть, который качество строительства проверяет. Мне она дважды помогала и обе квартиры тихие, качественные и с автономным отоплением, которое сильно удешевляет стоимость коммунальных платежей.

Картинка профиля Хуторянин- Горячий Ключ 01 декабря 2020 в 17:04

Ну до чего здесь идиотский редактор сообщений: то удваивает сообщение, то цитату и удалить не получается.

Наталья- Горячий Ключ 02 декабря 2020 в 21:03