Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Наталья- Горячий Ключ 02 декабря 2020 в 21:52

Я прошу прощения: кто то действительно считает, что ремонты у соседей в новостройке являются большой проблемой? Это как то неожиданно все случилось? Зачем снимать в новом доме в таком случае?

avatar Валентина Ш. 03 января 2021 в 06:14

Живу в городе 4 месяца. Желательно тротуары и дороги бы лучше. Грязно возле мусорных контейнеров.Люди доброжелательны и приветливы. В парке свежо , красиво и чисто.Очень много магазинов и все необходимое можно приобрести. Довольна переездом на пмж . Всем радости и процветания.Успеха во всем и спокойной жизни.

avatar Понаех) 04 января 2021 в 13:13

Картинка профиля Хуторянин- Горячий Ключ 04 января 2021 в 14:25

Понаех) : Ну что могу сказать, если готовы получать зарплату 20тр,то,вэлкам)причем цены на услуги, как парикмахерской, ногти, ресницы ничем не меньше, как, например там, где зарплаты 50т

Зато зимой тепло 🙂

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 06 января 2021 в 12:19

Ну так и на севере ЗП в 30 тысяч еще поискать нужно)) И это вместе со всеми полярками и К. Однако разница есть и в ценах на продукты и в оплате за КУ. И зима не 8 месяцев…

Владимир Сауков 08 января 2021 в 05:22

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 28 января 2021 в 17:30

Владимир Сауков: На зарплату 20 т.р. готов. Вопрос — будет ли она? И если будет, то в какой сфере и для какого возраста. На что можно рассчитывать в 58 лет IT -шнику , фотографу.

На себя нужно работать. Особенно айтишнику и фотографу.

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 29 января 2021 в 09:43

Картинка профиля Татьяна 29 января 2021 в 10:52

Людмила: Здравствуйте мои дорогие форумчане, форум как то затих, вот думаю может мне рассказать про то, как круто поменялись у меня жизненные обстоятельства. В эти обстоятельства входит, общение с местными риэлторами, покупка квартиры, ремонт мастерами с авито ну и конечно хотелось бы поделиться своим мнением о работе коммунальных служб города, о транспорте и о других жизненно важных моментах ,в которых мне пришлось оказаться. Все кто меня раньше читал знает мою историю переезда в Горячий ключ пять лет назад, но жизнь не стоит на месте, так что если вам интересно, могу рассказать как жизнь меня поставила опять перед выбором.

Добрый день. Я бы с удовольствием послушала. Расскажите пожалуйста. Читала все ваши сообщения и соизмеряла со своими впечатлениями от переезда.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 29 января 2021 в 11:17

Здравствуйте, Людмила. Очень интересно. С удовольствием бы почитала)

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 30 января 2021 в 09:25

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 31 января 2021 в 09:28

Картинка профиля 37RUS 01 февраля 2021 в 08:54

Людмила: Для начала напишу немного пред историю переезда, на сайте может есть новенькие, которые не в курсе. Пять лет назад 14 сентября 2015г мы переехали с мужем в Горячий ключ, купили в СНТ небольшой домик, требующий хорошего ремонта. Все эти пять лет мы занимались домом, участком и вот наконец то к сентябрю 2020 года мы закончили все работы и по дому и по участку, всю работу делал муж(это я написала для того, чтоб понятно было, почему так долго делали ремонт), я была так, на подхвате. Вздохнув с облегчением и полюбовавшись сделанной работай стало как то тоскливо и грустно, делать то больше нечего, ну да сад требует какой то регулярной работы, но это уже больше как развлечение и хобби, а основательно руки приложить некуда. В моём родном городе, откуда мы приехали, у нас осталась двухкомнатная квартира в центре. Продавать мы её не спешили, так как маленький червячок сомнения сидел в душе, а вдруг придётся вернуться. Прожив пять лет и закончив ремонт нашего гнёздышка мы поняли, что обратно мы не вернёмся и тогда пришло решение продать квартиру и купить здесь небольшую, требующею небольшого ремонта квартиру. Так мы хотели «убить» двух зайцев и опять руки чем то занять , делая ремонт, а сделав ремонт , сдавать квартиру, этим обеспечив себе хоть небольшой ,но пассивный доход. На всем известном сайте было дано объявление, сама я для продажи квартиры не поехала, так как очень дорого, поэтому сделала доверенность на сестру. Целый месяц не было ни одного звонка ,я уже стала сомневаться может и не стоит продавать, ведь в конце концов и там можно сдавать, но как только сомнения закрались в мою голову раздался звонок и вы знаете первый же покупатель купил её у нас. Ну вот мы и подошли к основному рассказу, так как дальше пошло совсем не так как мы планировали.

Картинка профиля 37RUS 01 февраля 2021 в 08:55

Всем доброго дня и здоровья! Живем с женой вдвоем в Ивановской обл. Дети выросли и проживают отдельно. Каждый год мы ездим отдыхать на Черноморское побережье. Весь год откладываем денежные средства, чтоб две недели провести на море. Я пенсионер МВД, но всё равно тружусь на гражданке….так скажем за копейки поднимаю шлагбаум. Жена работает поваром в одной из больниц. У нас давно с женой закралась мысль о переезде поближе к морю и мы рассматриваем город Горячий Ключ. Почему? Много смотрели видео про этот замечательный городок. Да и устроиться по специальности поваром для жены думаем не составит труда, ну и я примкнусь куда либо в охрану. Цены на жилье не такие заоблачные как на самом побережье и вообще нравиться этот небольшой городок (за очно правда, потому как не были мы в нем даже проездом).

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 01 февраля 2021 в 09:25

37RUS: Доброго дня!!! Все пять лет вы занимались домом….а на что жили все эти пять лет??? Не работали?

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 01 февраля 2021 в 09:29

Картинка профиля 37RUS 01 февраля 2021 в 11:12

Людмила: Муж у меня тоже пенсионер МВД, а у меня был небольшой бизнес в моём родном городе, которым я занималась удалённо. На жизнь хватало, а ремонт делали на деньги от проданной недвижимости.

Понял, спасибо за ответ.

Картинка профиля 37RUS 01 февраля 2021 в 11:12

Людмила: Сегодня как раз будет рассказ про финансы и цены на квартиры в Горячем ключе, правда актуальные на октябрь 2020г.

Внимательно почитаю….

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 01 февраля 2021 в 13:27

Людмила: Ну что ж, тогда мои хорошие начнём. Сегодня напишу небольшое вступление. Рассказ мой будет носить несколько дневниковое повествование. В нём будет присутствовать не только какая то информация , но и мои впечатления, переживания личного характера. Некоторые даже могут сказать, что для таких рассказов есть Дзен, но этот сайт мне как то стал близок, не знаю, может потому что на нём сидят люди, которые сами прошли через это, поэтому понимают меня лучше, да и случайных людей здесь мало, а которые есть стали уже как родные. Даже в живую познакомилась с Галой (привет Гала), но для меня осталась загадкой, как она меня узнала, что я с сайта, а спросить забыла. Так что устраивайтесь поудобнее, с завтрашнего дня начнём, это как небольшой сериальчик в буквах. По ходу можете что то спрашивать, давать свою оценку моим действиям, даже где то может резковатую, я обижаться не буду, так как и сама не знаю правильно ли я сделала.

Добрый день, Людмила. Я не помню как вас узнала, может по переписке? Спасибо вам, что оживляете ветку про Горячий!

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 01 февраля 2021 в 18:20

Я думаю нет уже смысла скрывать финансовую сторону продажи квартиры, так как денег уже этих нет, так что буду писать всё с цифрами. Свою квартиру мы продали за 1700 тыс. руб, из них 50 тыс потратили на нужды своего дома, а на оставшуюся суммы запланировали , купить квартиру в Горячем в пределах 1400 тыс., тысяч сто потратить на ремонт, а остатки положить как подушку безопасности, на самый крайний случай. Мы уже тоже не молодые ,здоровье может в любое время подвести .Начиная с того дня как я выставила свою квартиру на продажу я постоянно мониторила цены на квартиры по Горячему ключу, в принципе мы в эти финансы вписывались, судя по объявлениям. После продажи квартиры я сделала выборку по ценам и районам и начала обзвон. Конечно купить квартиру мы планировали для того чтоб сдавать, но где то там в глубине душе сидела ещё мысль, что эта квартира может ещё пригодится кому то из нас, ведь если кто из нас останется один вполне возможно и переедет в эту квартиру, поэтому район был важен, хотелось где то ближе к центру. Ну первым сюрпризом было то, что часть объявления была уже не действительна. Да цены завлекательные, но это оказались цены почти трехлетней давности. По ходу рассказа я не буду называть риэлторские агентства, чтоб так сказать, никого не обидеть и не сделать никому рекламу, вот как раз одно из агентств этим и грешит делая вброс старых объявлений. Я спросила зачем вы это делаете, они отговорились, что это не они, а сайт сам вбрасывает, хотя почему то у других агентств нет такого , а только фигурируют объявления этого агентства. Вот так часть объявлений с завлекательными ценами отсеялась. Вторая часть объявлений тоже не порадовала, но об этом напишу завтра, а то что то много сегодня текста получается.