Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Сообщения
Картинка профиля Ольга- Братск 02 июня 2020 в 04:56

Что-то форум приумолк. Что нового в Горячем Ключе? Как город выходит из самоизоляции? Когда можно будет посетить городок? Кто что знает? Поделитесь.

Картинка профиля Татьяна 02 июня 2020 в 07:51

Ольга: Что-то форум приумолк. Что нового в Горячем Ключе? Как город выходит из самоизоляции? Когда можно будет посетить городок? Кто что знает? Поделитесь.

Краснодарский край закрыт для въезда. Перемещение между муниципалитетами запрещено, пасещение парков, озера, курортной зоны запрещено, масочный режим, организации системы образования не работают — в общем-то ЗДРАВСТВУЙ ЛЕТО!!!

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 03 июня 2020 в 08:35

Ольга: Что-то форум приумолк. Что нового в Горячем Ключе? Как город выходит из самоизоляции? Когда можно будет посетить городок? Кто что знает? Поделитесь.

8-800-707-0711 горячая линия штаба по коронавирусу по Краснодарскому краю. Позвоните, вам все расскажут.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 03 июня 2020 в 10:46

Татьяна: Краснодарский край закрыт для въезда. Перемещение между муниципалитетами запрещено, пасещение парков, озера, курортной зоны запрещено, масочный режим, организации системы образования не работают — в общем-то ЗДРАВСТВУЙ ЛЕТО!!!

Ну насчет озера вы не правы. И раньше гуляли и купались и загорали. И сейчас. Народу полно везде. В масках единицы. Я маску надела 1 раз, когда в УФМС была.

Картинка профиля НС- Санкт-Петербург 09 июня 2020 в 05:32

Здравствуйте! Интересует станица Пятигорская. Подумываем о переезде. Хотим участок земли и дом, поэтому рассматриваем не сам Горячий ключ, а окрестности.

К работе не привязаны. Но интернет нужен обязательно. Какой интернет в Пятигорской? Есть ли проводной? Или только мобильный?

И ещё очень беспокоят наводнения. Топит ли Пятигорскую? Как часто и как сильно?

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 13 июня 2020 в 21:38

НС: Здравствуйте! Интересует станица Пятигорская. Подумываем о переезде. Хотим участок земли и дом, поэтому рассматриваем не сам Горячий ключ, а окрестности.

К работе не привязаны. Но интернет нужен обязательно. Какой интернет в Пятигорской? Есть ли проводной? Или только мобильный?

И ещё очень беспокоят наводнения. Топит ли Пятигорскую? Как часто и как сильно?

Добрый вечер! С интернетом в станице Пятигорской проблемы. Про наводнения, отсутствие или наличие газа, другие прелести станичной жизни — это на месте советую посмотреть!

Картинка профиля НС- Санкт-Петербург 13 июня 2020 в 21:42

Благодарю!

avatar Владимир 17 июня 2020 в 16:58

Прекрасно! Был 2 раза. Хочу уехать из Москвы в Ключ на ПМЖ!

Картинка профиля Хуторянин- Горячий Ключ 19 июня 2020 в 07:14

Когда местные жители называют Горячий Ключ кратко, они говорят «Горячий».

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 19 июня 2020 в 12:57

Звонят из других регионов и других городов, называют наш город по-всякому и Ключи, и Горный Ключ, и Горячие Ключи…. кто во что горазд. Конечно хотелось бы чтоб называли город своим именем, когда рассматривают его для переезда на постоянное место жительства. «Горячий» — мы с детства привыкли.

Картинка профиля Татьяна- Санкт-Петербург 29 июня 2020 в 04:39

Добрый вечер!У меня вопрос по поводу долгосрочной аренды в ГК.Нужна 1 к.кв. в новых домах,рассматриваю р-н от администрации до курортного парка.С конца октября по апрель.Реально снять?

Картинка профиля Хуторянин- Горячий Ключ 29 июня 2020 в 11:02

Думаю, что реально, поскольку сезон закончится и некоторые квартиры освободятся.

Картинка профиля Татьяна- Санкт-Петербург 29 июня 2020 в 16:01

Спасибо.На каких сайтах посоветуете искать?На столько разные цены,в чем подвох?Боюсь нарваться на мошенников.Буду в ГК в сентябре,посмотрю,что предлагают.

Картинка профиля Хуторянин- Горячий Ключ 29 июня 2020 в 19:44

Я ответил Вам с адресами доверенных риелторов, но моё сообщение почему-то не пропустил модератор. Хотя я не риелтор, а простой фермер.

Картинка профиля Татьяна- Санкт-Петербург 29 июня 2020 в 21:18

Спасибо Вам уважаемый Хуторянин,Вы могли бы мне ответить личным сообщением на этом форуме?Заранее благодарю.Как сейчас в Горячем Ключе?Читала,что парк уже открыли для всех.

Картинка профиля Хуторянин- Горячий Ключ 29 июня 2020 в 22:25

Ответил в личку.

Аня Шинкарёва 14 июля 2020 в 14:53

Людмила: Ну вот как говорится, пришла и честь на капусту, за последние три месяца очень активно начали скупать земельные участки на Кунпановой поляне, рядом с нами купили уже три таких участка, которые стояли на продаже ещё тогда, когда мы переехали, а это в 2015г, очень много ходят спрашивают в аренду, раньше такого не было.Так что вэлком к нам, пока есть ещё свободная земля, да и риэлторы обратите на нас внимание, это уже ликвидный объект продажи. Почему хочу чтоб больше народу у нас поселилось, потому что может на конец то на нас власти обратят внимание и присоединят нас к городу, а то мы так и болтаемся между небом и землёй и товарищества ,как такового нет(что кстати не плохо, так как нет никаких поборов), типа находимся уже четвёртый год в стадии ликвидации, но и город пока от нас открещивается.Если будут у кого то вопросы по Кунпановой поляне , пишите, на все отвечу, но сразу скажу я не риэлтор, я здесь живу.

Здравствуйте. Вы не оставили личку, поэтому пишу цитатой.
Хотим переехать в ГК в район Кунпановой поляны, хотела спросить как обстоят там дела с водоснабжением ( нет ли перебоев, если есть то как с ними справляются?) Какая там конализация? В районе больницы местность гористая, какая там ситуация с дорогами зимой( много ли выпадает снега, есть ли гололёд, как с этим справляются жители?)

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 14 июля 2020 в 21:13

Аня Шинкарёва: Здравствуйте. Вы не оставили личку, поэтому пишу цитатой.
Хотим переехать в ГК в район Кунпановой поляны, хотела спросить как обстоят там дела с водоснабжением ( нет ли перебоев, если есть то как с ними справляются?) Какая там конализация? В районе больницы местность гористая, какая там ситуация с дорогами зимой( много ли выпадает снега, есть ли гололёд, как с этим справляются жители?)

Ответила в личку

Зуфар- Уфа 19 июля 2020 в 09:14

Здравствуйте! Есть на форуме переехавшие из Башкирии? Хотелось пообщаться с земляками.Пишите в личку.

Картинка профиля Ольга- Братск 11 августа 2020 в 06:13

Здравствуйте все! В июле этого года посетила ГК! Очень хотелось побывать и своими глазами увидеть этот город! Все очень здорово, замечательно просто! Обошла пешком много мест просмотренных в интернете. Все соответствует. Очень хочется переехать и жить в этом спокойном месте.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь