Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ольга- Братск 02 июня 2020 в 04:56

Картинка профиля Татьяна 02 июня 2020 в 07:51

Ольга: Что-то форум приумолк. Что нового в Горячем Ключе? Как город выходит из самоизоляции? Когда можно будет посетить городок? Кто что знает? Поделитесь.

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 03 июня 2020 в 08:35

8-800-707-0711 горячая линия штаба по коронавирусу по Краснодарскому краю. Позвоните, вам все расскажут.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 03 июня 2020 в 10:46

Татьяна: Краснодарский край закрыт для въезда. Перемещение между муниципалитетами запрещено, пасещение парков, озера, курортной зоны запрещено, масочный режим, организации системы образования не работают — в общем-то ЗДРАВСТВУЙ ЛЕТО!!!

Ну насчет озера вы не правы. И раньше гуляли и купались и загорали. И сейчас. Народу полно везде. В масках единицы. Я маску надела 1 раз, когда в УФМС была.

Картинка профиля НС- Санкт-Петербург 09 июня 2020 в 05:32

К работе не привязаны. Но интернет нужен обязательно. Какой интернет в Пятигорской? Есть ли проводной? Или только мобильный?

И ещё очень беспокоят наводнения. Топит ли Пятигорскую? Как часто и как сильно?

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 13 июня 2020 в 21:38

НС: Здравствуйте! Интересует станица Пятигорская. Подумываем о переезде. Хотим участок земли и дом, поэтому рассматриваем не сам Горячий ключ, а окрестности.

И ещё очень беспокоят наводнения. Топит ли Пятигорскую? Как часто и как сильно?

Добрый вечер! С интернетом в станице Пятигорской проблемы. Про наводнения, отсутствие или наличие газа, другие прелести станичной жизни — это на месте советую посмотреть!

Картинка профиля НС- Санкт-Петербург 13 июня 2020 в 21:42

Благодарю!

avatar Владимир 17 июня 2020 в 16:58

Прекрасно! Был 2 раза. Хочу уехать из Москвы в Ключ на ПМЖ!

Картинка профиля Хуторянин- Горячий Ключ 19 июня 2020 в 07:14

Когда местные жители называют Горячий Ключ кратко, они говорят «Горячий».

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 19 июня 2020 в 12:57

Звонят из других регионов и других городов, называют наш город по-всякому и Ключи, и Горный Ключ, и Горячие Ключи…. кто во что горазд. Конечно хотелось бы чтоб называли город своим именем, когда рассматривают его для переезда на постоянное место жительства. «Горячий» — мы с детства привыкли.

Картинка профиля Татьяна- Санкт-Петербург 29 июня 2020 в 04:39

Добрый вечер!У меня вопрос по поводу долгосрочной аренды в ГК.Нужна 1 к.кв. в новых домах,рассматриваю р-н от администрации до курортного парка.С конца октября по апрель.Реально снять?

Картинка профиля Хуторянин- Горячий Ключ 29 июня 2020 в 11:02

Думаю, что реально, поскольку сезон закончится и некоторые квартиры освободятся.

Картинка профиля Татьяна- Санкт-Петербург 29 июня 2020 в 16:01

Спасибо.На каких сайтах посоветуете искать?На столько разные цены,в чем подвох?Боюсь нарваться на мошенников.Буду в ГК в сентябре,посмотрю,что предлагают.

Картинка профиля Хуторянин- Горячий Ключ 29 июня 2020 в 19:44

Я ответил Вам с адресами доверенных риелторов, но моё сообщение почему-то не пропустил модератор. Хотя я не риелтор, а простой фермер.

Картинка профиля Татьяна- Санкт-Петербург 29 июня 2020 в 21:18

Спасибо Вам уважаемый Хуторянин,Вы могли бы мне ответить личным сообщением на этом форуме?Заранее благодарю.Как сейчас в Горячем Ключе?Читала,что парк уже открыли для всех.

Картинка профиля Хуторянин- Горячий Ключ 29 июня 2020 в 22:25

Ответил в личку.

Аня Шинкарёва 14 июля 2020 в 14:53

Людмила: Ну вот как говорится, пришла и честь на капусту, за последние три месяца очень активно начали скупать земельные участки на Кунпановой поляне, рядом с нами купили уже три таких участка, которые стояли на продаже ещё тогда, когда мы переехали, а это в 2015г, очень много ходят спрашивают в аренду, раньше такого не было.Так что вэлком к нам, пока есть ещё свободная земля, да и риэлторы обратите на нас внимание, это уже ликвидный объект продажи. Почему хочу чтоб больше народу у нас поселилось, потому что может на конец то на нас власти обратят внимание и присоединят нас к городу, а то мы так и болтаемся между небом и землёй и товарищества ,как такового нет(что кстати не плохо, так как нет никаких поборов), типа находимся уже четвёртый год в стадии ликвидации, но и город пока от нас открещивается.Если будут у кого то вопросы по Кунпановой поляне , пишите, на все отвечу, но сразу скажу я не риэлтор, я здесь живу.

Здравствуйте. Вы не оставили личку, поэтому пишу цитатой.
Хотим переехать в ГК в район Кунпановой поляны, хотела спросить как обстоят там дела с водоснабжением ( нет ли перебоев, если есть то как с ними справляются?) Какая там конализация? В районе больницы местность гористая, какая там ситуация с дорогами зимой( много ли выпадает снега, есть ли гололёд, как с этим справляются жители?)

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 14 июля 2020 в 21:13

Аня Шинкарёва: Здравствуйте. Вы не оставили личку, поэтому пишу цитатой.

Ответила в личку

Зуфар- Уфа 19 июля 2020 в 09:14

Здравствуйте! Есть на форуме переехавшие из Башкирии? Хотелось пообщаться с земляками.Пишите в личку.

Картинка профиля Ольга- Братск 11 августа 2020 в 06:13

Здравствуйте все! В июле этого года посетила ГК! Очень хотелось побывать и своими глазами увидеть этот город! Все очень здорово, замечательно просто! Обошла пешком много мест просмотренных в интернете. Все соответствует. Очень хочется переехать и жить в этом спокойном месте.