Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Сообщения
Картинка профиля Лина 20 декабря 2021 в 11:22

Ольга (Москва-Горячий ключ): Это вам так «повезло», на быдло нарвались. Не думаю, что официанты были этому также рады. Обслуживание и еда там на хорошем уровне. Запаха кухни не чувствовала в зале…

Я вам вам высказала очевидные вещи. Если вы с ними не согласны, ваше право. Я остаюсь при своем мнении. И в Крыму есть свои тонкости, но повторюсь, что такой грязи нигде не видела. Я же не была в Горячем Ключе раньше, может там и было лучше, откуда мне знать. Описала все, что видела, недавно там побывав.
Как готовиться к поездке, разберемся без вас)
В любом случае, у нас в районе всё более развито. И это факт. Посмотреть на урны, они уже проржавели. Почему администрация не займётся заменой? Весь вид портит. Все древнее, лавочки, банкоматы. В целом это не проблема. Но нам есть с чем сравнивать.
В общем, если хотите поспорить, ищите другого собеседника)

Картинка профиля Лина 20 декабря 2021 в 11:31

Ольга (Москва-Горячий ключ): Про Саратовскую не спорю, не нравится она мне от слова совсем. И Саратовская не в Горячем ключе, это станица… При чем тут Харчевня и завтрак? Я кучу мест в городе написала. также есть недорогие столовые/кафе. Обычно люди перед приездом стараются как-то выяснить, спрашивают такие моменты в группах местных ну или в личку пишут (и я так делала в свое время и многие переезжающие мне в личку пишут, помогаю, чем смогу) Про ветки я писала. В Крыму все сжигают эти ветки, поэтому такого размаха и нет, у нас запрещено, есть как свои плюсы (меньше гари и вони), так и минусы (на полдороги бывает куча веток), но, надеюсь, вопрос решат в скором времени, уже почище становится… И, повторюсь, раньше такого беспредела в городе не было (мы с 16го года приезжали, в 18ом переехали, город чистейший был).

И раз вы говорите, что станица не город, то это вообще не понятно. Получается можно в городе порядок навести, а станицы хоть закроются? И это опять же говорит о бардачности людей в горячеключевском районе в целом. Станица не сама по себе она относится к городу)

Elena 20 декабря 2021 в 13:08

Лина, а в каком городе Крыма вы живете? Сразу скажу- я не из Горячего Ключа, но из Краснодарского края. У меня две подруги живут- одна в Судаке, другая в Андреевке-15 км от Севастополя. Они местные. Одна недавно была у меня в гостях. Конечно они любят свою родину и красоты Крыма, и отмечают как Крым с 2014 года, особенно его дороги стали лучще. Но в целом там еще все застыло на уровне старого времени Союза. Нет там лоска и той инфраструктуры, которую заслуживает Крым-как курорт. Нет там и магазинов, к которым мы все привыкли. Даже банальных Пятерочек и Магнитов, не говоря уже о Перекрестках, Ашанах и прочих Мегах. Нет медицины. Хотя в Симферополе построили больницу- вот как-то так. И грязи там еще много. Впрочем как и везде. Про рестораны не скажу- они местные, в них ходят редко. Я не умаляю прелесть Крыма- но инфраструктура ее еще очень не дотягивает до среднего. Все со слов крымчанок

Картинка профиля Лина 20 декабря 2021 в 13:30

Elena: Лина, а в каком городе Крыма вы живете? Сразу скажу- я не из Горячего Ключа, но из Краснодарского края. У меня две подруги живут- одна в Судаке, другая в Андреевке-15 км от Севастополя. Они местные. Одна недавно была у меня в гостях. Конечно они любят свою родину и красоты Крыма, и отмечают как Крым с 2014 года, особенно его дороги стали лучще. Но в целом там еще все застыло на уровне старого времени Союза. Нет там лоска и той инфраструктуры, которую заслуживает Крым-как курорт. Нет там и магазинов, к которым мы все привыкли. Даже банальных Пятерочек и Магнитов, не говоря уже о Перекрестках, Ашанах и прочих Мегах. Нет медицины. Хотя в Симферополе построили больницу- вот как-то так. И грязи там еще много. Впрочем как и везде. Про рестораны не скажу- они местные, в них ходят редко. Я не умаляю прелесть Крыма- но инфраструктура ее еще очень не дотягивает до среднего. Все со слов крымчанок

Красногвардейский район. Это не город, да и район не лучший. Пятёрочек и магнитов у нас нет, но есть Пуд, в целом и там можно скупиться, так-то на рынке покупаем рыбу и овощи, в общем не жалуемся. В Судаке не была, про Андреевка не слышала. В Севастополе бываю часто, да город тоже пыльный, грязный, но даже местные жители иногда убирают, как-то видели таких. А вот по поводу инфраструктуры, ну по крайней мере и строительные магазины хорошие и продуктовые опять же. По поводу госучреждений у нас то же можно по госуслугах записываться. О больницах ничего не скажу, не пользуемся, но я думаю не хуже чем везде, ну, наверное. Джанкой у нас да, деревня. Многие города у нас я и сама не люблю, а может и вообще города не люблю. Выбрали Горячий Ключ и станицы, так там и школы есть и сады. Но опять же, начали смотреть окраины Севастополя, там тоже во многих сёлах есть школы. И что ещё важно, по крайней мере в нашем районе почти в каждом селе есть газ. В моем селе лет двадцать он точно. Дороги много где привели в порядок. Опять же в моем селе из 4 дорог 3 асфальтированы, и на 3х освещение. Вы селе 700 человек, есть клуб и ФАП, сейчас ещё добротный магазин держат люди. Ну в общем не хуже города. Но у нас тут степь, водоемов нет, поэтому ещё и ищем новое место. В общем много можно говорить и спрашивать, в один текст и не уложить. Возможно нам атмосфера в целом не приглянулась в краснодарском крае, но нюансы все же есть. Может не то время выбрали. Но возвращаться, а тем более переезжать у нас желания нет. Будет шило на мыло.

Картинка профиля Лина 20 декабря 2021 в 14:04

Elena: Лина, а в каком городе Крыма вы живете? Сразу скажу- я не из Горячего Ключа, но из Краснодарского края. У меня две подруги живут- одна в Судаке, другая в Андреевке-15 км от Севастополя. Они местные. Одна недавно была у меня в гостях. Конечно они любят свою родину и красоты Крыма, и отмечают как Крым с 2014 года, особенно его дороги стали лучще. Но в целом там еще все застыло на уровне старого времени Союза. Нет там лоска и той инфраструктуры, которую заслуживает Крым-как курорт. Нет там и магазинов, к которым мы все привыкли. Даже банальных Пятерочек и Магнитов, не говоря уже о Перекрестках, Ашанах и прочих Мегах. Нет медицины. Хотя в Симферополе построили больницу- вот как-то так. И грязи там еще много. Впрочем как и везде. Про рестораны не скажу- они местные, в них ходят редко. Я не умаляю прелесть Крыма- но инфраструктура ее еще очень не дотягивает до среднего. Все со слов крымчанок

И кстати было то у нас как в совке. Но за те семь лет, что Россия сделано очень много, много нового и многое привели в порядок.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 20 декабря 2021 в 14:40

Лина: Я вам вам высказала очевидные вещи. Если вы с ними не согласны, ваше право. Я остаюсь при своем мнении. И в Крыму есть свои тонкости, но повторюсь, что такой грязи нигде не видела. Я же не была в Горячем Ключе раньше, может там и было лучше, откуда мне знать. Описала все, что видела, недавно там побывав.
Как готовиться к поездке, разберемся без вас)
В любом случае, у нас в районе всё более развито. И это факт. Посмотреть на урны, они уже проржавели. Почему администрация не займётся заменой? Весь вид портит. Все древнее, лавочки, банкоматы. В целом это не проблема. Но нам есть с чем сравнивать.
В общем, если хотите поспорить, ищите другого собеседника)

ППЦ (((Это замечательно, что вы к нам не переедете. не люблю хамов. Разберемся как-нибудь без вас. Урны у нее проржавели, ооо…

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 20 декабря 2021 в 14:43

Elena: Лина, а в каком городе Крыма вы живете? Сразу скажу- я не из Горячего Ключа, но из Краснодарского края. У меня две подруги живут- одна в Судаке, другая в Андреевке-15 км от Севастополя. Они местные. Одна недавно была у меня в гостях. Конечно они любят свою родину и красоты Крыма, и отмечают как Крым с 2014 года, особенно его дороги стали лучще. Но в целом там еще все застыло на уровне старого времени Союза. Нет там лоска и той инфраструктуры, которую заслуживает Крым-как курорт. Нет там и магазинов, к которым мы все привыкли. Даже банальных Пятерочек и Магнитов, не говоря уже о Перекрестках, Ашанах и прочих Мегах. Нет медицины. Хотя в Симферополе построили больницу- вот как-то так. И грязи там еще много. Впрочем как и везде. Про рестораны не скажу- они местные, в них ходят редко. Я не умаляю прелесть Крыма- но инфраструктура ее еще очень не дотягивает до среднего. Все со слов крымчанок

полностью согласна. Много знакомых в Крыму и сама часто бываю, но жить там… такое себе, ни разу даже мысли не возникло… Все очень дорого (стройматериалы, продукты, вещи), про магазины и Банки и так все знают, про воду и частое отключение электричества, думаю, тоже…

Белла 22 декабря 2021 в 15:09

Лина: Далее очень значительный минус, там нет хороших кафе, столовых и ресторанов. По крайней мере мы не нашли. Даже кофе сомнительный, только из аппарата. Для нас это важно, т.к. иногда хочется прогуляться и отдохнуть от всего. В общем нам это место не приглянулось. Может старость тут и хорошо провести. Но молодым семьям тут тяжело.

Вы точно в Горячем были?))) Где вы ходили, что вам кофе из аппарата только наливали. Есть павильончик очень обалденный КорКофе на аллее возле черепашьего пруда, там прям своя атмосфера, всегда много людей.
Кафе тоже есть хорошие, Сицилия, БарБК, Кобулети. Бюджетное кафе Личи-пицца — очень вкусно и недорого. А какая там творожная запеканка, ммм, пальчики оближешь…
У меня только одна мысль, что у вас как-то всё случайно не сложилось в вашу поездку… Хотя конечно каждому свое.
Люди в большинстве приветливые и доброжелательные. У меня супруг иногда говорит, что устал от «слащавости» Горячего Ключа… Все эти «Доброго дня, Извините, Будьте добры и Всего хорошего» для нашего слуха непривычны… Потом как в Ростов-на-Дону заезжаем, и всё сразу на места встаёт — хамство и быдлячество.
А про мусор, да. В этом году что-то прям завалено всё… Надеюсь, временно.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 22 декабря 2021 в 15:20

Белла: Вы точно в Горячем были?))) Где вы ходили, что вам кофе из аппарата только наливали. Есть павильончик очень обалденный КорКофе на аллее возле черепашьего пруда, там прям своя атмосфера, всегда много людей.
Кафе тоже есть хорошие, Сицилия, БарБК, Кобулети. Бюджетное кафе Личи-пицца — очень вкусно и недорого. А какая там творожная запеканка, ммм, пальчики оближешь…
У меня только одна мысль, что у вас как-то всё случайно не сложилось в вашу поездку… Хотя конечно каждому свое.
Люди в большинстве приветливые и доброжелательные. У меня супруг иногда говорит, что устал от «слащавости» Горячего Ключа… Все эти «Доброго дня, Извините, Будьте добры и Всего хорошего» для нашего слуха непривычны… Потом как в Ростов-на-Дону заезжаем, и всё сразу на места встаёт — хамство и быдлячество.
А про мусор, да. В этом году что-то прям завалено всё… Надеюсь, временно.

Белла, со всем согласна, кроме Кобулетти, готовить там не умеют, да и вина к Грузии имеют слабое отношение, обплевались (((Про Ростов в самую точку…

Белла 22 декабря 2021 в 15:43

Ольга (Москва-Горячий ключ): Белла, со всем согласна, кроме Кобулетти, готовить там не умеют, да и вина к Грузии имеют слабое отношение, обплевались (((Про Ростов в самую точку…

В Кобулети давно были, неделю назад приезжали, зашли, но было закрыто. Может что-то поменялось у них…
В БарБК официантка в этот раз притрушенная была. Прям разочаровались…

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 22 декабря 2021 в 15:49

Белла: В Кобулети давно были, неделю назад приезжали, зашли, но было закрыто. Может что-то поменялось у них…
В БарБК официантка в этот раз притрушенная была. Прям разочаровались…

Были в Кобулети в июне этого года. Как раз с официантом все было на уровне, а вот прочее (((В Bar BQ не часто бываем, обычно летом/в сентябре на годовщины/личные праздники, всегда было на хорошем уровне и с обслуживанием и с едой/напитками…

Белла 22 декабря 2021 в 15:56

Забыли сходить в этот раз в кафе, куда Ивлев приезжал, любопытно)))
А еще кино снимали в ГК))) Еще недавно прочитала, что воздушные гимнасты есть в городе, я уже не удивляюсь. А поначалу всё удивлялась каких только секций и занятий там нет…
Всё время что-то интересное…
Вот только про мусорный полигон всё непонятно. Информации мало, что будет-то…

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 22 декабря 2021 в 16:09

Белла: Забыли сходить в этот раз в кафе, куда Ивлев приезжал, любопытно)))
А еще кино снимали в ГК))) Еще недавно прочитала, что воздушные гимнасты есть в городе, я уже не удивляюсь. А поначалу всё удивлялась каких только секций и занятий там нет…
Всё время что-то интересное…
Вот только про мусорный полигон всё непонятно. Информации мало, что будет-то…

Насчет мусорного сейчас в процессе… решается…

Картинка профиля Лина 22 декабря 2021 в 18:29

Белла: Вы точно в Горячем были?))) Где вы ходили, что вам кофе из аппарата только наливали. Есть павильончик очень обалденный КорКофе на аллее возле черепашьего пруда, там прям своя атмосфера, всегда много людей.
Кафе тоже есть хорошие, Сицилия, БарБК, Кобулети. Бюджетное кафе Личи-пицца — очень вкусно и недорого. А какая там творожная запеканка, ммм, пальчики оближешь…
У меня только одна мысль, что у вас как-то всё случайно не сложилось в вашу поездку… Хотя конечно каждому свое.
Люди в большинстве приветливые и доброжелательные. У меня супруг иногда говорит, что устал от «слащавости» Горячего Ключа… Все эти «Доброго дня, Извините, Будьте добры и Всего хорошего» для нашего слуха непривычны… Потом как в Ростов-на-Дону заезжаем, и всё сразу на места встаёт — хамство и быдлячество.
А про мусор, да. В этом году что-то прям завалено всё… Надеюсь, временно.

Ну, а толку в кафе, если мы сначала приехали в Саратовскую, насмотрелись на мусор, а потом приехали в Горячий Ключ и как-то нет желания заходить в каждое заведение, чтоб найти хорошую кухню. Либо это одно-два заведений, которые у всех на слуху, либо их нет, так как здесь уже много чего перечислили
Ну и наверное надо начать с того, у нас могут быть разные понятия о хорошей кухне. Я предпочитаю натуральные продукты, они увы не везде. Были мы в баварском дворике, вроде так, у них отзывы хорошие, но кухня вообще ни о чем. Ну они может больше на пиве специализируются. Тем более, что мы планировали приехать дней на пять-шесть, за такой промежуток всего не обойти. Ну и если хочется там жить, то смысл смотреть только самое лучшее, если остальное никуда не денется.
И как минимум меня поразила электричка, на которой мы туда добирались-грязь и антисанитария. Ну о чем разговор если люди плюют на то, как к ним относятся.
Да и действительно, что каждому свое. Если кто-то видит этот город прекрасным, да пожалуйста, живите на здоровье! Я рассказала свои впечатления и иду дальше.

Картинка профиля Лина 22 декабря 2021 в 18:32

Белла: Вы точно в Горячем были?))) Где вы ходили, что вам кофе из аппарата только наливали. Есть павильончик очень обалденный КорКофе на аллее возле черепашьего пруда, там прям своя атмосфера, всегда много людей.
Кафе тоже есть хорошие, Сицилия, БарБК, Кобулети. Бюджетное кафе Личи-пицца — очень вкусно и недорого. А какая там творожная запеканка, ммм, пальчики оближешь…
У меня только одна мысль, что у вас как-то всё случайно не сложилось в вашу поездку… Хотя конечно каждому свое.
Люди в большинстве приветливые и доброжелательные. У меня супруг иногда говорит, что устал от «слащавости» Горячего Ключа… Все эти «Доброго дня, Извините, Будьте добры и Всего хорошего» для нашего слуха непривычны… Потом как в Ростов-на-Дону заезжаем, и всё сразу на места встаёт — хамство и быдлячество.
А про мусор, да. В этом году что-то прям завалено всё… Надеюсь, временно.

Прежде всего рассматривали станицу для проживания. Она нас больше всего и огорчила.

avatar Любовь 05 января 2022 в 11:24

Переехали в этот город из Алтайского края в 2016 году. Мы молодые пенсионеры. Город сначала показался сказкой. Зеленый, уютный, комфортный. По мере проживания начали вскрываться недостатки быта. Проблемы с водой, канализацией, дорогами. досугом. За это время не построено ни одного социального объекта, даже кинотеатра нет. Про работу и говорить нечего. Молодежь старается уехать из города. А ещЁ планируют построить мусоросжигательный завод краевого значения. Город превратится в помойку. Делайте выводы сами.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 05 января 2022 в 12:10

Любовь: Переехали в этот город из Алтайского края в 2016 году. Мы молодые пенсионеры. Город сначала показался сказкой. Зеленый, уютный, комфортный. По мере проживания начали вскрываться недостатки быта. Проблемы с водой, канализацией, дорогами. досугом. За это время не построено ни одного социального объекта, даже кинотеатра нет. Про работу и говорить нечего. Молодежь старается уехать из города. А ещЁ планируют построить мусоросжигательный завод краевого значения. Город превратится в помойку. Делайте выводы сами.

Видимо мы в другом Горячем живем. А вы на Развилке в квартире скорее всего… Надо лучше и тщательней выбирать место. Мы вот ни разу не пенсионеры и нам не скучно. Какой же у вас досуг, что вам скучно, прямо интересно? Вам нужен кинотеатр, серьезно? Про завод бабушка надвое сказала… В Москве кругом заводы и полигоны, город давно превратился в помойку и что?

Картинка профиля Леон- Горячий Ключ 05 января 2022 в 13:25

Ольга! Объясните как лучше и тщательнее выбрать место если с деньгами проблема.

Игорь Хуторской- Горячий Ключ 05 января 2022 в 14:20

Если с деньгами проблема, то нужно отсечь всё, что дороже ваших накоплений и выбирать из того, что осталось. Если не нашли того, что вас устроит, то копите дальше или возьмите кредит, или умерьте свои желания до совпадения с вашими возможностями.

Белла 05 января 2022 в 14:27

ДЕДУШКА: Ольга! Объясните как лучше и тщательнее выбрать место если с деньгами проблема.

Тогда в другой город ехать надо. Мы вот три года уже переезжаем. Всё никак не насобираем денег на хороший район. Жить мы хотим только в курортной зоне, смотрели участки и на Развилке, и на горе, и в районе администрации… Нет уж.
В этом году только нашли более-менее подходящий под наши запросы участок. Сейчас ждем информацию о площади застройки, чтоб вместился дом какой хотим. Да, всё дорого! Но альтернативного другого города для себя мы не нашли. Приезжаем всегда уже как домой. И всегда поражаюсь как много всего для детей! Секции и кружки на любую тему. По сравнению где мы сейчас живем, это просто небо и земля. В кинотеатр в Краснодар можно съездить, как и за глобальными покупками. Странно, что пишут, что для пенсионеров досуга нет… Насколько я знаю, есть театр, в котором можно участвовать, есть курсы иностранного языка, есть танцевальные и вокальные кружки, есть туристический кружок, есть клуб по интересам (они там собираются и решают что будут делать, например выездная поездка в театр или на море)… В тренажерный зал я ходила, там одни пенсионеры. Что еще надо, непонятно.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь