Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

id734744436 01 июля 2022 в 18:57

id734742106: Я отдыхала там по путевке от предприятия. Район санатория, курортный парк — просто сказка, чистый воздух, фонтаны, минеральная вода прямо из источника. Всё цивильно, красиво, примерно как в Кисловодске, только уютней как будто, что ли. Из остального видела только центр — ездила телефон чинить. Маленький такой, уютный городок, вокруг города — везде лес, бесподобно чистый воздух, много дорогих машин и магазинов. Были бы деньги — взяла бы себе там дом или квартиру с удовольствием.

Согласна. Всё так, только в последние годы очень много стало новостроек — такое ощущение, что вся Сибирь с Уралом и Дальним Востоком туда переехали. Но может оно и к лучшему. Я сколько там с людьми общалась — всё родные названия: Нижневартовск, Новокузнецк, Екатеринбург, Сургут. Через пару лет, возможно, и сама туда переберусь.

Igor Rider- Горячий Ключ 01 июля 2022 в 18:58

Хороший городок Горячий Ключ. Живу рядом с ним, раза 3 в неделю езжу туда за продуктами и прочим. Что радует (кроме прекрасного воздуха и климата) это практически полное отсутствие уличной преступности. Во всяком случае, сам с ней никогда за 17 лет (сколько здесь живу) не сталкивался. Машину перед магазинами оставляю с открытыми окнами (чтобы на солнце не раскалялась) и без сигнализации. Никто в неё не лазит. Однажды ливень сильный пошёл, пока я в магазине был, так кто-то открытое окно машины занавесил пластиковым пакетом, чтобы вода внутрь не натекла. Сработало, машина осталась сухой. Деньги (много) из кармана на рынке вынул, когда с продавцом рассчитывался, да так их все на прилавке и оставил. Через несколько часов спохватился, пошёл искать, так продавщица меня окликнула и все деньги вернула.
День города понравился, как-то по-доброму его празднуют. В больнице однажды был — ногу разрезанную мне зашили (13 швов) очень качественно, зажила первичным натяжением. Нравится мне этот городок, и чем дольше в нём живу, всё больше нравится.

Картинка профиля Ольга Пашутина- Белгород 01 июля 2022 в 19:05

Igor Rider- Горячий Ключ 01 июля 2022 в 20:31

Ольга Пашутина: Хотели переехать в Горячий ключ, но нас просто смысло из города. Такая жара! Ощущается + 76 в тени

Тут солнце жаркое, печёт сильно, а в тени нормально.

mirvlad 01 июля 2022 в 22:02

Вчера купался в городском озере. На берегу забыл вещи. На следующий день без вской надежды пощёл посмотреть. И был приятно удивлён, всё лежало не месте. Очень приятный городок. Буду рассматривать для проживания.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 01 июля 2022 в 22:08

Ну про «ощущается +76 в тени» в пользу Вашего утверждения никакая логика не справится. Хотя если подразумевалось, что в тени было +36, а на столе напиток 40 градусов, то в сумме как раз потянет на 76. Но если без шуток, то божьим даром в виде теплого, а временами и жаркого климата, надо правильно пользоваться. Я, например, свое темечко в 12 — 16 часов дня на солнышко не вытаскиваю. Солнечные лучи в наших краях довольно активные. А водку можно пить в вечернее время. Сегодня, например, вечером всего лишь плюс 20. Даже немного замерз. В январе, помнится, в один из теплых дней тоже было плюс 20. А в Белгороде в это время было минус 20! Как Вы там в таком дубороне живете?

Картинка профиля Эмма 03 июля 2022 в 06:06

Картинка профиля Леон- Горячий Ключ 03 июля 2022 в 06:38

Картинка профиля Эмма 04 июля 2022 в 04:59

Лариса: Читаю о Горячем Ключе все время, и сегодня удивилась, про» много дорогих машин», а ранее чаще читала что дороги плохие. Как-то даже удивилась. Видимо пока сам не поедешь, ничего не поймешь))). Вам спасибо, теперь сама поеду точно, правда только осенью.

Дорогих только потому, что с севера и сибири людям некуда ехать только в такие кавказские села… уж не в Ключе точно заработали.

Картинка профиля Эмма 04 июля 2022 в 05:02

ДЕДУШКА: Эмилия, Вы правы полностью, но плюс пробки, цены на всё бешенные, застраивают небоскребами каждый клочок земли, а школы переполнены, короче говоря мутная станица.

Если б работа еще была, перспектива, все же надо курортные типа зоны не застраивать так. выделять место под отдых села и города. но мне не понравилось от слова «»совсем»» на юге надо у самого моря жить. там легче ветер. в таких малых селах жара 40, медицины нет. ну и так далее…

Картинка профиля Эмма 04 июля 2022 в 05:07

Вообще, после посещения Горячего, в шоке была, здравницы запущены, вете н продувает горы застой воздуха, вода сплошная глина, это еще жары не было. мошкара у озерца чуть не слопала, работы нет, сервис на нуле (даже такси забыло приехать по вызову на автовокзал- девчонки из гостиницы хоть увезли). новосстрой строят на промзонах, поликлинник и больниц нет совсем. Мой вывод это город ветеранов жизни, кому за 90 и у кого дети могут позволить в этой дыре купить за большие деньги квартирку. Территория была ранее местом госпиталей во время войны, но не от того, что там так классно и воздух и вода классные, а просто это было укрытие в горах удобное ничего более. Люди это попутали и поехали, .но для здоровья там долее месяца нельзя находиться даже. ветер совсем не продувает.

Картинка профиля Эмма 04 июля 2022 в 05:21

Картинка профиля Леон- Горячий Ключ 04 июля 2022 в 09:31

Эмилия сейчас ждите от местных риэлторов в Ваш адрес кучу грязи, первым будет риэлтор — юморист Сергей 😆😆😆

Картинка профиля Лариса 04 июля 2022 в 11:49

Эмилия: Была там на разведке, вода -почкам конец, туда везут старичков помирать богатые детки с северов., город отсутствия медицины, воды нормальной, село. не понравилось абсолютно.

Вот и хорошо, представьте если бы всем нравилось))))

Картинка профиля Лариса 04 июля 2022 в 11:50

Эмилия: Ну и зелени и парков, увидела одну аллею и все, вокруг совсем негде укрыться, дороги земляные. гравийные или просто дороги-тропинки. когда увидела реку Псекупс в шоке была, особенно после воды Байкала, представляю, что с пептидами случается у человека… даже купаться страшно в этой глине с примесями и все в низине. не то что пить даже с фильтрами, год -два кости полетят и почки. ну тем кому за 90 может и все равно, но жизни она точно не прибавляет. Очень своеобразная местность. а что б увидеть эти горные леса с красивыми деревьями это надо подняться очень высоко, пожилому это будет недоступно реально, я не стала даже подниматься. Разочарование полное, ездила специально смотреть…

А если без шуток, что с водой?

Igor Rider- Горячий Ключ 04 июля 2022 в 12:18

Вода в кранах жителей в большинстве крайне низкого качества и пить её невозможно. Кто-то использует фильтры, кто-то для приготовления пищи покупает бутилированную воду. Благо, что в городе работает несколько предприятий, производящих качественную чистую воду для питья и несколько видов минеральной воды из местных скважин для применения в лекарственных целях. Над проблемой грязной воды в кранах сейчас активно работают: город включён в краевой план. Будут пробурены дополнительные скважины и, самое главное, начнётся замена гнилых водопроводных труб на чистые современные.
Моря в городе нет и слава Богу. Лично я только однажды выбрался на побережье и одного раза мне хватило. Не стану перечислять то, что там увидел, кому интересно, пусть сам туда съездит.
С моей точки зрения, Горячий Ключ — оптимальный вариант как по инфраструктуре, так и по климатическим условиям. Это хорошо, что находятся люди, которым наш городок не нравится: они оградят нас от своего здесь присутствия.

Картинка профиля Эмма 04 июля 2022 в 13:59

Лариса: А если без шуток, что с водой?

ну наберите глину в реке и увидите, что… там все даже видно. уж про примеси стекающие в низину не в курсе. там еще хуже. наверно, чем я думаю.

Картинка профиля Эмма 04 июля 2022 в 14:07

Igor Rider: Город Горячий Ключ — это бальнеологический курорт (в просторечии курорт на водах), созданный в 1864 году для лечения солдат и офицеров царской армии на целебных местных источниках. Население городасоставляет сегодня около 42000 человек, меньше, чем в среднем московском городском районе. Не увидеть в городе асфальта может только слепой. В городе большая больница с квалифицированными врачами, в период ковидной пандемии временно превращённая в больницу для больных ковидом. Сейчас она снова работает на население города. Есть и многоэтажная поликлиника. Работает множество платных медицинских организаций.

Курорт там случился думаю после 1 мировой… а так приспособлено было место для госпиталей, прятаться и выздоравливать… на постоянку те места не пригодны, тем более вода с примесями опасна, надо консультирваться с врачами… а там еще и глины и песка и еще кучу всего. Поликлиник и больницы социальной не нашла ни ОДНОй, хотя старалась. говорят есть. ну может одна где-то.для платной нужны деньги, не все депутаты и военные пенсионеры, как вы. асфальт я видела на аллее с высокими соснами, остальное обычные сельские дороги, то есть асфальт, то нет, конечно не поеду и оставлю вас в одиночестве, я из семьи врачей от Бога не военная пенсионерка, как вы, поэтому мозг имею. и образование, работаю обычно мозгом… свои косточки, почки и суставчики я буду беречь! а вам удачки!!! Главное на простатит ежегодно проверяйтесь и на камни в почках. а да и хорошего стоматолога найдите, кальций влет улетает. ну все вам.

Картинка профиля Эмма 04 июля 2022 в 14:08

на курортах на водах жить постоянно нельзя, это опасно. для кишечника, почек, костной системы. только на месяц не более. любой врач вам скажет, спросите, что такое пептиды в кишечнике и колоноскопию тоже сдавайте тоже каждый год… удачки.

Картинка профиля Эмма 04 июля 2022 в 15:13

Но говорят тихий спокойный город для инвалидов и совсем стареньких хорошо… Работы по моему совсем нет… И памятники стоят красивые все на Пушкина походят. да дорога к жд вокзалу не плохая и в промзону к новосстройкам вроде тоже. но такая грусть там… Мне кажется умирать едут туда все старички.