Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Леон- Горячий Ключ 13 июля 2022 в 20:52

Игорь Хуторской: Дома ещё не сдали и не заселили, а пробка уже образовалась?

Игорь Хуторской- Горячий Ключ 13 июля 2022 в 21:23

Леон: Это я про то, что будет когда 6 высоток заселят и ещё 15 построят, если уже Ярославского стоит.

Так то да, машин сильно прибавится. Надо администрации подсказать, чтобы они ул. Ярославского расширили до 2-х рядов в каждую сторону, раз уж такие масштабные разрешения на строительство многоквартирных домов выдают.

Картинка профиля Макс 17 июля 2022 в 07:50

Здравствуйте! Сегодня наш город опять «утонул» в пробках. На трассе М-4 Дон пробка в сторону моря начинается почти на выезде из Саратовской и тянется до Старого Замка. Это более 11 км! А обочечники и прочие хитропопенцы массово сворачивают с М-4 и через Приреченский «везут» эту пробку в Горячий Ключ. Думают, что окольными путями объедут пробку на М-4. Но таким образом они парализуют движение внутри города. С этим коллапсом надо что-то делать. На мой взгляд пора выставлять гаишников на съезде с М-4 на Приреченский и не пускать транзитный автотранспорт в город.

Картинка профиля Леон- Горячий Ключ 17 июля 2022 в 09:31

Картинка профиля Макс 17 июля 2022 в 10:05

Леон: На велик пересядь, и проблем ноль, а на море только инфекцию ловить, грязная лужа, одного раза хватило, десять лет тошнит. Чё туда прутся???

Вчера какой-то чудик примостырил на велик небольшой комод, как ему это удалось?, и во время ливня крутил педали по Горячему Ключу. И никаких проблем! Леон, сознайся. Это был ты? Видел бы ты как автомобили стоящие в пробке с опаской смотрели на проезжающий мимо комод.

Картинка профиля Эмма 18 июля 2022 в 19:43

Макс: Вчера какой-то чудик примостырил на велик небольшой комод, как ему это удалось?, и во время ливня крутил педали по Горячему Ключу. И никаких проблем! Леон, сознайся. Это был ты? Видел бы ты как автомобили стоящие в пробке с опаской смотрели на проезжающий мимо комод.

мдамм. точно к врачу бы.

Картинка профиля Сергей Н-ск 20 июля 2022 в 05:21

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 20 июля 2022 в 09:17

Сергей Н-ск: Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где в городе можно купить товары для ремонта квартиры: электрика, сантехника, инструменты. Самый крупный магазин наверное Стройинтерьер на Ярославского 123 Г, а где еще?

Здравствуйте! Да, самый большой магазин на Ярославского 123 Г. Но электрику можно купить на Псекупской 128В в магазине «Инженерные сети». У строителей популярный магазин «Дом за 100 часов» на Ярославского 109. Рядом с ним продают сантехнику. На ул. Кучерявого 60 — магазин «Мастер». На ул. Ленина 208) это торговые ряды возле администрации) есть магазин «Инструмент». На Объездной 2А магазин «Теплый дом». На этой же улице в районе поворота на Кучерявого есть еще один магазин стройматериалов. А если прокатиться по ул. Ярославского и покрутить немного голову влево-вправо, то там обнаружите достаточное количество магазинов со стройматериалами, сантехникой и инструментом. А вот за кафельной плиткой лично я предпочел ездить в Краснодар, вернее в район Икеи в Новой Адыгее. Там есть хороший магазин на Тургеневском шоссе 25/4 Kerama marazzi. Выбор широкий, на любой кошелек. Удачи Вам и терпения в ремонте квартиры!

Картинка профиля Сергей Н-ск 22 июля 2022 в 06:47

Спасибо Сергею за информацию по товарам для ремонта! Информация в 2Gis не всегда совпадает с действительностью, убедился при посещении Горячего Ключа в апреле.

Картинка профиля Лариса 01 августа 2022 в 10:42

😂😂😂😂

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 24 сентября 2022 в 10:47

Картинка профиля Макс 28 сентября 2022 в 13:08

Людмила: Ну вот и всё, прощай Горячий Ключ!!! 7 лет отдано этому городу, 7 лет трудно-счастливой-трагичной жизни. Жалею ли я об этих годах? Наверное нет. Город, в который я приехала 7 лет назад, разочаровал меня, но тёплый январский дождь сделал своё дело, мы остались здесь жить. Стал ли он мне родным за эти годы? Трудно сказать, по настоящему наверное нет, но часть меня здесь осталась, решение уехать далось тяжело, с тяжёлым сердцем и рыданиями, если бы по другому всё сложилась, то наверное я здесь доживала бы свою жизнь. Что можно сказать по итогу жизни в городе, те кто меня читал, знают, что переехала в основном из-за климата, жаркое лето, тёплая зима. Жара со временем притомила, хотя я её переношу хорошо, но заметила, что в последнее время, стала ждать когда же она кончится. Тёплая зима, да, буду по ней скучать. На новый год уезжала на родину, так замёрзла, что вернувшись через неделю готова была асфальт целовать. Сам город стал кардинально меняться только в последние года два, радует что в лучшую сторону. Здесь остаётся не проданная недвижимость, сейчас сложно её продать, или у людей деньги кончились, или близость известных событий, но продажа недвижимости встала, поэтому буду ещё сюда приезжать, смотреть как город меняется, ну, а тем кто хотел бы переехать, желаю удачи, чтоб ваши мечты о городе совпали с реальностью, но одно знаю, город в вашем сердце займёт уголок, который не оставит вас равнодушным к нему.

Интересно и многим полезно было бы узнать причину переезда из Горячего Ключа.

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 28 сентября 2022 в 13:43

Макс: Интересно и многим полезно было бы узнать причину переезда из Горячего Ключа.

Картинка профиля Olga ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 28 сентября 2022 в 14:52

Людмила: Причина переезда по личным мотивам, осталась одна. За 7 лет друзей не завела, хорошо было вдвоём. С городом это не связано. Самое обидное, что уезжать приходится когда город действительно стал хорошеть. Если такими темпами пойдёт, то лет через пять его будет не узнать, так что, если кто-то ещё думает переезжать или нет, смело могу советовать, да. Цены конечно на недвижимость высокие, но если город преобразится, станет более комфортным, будет ещё сложнее купить здесь жильё.

Удачи вам, Людмила, на новом месте)

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 28 сентября 2022 в 15:17

Olga (Москва-Горячий ключ): Удачи вам, Людмила, на новом месте)

Спасибо!!!

Elena 28 сентября 2022 в 19:50

Людмила, а может быть вам все же попытаться завести друзей? Я знаю, что в Горячем есть сообщество переехов, которые стали уже не просто друзьями, а родными. Они вместе путешествуют по горам, сплавляются по рекам, ездят к морю, занимаются спортом, и при том это люди в возрасте, до 70 лет. Поют у костра под гитару и просто наслаждаются жизнью, тк они пенсионеры, но очень активные и спортивные. Я знакома с ними, не со всеми, но уральскую семью хорошо знаю и обо всем они мне рассказывают, шлют фото из таких мест, просто нереально красивых. И это все в вашем городе. Я живу в 100 км от вас, и если б были средства (уж очень завышены цены на недвижимость) то переехала бы в ГК.

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 28 сентября 2022 в 21:18

Elena, спасибо, но увы, мой энергетический баланс на нуле, ничего уже не хочу, ни новых знакомств, ни песен под гитару. Буду доживать у себя на родине среди родных и близких. Если уж совсем холод достанет, есть ещё возможность приехать в Горячий отогреться, пока свою недвижимость не продам. А так да, вы правы, здесь столько активных, красивых возрастных людей. Я прям иногда любуюсь ими, одеваются красиво, стильно. В санаториях на выходные танцы бывают для таких людей, какой у них огонёк в глазах горит, прям сразу десятки лет скидывать можно.

Картинка профиля Леон- Горячий Ключ 29 сентября 2022 в 10:12

Людмила??? Я хочу с Вами уехать…

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 29 сентября 2022 в 11:03

Леон: Людмила??? Я хочу с Вами уехать…

Не лучший вариант))) оставайтесь лучше в тепле, поближе к нашему синему морюшку, а в холодную зиму, промозглую осень вы всегда успеете))).

avatar наталья 08 декабря 2022 в 10:05

курорт или не курорт? живу здесь 22 года-довольна почти всем, кроме того, что лижут центр, а у нас нет даже тротуаров, зато на центральной улице меняют их раз в три года… просто отмывают деньги и пилят бюджет… за все время что мы здесь живем, не построего ни одной школы и ни одного детского сада-сплошь магазины… не осталось ни клочка свободной земли-все продано… домов как в нью-иорке, а канализация как была так и осталась и водопровод один…