Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Леон- Горячий Ключ 08 декабря 2022 в 14:26

Наташа Вы всё правильно сказали, но ВЫ забыли что сейчас вылезут риэлторы и Вас сожрут😂😂😂

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 09 декабря 2022 в 10:03

наталья: курорт или не курорт? живу здесь 22 года-довольна почти всем, кроме того, что лижут центр, а у нас нет даже тротуаров, зато на центральной улице меняют их раз в три года… просто отмывают деньги и пилят бюджет… за все время что мы здесь живем, не построего ни одной школы и ни одного детского сада-сплошь магазины… не осталось ни клочка свободной земли-все продано… домов как в нью-иорке, а канализация как была так и осталась и водопровод один…

Неправда ваша насчет детского сада. Построили замечательный современный сад у озера. Интересно, а где вы живете, что раз в 3 года тротуар меняют. В моем Горячем их как раз не меняют, а латают. Небольшой кусочек на Псекупской недавно сделали целиком… И пристройку к 4 школе сейчас делают…

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 18 декабря 2022 в 13:02

Igor Rider- Горячий Ключ 18 декабря 2022 в 13:45

Владимир (Ангрен): Всем ДВС! Без всяких предисловий и описания желания переехать в Горячий Ключ есть вопросик-можно купить домик в районе 4 млн? Мы с женой вдвоём, пенсионерим. Всем мерси!))

От места расположения домика цена сильно зависит. В самом городе дорого, в станице значительно дешевле. Нужно брать деньги, приезжать и подавать объявление о покупке. Или к риелтору обратиться, их здесь много. Хорошие варианты уходят быстро.

Картинка профиля Леон- Горячий Ключ 18 декабря 2022 в 14:55

Igor Rider- Горячий Ключ 18 декабря 2022 в 16:03

Леон: Только не обращайтесь к риэлторам, это лишнее звено, покупку оформит нотариус, с гарантией, а риэлторы это сбор денег.

Картинка профиля Леон- Горячий Ключ 18 декабря 2022 в 18:21

Igor Rider: Это совет из серии: «только не обращайся в автосервис, это лишнее звено, всё сделаешь сам по мануалу, а автосервисы это сбор денег».

Igor Rider- Горячий Ключ 18 декабря 2022 в 20:04

Леон: Что-то не понравилось? За что риэлторы хотят 3℅ от стоимости недвижимости? А нотариус даёт гарантию что ты не останешься без денег и без покупки.

Печать нотариуса — это фиксация сделки, но её ещё нужно подготовить. Это основная работа, которой лично мне совершенно не нравится заниматься. Риелтору сказал, что желаешь купить или продать, посмотрел найденные им варианты, подписал договор и отдал (получил) деньги. В сумму сделки всегда включаю гонорар риелтора, потому ничего не теряю. Если нравится возиться самому — флаг в руки.

Картинка профиля Леон- Горячий Ключ 18 декабря 2022 в 20:52

Igor Rider- Горячий Ключ 18 декабря 2022 в 21:05

Леон: Видно что ты с гор спустился, нотариус всё бумаги проверяет и оформляет и даёт гарантию, а риэлторы это ни кто

Леон, с гор, похоже, ты. Нотариус заверяет договор купли продажи, а «бумаги» собирают сами участники сделки. И на сделку ещё выйти надо, а это 9/10 всей работы.

id175404295- Горячий Ключ 19 декабря 2022 в 09:50

Купить можно, но на что-то современное за такую сумму не расчитывайте. Смотрите предложения на авито, яндексе, циане и домклике (krasnodar.domclick.ru). Там предложения в основном реальные. Проверено на личном опыте. Я покупал без риэлтора, но мы знали всю «кухню», поскольку до этого был опыт продажи нескольких квартир. Если вы в этом плохо ориентируйтесь, то лучше самим этим не заниматься.

Картинка профиля Татbяна 19 декабря 2022 в 21:47

Мы три года назад оформляли сделку через нотариуса, в итоге после регистрации получили выписку с копией старого техпаспорта, без учёта перепланировки, хотя предварительно нас уверяли, что всё оформлено и будет предоставлено. На мой вопрос нотариус ответила, что это не страшно, когда понадобится, тогда и оформите сами. Квитанции по коммунальным платежам никого не интересовали. Расчёт производили до сделки (с риэлтором-одновременно в день сделки) Так что по-разному выходит.

Картинка профиля Макс 24 декабря 2022 в 22:50

Смешно так ответили на вопрос можно ли купить в ГК домик за 4 млн. И большинство ответов было не про можно ли купить, а про нотариуса. Я так понял, что купить домик в ГК можно, если только жениться на нотариусе! И тогда к 4млн Владимира (Ангрен) нотариус (нотариусиха или нотариусвумен) добавит еще млн шесть и домик ваш! А заявленных Владимиром 4 млн на мой взгляд точно не хватит.

Igor Rider- Горячий Ключ 24 декабря 2022 в 23:07

Макс: А заявленных Владимиром 4 млн на мой взгляд точно не хватит.

Сейчас время мутное, в том числе и в экономике. Самое то, что надо, чтобы деньги зарабатывать. Если кому-то из владельцев недвижимости срочно нужны деньги (а у вас есть 4 млн), то вы сможете с ним договориться при условии жёсткого торга и расчёта наличными. Лучше при торге их при себе иметь и в качестве последнего аргумента их показать. Весьма действенный приём, проворено. Только предварительно нужно тщательно искать продавца, перетряхивая все доступные объявления и подавая свои в местные средства массовой информации. Сейчас совершенно реально взять вещь (любую) ниже рыночной цены, если не сидеть и не ждать, когда она сама перед вами появится.

Картинка профиля Макс 25 декабря 2022 в 11:21

Я знаю такой прием во время торга. Чтобы у продавца увеличить слюноотделение ему надо показать живые деньги. Мол, вот они, денюшки, заманчиво хрустят и просятся к тебе. Только согласись, дурак, на полцены, и будет тебе счастье. Вот только меня смущает совет Игоря «Лучше при торге 4млн иметь при себе!» Я так полагаю, что иметь их надо не просто где-нибудь в потайных карманах под трусами, а в мешке, причем в целлофановом, т.е. в прозрачном, чтобы с луны было видно, что на встречу покупатель приперся с четырьмя млн! Игорь, что-то здесь не так!
И еще вопрос. А вот эта информация, что сейчас такое время не простое и по этой причине можно найти продавцов, готовых расстаться со своей недвижимостью за полцены, ну ладно, за три четверти цены, эта информация чем-то подтверждается?

Igor Rider- Горячий Ключ 25 декабря 2022 в 15:25

Макс: Я так полагаю, что иметь их надо не просто где-нибудь в потайных карманах под трусами, а в мешке, причем в целлофановом, т.е. в прозрачном, чтобы с луны было видно, что на встречу покупатель приперся с четырьмя млн! Игорь, что-то здесь не так!

По поводу «непростого времени» можно только сказать, что если вы его не видите, то у вас всё замечательно и объяснять смысла нет. А если вы и без меня понимаете ситуацию, то, тем более, не стоит объяснять очевидное.

Картинка профиля Макс 25 декабря 2022 в 18:43

Igor Rider: 4 миллиона это всего 8 пачек пятитысячных купюр, можно даже в карманах принести. И демонстрировать их надо только в последний момент, когда торг близок к завершению и нужен только последний толчок. У меня этот способ ни разу сбоя не давал.

Вот например, Леон, он ярый противник риэлторов и вероятно считает себя более информированным в этом вопросе и сможет нам прояснить ситуацию?
А по поводу Вашего способа передачи денег продавцу за приобретаемую у него недвижимость я бы Игорь на Вашем месте не давал бы таких советов простым людям. Если я не путаю, то Вы Игорь, вроде бы писали, что приезжаете в магазин, оставляете открытый автомобиль с опущенными стеклами и совсем не опасаетесь, что в автомобиль кто-нибудь залезет. Вероятно по автомобилю видно, что на нем приехал Рембо с восемью пачками пятитысячных купюр и ни одному злодею совершенно не хочется нарываться на Рембо Игоря! А простым людям я советую быть крайне осторожными в таком деле, как передача денег за приобретаемую недвижимость.

Igor Rider- Горячий Ключ 25 декабря 2022 в 19:42

Макс: Я вижу, что время сейчас сложное. И даже понес по этой причине материальные убытки. Теперь сижу и думаю, что если бы финансы были вложены в недвижимость, то финансовых потерь я смог бы избежать. А тут вдруг появилась от Вас информация, что якобы желающих избавиться от недвижимости в такое сложное время стало больше, чем раньше и что эти ребята легко идут на большие скидки при торге. И что это настолько очевидно, что не видит этого только слепой. Вот я и задумался, а так ли это? Переспросил у Вас, но конкретного ответа Вы не смогли дать. Может стоит об этом спросить у тех, кто в курсе? Ответьте, кто знает эту ситуацию.

Многие строительные организации не могут полностью распродать построенные квартиры, масса предпринимателей-арендаторов разоряются и арендодатели испытывают затруднения со сдачей в аренду освободившихся помещений. Многие выезжают за рубеж (насовсем или на время), многие теряют работу. Т.е. рынок нестабилен. «Легко» никто на большие скидки не идёт, как вы почему-то поняли из моего прошлого сообщения. Продавцу нужна мотивировка того, почему он должен снизить цену, почему именно вам, почему именно на предлагаемую вами скидку и пр.
Леон — это обычный лопух (просто констатация факта, без обид), он вам такого насоветует, что мало не покажется, а прока не будет.
Машины свои я никогда не закрывал: ни здесь, ни в Москве. Потому что если захотят машину угнать, то угонят в любом варианте (если она того стоит), а если захотят что-то из машины украсть, но она заперта, то просто стекло разобьют и украдут. Зачем мне разбитое стекло в машине?
Деньги передавать продавцу нужно так, чтобы их не потерять, чтобы на грабителей не нарваться или на мошенников. Тут опыт нужен и осмотрительность. Мой способ передачи денег подходит для меня, потому что я ВСЕГДА страхуюсь разными способами. И это, по сути, не способ передать продавцу деньги, а способ его сиюминутно заинтересовать.

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 26 декабря 2022 в 12:04

Igor Rider- Горячий Ключ 26 декабря 2022 в 12:57

Людмила: Насчёт цен на недвижимость могу сказать по своему примеру, в марте купила студию, были деньги от продажи дома, в феврале сами знаете что началось, боялась потерять. Студию купила за 2 500 000 руб. и это ещё была цена, на тот момент, можно сказать самая низкая по городу. Осенью этого же года обстоятельства заставляют уехать из Горячего Ключа и что вы думаете, я её сейчас даже 2 000 000 руб не могу продать. Проанализировала ситуацию, я студию купила просто на самом пике цен, когда недвижимость резко подскочили в цене, потом цены какое время замерли, но покупателей уже почти не было, потом пошли вниз, но ситуация с покупателями не сильно улучшилась. Так что вложение в недвижимость не сильно спасает от потери денег, нужно прям хорошо уметь прогнозировать цены, иначе вот в такой ситуации можно оказаться как я сейчас, потенциально можно сказать миллионерша, в фактически сейчас живу на пенсию, а ещё и кроме этого, даже если продам на 2 000 000 руб, сколько я денег при этом потеряю.

Золотое правило предпринимателя: «Покупать нужно тогда, когда все продают». А не наоборот.