Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Igor Rider- Горячий Ключ 04 июля 2022 в 18:14

Эмилия: Курорт там случился думаю после 1 мировой… а так приспособлено было место для госпиталей, прятаться и выздоравливать… на постоянку те места не пригодны, тем более вода с примесями опасна, надо консультирваться с врачами… а там еще и глины и песка и еще кучу всего. Поликлиник и больницы социальной не нашла ни ОДНОй, хотя старалась. говорят есть. ну может одна где-то.для платной нужны деньги, не все депутаты и военные пенсионеры, как вы. асфальт я видела на аллее с высокими соснами, остальное обычные сельские дороги, то есть асфальт, то нет, конечно не поеду и оставлю вас в одиночестве, я из семьи врачей от Бога не военная пенсионерка, как вы, поэтому мозг имею. и образование, работаю обычно мозгом… свои косточки, почки и суставчики я буду беречь! а вам удачки!!! Главное на простатит ежегодно проверяйтесь и на камни в почках. а да и хорошего стоматолога найдите, кальций влет улетает. ну все вам.

Эмилия, вам не надоело фантазировать? На месте Горячего Ключа до 1864 года был аул, лечиться в горячих источниках которого приезжали больные со всего Кавказа. После окончания кавказской войны местных переселили в Турцию, а на месте источников оборудовали купальню и построили военный госпиталь. Построили дома для врачей и персонала. С тех пор бальнеологический курорт развивался без перерывов.
Если человек чего-то не хочет найти, то и не найдёт. Сайт Горбольницы здесь: gbgk.ru Стоматологическая http://www.stomatologgk.ru Поликлиника (бесплатная) Адрес: ул. Ленина, 34, Горячий Ключ, Краснодарский край, 353292 Телефон: 8 (900) 240-54-70. Там же детская поликлиника.
Про асфальт: вам стоило пройти дальше по аллее сосен и вы бы попали в современный центр города, где асфальт практически везде.
С чего вы взяли, что я военный пенсионер? К армии вообще никакого отношения не имею и никогда не имел. На пенсию вышел, как все, в 60 лет, в Горячем живу уже 17 лет и прекрасно себя чувствую. К врачам здесь обращался только два раза: зашить рану на распиленной бензопилой ноге и за прививкой от бешенства, когда меня бродячая собака за руку укусила. Всё сделали быстро и качественно.
По поводу минеральной воды: в реке Псекупс течёт обыкновенная мутная от глины вода, ни разу не минеральная. Берега у реки глинистые и осадки сносят с берегов взвесь глины, отсюда муть. Раньше люди брали воду из колодцев, где вода чистая, сейчас город снабжается водой из артезианских скважин, в которых качественная питьевая вода. По пути к потребителю вода эта насыщается ржавчиной из проржавевших за многие десятилетия труб и тут поделать ничего нельзя, кроме как эти трубы заменить. Работая долгая и дорогая, у городского бюджета на это денег нет, поэтому за дело взялся Край, трубы поменяют за его деньги. Кроме того, сейчас воды в городе в курортный сезон недостаёт из-за быстрой застройки новых городских кварталов. Для удовлетворения потребности в воде будут пробурены дополнительные артезианские скважины в станице Саратовской (это рядом с городом).
Ваши наивные советы по поводу того, что «на курортах на водах жить постоянно нельзя, это опасно. для кишечника, почек, костной системы. только на месяц не более» говорят о вашем непонимании ситуации. Курорт на водах не означает, что его жители пьют минеральную воду. Они пьют обычную питьевую гостовскую воду (с небольшими вариациями), а минеральную пьют только больные люди по назначению врача. При этом в источниках и скважинах Горячего Ключа минеральных вод более десятка и попробовать некоторые из них может каждый посетитель в питьевой галерее. Вода из горячего источника прекрасно залечивает раны и военных при царе лечили погружением в воду купальни, куда стекала вода из источника. Т.е. пить её не надо. Остальные воды назначает врач в зависимости от заболевания пациента.
И вам не болеть.

Белла 05 июля 2022 в 14:56

Igor Rider: Это хорошо, что находятся люди, которым наш городок не нравится: они оградят нас от своего здесь присутствия.

Белла 05 июля 2022 в 15:10

ДЕДУШКА: Эмилия сейчас ждите от местных риэлторов в Ваш адрес кучу грязи, первым будет риэлтор — юморист Сергей 😆😆😆

Он не риэлтор. Если бы вы прочитали всю ветку этой темы, вы бы знали его род деятельности в прошлом и сейчас, и что Сергей жил во многих регионах нашей страны, и также за рубежом. Но выбрал в итоге г. Горячий Ключ. И не читала ни одного его высказывания, чтобы кучу грязи в чей-то адрес. Это вот такие как вы и Эмилия, залётные, заходите сюда со своей кучей грязи, потом убирай за вами…

Картинка профиля Эмма 06 июля 2022 в 07:41

Белла: Полностью поддерживаю! Где была эта женщина? Где она ходила? Каким воздухом дышала? Мы с семьей переезжаем из-за чистейшего и вкуснейшего воздуха. Вот первый месяц лета прожили сейчас. Дети сказали, что это самое лучшее лето в их жизни. Куча развлечений для детей, прогулки на речку, у озера, в парках. Каких еще умирающих стариков видела эта женщина? Я сколько смотрю на местных пенсионеров — жизнерадостные, активные. В тренажерном зале полно их, дискотеки у них, дамы элегантно одеваются, в модных шляпках, с макияжем. Да, есть проблемы: вода, отсутствие тротуаров… а больше и вспомнить не могу… лучший город для меня и моей семьи.

Эта, как вы выражаетесь Женщина была и в центре Горячего Ключа и на гору в лес даже пыталась подняться и по городу гуляла и речку вашу Псекупс видела… а пенсионеры там бегают, потому что тепло, он всегда веселые, у них пенсия уже за 30 т.р. а нам еще надо попытаться дожить и заработать. а работы там ноль… здравницы обветшалые. просто сельская местность с новостройками немного… А главное вода отвратительная и низина ничего не выветривается и все скапливается. Понятно вам, женщина?

Картинка профиля Эмма 06 июля 2022 в 07:44

Картинка профиля Эмма 06 июля 2022 в 08:16

Нет, я не спорю, там лучше морозов севера и сибири, но все же есть места и с нормальной водой и с климатом не холодным, не знаю почему такая возня вокруг горячего. странно… на месяц просто приехать да, но жить это нет. Кому то нравится, мне вода и низина совсем не понравились, как в яме.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 06 июля 2022 в 10:10

Эмилия: Ну может не повалил, они там тихо от климата помирает… в возрасте, конечно, такие переезды и резкие перемены опасны. но хочется же тепла, птичек, цветочков. намерзлись сибиряки до жути… кто-то пока радуется, ну да и пусть… у каждого свой любимый омут. а в Сибири да выросли цены жуть… сразу на 1 млн за 3 месяца. и не опускаются.

Картинка профиля Эмма 06 июля 2022 в 12:01

Сергей: Уважаемая Эмилия! Разрешите обратиться к Вам с просьбой. На клавиатуре есть кнопка Shift. Если на нее нажать одновременно, например, с буквой Э, то в тексте Ваше имя будет написано с заглавной буквы, т.е. правильно. Нажимать на эту кнопку надо и в начале каждого предложения. Тогда Ваши мысли, изложенные в письменном виде, будет легче понять. Сумбурная манера написания текста и пренебрежение основами правописания затрудняет ведение диалога с Вами и создает мнение вопиющего проявления нигилизма, т.е. пофигизма по отношению к общепринятым правилам. Мы же не можем с Вами войти в купальных костюмах в храм или тем более в мечеть. Или, пренебрегая правилами дорожного движения, на большой скорости ездить по тротуарам. Так и в общении с людьми надо придерживаться правилам, созданным в обществе для грамотного ведения переписки. Тогда Вас будет легче понять. Постарайтесь для примера рассказать нам на человеческом языке что Вы подразумеваете под термином «низина» и в каком конкретно месте Горячего Ключа эта низина якобы не продувается. Дело в том, что наш городок находится в долине реки Псекупс и вдоль ее русла каждый вечер с гор дует прохладный легкий ветер. Это явление природы и создает в нашем городе благоприятный климат с чистейшим горным воздухом. А вот упомянутую Вами «низину» я за десять лет жизни в этом райском городке ни разу не встречал. Назовите адрес и мы, возможно будем возить туда туристов, чтобы показать им то аномальное место, первооткрывателем которого является Эмилия из Балтийска.

Ой, пожалуйста, уважаемый Сергей, не умничайте, а идите на работу лучше, хватит в компьютере сидеть, подышите наичистейшим воздухом, пообщайтесь с людьми, учить меня жизни не надо, сначала вырастите. Мне не понравился город абсолютно что там чистейшего вы увидели не пойму. Ну если высоко в лес подняться, возможно, но я не смогла… для пенсионеров это сложно. Вы пройдитесь погуляйте. Мне сложно назвать водой то, что там в реке… но мне простительно, я на Байкале… Не придирайтесь к словам.

Igor Rider- Горячий Ключ 06 июля 2022 в 12:14

Эмилия: Игорь Ридер, если вы не врач и не имеете знаний о воде и ее роли в организме человека и иммунной системы и тд, то не надо рассуждать, договорились? а про качество вы и сами рассказали о воде это жесть.

Вода в Горячем Ключе разная, я уже об этом написал выше. Есть несколько видов минеральной воды, которую применяют в санаториях курорта врачи для успешного лечения множества болезней. И есть артезианские скважины с питьевой водой, которая тоже разная: некоторая с повышенным содержанием железа, некоторая с высокой жёсткостью, а есть скважины с почти идеальной водой. К сожалению, эта вода из скважины, которая принадлежит нефтяникам и они используют её для технических целей, не зная о её полезных свойствах.
Надеюсь, что после замены магистральных водопроводных труб вода в кранах жителей Горячего Ключа тоже станет пригодна для питья, а пока есть неплохой выбор такой воды в ассортименте местных заводов. И цена этой воды небольшая, раза в 4 дешевле той, что продаётся в магазинах Центральной России.

Картинка профиля Эмма 06 июля 2022 в 12:29

Igor Rider: Вы опять попали пальцем в небо: о воде и о её влиянии на организм человека я знаю достаточно. Более того, я знаю, какая вода в наибольшей степени подходит для человека и сохраняет его здоровье. И знаю это не только в теории, но и на практике, поскольку несколько лет такую воду производил для себя и своей семьи. Вода — это основа здоровья. По составу воды, которую пьёт среднестатистический житель региона, можно определить среднюю продолжительность жизни граждан, которые эту воду пьют.

Верю, но производить не значит знать. все же врачи лучше и химики знают. Я тоже надеюсь, что после замены ваших магистральных вы попьете водички и не будете так кидаться на меня. что я такого вам сказала, что вода ужасная, да я ее сама видела и пила и считаю ужасной и знакомы говорят после 3 лет жизни там полетели и зубы и кости. но вы же не верите, ну и не надо. Мне не понравился город село этот совсем. Теперь уже и отношение какое то злое к людям у вас.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 08 июля 2022 в 15:58

Эмилия: что я такого вам сказала? Теперь уже и отношение какое то злое к людям у вас.

Что говорит Эмилия — вода ужасная, да я ее сама видела и пила и считаю ужасной и знакомы говорят после 3 лет жизни там полетели и зубы и кости.
Я уже писал, что ГК — это пятнадцатый город, в котором я живу. В десяти из этих городов воду пить из-под крана противопоказано. Нашу планету настолько испачкали, что в последние годы стало нормой пить бутилированную воду. Мы так и поступаем. Вас почему-то потянуло прямо с поезда прильнуть к крану и нахлебаться «технической» воды. Не бережете Вы себя, Эмилия! Далее Вы написали, что «здравницы обветшалые». Назовите такие. Я их сфотографирую и выставлю на всеобщее обозрение, чтобы народ понял, что Вы солгали. Например санаторий «Предгорье Кавказа» своим вестибюлем (с ювелирным магазином на видном месте!!!) и богатой обстановкой у стойки ресепшена совершенно не тянет на Вашу реплику про обветшалось. Зачем Вы солгали? Теперь про чистоту. Если рано утром прогуляться в Курортном парке, то вас удивит большое количество уборщиков. Да и Аллея Тысяча сосен выглядит просто прекрасно. Если отойти в сторону от центральной улицы метров на триста, то Вы, Эмилия, можете даже присесть на асфальт возле моего дома и попа будет чистая. Потому как асфальт чистый и газон рядом пострижен. А городское озеро? Вокруг него приятно прогуливаться. Всё ухожено и красиво. А посмотрите на старый рынок спустя час после его закрытия. Ни одной бумажки не найдете! Теперь про вот эту Вашу фразу. Я ее не понял. Цитирую, «Поликлиник и больницы СОЦИАЛЬНОЙ не нашла ни одной, хотя старалась. говорят есть. ну может одна где-то.» Дорогая Эмилия, поликлиника и больница у нас есть. Отзывы о них ничем не отличаются от отзывов про медицину по всей России. Они у нас не супер-пупер, но и не самые плохие. А вот Ваше стремление найти СОЦИАЛЬНУЮ больницу потерпит фиаско даже в Москве или в Питере. Социальных больниц нет. Есть социальные койки! Для одиноких беспомощных стариков и возможно, прошу прощения, бомжей!!! Зачем Вам такая койка? Признавайтесь. В больших городах есть социально-реабилитационные центры. Но это совсем другое. Там лечат алкашей и нариков. Или Вы как раз и искали такой центр в Горячем Ключе? Оригинально! И еще один момент. Почти из каждого окна в нашем городке видны горы и лес. Мне, например, достаточно встать с кровати и сразу можно любоваться красотой местной природы. Особенно горами сплошь покрытыми лесом. А что написали Вы? Цитирую,»а что б увидеть эти горные леса с красивыми деревьями это надо подняться очень высоко… я не стала даже подниматься». Эмилия, а скажите, с какого места надо было Вам подняться, чтобы подойти к окну? Вы где спали? Про низину и ветер Вы тоже наврали. Я об этом уже писал. И теперь главный вопрос — почему Вы лжете про наш город?

Картинка профиля Эмма 08 июля 2022 в 17:49

Сергей: Эмилия, а разрешите я расскажу Вам что такое Вы нам сказали. Но сначала приведу пример про жителей Горячего Ключа и их отношение к людям. В нашем городке живет не простой народ. Слабаков здесь мало. Коренных местных бездельниками не назовешь. Кубанскую благодатную землю надо было не только обрабатывать, но и защищать. Отсюда и народ здешний такой крепкий, задиристый и упрямый. Палец в рот не клади. А приезжие тоже не лыком шиты. Дорогу в Горячий Ключ осилит не только идущий, но и довольно сильный народ. Простакам денег и силенок не хватит, чтобы перебраться в эти края. По этой причине сюда едут сильные. И вот этот сплав людей из местных и приезжих имеет одно положительное качество. Они не любят откровенную ложь про наш город. Я жил в таких местах, где всякое быдло могло буянить и пакостничать в общественных местах. А тамошний народ проходил мимо этого безобразия словно набрав в рот воды. Но в нашем городе такое поведение не позволительно. Здесь любое мурло быстро ставят на место. По этой причине в Горячем Ключе редко можно встретить пьющих пиво на улице или недоумков, лузгающих семечки на скамейке. У нас такое не проходит. Теперь про шелуху на страницах этого форума.

В смысле, лгу? предгорье кавказа санаторий я видела, не заметила там ремонта фасада, показался скучным и серым, как построил при СССР так и стоит, внутри я не была и желания не было зайти. Не поднялась в лес наверх с аллеи сосен как раз очень крутой подьем, вы говорите, что видно с вашей койки горы и лес, ну так сами и сказали, что в низине, а окружают горы (посмотрите над уровнем моря сколько км) сравните со Ставрополем, к примеру… это важно обдувает вас или нет ., стоится да много новосстройки видела, но таксист сказал, что это все в промзоне Ярославского, к примеру… улица там у вас. и рядом не было поликлинник, я уверена, что она есть, но не могла найти ее, уже и интерес пропал, мне все равно какая там у вас медицина, чес слово. и напоследок, не надо так принижать сибиряков, а себя восхвалять жителей юга., я уверена, что все у нас в России сильные люди иначе давно бы окочурились… Но. хочу заметить, я из потомков белорусов, которые месяц (месяц!!!)ехали семьей с одной котомкой по всей стране во времена голода.- заселили и обустроили всю Сибирь и дальний Восток!!! Еще раз!!! Не море, не Юг, а Сибирь и Дальний Восток!!! Когда была 2 мировая мой Дед летчик защищал Сталинград (именно сибиряков послал туда Сталин, как вы думаете-почему??? Целые дивизии были собраны, кстати у вас тоже есть название улицы нашей сибирской дивизии… это не случайно, думаю.) а потом еще и отправился на Японскую. Не умоляю достоинств нашего народа всего !!, но насколько я слышала от бабушки, Сталин первый тост после войны поднял именно за Сибиряков … да еще, как вы думаете? Могли бы слабые люди из Беларуси освоить Сибирь? Это вам не фрукты на каемочке с голубой каемочкой собирать., где все растет только рот открывай!!! это мороз, снега, стужа и невыносимый труд, так, что удачи вам, а вода мне ваши действительно не понравилась, я считаю ужасной ее. отвратительной даже. Я тоже могу ответить так, что на всю жизнь запомните. потому что сибирячка. просто я еще тут очень лояльна к вашим невоспитанным молодым защитникам образа жизни Г. К. Воспитали их плохо, отвратительно и не надо больше писать мне лично, ни вы, ни малолетки эти, ни ваш город не интересен мне давно, как вариант переезда. Социалка очень важна для пенсионеров, да и для молодых… потому как не все такие богатые и злые, как вы… Кому то нравится, мне нет, не понравилось ничего там. Живите там, я что вам помешала что ли, вот странный человек. И кстати, заселяют ваш город сейчас как раз не простаки, а сибирияки и восточники. силенок у многих сибиряков и Восточников хватает переехать к вам, только надо ли. когда есть с умеренным климатом и добрыми, адекватными людьми регионы. ни на одном форуме я столько г… не увидела, как на вашем. Все пока! пейте водичку!

Белла 09 июля 2022 в 10:37

ДЕДУШКА: Интересно наступит время когда на этом сайте не будет этого господина с ником Сергей, и все будут высказывать свое мнение зная что его не обольет дерьмом кто-либо.

Сергей на форуме начинал писать еще года с 2013-го-14-го. И благодаря его рассказам я знала о ГК всё, еще до приезда сюда. А вы из какой задницы вылезли? Неудовлетворенные. Со своей подругой Эмилией, которой было лень зайти в санаторий, но написать брехню не лень.
Прежде чем мнение свое бесполезное высказывать, читайте ветку всю с самого начала. Тогда будете знать все плюсы и минусы этого города.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 10 июля 2022 в 10:00

Здравствуйте! Давайте сменим тему.
Сегодня рано утром поехал к Новому рынку за молоком. Разливное молоко к нам привозят за 130 км из Кореновска. Оно довольно вкусное. И стоит 54 руб за литр. Но молочник сегодня припозднился и в 7 часов утра его на месте не оказалось. Чтобы не ждать, решил прогуляться вокруг городского озера. Там сейчас реально красиво! Стриженные газоны, ухоженный парк, современная набережная. Красотище! Я семь лет прожил в Европе (Венгрия, Германия) и поймал себя на мысли, что местность вокруг озера чем-то напоминает аккуратные и ухоженные городки Германии и Венгрии. Хотя, судя по панорамным снимкам из Гугл карты, еще немного и мадьяры станут уступать нашему городку. Ностальгия по прошлым временам сподвигла меня вспомнить западный европейский порядок и обратить внимание на то, что я, как ошарашенный советский турист, тупо шлёпаю по… велосипедной дорожке! Обалдеть! Ну кто бы мог подумать, что у нас, привыкших переходить проезжую часть где попало, вдруг появятся велосипедные дорожки! А какая красивая детская площадка у озера. И даже подтянутые бабулечки, искупавшиеся в семь утра (!!!) в озере и делающие на пляже гимнастические упражнения, вызывают восторг и умиление. Дай им Бог здоровья! Нашей стране очень нужны здоровые и красивые люди. Кстати, про красоту. В Горячем Ключе красивая не только природа. Если вдруг на улицах Горячего Ключа вы увидите красивую женщину с восточной изюминкой во внешности, то вполне возможно, что ее зовут… Белла. А если заговорите с ней и сразу поймете, что эта женщина еще и умная, то это точно Белла! Она на самом деле красивая и умная женщина.
Такая вот краткая история про доброе утро, молоко, озеро и красивую женщину. Удачи всем и здоровья!

Картинка профиля Елена- Красногорск 10 июля 2022 в 10:36

Сергей: Здравствуйте! Давайте сменим тему.

Браво, Сергей!))) С добрым прекрасным утром и новым чудесным днем!) Сделали настроение).

Белла 10 июля 2022 в 11:03

Сергей: Здравствуйте! Давайте сменим тему.

Спасибо, Сергей Васильевич! Утро точно у нас сегодня прекрасное))) У одного моего ребенка моей многочисленной семьи сегодня День Рождения. И мы планируем сесть на большой комфортабельный автобус, следующий от ост. Санаторий «Предгорье Кавказа» до OZ Молл. Возможно, сходим в кино. И затем поедем на Солнечный остров, в зоопарк.
А вам отдельное спасибо за ваши сообщения на этом форуме. Несколько лет назад я зачитывалась этой веткой, увлеченная вашей историей переезда. Почему и хотелось познакомиться с вами лично, чему очень рада)))

Игорь Хуторской- Горячий Ключ 12 июля 2022 в 15:31

Спасибо админу за очистку форума!

Картинка профиля Леон- Горячий Ключ 12 июля 2022 в 19:15

Картинка профиля Эмма 12 июля 2022 в 19:24

Леон: А Горячий встал в пробке, у ГАИ в промзоне 6 высоток готовят к сдаче и 10 ещё будут строить.

едем-ждите!

Игорь Хуторской- Горячий Ключ 13 июля 2022 в 18:52

Дома ещё не сдали и не заселили, а пробка уже образовалась?