Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Сообщения
Igor Rider- Горячий Ключ 04 июля 2022 в 18:14

Эмилия: Курорт там случился думаю после 1 мировой… а так приспособлено было место для госпиталей, прятаться и выздоравливать… на постоянку те места не пригодны, тем более вода с примесями опасна, надо консультирваться с врачами… а там еще и глины и песка и еще кучу всего. Поликлиник и больницы социальной не нашла ни ОДНОй, хотя старалась. говорят есть. ну может одна где-то.для платной нужны деньги, не все депутаты и военные пенсионеры, как вы. асфальт я видела на аллее с высокими соснами, остальное обычные сельские дороги, то есть асфальт, то нет, конечно не поеду и оставлю вас в одиночестве, я из семьи врачей от Бога не военная пенсионерка, как вы, поэтому мозг имею. и образование, работаю обычно мозгом… свои косточки, почки и суставчики я буду беречь! а вам удачки!!! Главное на простатит ежегодно проверяйтесь и на камни в почках. а да и хорошего стоматолога найдите, кальций влет улетает. ну все вам.

Эмилия, вам не надоело фантазировать? На месте Горячего Ключа до 1864 года был аул, лечиться в горячих источниках которого приезжали больные со всего Кавказа. После окончания кавказской войны местных переселили в Турцию, а на месте источников оборудовали купальню и построили военный госпиталь. Построили дома для врачей и персонала. С тех пор бальнеологический курорт развивался без перерывов.
Если человек чего-то не хочет найти, то и не найдёт. Сайт Горбольницы здесь: gbgk.ru Стоматологическая http://www.stomatologgk.ru Поликлиника (бесплатная) Адрес: ул. Ленина, 34, Горячий Ключ, Краснодарский край, 353292 Телефон: 8 (900) 240-54-70. Там же детская поликлиника.
Про асфальт: вам стоило пройти дальше по аллее сосен и вы бы попали в современный центр города, где асфальт практически везде.
С чего вы взяли, что я военный пенсионер? К армии вообще никакого отношения не имею и никогда не имел. На пенсию вышел, как все, в 60 лет, в Горячем живу уже 17 лет и прекрасно себя чувствую. К врачам здесь обращался только два раза: зашить рану на распиленной бензопилой ноге и за прививкой от бешенства, когда меня бродячая собака за руку укусила. Всё сделали быстро и качественно.
По поводу минеральной воды: в реке Псекупс течёт обыкновенная мутная от глины вода, ни разу не минеральная. Берега у реки глинистые и осадки сносят с берегов взвесь глины, отсюда муть. Раньше люди брали воду из колодцев, где вода чистая, сейчас город снабжается водой из артезианских скважин, в которых качественная питьевая вода. По пути к потребителю вода эта насыщается ржавчиной из проржавевших за многие десятилетия труб и тут поделать ничего нельзя, кроме как эти трубы заменить. Работая долгая и дорогая, у городского бюджета на это денег нет, поэтому за дело взялся Край, трубы поменяют за его деньги. Кроме того, сейчас воды в городе в курортный сезон недостаёт из-за быстрой застройки новых городских кварталов. Для удовлетворения потребности в воде будут пробурены дополнительные артезианские скважины в станице Саратовской (это рядом с городом).
Ваши наивные советы по поводу того, что «на курортах на водах жить постоянно нельзя, это опасно. для кишечника, почек, костной системы. только на месяц не более» говорят о вашем непонимании ситуации. Курорт на водах не означает, что его жители пьют минеральную воду. Они пьют обычную питьевую гостовскую воду (с небольшими вариациями), а минеральную пьют только больные люди по назначению врача. При этом в источниках и скважинах Горячего Ключа минеральных вод более десятка и попробовать некоторые из них может каждый посетитель в питьевой галерее. Вода из горячего источника прекрасно залечивает раны и военных при царе лечили погружением в воду купальни, куда стекала вода из источника. Т.е. пить её не надо. Остальные воды назначает врач в зависимости от заболевания пациента.
И вам не болеть.

Белла 05 июля 2022 в 14:56

Igor Rider: Это хорошо, что находятся люди, которым наш городок не нравится: они оградят нас от своего здесь присутствия.

Полностью поддерживаю! Где была эта женщина? Где она ходила? Каким воздухом дышала? Мы с семьей переезжаем из-за чистейшего и вкуснейшего воздуха. Вот первый месяц лета прожили сейчас. Дети сказали, что это самое лучшее лето в их жизни. Куча развлечений для детей, прогулки на речку, у озера, в парках. Каких еще умирающих стариков видела эта женщина? Я сколько смотрю на местных пенсионеров — жизнерадостные, активные. В тренажерном зале полно их, дискотеки у них, дамы элегантно одеваются, в модных шляпках, с макияжем. Да, есть проблемы: вода, отсутствие тротуаров… а больше и вспомнить не могу… лучший город для меня и моей семьи.

Белла 05 июля 2022 в 15:10

ДЕДУШКА: Эмилия сейчас ждите от местных риэлторов в Ваш адрес кучу грязи, первым будет риэлтор — юморист Сергей 😆😆😆

Он не риэлтор. Если бы вы прочитали всю ветку этой темы, вы бы знали его род деятельности в прошлом и сейчас, и что Сергей жил во многих регионах нашей страны, и также за рубежом. Но выбрал в итоге г. Горячий Ключ. И не читала ни одного его высказывания, чтобы кучу грязи в чей-то адрес. Это вот такие как вы и Эмилия, залётные, заходите сюда со своей кучей грязи, потом убирай за вами…

Картинка профиля Эмма 06 июля 2022 в 07:41

Белла: Полностью поддерживаю! Где была эта женщина? Где она ходила? Каким воздухом дышала? Мы с семьей переезжаем из-за чистейшего и вкуснейшего воздуха. Вот первый месяц лета прожили сейчас. Дети сказали, что это самое лучшее лето в их жизни. Куча развлечений для детей, прогулки на речку, у озера, в парках. Каких еще умирающих стариков видела эта женщина? Я сколько смотрю на местных пенсионеров — жизнерадостные, активные. В тренажерном зале полно их, дискотеки у них, дамы элегантно одеваются, в модных шляпках, с макияжем. Да, есть проблемы: вода, отсутствие тротуаров… а больше и вспомнить не могу… лучший город для меня и моей семьи.

Эта, как вы выражаетесь Женщина была и в центре Горячего Ключа и на гору в лес даже пыталась подняться и по городу гуляла и речку вашу Псекупс видела… а пенсионеры там бегают, потому что тепло, он всегда веселые, у них пенсия уже за 30 т.р. а нам еще надо попытаться дожить и заработать. а работы там ноль… здравницы обветшалые. просто сельская местность с новостройками немного… А главное вода отвратительная и низина ничего не выветривается и все скапливается. Понятно вам, женщина?

Картинка профиля Эмма 06 июля 2022 в 07:44

Игорь Ридер, если вы не врач и не имеете знаний о воде и ее роли в организме человека и иммунной системы и тд, то не надо рассуждать, договорились? а про качество вы и сами рассказали о воде это жесть.

Картинка профиля Эмма 06 июля 2022 в 08:16

Нет, я не спорю, там лучше морозов севера и сибири, но все же есть места и с нормальной водой и с климатом не холодным, не знаю почему такая возня вокруг горячего. странно… на месяц просто приехать да, но жить это нет. Кому то нравится, мне вода и низина совсем не понравились, как в яме.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 06 июля 2022 в 10:10

Эмилия: Ну может не повалил, они там тихо от климата помирает… в возрасте, конечно, такие переезды и резкие перемены опасны. но хочется же тепла, птичек, цветочков. намерзлись сибиряки до жути… кто-то пока радуется, ну да и пусть… у каждого свой любимый омут. а в Сибири да выросли цены жуть… сразу на 1 млн за 3 месяца. и не опускаются.

Уважаемая Эмилия! Разрешите обратиться к Вам с просьбой. На клавиатуре есть кнопка Shift. Если на нее нажать одновременно, например, с буквой Э, то в тексте Ваше имя будет написано с заглавной буквы, т.е. правильно. Нажимать на эту кнопку надо и в начале каждого предложения. Тогда Ваши мысли, изложенные в письменном виде, будет легче понять. Сумбурная манера написания текста и пренебрежение основами правописания затрудняет ведение диалога с Вами и создает мнение вопиющего проявления нигилизма, т.е. пофигизма по отношению к общепринятым правилам. Мы же не можем с Вами войти в купальных костюмах в храм или тем более в мечеть. Или, пренебрегая правилами дорожного движения, на большой скорости ездить по тротуарам. Так и в общении с людьми надо придерживаться правилам, созданным в обществе для грамотного ведения переписки. Тогда Вас будет легче понять. Постарайтесь для примера рассказать нам на человеческом языке что Вы подразумеваете под термином «низина» и в каком конкретно месте Горячего Ключа эта низина якобы не продувается. Дело в том, что наш городок находится в долине реки Псекупс и вдоль ее русла каждый вечер с гор дует прохладный легкий ветер. Это явление природы и создает в нашем городе благоприятный климат с чистейшим горным воздухом. А вот упомянутую Вами «низину» я за десять лет жизни в этом райском городке ни разу не встречал. Назовите адрес и мы, возможно будем возить туда туристов, чтобы показать им то аномальное место, первооткрывателем которого является Эмилия из Балтийска.

Картинка профиля Эмма 06 июля 2022 в 12:01

Сергей: Уважаемая Эмилия! Разрешите обратиться к Вам с просьбой. На клавиатуре есть кнопка Shift. Если на нее нажать одновременно, например, с буквой Э, то в тексте Ваше имя будет написано с заглавной буквы, т.е. правильно. Нажимать на эту кнопку надо и в начале каждого предложения. Тогда Ваши мысли, изложенные в письменном виде, будет легче понять. Сумбурная манера написания текста и пренебрежение основами правописания затрудняет ведение диалога с Вами и создает мнение вопиющего проявления нигилизма, т.е. пофигизма по отношению к общепринятым правилам. Мы же не можем с Вами войти в купальных костюмах в храм или тем более в мечеть. Или, пренебрегая правилами дорожного движения, на большой скорости ездить по тротуарам. Так и в общении с людьми надо придерживаться правилам, созданным в обществе для грамотного ведения переписки. Тогда Вас будет легче понять. Постарайтесь для примера рассказать нам на человеческом языке что Вы подразумеваете под термином «низина» и в каком конкретно месте Горячего Ключа эта низина якобы не продувается. Дело в том, что наш городок находится в долине реки Псекупс и вдоль ее русла каждый вечер с гор дует прохладный легкий ветер. Это явление природы и создает в нашем городе благоприятный климат с чистейшим горным воздухом. А вот упомянутую Вами «низину» я за десять лет жизни в этом райском городке ни разу не встречал. Назовите адрес и мы, возможно будем возить туда туристов, чтобы показать им то аномальное место, первооткрывателем которого является Эмилия из Балтийска.

Ой, пожалуйста, уважаемый Сергей, не умничайте, а идите на работу лучше, хватит в компьютере сидеть, подышите наичистейшим воздухом, пообщайтесь с людьми, учить меня жизни не надо, сначала вырастите. Мне не понравился город абсолютно что там чистейшего вы увидели не пойму. Ну если высоко в лес подняться, возможно, но я не смогла… для пенсионеров это сложно. Вы пройдитесь погуляйте. Мне сложно назвать водой то, что там в реке… но мне простительно, я на Байкале… Не придирайтесь к словам.

Igor Rider- Горячий Ключ 06 июля 2022 в 12:14

Эмилия: Игорь Ридер, если вы не врач и не имеете знаний о воде и ее роли в организме человека и иммунной системы и тд, то не надо рассуждать, договорились? а про качество вы и сами рассказали о воде это жесть.

Вы опять попали пальцем в небо: о воде и о её влиянии на организм человека я знаю достаточно. Более того, я знаю, какая вода в наибольшей степени подходит для человека и сохраняет его здоровье. И знаю это не только в теории, но и на практике, поскольку несколько лет такую воду производил для себя и своей семьи. Вода — это основа здоровья. По составу воды, которую пьёт среднестатистический житель региона, можно определить среднюю продолжительность жизни граждан, которые эту воду пьют.
Вода в Горячем Ключе разная, я уже об этом написал выше. Есть несколько видов минеральной воды, которую применяют в санаториях курорта врачи для успешного лечения множества болезней. И есть артезианские скважины с питьевой водой, которая тоже разная: некоторая с повышенным содержанием железа, некоторая с высокой жёсткостью, а есть скважины с почти идеальной водой. К сожалению, эта вода из скважины, которая принадлежит нефтяникам и они используют её для технических целей, не зная о её полезных свойствах.
Надеюсь, что после замены магистральных водопроводных труб вода в кранах жителей Горячего Ключа тоже станет пригодна для питья, а пока есть неплохой выбор такой воды в ассортименте местных заводов. И цена этой воды небольшая, раза в 4 дешевле той, что продаётся в магазинах Центральной России.

Картинка профиля Эмма 06 июля 2022 в 12:29

Igor Rider: Вы опять попали пальцем в небо: о воде и о её влиянии на организм человека я знаю достаточно. Более того, я знаю, какая вода в наибольшей степени подходит для человека и сохраняет его здоровье. И знаю это не только в теории, но и на практике, поскольку несколько лет такую воду производил для себя и своей семьи. Вода — это основа здоровья. По составу воды, которую пьёт среднестатистический житель региона, можно определить среднюю продолжительность жизни граждан, которые эту воду пьют.
Вода в Горячем Ключе разная, я уже об этом написал выше. Есть несколько видов минеральной воды, которую применяют в санаториях курорта врачи для успешного лечения множества болезней. И есть артезианские скважины с питьевой водой, которая тоже разная: некоторая с повышенным содержанием железа, некоторая с высокой жёсткостью, а есть скважины с почти идеальной водой. К сожалению, эта вода из скважины, которая принадлежит нефтяникам и они используют её для технических целей, не зная о её полезных свойствах.
Надеюсь, что после замены магистральных водопроводных труб вода в кранах жителей Горячего Ключа тоже станет пригодна для питья, а пока есть неплохой выбор такой воды в ассортименте местных заводов. И цена этой воды небольшая, раза в 4 дешевле той, что продаётся в магазинах Центральной России.

Верю, но производить не значит знать. все же врачи лучше и химики знают. Я тоже надеюсь, что после замены ваших магистральных вы попьете водички и не будете так кидаться на меня. что я такого вам сказала, что вода ужасная, да я ее сама видела и пила и считаю ужасной и знакомы говорят после 3 лет жизни там полетели и зубы и кости. но вы же не верите, ну и не надо. Мне не понравился город село этот совсем. Теперь уже и отношение какое то злое к людям у вас.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 08 июля 2022 в 15:58

Эмилия: что я такого вам сказала? Теперь уже и отношение какое то злое к людям у вас.

Эмилия, а разрешите я расскажу Вам что такое Вы нам сказали. Но сначала приведу пример про жителей Горячего Ключа и их отношение к людям. В нашем городке живет не простой народ. Слабаков здесь мало. Коренных местных бездельниками не назовешь. Кубанскую благодатную землю надо было не только обрабатывать, но и защищать. Отсюда и народ здешний такой крепкий, задиристый и упрямый. Палец в рот не клади. А приезжие тоже не лыком шиты. Дорогу в Горячий Ключ осилит не только идущий, но и довольно сильный народ. Простакам денег и силенок не хватит, чтобы перебраться в эти края. По этой причине сюда едут сильные. И вот этот сплав людей из местных и приезжих имеет одно положительное качество. Они не любят откровенную ложь про наш город. Я жил в таких местах, где всякое быдло могло буянить и пакостничать в общественных местах. А тамошний народ проходил мимо этого безобразия словно набрав в рот воды. Но в нашем городе такое поведение не позволительно. Здесь любое мурло быстро ставят на место. По этой причине в Горячем Ключе редко можно встретить пьющих пиво на улице или недоумков, лузгающих семечки на скамейке. У нас такое не проходит. Теперь про шелуху на страницах этого форума.
Что говорит Эмилия — вода ужасная, да я ее сама видела и пила и считаю ужасной и знакомы говорят после 3 лет жизни там полетели и зубы и кости.
Я уже писал, что ГК — это пятнадцатый город, в котором я живу. В десяти из этих городов воду пить из-под крана противопоказано. Нашу планету настолько испачкали, что в последние годы стало нормой пить бутилированную воду. Мы так и поступаем. Вас почему-то потянуло прямо с поезда прильнуть к крану и нахлебаться «технической» воды. Не бережете Вы себя, Эмилия! Далее Вы написали, что «здравницы обветшалые». Назовите такие. Я их сфотографирую и выставлю на всеобщее обозрение, чтобы народ понял, что Вы солгали. Например санаторий «Предгорье Кавказа» своим вестибюлем (с ювелирным магазином на видном месте!!!) и богатой обстановкой у стойки ресепшена совершенно не тянет на Вашу реплику про обветшалось. Зачем Вы солгали? Теперь про чистоту. Если рано утром прогуляться в Курортном парке, то вас удивит большое количество уборщиков. Да и Аллея Тысяча сосен выглядит просто прекрасно. Если отойти в сторону от центральной улицы метров на триста, то Вы, Эмилия, можете даже присесть на асфальт возле моего дома и попа будет чистая. Потому как асфальт чистый и газон рядом пострижен. А городское озеро? Вокруг него приятно прогуливаться. Всё ухожено и красиво. А посмотрите на старый рынок спустя час после его закрытия. Ни одной бумажки не найдете! Теперь про вот эту Вашу фразу. Я ее не понял. Цитирую, «Поликлиник и больницы СОЦИАЛЬНОЙ не нашла ни одной, хотя старалась. говорят есть. ну может одна где-то.» Дорогая Эмилия, поликлиника и больница у нас есть. Отзывы о них ничем не отличаются от отзывов про медицину по всей России. Они у нас не супер-пупер, но и не самые плохие. А вот Ваше стремление найти СОЦИАЛЬНУЮ больницу потерпит фиаско даже в Москве или в Питере. Социальных больниц нет. Есть социальные койки! Для одиноких беспомощных стариков и возможно, прошу прощения, бомжей!!! Зачем Вам такая койка? Признавайтесь. В больших городах есть социально-реабилитационные центры. Но это совсем другое. Там лечат алкашей и нариков. Или Вы как раз и искали такой центр в Горячем Ключе? Оригинально! И еще один момент. Почти из каждого окна в нашем городке видны горы и лес. Мне, например, достаточно встать с кровати и сразу можно любоваться красотой местной природы. Особенно горами сплошь покрытыми лесом. А что написали Вы? Цитирую,»а что б увидеть эти горные леса с красивыми деревьями это надо подняться очень высоко… я не стала даже подниматься». Эмилия, а скажите, с какого места надо было Вам подняться, чтобы подойти к окну? Вы где спали? Про низину и ветер Вы тоже наврали. Я об этом уже писал. И теперь главный вопрос — почему Вы лжете про наш город?

Картинка профиля Эмма 08 июля 2022 в 17:49

Сергей: Эмилия, а разрешите я расскажу Вам что такое Вы нам сказали. Но сначала приведу пример про жителей Горячего Ключа и их отношение к людям. В нашем городке живет не простой народ. Слабаков здесь мало. Коренных местных бездельниками не назовешь. Кубанскую благодатную землю надо было не только обрабатывать, но и защищать. Отсюда и народ здешний такой крепкий, задиристый и упрямый. Палец в рот не клади. А приезжие тоже не лыком шиты. Дорогу в Горячий Ключ осилит не только идущий, но и довольно сильный народ. Простакам денег и силенок не хватит, чтобы перебраться в эти края. По этой причине сюда едут сильные. И вот этот сплав людей из местных и приезжих имеет одно положительное качество. Они не любят откровенную ложь про наш город. Я жил в таких местах, где всякое быдло могло буянить и пакостничать в общественных местах. А тамошний народ проходил мимо этого безобразия словно набрав в рот воды. Но в нашем городе такое поведение не позволительно. Здесь любое мурло быстро ставят на место. По этой причине в Горячем Ключе редко можно встретить пьющих пиво на улице или недоумков, лузгающих семечки на скамейке. У нас такое не проходит. Теперь про шелуху на страницах этого форума.
Что говорит Эмилия — вода ужасная, да я ее сама видела и пила и считаю ужасной и знакомы говорят после 3 лет жизни там полетели и зубы и кости.
Я уже писал, что ГК — это пятнадцатый город, в котором я живу. В десяти из этих городов воду пить из-под крана противопоказано. Нашу планету настолько испачкали, что в последние годы стало нормой пить бутилированную воду. Мы так и поступаем. Вас почему-то потянуло прямо с поезда прильнуть к крану и нахлебаться «технической» воды. Не бережете Вы себя, Эмилия! Далее Вы написали, что «здравницы обветшалые». Назовите такие. Я их сфотографирую и выставлю на всеобщее обозрение, чтобы народ понял, что Вы солгали. Например санаторий «Предгорье Кавказа» своим вестибюлем (с ювелирным магазином на видном месте!!!) и богатой обстановкой у стойки ресепшена совершенно не тянет на Вашу реплику про обветшалось. Зачем Вы солгали? Теперь про чистоту. Если рано утром прогуляться в Курортном парке, то вас удивит большое количество уборщиков. Да и Аллея Тысяча сосен выглядит просто прекрасно. Если отойти в сторону от центральной улицы метров на триста, то Вы, Эмилия, можете даже присесть на асфальт возле моего дома и попа будет чистая. Потому как асфальт чистый и газон рядом пострижен. А городское озеро? Вокруг него приятно прогуливаться. Всё ухожено и красиво. А посмотрите на старый рынок спустя час после его закрытия. Ни одной бумажки не найдете! Теперь про вот эту Вашу фразу. Я ее не понял. Цитирую, «Поликлиник и больницы СОЦИАЛЬНОЙ не нашла ни одной, хотя старалась. говорят есть. ну может одна где-то.» Дорогая Эмилия, поликлиника и больница у нас есть. Отзывы о них ничем не отличаются от отзывов про медицину по всей России. Они у нас не супер-пупер, но и не самые плохие. А вот Ваше стремление найти СОЦИАЛЬНУЮ больницу потерпит фиаско даже в Москве или в Питере. Социальных больниц нет. Есть социальные койки! Для одиноких беспомощных стариков и возможно, прошу прощения, бомжей!!! Зачем Вам такая койка? Признавайтесь. В больших городах есть социально-реабилитационные центры. Но это совсем другое. Там лечат алкашей и нариков. Или Вы как раз и искали такой центр в Горячем Ключе? Оригинально! И еще один момент. Почти из каждого окна в нашем городке видны горы и лес. Мне, например, достаточно встать с кровати и сразу можно любоваться красотой местной природы. Особенно горами сплошь покрытыми лесом. А что написали Вы? Цитирую,»а что б увидеть эти горные леса с красивыми деревьями это надо подняться очень высоко… я не стала даже подниматься». Эмилия, а скажите, с какого места надо было Вам подняться, чтобы подойти к окну? Вы где спали? Про низину и ветер Вы тоже наврали. Я об этом уже писал. И теперь главный вопрос — почему Вы лжете про наш город?

В смысле, лгу? предгорье кавказа санаторий я видела, не заметила там ремонта фасада, показался скучным и серым, как построил при СССР так и стоит, внутри я не была и желания не было зайти. Не поднялась в лес наверх с аллеи сосен как раз очень крутой подьем, вы говорите, что видно с вашей койки горы и лес, ну так сами и сказали, что в низине, а окружают горы (посмотрите над уровнем моря сколько км) сравните со Ставрополем, к примеру… это важно обдувает вас или нет ., стоится да много новосстройки видела, но таксист сказал, что это все в промзоне Ярославского, к примеру… улица там у вас. и рядом не было поликлинник, я уверена, что она есть, но не могла найти ее, уже и интерес пропал, мне все равно какая там у вас медицина, чес слово. и напоследок, не надо так принижать сибиряков, а себя восхвалять жителей юга., я уверена, что все у нас в России сильные люди иначе давно бы окочурились… Но. хочу заметить, я из потомков белорусов, которые месяц (месяц!!!)ехали семьей с одной котомкой по всей стране во времена голода.- заселили и обустроили всю Сибирь и дальний Восток!!! Еще раз!!! Не море, не Юг, а Сибирь и Дальний Восток!!! Когда была 2 мировая мой Дед летчик защищал Сталинград (именно сибиряков послал туда Сталин, как вы думаете-почему??? Целые дивизии были собраны, кстати у вас тоже есть название улицы нашей сибирской дивизии… это не случайно, думаю.) а потом еще и отправился на Японскую. Не умоляю достоинств нашего народа всего !!, но насколько я слышала от бабушки, Сталин первый тост после войны поднял именно за Сибиряков … да еще, как вы думаете? Могли бы слабые люди из Беларуси освоить Сибирь? Это вам не фрукты на каемочке с голубой каемочкой собирать., где все растет только рот открывай!!! это мороз, снега, стужа и невыносимый труд, так, что удачи вам, а вода мне ваши действительно не понравилась, я считаю ужасной ее. отвратительной даже. Я тоже могу ответить так, что на всю жизнь запомните. потому что сибирячка. просто я еще тут очень лояльна к вашим невоспитанным молодым защитникам образа жизни Г. К. Воспитали их плохо, отвратительно и не надо больше писать мне лично, ни вы, ни малолетки эти, ни ваш город не интересен мне давно, как вариант переезда. Социалка очень важна для пенсионеров, да и для молодых… потому как не все такие богатые и злые, как вы… Кому то нравится, мне нет, не понравилось ничего там. Живите там, я что вам помешала что ли, вот странный человек. И кстати, заселяют ваш город сейчас как раз не простаки, а сибирияки и восточники. силенок у многих сибиряков и Восточников хватает переехать к вам, только надо ли. когда есть с умеренным климатом и добрыми, адекватными людьми регионы. ни на одном форуме я столько г… не увидела, как на вашем. Все пока! пейте водичку!

Белла 09 июля 2022 в 10:37

ДЕДУШКА: Интересно наступит время когда на этом сайте не будет этого господина с ником Сергей, и все будут высказывать свое мнение зная что его не обольет дерьмом кто-либо.

Сергей на форуме начинал писать еще года с 2013-го-14-го. И благодаря его рассказам я знала о ГК всё, еще до приезда сюда. А вы из какой задницы вылезли? Неудовлетворенные. Со своей подругой Эмилией, которой было лень зайти в санаторий, но написать брехню не лень.
Прежде чем мнение свое бесполезное высказывать, читайте ветку всю с самого начала. Тогда будете знать все плюсы и минусы этого города.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 10 июля 2022 в 10:00

Здравствуйте! Давайте сменим тему.
Сегодня рано утром поехал к Новому рынку за молоком. Разливное молоко к нам привозят за 130 км из Кореновска. Оно довольно вкусное. И стоит 54 руб за литр. Но молочник сегодня припозднился и в 7 часов утра его на месте не оказалось. Чтобы не ждать, решил прогуляться вокруг городского озера. Там сейчас реально красиво! Стриженные газоны, ухоженный парк, современная набережная. Красотище! Я семь лет прожил в Европе (Венгрия, Германия) и поймал себя на мысли, что местность вокруг озера чем-то напоминает аккуратные и ухоженные городки Германии и Венгрии. Хотя, судя по панорамным снимкам из Гугл карты, еще немного и мадьяры станут уступать нашему городку. Ностальгия по прошлым временам сподвигла меня вспомнить западный европейский порядок и обратить внимание на то, что я, как ошарашенный советский турист, тупо шлёпаю по… велосипедной дорожке! Обалдеть! Ну кто бы мог подумать, что у нас, привыкших переходить проезжую часть где попало, вдруг появятся велосипедные дорожки! А какая красивая детская площадка у озера. И даже подтянутые бабулечки, искупавшиеся в семь утра (!!!) в озере и делающие на пляже гимнастические упражнения, вызывают восторг и умиление. Дай им Бог здоровья! Нашей стране очень нужны здоровые и красивые люди. Кстати, про красоту. В Горячем Ключе красивая не только природа. Если вдруг на улицах Горячего Ключа вы увидите красивую женщину с восточной изюминкой во внешности, то вполне возможно, что ее зовут… Белла. А если заговорите с ней и сразу поймете, что эта женщина еще и умная, то это точно Белла! Она на самом деле красивая и умная женщина.
Такая вот краткая история про доброе утро, молоко, озеро и красивую женщину. Удачи всем и здоровья!

Картинка профиля Елена- Красногорск 10 июля 2022 в 10:36

Сергей: Здравствуйте! Давайте сменим тему.
Сегодня рано утром поехал к Новому рынку за молоком. Разливное молоко к нам привозят за 130 км из Кореновска. Оно довольно вкусное. И стоит 54 руб за литр. Но молочник сегодня припозднился и в 7 часов утра его на месте не оказалось. Чтобы не ждать, решил прогуляться вокруг городского озера. Там сейчас реально красиво! Стриженные газоны, ухоженный парк, современная набережная. Красотище! Я семь лет прожил в Европе (Венгрия, Германия) и поймал себя на мысли, что местность вокруг озера чем-то напоминает аккуратные и ухоженные городки Германии и Венгрии. Хотя, судя по панорамным снимкам из Гугл карты, еще немного и мадьяры станут уступать нашему городку. Ностальгия по прошлым временам сподвигла меня вспомнить западный европейский порядок и обратить внимание на то, что я, как ошарашенный советский турист, тупо шлёпаю по… велосипедной дорожке! Обалдеть! Ну кто бы мог подумать, что у нас, привыкших переходить проезжую часть где попало, вдруг появятся велосипедные дорожки! А какая красивая детская площадка у озера. И даже подтянутые бабулечки, искупавшиеся в семь утра (!!!) в озере и делающие на пляже гимнастические упражнения, вызывают восторг и умиление. Дай им Бог здоровья! Нашей стране очень нужны здоровые и красивые люди. Кстати, про красоту. В Горячем Ключе красивая не только природа. Если вдруг на улицах Горячего Ключа вы увидите красивую женщину с восточной изюминкой во внешности, то вполне возможно, что ее зовут… Белла. А если заговорите с ней и сразу поймете, что эта женщина еще и умная, то это точно Белла! Она на самом деле красивая и умная женщина.
Такая вот краткая история про доброе утро, молоко, озеро и красивую женщину. Удачи всем и здоровья!

Браво, Сергей!))) С добрым прекрасным утром и новым чудесным днем!) Сделали настроение).

Белла 10 июля 2022 в 11:03

Сергей: Здравствуйте! Давайте сменим тему.
Сегодня рано утром поехал к Новому рынку за молоком. Разливное молоко к нам привозят за 130 км из Кореновска. Оно довольно вкусное. И стоит 54 руб за литр. Но молочник сегодня припозднился и в 7 часов утра его на месте не оказалось. Чтобы не ждать, решил прогуляться вокруг городского озера. Там сейчас реально красиво! Стриженные газоны, ухоженный парк, современная набережная. Красотище! Я семь лет прожил в Европе (Венгрия, Германия) и поймал себя на мысли, что местность вокруг озера чем-то напоминает аккуратные и ухоженные городки Германии и Венгрии. Хотя, судя по панорамным снимкам из Гугл карты, еще немного и мадьяры станут уступать нашему городку. Ностальгия по прошлым временам сподвигла меня вспомнить западный европейский порядок и обратить внимание на то, что я, как ошарашенный советский турист, тупо шлёпаю по… велосипедной дорожке! Обалдеть! Ну кто бы мог подумать, что у нас, привыкших переходить проезжую часть где попало, вдруг появятся велосипедные дорожки! А какая красивая детская площадка у озера. И даже подтянутые бабулечки, искупавшиеся в семь утра (!!!) в озере и делающие на пляже гимнастические упражнения, вызывают восторг и умиление. Дай им Бог здоровья! Нашей стране очень нужны здоровые и красивые люди. Кстати, про красоту. В Горячем Ключе красивая не только природа. Если вдруг на улицах Горячего Ключа вы увидите красивую женщину с восточной изюминкой во внешности, то вполне возможно, что ее зовут… Белла. А если заговорите с ней и сразу поймете, что эта женщина еще и умная, то это точно Белла! Она на самом деле красивая и умная женщина.
Такая вот краткая история про доброе утро, молоко, озеро и красивую женщину. Удачи всем и здоровья!

Спасибо, Сергей Васильевич! Утро точно у нас сегодня прекрасное))) У одного моего ребенка моей многочисленной семьи сегодня День Рождения. И мы планируем сесть на большой комфортабельный автобус, следующий от ост. Санаторий «Предгорье Кавказа» до OZ Молл. Возможно, сходим в кино. И затем поедем на Солнечный остров, в зоопарк.
А вам отдельное спасибо за ваши сообщения на этом форуме. Несколько лет назад я зачитывалась этой веткой, увлеченная вашей историей переезда. Почему и хотелось познакомиться с вами лично, чему очень рада)))

Игорь Хуторской- Горячий Ключ 12 июля 2022 в 15:31

Спасибо админу за очистку форума!

Картинка профиля Леон- Горячий Ключ 12 июля 2022 в 19:15

А Горячий встал в пробке, у ГАИ в промзоне 6 высоток готовят к сдаче и 10 ещё будут строить.

Картинка профиля Эмма 12 июля 2022 в 19:24

Леон: А Горячий встал в пробке, у ГАИ в промзоне 6 высоток готовят к сдаче и 10 ещё будут строить.

едем-ждите!

Игорь Хуторской- Горячий Ключ 13 июля 2022 в 18:52

Леон: А Горячий встал в пробке, у ГАИ в промзоне 6 высоток готовят к сдаче и 10 ещё будут строить.

Дома ещё не сдали и не заселили, а пробка уже образовалась?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь