Хотим переехать в Республику Беларусь

Сообщения
Картинка профиля Александр- Новосибирск 11 августа 2017 в 08:12

Куда же пропали Светлана и Яшка. Интересно как у них впечатления в целом о Беларуси.

Картинка профиля . 11 августа 2017 в 11:46

Александр: Куда же пропали Светлана и Яшка. Интересно как у них впечатления в целом о Беларуси.

Они писали: «Приеду — отпишусь…» В смысле, когда одна вернётся в Читу, другая в Белгород, наверное так надо понимать…
С телефона неудобно писать

Valentina 12 августа 2017 в 19:08

Владимир: В отпуске нет времени?
Проблем с интернетом здесь точно нет.
Гадать не будем, еще надеюсь, что напишут.

Расскажите о Джержинске и Фаниполь.

Картинка профиля Скиф 12 августа 2017 в 20:43

Valentina: Расскажите о Джержинске и Фаниполь.

Два маленьких городка в небольшом отдалении от Минска. Почти все трудоспособное население ездит в Минск на работу. Благо и расстояние позволяет, и электрички ходят часто.

Картинка профиля Владимир 12 августа 2017 в 21:02

Valentina: Расскажите о Джержинске и Фаниполь.

Оба в находятся в направлении Бреста, Фаниполь ближе к Минску, поэтому жилье там подороже, однокомнатные от 1800 т.рублей.
Мне Дзержинск больше нравится, старинный город, расположен на возвышенности, хорошая экология, маршрутка идет до метро «Малиновка» 40 минут, много частной застройки, есть новые многоквартирные дома, построенные по современным технологиям, малоэтажные. Квартиры площадью 44 кв. метра, со строительной отделкой, индивидуальным газовым котлом, стоят от 1320 т. рублей.

Картинка профиля . 12 августа 2017 в 22:05

Valentina

Статус: желающий переехать
Страна проживания: Казахстан
Желаемая страна: Россия
Valentina
: Расскажите о Джержинске и Фаниполь.

Рассмотрите Дзержинск российский, тем более у Вас цель — переехать в Россию…
и опять-же, он в 30 км от Н. Новгорода

Картинка профиля ВПВГ 12 августа 2017 в 22:18

Neman4: Рассмотрите Дзержинск российский, тем более у Вас цель — переехать в Россию…
и опять-же, он в 30 км от Н. Новгорода

Это шутка такая злая? Дзержинск входит в десятку самых грязных городов мира (!)

Картинка профиля . 13 августа 2017 в 06:31

230 т. человек живут и работают ведь, опять-же р. Ока
А вот эти люди с вами не согласны — цитата:

«boris_mavlyutov
June 12th, 2012, 07:18 am Об экологии можно почитать в соответствующих документах. Если кому-то этот факт интересен. Во время пребывания в городе я никаких запахов не ощутил. А потому и не развил эту тему, т.к. любому читателю понятно, что означает наличие в городе химпроизводства. Что касается сказанного Вами cottager, то здесь тоже не всё просто, из-за выбросов сокращается жизнь жителя города. Это так, но здесь у людей есть работа, что может означать лучшее питание, получение более качественной медицинской помощи и прочее… Если мы возьмём города, где промышленность умерла совсем, а потому экология хорошая, но работать негде, то, не исключено, что смертность от повального пьянства и безнадёги подтянет этот населённый пункт к соответствующему уровню Дзержинска.
ReplyParentThreadLink

anvtr
June 12th, 2012, 07:25 am Ужасы про „чудовищную экологию Дзержинска“ относятся к разряду „гигантских крыс в Московском метро“.)
Однажды наваял пост на эту тему.
ReplyParentThreadLink

ghost82
June 12th, 2012, 08:46 am капролактам закрывают скоро окончательно»

Valentina 14 августа 2017 в 13:23

Neman4: Рассмотрите Дзержинск российский, тем более у Вас цель — переехать в Россию…
и опять-же, он в 30 км от Н. Новгорода

Россия тот же Казахстан)))) в Беларуси родственники. тоже рассматриваю для переезда. так что где лучше где хуже трудно выбрать. Весной на разведку))

Valentina 14 августа 2017 в 13:27

Владимир: Оба в находятся в направлении Бреста, Фаниполь ближе к Минску, поэтому жилье там подороже, однокомнатные от 1800 т.рублей.
Мне Дзержинск больше нравится, старинный город, расположен на возвышенности, хорошая экология, маршрутка идет до метро «Малиновка» 40 минут, много частной застройки, есть новые многоквартирные дома, построенные по современным технологиям, малоэтажные. Квартиры площадью 44 кв. метра, со строительной отделкой, индивидуальным газовым котлом, стоят от 1320 т. рублей.

спасибо

Valentina 14 августа 2017 в 13:31

Neman4: Рассмотрите Дзержинск российский, тем более у Вас цель — переехать в Россию…
и опять-же, он в 30 км от Н. Новгорода

Куда хочется в Россию денег не хватит на жилье. цены на жилье в отличие от наших в России в разы больше. за то что здесь продадим там если убитую кв с маленькой площадью купить)))

Картинка профиля Владимир 14 августа 2017 в 14:24

Valentina: Куда хочется в Россию денег не хватит на жилье.

Жилье конечно главное, посмотрите Немецкий Национальный Район, что на границе Алтая и Казахстана.
Многие местные жители (немцы) эмигрировали, добротные и просторные дома со всеми удобствами, большими земельными участками и фруктовыми садами, продаются недорого, 700 — 1000 т. рублей, в населенных пунктах есть вся инфраструктура и работа. Климат схожий с казахтанским, виноград растет. Рядом солевые озера и курорт Яровое. Мой друг переехал с Тынды в с. Сосновое, очень доволен.

Картинка профиля Владимир 14 августа 2017 в 14:36

Посмотрел на Яндексе, десяток домов выставлено на продажу от 450 до 1000 т. рублей. Даже по фотографиям, выглядят очень добротно. В с. Сосновом, все коммуникации, включая отопление, центральные.

Valentina 14 августа 2017 в 20:35

Владимир: Жилье конечно главное, посмотрите Немецкий Национальный Район, что на границе Алтая и Казахстана.
Многие местные жители (немцы) эмигрировали, добротные и просторные дома со всеми удобствами, большими земельными участками и фруктовыми садами, продаются недорого, 700 — 1000 т. рублей, в населенных пунктах есть вся инфраструктура и работа. Климат схожий с казахтанским, виноград растет. Рядом солевые озера и курорт Яровое. Мой друг переехал с Тынды в с. Сосновое, очень доволен.

неее в деревню, село не хочу. я всю жизнь прожила в городе в своем доме. и там с. Подсосново, а не Сосновое. у меня уже внук и хочется не бояться отпускать гулять одного. а в Казахстане и России такого не смогу позволить.

Valentina 14 августа 2017 в 20:39

Владимир: Посмотрел на Яндексе, десяток домов выставлено на продажу от 450 до 1000 т. рублей. Даже по фотографиям, выглядят очень добротно. В с. Сосновом, все коммуникации, включая отопление, центральные.

и с работой как там,?

Картинка профиля Олег- Хабаровск 15 августа 2017 в 00:21

Valentina: и с работой как там,?

Судя по тому, что «добротный дом» стоит 400 -1000 тыс рублей то с работой там никак. Ведь очевидные же вещи…

Valentina 15 августа 2017 в 06:39

Олег: Судя по тому, что «добротный дом» стоит 400 -1000 тыс рублей то с работой там никак. Ведь очевидные же вещи…

вот поэтому я и спросила)))) зачем советовать то что ни кому не нужно

Картинка профиля Владимир 15 августа 2017 в 09:54

Олег: Судя по тому, что «добротный дом» стоит 400 -1000 тыс рублей то с работой там никак. Ведь очевидные же вещи…

Абсолютно не очевидные. Немцы массово уезжают на историческую родину, много домов на продажу, отсюда низкие цены. Действительно Подсосново, там свой колбасный цех и пивзавод, специалисты эмигрируют, поэтому есть вакансии. Эта информация не из интернета, а от моего хорошего друга, который там живет и работает.
Валентина, я никому советов не даю, просто написал, «посмотрите», что есть такой вариант.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 15 августа 2017 в 10:24

Всем привет! Вчера вернулись из Бреста. Всё замечательно!!! Сейчас пока некогда писать, но думаю, что на днях смогу выложить статейку с фотками.

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 августа 2017 в 11:33

Владимир: … Немцы массово уезжают на историческую родину,…

Разве ещё не все переехали?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь