Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Олег- Хабаровск 15 августа 2017 в 11:45

Владимир: Немцы массово уезжают на историческую родину, много домов на продажу, отсюда низкие цены.

Вряд ли такая информация соответствует действительности.
Все кто мог уже уехали еще в середине 90х годов.

Картинка профиля Владимир 15 августа 2017 в 12:10

Олег: Вряд ли такая информация соответствует действительности.
Все кто мог уже уехали еще в середине 90х годов.

Старики, те кто не уехал в Германию, уходят в мир иной, наследникам из Европы, эти дома не нужны.
Молодежь уезжает в Барнаул, Новосибирск, Томск на учебу и не возвращается.
На «Одноклассниках» было объявление просто проживать в доме бесплатно, оплачивая ком.услуги.
altayskiy-kray.irr.ru/real-estate/out-of-town/houses/dom-93-kv-m-nemeckiy-nacional-nyy-r-n-kusak-s-advert670898630.html

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 августа 2017 в 12:38

Владимир: Вот пример, дом на продажу со всей бытовой техникой и…

Этому селу осталось три дня жизни.

Картинка профиля Владимир 15 августа 2017 в 12:38

PAVELs: Разве ещё не все переехали?

Судя по моим одноклассникам и соседям из Новокузнецка, переехало процентов 70 — 80, что удивительно регулярно приезжают в гости, в соц. сетях общаемся, всегда рады видеть новые фотографии «второй» родины.

Картинка профиля Владимир 15 августа 2017 в 12:40

PAVELs: Этому селу осталось три дня жизни.

Не думаю, в интернете о нем целая страница, а на ютубе есть фильм.
Вполне себе европейские домики и усадьбы, финансировали вероятно неплохо во времена Союза, чтобы показать, как хорошо живут немцы в нашей стране.
На этом сайте есть статья о переезде из Новосибирска в с. Протасово ННЦ.
Авторы своим выбором довольны.

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 августа 2017 в 14:24

Владимир: финансировали вероятно неплохо во времена Союза,

Картинка профиля mig-95- Королёв 15 августа 2017 в 15:14

PAVELs: Вот именно. А сейчас только для дауншифтеров, желающих жить на подножном корму. Ну для таких и Агафья Лыкова — пример.

если у Вас преобладает стадный инстинкт, то Вам стоит говорить о большинстве.

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 августа 2017 в 16:24

mig-95: если у Вас преобладает стадный инстинкт, то Вам стоит говорить о большинстве.

Согласен с Вами: ориентироваться нужно на себя, свои предпочтения. А смысл моей реплики был в том, что село (о котором шла речь:-Вот пример, дом на продажу со всей бытовой техникой и мебелью, центральное отопление.) не имеет перспектив.

Картинка профиля Dean- Набережные Челны 15 августа 2017 в 18:25

Светлана: Всем привет! Вчера вернулись из Бреста. Всё замечательно!!! Сейчас пока некогда писать, но думаю, что на днях смогу выложить статейку с фотками.

Ждём…:)

Картинка профиля Владимир 16 августа 2017 в 19:48

Светлана: Всё замечательно!!! Сейчас пока некогда писать, но думаю, что на днях смогу выложить статейку с фотками.

Светлана, статья может на сайте не скоро появиться.
Вы нам, пожалуйста, здесь коротко главное напишите, что больше всего понравилось. На каком городе остановили свой выбор, какой примерно разброс цен на квартиры, из тех, что Вы смотрели.

Картинка профиля Перекати поле 22 августа 2017 в 15:03

В воскресенье вернулись из автопробега Москва-Витебск-Браслав-Новополоцк/Полоцк-Витебск-Москва. 1920 км. Очень понравилось. Природа, озера чудесные. Чистейшие. Еда вкусная. Три зарисовки про доброту беларусов. Про их готовность помочь.

1. Жили в отеле, в Браславе. Купили колбасок. Жгу угли в мангале, жарить. Мангал длинный. Приходит парнишка — «Ничего если я вас потесню, с другого конца свой костер зажгу?» — Ничего!
Ну пока он там зажигал да раздувал, у меня уже колбаски пожарились, а у него тока угли готовы. И вот сидим мы на балкончике, колбаски семьей трескаем, слышу — шаги по лестнице и голос (это он хозяйке отеля звонил, чтобы узнать кто еще на том мангале жарил и где он живет). Приходит этот парень, приносит шампур шашлыка! Что, говорит, вы эту «****» едите? Надо из мяса, самому делать! Вот попробуйте какой шашлык должен быть! А шашлык и правда оказался отменный. Ну вот просто супер! Огромное ему спасибо! Можете такое у нас представить? Я — нет!

2. В Полоцке приехали в центр, стоим репу чешем, пытаемся местность к карте привязать. Тут же подходит мужчина — Чего ищете? — Думаем, где мы? — Вот тут (показал карту), а куда вам надо? — Софийский собор — Вон туда, вниз и направо! Ничего не спрашивали, сам.

3. Витебск. Лезем в троллейбус. Я по привычке лезу к водителю, билет покупать. В первую дверь. Тут же парень-пассажир подсказал, что там есть кондуктор, у него и билеты, спросил куда едем, сказал через скока выходить и на остановке выхода еще раз сказал, что наша, выходим! Кондуктор все пытался нас усадить — Вон там место, садитесь!

Картинка профиля AndrewD 25 августа 2017 в 17:50

у меня подруга недавно переехала, очень довольнв)

Картинка профиля Ilona 25 августа 2017 в 18:11

Можно поконкретнее, какие плюсы, в каком городе живет, как с работой?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 26 августа 2017 в 12:40

Статью про Брест выложили…

Valentina 27 августа 2017 в 12:11

Светлана: Статью про Брест выложили…

Светлана, а где ее можно увидеть?

Valentina 27 августа 2017 в 12:12

AndrewD: у меня подруга недавно переехала, очень довольнв)

В какой город?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 27 августа 2017 в 18:01

Valentina: Светлана, а где ее можно увидеть?

Как где? На этом сайте, в соответствующем разделе.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 27 августа 2017 в 18:01

Где наша Яшка???

Valentina 27 августа 2017 в 18:22

Светлана: Как где? На этом сайте, в соответствующем разделе.

нашла прочитала. Спасибо

Картинка профиля . 28 августа 2017 в 16:24

Светлана:

… Людям таким тяжело тронуться с места. И они не сильно хотят перемен. Если после Лукашенко будет Коля, то другое дело, а если нет?

Прочитал вашу статью «Разведка: наш десант в Беларусь»
Вы с переездом успокоились — вывод правильный?