Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 15 января 2018 в 10:33

Ирина: Андрей, у нас вся и проблема в том, что муж работает 2 месяца через два, а в скором будущем будет вообще 2 месяца на вахте-один месяц дома, вот и думаю я, что проблемы у нас будут с ВНЖ.

А как и кто это контролирует? Имхо это нереально, поменьше языком чесать куда ездит муж и всё ОК))
За 4 года жизни здесь проверяли 1 раз приехал местный участковый ннапесал какие то бумаги мы расписались и всё…
Дело было как раз перед продлением ВНЖ

Картинка профиля Андрей 15 января 2018 в 10:42

Такая же история, как у прапорщика. Один раз за четыре года приехал участковый и попросил расписаться о том что я в курсе правил пребывания иностранных граждан на территории РБ. А так раз в год приходит письмо с просьбой подойти в УФМС подтвердить свой доход.

Картинка профиля Андрей 15 января 2018 в 10:45

Картинка профиля Ирина- Омск 15 января 2018 в 11:19

Андрей Волков: Вообще в УФМС тут работают замечательные люди. Если они видят что семья нормальная и не доставляет хлопот, они сами всегда подскажут что да как.

Verameyenka Mikalai 15 января 2018 в 11:39

Ирина: А если в РБ у нас дохода не будет, но будет недвижимость нам получается налог на тунеядство придётся платить, а с ВНЖ проблем не будет.

Ирина забудьте про налог на тунеядство. Нет его больше и не будет.

Картинка профиля Андрей 15 января 2018 в 11:41

Во первых: что с этим налогом будет дальше, ещё не известно. Пока его нет.
Во вторых: Все кто имел доход за границей, от налога освобождались. И там ещё много оговорок по поводу освобождения от уплаты. У меня супруга не платила, так как до семи лет сидела дома с ребёнком. А потом она оформила ремесленника (600р. российских в год) и также была освобождена. А я прописался в деревню и был освобождён как сельский житель ведущий ЛПХ.

Картинка профиля Ирина- Омск 15 января 2018 в 11:44

Андрей Волков: Во первых: что с этим налогом будет дальше, ещё не известно. Пока его нет.

Спасибо Вам, что подробно на все ответили мне. Будем думать.

Картинка профиля Андрей 15 января 2018 в 11:44

Verameyenka Mikalai: Ирина забудьте про налог на тунеядство. Нет его больше и не будет.

Картинка профиля Ирина- Омск 15 января 2018 в 11:46

Всем спасибо большое за ответы, я немного духом воспряла))))

Картинка профиля Андрей 15 января 2018 в 11:46

Ирина: Спасибо Вам, что подробно на все ответили мне. Будем думать.

А что вы хотите? Какие цели переезда? На что нацелились, дом или квартира, село или город? Просто интересно, поделитесь!))

Картинка профиля Ирина- Омск 15 января 2018 в 11:49

Картинка профиля Андрей 15 января 2018 в 11:55

Вложения:
Картинка профиля Андрей 15 января 2018 в 11:58

Ирина: А вообще у нас в Омске неплохая квартира, но рынок недвижимости стоит. Может быть посоветуете к каким городам присмотреться? Я немного в разных регионах посмотрела недвижимость-квартира нам доступна. Хвалят все Брестскую область, мы там были нам очень все понравилось.

Картинка профиля Андрей 15 января 2018 в 12:00

Для начала рекомендую Минск на пару месяцев. А там посмотрите поездите и определитесь.

Verameyenka Mikalai 15 января 2018 в 12:00

Андрей Волков: Вероятно всё же будет, но в другой форме. Главная цель налога была, вывести из тени тех кто не легально получает доходы и не платит налоги. Но из-за недоработок и перегибов на местах он забуксовал.

Никакого налога не будут, просто одному чудаку на букву М тяжело признать, что получил по наглой морде от народа, потому и выёживается.

Картинка профиля Ирина- Омск 15 января 2018 в 12:01

Андрей Волков: Кстати про ремеслинников)) хоть за этим тут и нет тотальной слежки в плане занимаетесь вы этим или нет. Но у моей супруги появилась идея вязать и шить из лоскутов старой одежды коврики и пододеяльники и продавать их по инету. Народ как вы думаете как идея?

Класс!!! Мне очень нравится!

Картинка профиля Ирина- Омск 15 января 2018 в 12:04

Андрей Волков: Тут трудно советовать, кому что нужно, кто что ищет. Мы к примеру выбрали Витебскую об. она ближе к России. А кто-то выбирает Брестскую, она ближе к «Европе». Мы целенаправленно искали городок не более 20 т. населения, нам так спокойнее. А кто-то ищет развлечений и драйва те лезут в города покрупнее.

Развлечений мы не ищем. У нас маленькая дочь 5 лет. Я по профессии бухгалтер. В идеале хотелось бы дом, но так как муж подолгу отсутствует-я одна не справлюсь. Так что присматриваю квартиру. Хочется тишины и спокойствия. У нас тут совсем мрачно все в городе. Работы для мужчин нет, а я работаю зарплата не большая, вот и не видим нашего папу месяцами.

Verameyenka Mikalai 15 января 2018 в 12:15

Картинка профиля Ирина- Омск 15 января 2018 в 12:26

Verameyenka Mikalai: Ирина хорошо подумайте прежде чем переезжать. Беларусь очень тяжёлая страна для жизни. У нас даже беженцы с Донбасса обратно уехали, не прижились. Погодные условия паршивые, зарплаты маленькие, штрафы большие (причём за любую провинность), потому люди обозлённые и мрачные в последние лет 5.

Мы были в гостях в 2015 году после этого и стали думать о переезде. А погодные условия у нас не лучше)))) Мы конечно не собираемся срываться и все бросать, поэтому я спрашиваю у всех, читаю, узнаю. Больше конечно положительных отзывов. А что с работой плохо-мы это знаем, поэтому муж пока в России работать будет.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 15 января 2018 в 12:44

И да… почему погодные условия паршивые?
В Ижевске были зимы, идёшь по улице по тротуару, а от проезжающего мимо троллейбуса видны одни рога,
а когда это всё хозяйство начинает в апреле таять, текут реки с пл. бутылками, окурками использованными презервативами, собачьими и человеческими экскриментами и т.д.
А тут красота… тепло травка, забыл что такое удмуртский дрист на дорогах, чистота кругом