Хотим переехать в Республику Беларусь

Сообщения
Картинка профиля Владимир 18 февраля 2018 в 19:36

валентина: представляете, я собираюсь переезжать в Адлер. Или нужно передумать?

Я имел ввиду, что в РФ заниматься бизнесом проще.
В курортном городе сезонность сказывается, но и доходы должны быть выше.

Картинка профиля Владимир 18 февраля 2018 в 19:38

Олег кобринский: недавно как раз фоторепортаж Одувана (Варламого) был про Адрел. Очень печальненько все там показал

Так он своими неадекватными фоторепортажами деньги зарабатывает. Он и в Минске столько всего накопал.

Олег кобринский 18 февраля 2018 в 19:42

Владимир: Так он своими неадекватными фоторепортажами деньги зарабатывает. Он и в Минске столько всего накопал.

неадекватность — слишком громко сказано. тут скорей подойдет — «истина где-то рядом»

Картинка профиля Big_mouse 18 февраля 2018 в 20:15

Яшка: Западнее — это в Польшу? Как там закрепляться-то? Да ещё из России. Ладно если б из Беларуси или Украины. И язык мне не осилить польский. Где-то слышала, что он с беларуским схож, посмотрела, почитала — нифига не похож, и даже не в латинице дело — в нём вообще всё другое: и лексика и грамматика.

с бел. языком схож и это факт. как по мне, так почти все понятно. но мне и украинский понятно… было бы желание освоить.
кроме Польши есть весь мир, просто я никому не посоветую переезжать в страну, где до сих пор есть колхозы и идеологи на предприятиях. если это не смущает, как и толпы нищих соседей, и продавцы, волком смотрящие, когда ты за покупку в магазине разово оставляешь четверть из месячного заработка… приезжайте)

undefined: Так он своими неадекватными фоторепортажами деньги зарабатывает. Он и в Минске столько всего накопал.

99% написано верно. Во всяком случае о Минске (фото конечно унылые, летом веселее-зеленее, но это еще ничего. когда нет снега и мороза, то еще унылее… в слякоть-то)

Картинка профиля Big_mouse 18 февраля 2018 в 20:24

линки на Варламова
varlamov.ru/991549.html что неправда-то? дворы местами именно такие, Каменная норка — район льготников (гетто), высотки втыкают куда не лень (уплотнение, однако. бессистемное), проблема с парковками и велодорожками (действительно просто полосу нарисовали и придурки носятся. даже сбивают пешеходов) что не так?

varlamov.ru/991759.html тоже все верно (кстати, на фото 36 место, где я живу). но… это по большому счету фото центра. жизнь на окраинах (в той же Каменной горке) может сильно отливаться

Картинка профиля Владимир 18 февраля 2018 в 21:10

Big_mouse, спасибо! Повеселили от души. Это же надо до такого додуматься, что если над входом написано слово «отель» на русском и дублируется на английском, то второе, это название данного заведения. Не нахожу слов, чтобы это прокомментировать. Нет в Минске гостиницы с таким названием.
Подземные переходы, для того, чтобы людей унизить? Все здравые считают, что для безопасности. И авто удобнее, чем со светофорами и наземными переходами. А сколько людей погибло на этих переходах, «рыжий» не считал?
Или чем сильнее изгаляешься, тем больше просмотров твоих публикаций?

Картинка профиля Big_mouse 18 февраля 2018 в 21:24

Владимир: Big_mouse, спасибо! Повеселили от души. Это же надо до такого додуматься, что если над входом написано слово «отель» на русском и дублируется на английском, то второе, это название данного заведения. Не нахожу слов, чтобы это прокомментировать. Нет в Минске гостиницы с таким названием.
Подземные переходы, для того, чтобы людей унизить? Все здравые считают, что для безопасности. И авто удобнее, чем со светофорами и наземными переходами. А сколько людей погибло на этих переходах, «рыжий» не считал?
Или чем сильнее изгаляешься, тем больше просмотров твоих публикаций?

всмысле нет? да про него был цикл статей http://www.holiday.by/blog/33216
и на Немиге 18 лет назад после концерта в дождь погибло очень много людей на ступеньках входа в станцию Немига, с тех пор вход в метро там перекрывают. вы не знали?
моя мама с полиартритом (как и тысячи пенсионеров) не может нормально спуститься в этот переход. лично я не против переходов, но нужен эскалатор (как у тех же немцев) или лифт… а у нас ножками, ножками (а если инвалид на коляске, то как??? вообще никуда не ходить?)

Картинка профиля Big_mouse 18 февраля 2018 в 21:38

специально для Владимира, много лет живущего в Минске
udf.by/index.php?newsid=1275
https://www.kp.by/daily/26237.3/3118521/
news.tut.by/society/401023.html

вы еще любите подземные переходы?

ЗЫ в этот день была на концерте с мужем и годовалой дочкой. ушли за час до грозы.

Картинка профиля Владимир 18 февраля 2018 в 21:45

То, то на фотографии, не называется «Отель», как пишет в публикации Варламов. Белорусы не мудрствовали с названием, просто навали отель — «Отелем»
Это гостиница Sport Time Hotel
Я проезжал в тот день на автобусе рядом с этой станцией метро. Стечение обстоятельств, большое скопление молодых людей, сильный ливень, решетки ливневки с большими отверстиями, каблуки женских туфель, которые туда попали, ну и алкоголь, конечно.
Сейчас все новые переходы на станциях метро с пассажирскими лифтами и подъемниками для инвалидных колясок.

Картинка профиля Владимир 18 февраля 2018 в 21:54

Подземные переходы люблю, они безопасны. Сейчас во многих из них по вечерам играют и поют музыканты.
Не люблю пьяных, любых, молодых и старых. Сами знаете на каком месте в этом рейтинге Р. Б. Мои дети не пьют, вообще ничего, даже легкое вино или пиво. И не курят.
В моей семье, не пили и не курили все поколения, которые я помню.

Картинка профиля Владимир 18 февраля 2018 в 22:00

На велосипеде на Минское море. Переходы…

Вложения:
Картинка профиля Big_mouse 18 февраля 2018 в 22:06

Владимир: То, то на фотографии, не называется «Отель», как пишет в публикации Варламов. Белорусы не мудрствовали с названием, просто навали отель — «Отелем»
Это гостиница Sport Time Hotel
Я проезжал в тот день на автобусе рядом с этой станцией метро. Стечение обстоятельств, большое скопление молодых людей, сильный ливень, решетки ливневки с большими отверстиями, каблуки женских туфель, которые туда попали, ну и алкоголь, конечно.
Сейчас все новые переходы на станциях метро с пассажирскими лифтами и подъемниками для инвалидных колясок.

название отеля в нормальных странах указывают над входом, но у нас как всегда свой путь))) ну посмотрите фото)
переход-место повышенной опасности. смысл спорить? и пока у нас их не начнут строить для людей, лучше уж на мой вкус наземные (все равно бабульки перебегают 8 полос Партизанского потому что не могут спуститься в переход)
кстати, на многих новых станциях метро (про старые молчу… там нет ничерта), как например на Борисовском тракте, только подъемник (еще вызвонить надо человека, чтобы его оживил), и людей с артритом на нем не спускают. а сколько переходов без подъемника и лифта по городу? да большинство! как больным в них спускаться, чтобы дорогу перейти? ехать до метро?)

это еще «торгашей» у метро не заснял. там такие личности попадаются, привет 90-е))) sputnik.by/live/20160103/1019329700.html
и нет фото подъездов в Каменной горке))) realt.onliner.by/2015/05/06/iznanka

а вообще рая нет нигде. что-то лучше, что-то хуже. жить можно, особенно если скучаешь по СССР) именно это должны понимать желающие сюда переехать. и понимать, куда они везут своих детей. а еще стоило бы задуматься над тем, что будет если рос. рубль грохнется и пенсия станет ниже белорусской.

Картинка профиля Владимир 18 февраля 2018 в 23:00

Big_mouse: и понимать, куда они везут своих детей. а еще стоило бы задуматься над тем, что будет если рос. рубль грохнется и пенсия станет ниже белорусской.

А что не так здесь для детей? Образование достойное, знаю молодых людей, вполне состоявшихся, с дипломами БГУ, работают в Google.
Уточню для начала, у меня пенсия белорусская))
То что Вы написали, Вам бы так хотелось… чтобы рубль грохнулся.
Хоть Союз и развалился, но Россия по-прежнему 1/6 часть суши, с полезными ископаемыми практически всей периодической таблицы Д. Менделеева. Дальше продолжать не буду, не хочу приводить известное выражение Омара Хаяма))

Картинка профиля Big_mouse 18 февраля 2018 в 23:19

Владимир: А что не так здесь для детей? Образование достойное, знаю молодых людей, вполне состоявшихся, с дипломами БГУ, работают в Google.
Уточню для начала, у меня пенсия белорусская))
То что Вы написали, Вам бы так хотелось… чтобы рубль грохнулся.
Хоть Союз и развалился, но Россия по-прежнему 1/6 часть суши, с полезными ископаемыми практически всей периодической таблицы Д. Менделеева. Дальше продолжать не буду, не хочу приводить известное выражение Омара Хаяма))

ну у меня диплом БГУ… и имея его и дочку-студентку ответственно заявляю, что советская школьная программа была лучше (за исключением может иностранного языка). школьную программу поменяли, а университетская осталось прежней… вы удивитесь сколько из того же БГУРа вылетает народа в первый год. натаскивают на ЦТ, при этом не объясняя, как учиться самостоятельно, без репетитора. а про Гугл скажу так, здесь это не то место, где тут шибко престижно работать. да и по деньгам не самое высокооплачиваемое.

по поводу рос. рубля. это не я прогнозирую, а некоторые рос. аналитики пророчат после выборов. опять же странная ситуация с обменниками. поживем-увидим. лично мне просто жалко людей, которые верят в то, чего давно нет. и еще мне плевать на курс данной валюты, поскольку мы работаем на другой рынок. вот и все.

Россия может быть сколь угодно большой и великой, но оттуда валит такой поток, что грустно и печально от такого… величия. Вы сами отчего-то сидите здесь, что уже о многом говорит)

Картинка профиля Владимир 18 февраля 2018 в 23:46

Big_mouse: а про Гугл скажу так, здесь это не то место, где тут шибко престижно работать. да и по деньгам не самое высокооплачиваемое.

Так они в Штатах и живут, начинали работать программистами в Минске. Или Вы считаете, что 12 т. $ в месяц, недостойная хорошего программиста зарплата?
Думаю секрета не открою, что курс рубля зависит не от выборов, а от стоимости нефти, а она сейчас стабильна, 65$
Покажите мне поток, который валит из России. 90-ые кончились, все кто хотел эмигрировать, в Германию, Израиль и Штаты, уже там.
Мои друзья и коллеги из Сибири, живут достойно, вполне обеспечены. Ни один никуда уезжать не намерен, в отпуск, пожалуйста.
А мне и здесь вполне комфортно, всего хватает, удобно путешествовать.
Полная гармония.
Словения конечно красивая страна и опять же море))
Но совсем чужая…

Картинка профиля Александр- Нальчик 19 февраля 2018 в 01:06

Big_mouse: ну у меня диплом БГУ… и имея его и дочку-студентку ответственно заявляю, что советская школьная программа была лучше (за исключением может иностранного языка). школьную программу поменяли, а университетская осталось прежней… вы удивитесь сколько из того же БГУРа вылетает народа в первый год. натаскивают на ЦТ, при этом не объясняя, как учиться самостоятельно, без репетитора. а про Гугл скажу так, здесь это не то место, где тут шибко престижно работать. да и по деньгам не самое высокооплачиваемое.

по поводу рос. рубля. это не я прогнозирую, а некоторые рос. аналитики пророчат после выборов. опять же странная ситуация с обменниками. поживем-увидим. лично мне просто жалко людей, которые верят в то, чего давно нет. и еще мне плевать на курс данной валюты, поскольку мы работаем на другой рынок. вот и все.

Россия может быть сколь угодно большой и великой, но оттуда валит такой поток, что грустно и печально от такого… величия. Вы сами отчего-то сидите здесь, что уже о многом говорит)

Позавчерашний отчёт в «Российской Газете» некой компании по недвижимости: в Москве 29,3% квартир покупается пришельцами из сопредельных государств. Из них 43% купили граждане Беларуси и 24%-граждане Украины… кто куда валит-вопрос конечно интересный. Например :сколько квартир куплено россиянами в Минске или Киеве.(шутка)))

Картинка профиля Яшка 19 февраля 2018 в 03:50

Александр: кто куда валит-вопрос конечно интересный.

Данные с начала кризиса 2013 года Только в 2016 г эмигрировали 57.3 тысяч россиян, например, в 2011 эта цифра была всего 37 тысяч. После выборов в 2012 возросла до 123 тысячи, в 2013 уже 196 тысяч, в 2014 — 308 тыс., а в 2015 — 350 тыс. Семнадцатый год ещё не завершился, а статистика показывает, что Россию покинули уже более 390 000 человек. В целом с 13 по 17 год уехало около 2 миллионов человек. Самые активные, предприимчивые, креативные люди. И этот процесс будет продолжаться. Потеря специалистов обходится России в 300 000 $. В целом из-за массового оттока учёных Россия теряет около 2 миллиардов $ в год.

Это данные Росстата life-abroad.ru/stranyi-dlya-emigratsii-iz-rossii/informatsiya/statistika.html

Картинка профиля Александр- Нальчик 19 февраля 2018 в 09:32

Яшка: Данные с начала кризиса 2013 года Только в 2016 г эмигрировали 57.3 тысяч россиян, например, в 2011 эта цифра была всего 37 тысяч. После выборов в 2012 возросла до 123 тысячи, в 2013 уже 196 тысяч, в 2014 — 308 тыс., а в 2015 — 350 тыс. Семнадцатый год ещё не завершился, а статистика показывает, что Россию покинули уже более 390 000 человек. В целом с 13 по 17 год уехало около 2 миллионов человек. Самые активные, предприимчивые, креативные люди. И этот процесс будет продолжаться. Потеря специалистов обходится России в 300 000 $. В целом из-за массового оттока учёных Россия теряет около 2 миллиардов $ в год.

Это данные Росстата life-abroad.ru/stranyi-dlya-emigratsii-iz-rossii/informatsiya/statistika.html

Леди, покидающая автомобиль, увеличивает его скорость)))По-русски звучит: баба с возу-кобыле легче. Молодёжь подрастает не менее креативная, активная и предприимчивая.

Картинка профиля Pavel 19 февраля 2018 в 09:48

Александр: Позавчерашний отчёт в «Российской Газете» некой компании по недвижимости: в Москве 29,3% квартир покупается пришельцами из сопредельных государств. Из них 43% купили граждане Беларуси и 24%-граждане Украины… кто куда валит-вопрос конечно интересный. Например: сколько квартир куплено россиянами в Минске или Киеве.(шутка)))

Это хорошая реклама уровня дохода в Беларуси, шутка — так себе. Сейчас не интересовался, но в период дорогой нефти и минские агентства утверждали, что большую долю покупателей недвижки — и жилой, и нежилой, — составляют жители Рф. Потом бензоколонка дала сбой, и все поменялось. Сейчас недвижимость в Беларуси снова показывает рост цены, соответственно — снова интересна как объект для вложений. В Киеве тоже самое время интересоваться, хорошие цены, говорят, на жилье.

Картинка профиля Big_mouse 19 февраля 2018 в 09:54

Александр: сколько квартир куплено россиянами в Минске или Киеве.(шутка)))

про весь Минск не скажу, но в нашем комплексе 10−15 процентов квартир куплено россиянами (в праздники вообще пол стоянки забито машинами на рос. номерах.

а это специально для Владимира статистика (да, у программистов есть сайтик, где можно посмотреть зарплаты… прикиньте?)))) salaries.dev.by/ ищите там свои 12 штук до посинения) жду фото рассчетника на 12 тыс (пойду повеселю босса вопросом почему это пол зарплаты не доплачивают))))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь