Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Владимир 19 февраля 2018 в 11:18

Big_mouse: про весь Минск не скажу, но в нашем комплексе 10−15 процентов квартир куплено россиянами (в праздники вообще пол стоянки забито машинами на рос. номерах.

а это специально для Владимира статистика (да, у программистов есть сайтик, где можно посмотреть зарплаты… прикиньте?)))) salaries.dev.by/ ищите там свои 12 штук до посинения) жду фото рассчетника на 12 тыс (пойду повеселю босса вопросом почему это пол зарплаты не доплачивают)))

А Вам не кажется, что это могут быть белорусы, работающие и проживающие в России и просто приезжающие на праздники на малую родину. Мне знающие люди, так и объяснили наличие российских номеров на машинах в минских дворах. Или просто авто куплено в РФ, а номер еще не поменяли.

Про З. П. в личку))

Олег кобринский 19 февраля 2018 в 12:43

Картинка профиля Big_mouse 19 февраля 2018 в 17:03

Олег кобринский: для меня, как для психолога, люди верующие в статистику составляют особый интерес

можете не верить. я работаю в этой сфере и могу сказать, что данные примерно верны (во всяком случае среди моих знакомых оно именно так. просто не люблю что-то утверждать не обосновывая, как Владимир). есть конечно люди с более высокой зарплатой. но это уже узкие спецы и они не в РБ работают. повторюсь, в РБ сейчас зарплата белая в айти, а значит есть рассчетники. давайте фото)

Картинка профиля Владимир 19 февраля 2018 в 17:21

Big_mouse: в РБ сейчас зарплата белая в айти, а значит есть рассчетники. давайте фото)

Процитируйте, где я написал, что мои знакомые работают в РБ?
Посмотрите сообщение в личку, сочли за шутку?
Мне возраст уже лгать не позволяет, да и какой резон?
Парни образование получили в РБ, здесь же начинали работать в сфере IT.

Картинка профиля Big_mouse 19 февраля 2018 в 18:27

Владимир: Процитируйте, где я написал, что мои знакомые работают в РБ?
Посмотрите сообщение в личку, сочли за шутку?
Мне возраст уже лгать не позволяет, да и какой резон?
Парни образование получили в РБ, здесь же начинали работать в сфере IT.

т.е. они свалили из РБ… что и требовалось доказать. тут выше головы не прыгнешь, а прыгнешь… посадят)

Картинка профиля Андрей 20 февраля 2018 в 03:13

Владимир: В РФ все гораздо проще, поэтому и предпринимателей в разы больше.

Согласен. В РФ что бы не иметь проблем с налоговой, и СЭС, лучше вообще не чего не регистрировать и не оформлять!

Яшка: Вот 4 года назад взяли, и сроки уплаты за патент на месяц перенесли. Втихую. Без широкого освящения.

В тихую это вообще тенденция последних лет в России. Я ИП в России имел с 97 г. Работал периодически, с перерывами два-три года и особо не парился, писал заявление что временно не работаю как ИП. А серез пару лет, обычно оплатишь штраф за не вовремя сданную нулевую декларацию руб. 500, сразу за несколько пропущенных лет и голова особо не болит. А в 13 г. меня на 100 т.р. нагрел пенсионный фонд. Оказалось что где-то в 10м. году ввели закон что если даже ИП не функционирует то отчисления в пенсионный фонд всё равно надо вносить. И сумму минимального взноса они каждый год увеличивали с 5 т.р. до 27 т.р. по нарастающей и плюс штрафы и пени. Вот за три года мне это не функционирующее ИП в 100 т.р. и встало. И главное как всегда втихаря. Просто приставы на счёте взяли и заблокировали деньги, без всяких уведомлений. А я уже тут был. Сижу с утра пью кофе, а мне СМС от сбербанка «на вашем счету заблокировано 2856$. Спасибо.». Я аж кофе подавился, в глазах потемнело. через полчаса уже жал на педаль газа по М2.)) Прилетел в сбербанк, а они меня в службу судебных приставов, приехал туда, а они меня в пенсионный фонд. Оплатил 100 т.р. тогда только разблокировали карты.

Вывод: не иметь счёта в сбербанке и ИП на своё имя не заводить!

Картинка профиля Андрей 20 февраля 2018 в 05:38

Яшка: Данные с начала кризиса 2013 года Только в 2016 г эмигрировали 57.3 тысяч россиян, например, в 2011 эта цифра была всего 37 тысяч. После выборов в 2012 возросла до 123 тысячи, в 2013 уже 196 тысяч, в 2014 — 308 тыс., а в 2015 — 350 тыс. Семнадцатый год ещё не завершился, а статистика показывает, что Россию покинули уже более 390 000 человек. В целом с 13 по 17 год уехало около 2 миллионов человек. Самые активные, предприимчивые, креативные люди. И этот процесс будет продолжаться. Потеря специалистов обходится России в 300 000 $. В целом из-за массового оттока учёных Россия теряет около 2 миллиардов $ в год.

Это данные Росстата life-abroad.ru/stranyi-dlya-emigratsii-iz-rossii/informatsiya/statistika.html

docviewer.yandex.ru/view/548360392/?*=trw1m40gor2uHxiX%2FtyeBdqTpPR7InVybCI6InlhLWJyb3dzZXI6Ly80RFQxdVhFUFJySlJYbFVGb2V3cnVDLVdHOEpPVmQ5aVY3OW4tSTI5Zl9JalVPVEtuUFFpWkc4RG9JVE5TMnNJM1AzN0dYZDVYQ1VOLURQV2xKWV9zaElMNlhMUllQQTZBRURmLTJzLW84UFZaX1NDMUtjX0xHQjdjZjIxRVZRUVBSTF9KMzBvS1F0Q3RfaUNtem4xWXc9PT9zaWduPXdqUUdxdGx2V0FZdGpfMDhsUy1tQVVTTE5ha2tHdGZwMFhIeGltdi1MUzg9IiwidGl0bGUiOiJtaWdyMi54bHMiLCJ1aWQiOiI1NDgzNjAzOTIiLCJ5dSI6IjQxODYyMjQzMTM4ODM5MTk0MSIsIm5vaWZyYW1lIjpmYWxzZSwidHMiOjE1MTkwODY0OTAwMjF9
Ссылка на первоисточник, на сайте Росстата!
Это очень скользкая тема! Я сам пытался разобраться в количестве иммигрирующих из страны. Но увы, официальный источник Росстат не даст вам на это ответ. По нему можно это читать только между строк!!!
По данным Росстата к примеру за 16 г. выбыло из Российской Федерации — 313210 чел., а прибыло в Российскую Федерацию 575158 чел. И тут мы по их показаниям имеем даже прирост в 261948 чел. Но давайте учитывать что статистику по этому вопросу Росстат ведёт на основе листков статистического учета прибытия и учета выбытия. А конкретно это форма которую заполняют выбывающиё граждане которые отказались от гражданства или выписались с места проживания и целью выписки указали отъезд из страны, а наоборот приехавшие пошли и зарегистрировались по месту прибывания. То есть к примеру я не выписался и не поменял гражданство и получается в эту статистику не попал.
Таких как я, думаю не мало. А вот к примеру таджик приехавший в Россию на заработки, обязан был зарегистрироваться. Так вот он и пополнил статистику.

А теперь посмотрим на эти цифры между строк. Для начала вычтем из статистики граждан СНГ (511773ч. въехало, 256480ч. выехало), так как нас она точно не интересует, потому как я не слышал о россиянах желающих иммигрировать в Таджикистан или Киргизию.

И вот по статистике мы уже имеем 56730ч. уехавших и 63385ч. приехавших. Вот эта цифра уже показывает хоть что-то. Но даже по этим данным прирост составил 6655 чел.
А давайте посмотрим за счёт каких стран был составлен этот прирост?
Топ-10 стран пополнивших числинность россиян 2016 г. приехали — уехали = остались
Грузия 6511−4217=2294
Афганистан 846−0=846
Египет 582−0=582
Латвия 1428−926=502
Сирийская Арабская Республика 1107−755=352

Остальные страны из которых больше приехало чем уехало: Вьетнам, Сирийская Арабская Республика, Турция, Йемен, Литва, Замбия, Марокко, Иордания, Бангладеш, Куба, Южная Осетия, Эстония, Ливан, Палестина, Монголия, Венгрия, Сербия, Болгария
Итого: прирост населению России эти страны дали в общем 12513ч. за 2016 г. А кто же эти 25710ч. которые туда уехали? Уехавшие это те кто сдал регистрацию по месту временного прибывания! А те кто остался это эмигранты из стран третьего мира в поисках лучшей доли. Наверное за исключением Латвии, Литвы, Эстонии, из которых поток переезжающих это возвращающиеся на историческую родину русские.

А вот куда уезжают россияне безвозвратно: Топ 10 стран в которые выехало больше чем приехало.
уехали — приехали= не вернулись
Финляндия 578−393=185
Соединенное Королевство (Великобритания) 409−226=183
Республика Корея 477−297=180
Испания 388−218=170

Остальные страны в которые больше уехало чем приехало: Нидерланды, Швеция, Чешская Республика, Австралия, Норвегия, Бельгия, Швеция, Пакистан, Новая Зеландия, Австрия, Португалия, Дания, Франция, Греция, Белиз, Италия, Польша. И уже тут количество уехавших превысила приехавших на 5858ч. Если не учитывать Китай и Пакистан где видимо это раннее приехавшие граждане. То получается что статистике Росстата, минимум 5 т. россиян отказались от российского гражданства зв 2016 г.

Интереснее Статистика Росстата становиться если её смотреть за 19 лет! Так к примеру в страны СНГ уехало за этот период 1918721ч., а приехало 6212036ч. Получается что 4293315ч. приехало на ПМЖ.
А численность населения по тому же Росстату на 1996 г. была 148,3мл.ч., а в 2016 г. она составила 146,5мл.ч.

А если из этих 146мл. вычесть 3мл. Крыма что прибавили в 14 г. и вычесть 4мл. приехавших эмигрантов, то получиться что минимум на 10мл. человек население России уменьшилось за 20 лет. Но ждём очередной переписи, там поправят показатели!)))

Картинка профиля Чапский- Самара 20 февраля 2018 в 05:48

Картинка профиля Владимир 20 февраля 2018 в 08:40

Чапский: Друзья, не порекомендуете санаторий в Западной Беларуси? Желательно в брестской области или сайт какой-нибудь по этой теме. С семьей хотим поехать.

Самая полная информация на сайте Att точка by. Посмотрите, но путевки через этот сайт не бронируйте, это денег стоит. Находите потом сайт понравившегося санатория, там будут реквизиты и условия оплаты.
Позднее напишу название лучших, звонить тем кто там бывал еще не удобно, утро раннее))

Картинка профиля Владимир 20 февраля 2018 в 10:05

В этом санатории есть и другие варианты размещения.

Картинка профиля Big_mouse 20 февраля 2018 в 18:32

Озерный … это если дешево (один из лучших если честно)
Буг (до Бреста ходит рейсовый автобс) или Телеханы… это если поближе к Бресту
Плисса… если не дешево)

если без лечения, то Березинский биосферный или домики в реабилитационном центре Надежда (но это не ЗБ)

Картинка профиля Big_mouse 20 февраля 2018 в 18:37

Владимир: Санаторий «Солнечный», ведомственный, собственник «Беларусьбанк». Двухместные 3-х комнатные аппартаменты в коттеджах, особенность в том, что там вполне комфортно размещается 5 человек, до 3 марта скидки 60%, расположен в 6 км от Бреста. Места на подселение (до 3 чел.) дешевле основных. Фото можно посмотреть на сайте, по ссылке в предыдущем сообщении.
В этом санатории есть и другие варианты размещения.

это не тот, где чтобы в столовую из чудо-номера сходить (или на процедуры) надо одеваться и по улице идти? (в выходные -22 обещают))))
вообще его сестра хвалила, единственное, в холодное время года с этим оденься-разденься (даже чтобы поесть) с детьми ей было не удобно

Картинка профиля . 20 февраля 2018 в 19:34

Большая мышка, вам не нравятся подземные переходы, после просмотра этого видио — уверен, ваше мнение поменяется youtu.be/vDWtqlGT-ko?t=26

Картинка профиля . 20 февраля 2018 в 19:54

Недавний несчастный случай в Минске auto.onliner.by/2018/01/26/perexod-30
В западных городах не строят под-х переходов из-за узких улиц и таких-же тротуаров в полтора метра — вход — выход некуда поместить.

Олег кобринский 20 февраля 2018 в 20:30

Какой сейчас год то? Запутался совсем с вами тута

Олег кобринский 20 февраля 2018 в 20:39

Самое оптимальное — не читать то, что тут пишут. Взять газетку (или тырнет) и самим выбрать. Это будет ваш личный опыт, а не по советам. Поверьте, это правдивее по отношении к себе будет

Картинка профиля Big_mouse 20 февраля 2018 в 21:42

Neman-4: Недавний несчастный случай в Минске auto.onliner.by/2018/01/26/perexod-30
В западных городах не строят под-х переходов из-за узких улиц и таких-же тротуаров в полтора метра — вход — выход некуда поместить.

съездите в Штутгарт. там и улицы широкие, и переходы подземные, но! с эскалаторами, которые работают и летом и зимой. такие переходы мне нравятся, но у нас не практикуется такое к сожалению. меня переходы стали напрягать только тогда, когда я поняла, как мучается моя мама, которой туда ни спуститься, ни подняться (в силу возраста и давности заболевания не лечится оно уже). а молодым и здоровым, да… везде у нас дорога.
кстати, новая статья про «чистый Минск». комменты улыбнули, ведь минчанам не понять, откуда приезжают люди, считающие Минск чистым) kyky.org/columns/post-dnya-o-tom-chto-v-minske-o-enno-kak-v-las-vegase

Картинка профиля . 20 февраля 2018 в 21:56

Видать не убедил я вас тем видио…
Сочувствую вашей маме…
Ну да, Минск грязный город — кто-ж спорит.

Картинка профиля Big_mouse 20 февраля 2018 в 22:22

Neman-4: Лучше потрудится спустится в пдз-й п-х, чем другие потрудятся тебя нести на кладбище…

сытый голодного не разумеет.

некоторых до кладбища по 20−50 лет не «доносят» и все эти годы они передвигаются вот так realt.onliner.by/2016/01/20/inva или так auto.onliner.by/2013/02/04/video-248 (жалко, что у нас об этом городское начальство мало задумывается)

Картинка профиля . 20 февраля 2018 в 23:03

Разумею, я вас — разумею…
Только вот эти инвалиды вполне могли стать ими в результате несчастного случая на наземном переходе… А?