Хотим переехать в Республику Беларусь

Сообщения
Картинка профиля Яшка 22 февраля 2018 в 15:32

Беларуская сборная по биатлону — Олимпийский Чемпион в женской эстафете! Скардино, Кривко, Алимбекова и Домрачева! Я так громко за них болела, особенно после Дашиных трёх промахов на последнем рубеже. Молодцы! Поздравляю всех беларусов с этой замечательной победой!

Картинка профиля . 22 февраля 2018 в 16:52

Яшка: Поздравляю всех беларусов с этой замечательной победой!

Дзякуй, Яшка!

Картинка профиля Big_mouse 22 февраля 2018 в 17:18

переезжая в ЗБ стоит помнить, что Польша и Беларусь одной страной не очень давно были… поэтому помните про кружечку 😉

ЗЫ офис стоит на ушах))) биатлон — наше всё.

Картинка профиля . 22 февраля 2018 в 18:48

Big_mouse: … биатлон — наше всё.

«…наше всё.» — даже здесь ирония, это-ж как надо страну не любить!
Порадуйтесь тогда за Германию, 2-е место в медальном зачёте 😉
Што! уже и Польша разонравилась из-за кружечки?..

Стоит и вам помнить мечтающей о Германии, что она состоит в NATO (значит враг России) и что развязала две мир-е войны с милл-и жертв, это похуже щербатой кружечки…

Картинка профиля Big_mouse 22 февраля 2018 в 22:56

Neman-4: «…наше всё.» — даже здесь ирония, это-ж как надо страну не любить!

хм… какая ирония? если бы окна открывались, пол Уручья бы слышало вопли Даша-Даша)))

ЗЫ мне плевать на НАТО. врагов России и прочую ерунду. я вообще не понимаю, как живя в такой стране как Беларусь можно забивать себе голову такой ерундой. спросите прохожего что ему ближе… курс НАТО и курс бакса… угадайте что вам ответят. живите спокойно и не нагнетайте. вы же за этим сюда приехали) … и не нагнетайте, вас не поймут

Картинка профиля . 23 февраля 2018 в 05:39

Ваши вопли?) Окна не ПВХ?))

Я не приехал в РБ в отличии от вас, — живу здесь постоянно от рождения.
…NATO, это та ерунда и до тех пор, пока вас и ваших близких в плотную не коснётся, на Донбассе до 14 года, точно так как вы, многие рассуждали. а сегодня натовцы (советники) у них под боком.
» … спросите прохожего что ему ближе… курс НАТО и курс бакса… «
Согласен с вами, и более того найдутся и такие, которые скажут с ностальгией: «И почему Гитлер нас не завоевал?, щас бы пили баварское пиво с сосисками и на мерседесах катались»

«…как живя в такой стране как Беларусь можно забивать себе голову такой ерундой…»
Извините — это бабское размышление, хотя вы и с высшим образованием…
Плохо вы историю Беларуси учили в БГУ — почти все европейские войны через неё перекатились туда-сюда, потому и достопримечательностей особых нет в РБ, вот и приходится видеть чуть дальше своего носа.
PS — Когда-то немцы везли к себе рабов силой, сегодня потомки тех рабов сами к ним с поросячьим визгом едут.

Картинка профиля Big_mouse 23 февраля 2018 в 10:46

Neman-4: Когда-то немцы везли к себе рабов силой, сегодня потомки тех рабов сами к ним с поросячьим визгом едут.

а те, кто вернулся, потом по 10 лет в СССР в лагерях отпахали. вернулись, кстати, далеко не все (во всяком случае из деревни моей бабушки точно. вот такой вот парадокс про рабов)
дед мужа командовал… заградотрядом. дослужился до хорошего чина, льготы имел, жилье и выплаты к 9 мая. только что-то никогда про войну внуку ничего не рассказывал.
мой дед после ранения перешел линию фронта и вернулся домой (ну не объяснили мужику, прошедшему Финскую, без руки и пальцев на ноге, что так делать нельзя), за что потом отсидел 10 лет, лишился медалей, был амнистирован с возвращением медалей (ибо оказалось, что работал на партизан под прикрытием)
а простой немецкий солдат спас весь хутор, где бабушка жила… пришел, предупредил и люди убежали в лес. спалили пустые хаты. но кому это сейчас интересно?
история, что дышло… куда поверни, там и вышло (и в том-то и дело, что тут особо долго никто не задерживался-проходной двор. угадайте почему? какая разница чьи ракеты будут здесь стоять?(и уже стоят) все равно они будут не наши))) а чье оружие, тот и командует парадом. так что не колотитесь от страха, за вас уже подумали и всё решили умные люди.

Neman-4: живу здесь постоянно от рождения.

и что с того? вам тут все хорошо? что вы видели кроме этого?
прежде чем сюда народ зазывать расскажите о своих впечатлениях о:
-климате
-условиях для бизнеса
-работе и доходах в гос. секторе
-здравоохранении
-образовании
-опыте работы в других странах и качественных отличиях жизни в РБ
-вообще, о качестве жизни (колбаса сюда не входит). живем в раю?
-расскажите о «чарке да шкварке», как о национальной идее.
ведь сюда едут за лучшей жизнью, как я понимаю…

Картинка профиля сибиряк- Иркутск 23 февраля 2018 в 15:12

Big_mouse: -расскажите о «чарке да шкварке», как о национальной идее.

Это нормальная идея. Актер А. Серебряков высказал свое видение российской нац. идеи- Россия — сила, наглость, хамство и бездушие. Почти в точку! Но как подхватились паЦреоты.

Картинка профиля mig-95- Королёв 23 февраля 2018 в 15:37

Neman-4: Ваши вопли?) Окна не ПВХ?))

Я не приехал в РБ в отличии от вас, — живу здесь постоянно от рождения.
…NATO, это та ерунда и до тех пор, пока вас и ваших близких в плотную не коснётся, на Донбассе до 14 года, точно так как вы, многие рассуждали. а сегодня натовцы (советники) у них под боком.
» … спросите прохожего что ему ближе… курс НАТО и курс бакса… «Согласен с вами, и более того найдутся и такие, которые скажут с ностальгией: «И почему Гитлер нас не завоевал?, щас бы пили баварское пиво с сосисками и на мерседесах катались»

«…как живя в такой стране как Беларусь можно забивать себе голову такой ерундой…»
Извините — это бабское размышление, хотя вы и с высшим образованием…
Плохо вы историю Беларуси учили в БГУ — почти все европейские войны через неё перекатились туда-сюда, потому и достопримечательностей особых нет в РБ, вот и приходится видеть чуть дальше своего носа.
PS — Когда-то немцы везли к себе рабов силой, сегодня потомки тех рабов сами к ним с поросячьим визгом едут.

Когда-то Франция с Англией сто лет воевали, и чего теперь?

Картинка профиля Фон 23 февраля 2018 в 15:56

сибиряк: подхватились паЦреоты.

Кстати, о патриотах. Что-то я PAVELsа давно не вижу. Куда он подевался-то?

Картинка профиля . 23 февраля 2018 в 20:09

Big_mouse: … так что не колотитесь от страха, за вас уже подумали и всё решили умные люди.

Я уже в таких годах, что мне поздно колотится, а вам в ваши 40 стоило б — за себя или за своих детей, если они у вас есть…
==
Ну да, эти умные люди за меня и вас в 91 и 93 так подумали и решили, что вы сегодня не знаете в какую страну ехать приткнуться.
==
По вашим ранним сообщениям давно понятно, что после Казахстана для вас Беларусь проходной двор на Запад…

[/Цитата #159739]
прежде чем сюда народ зазывать…
[/Цитата #159739]
В своих постах я нигде не зазывал сюда народ — наоборот, советовал не торопится переезжать, а приехать сюда — пожить полгода — год, осмотреться и только потом принять решение, потому как на данный момент ситуация на рынке труда сложная, з/п низкие, правда всё зависит от образования и имеющейся профессии.

mig-95: Когда-то Франция с Англией сто лет воевали, и чего теперь?

Кольями, пиками, дубинами они могли и ещё сто лет воевать — не путайте вОйны
Попробуйте свой вопрос задать родственникам — чьи близкие погибли на войне, любой.
типа: У тебя убит сын брат муж? и хату спалили? И чаво теперича? — вона Франция с Англией сто лет воевали
Глядиш, человек-сердешный и успакоооилсе от

Картинка профиля mig-95- Королёв 23 февраля 2018 в 20:45

Neman-4: Я уже в таких годах, что мне поздно колотится, а вам в ваши 40 стоило б — за себя или за своих детей, если они у вас есть…
==
Ну да, эти умные люди за меня и вас в 91 и 93 так подумали и решили, что вы сегодня не знаете в какую страну ехать приткнуться.==
По вашим ранним сообщениям давно понятно, что после Казахстана для вас Беларусь проходной двор на Запад…

прежде чем сюда народ зазывать…[/Цитата #159739]
В своих постах я нигде не зазывал сюда народ — наоборот, советовал не торопится переезжать, а приехать сюда — пожить полгода — год, осмотреться и только потом принять решение, потому как на данный момент ситуация на рынке труда сложная, з/п низкие, правда всё зависит от образования и имеющейся профессии.

Кольями, пиками, дубинами они могли и ещё сто лет воевать — не путайте вОйны
[/Цитата #159788]
Не путаю, тогда все было не менее (если не более) жестоко, почитайте соответствующую литературу.

Картинка профиля mig-95- Королёв 23 февраля 2018 в 20:47

Neman-4: А ничего что Германия во 2-ю мировую захватив Европу грабила её 6 лет?
в том числе и Беларусь и до сих пор этим подпитывается…

Ага, видимо, поэтому Россия теперь газ в Германию гонит.
Это «благодарность» такая — за грабеж?

Картинка профиля . 23 февраля 2018 в 21:01

mig-95:
Не путаю, тогда все было не менее (если не более) жестоко, почитайте соответствующую литературу.

Любая война жестока, но на той столетней войне миллионами не гибли — согласны?

mig-95: Ага, видимо, поэтому Россия теперь газ в Германию гонит.
Это «благодарность» такая — за грабеж?

А куда больше России газ девать? Имейте в виду, у вас всё держится на нефтегазодолларах.
А Германия и расплачивается за газ в том числе и награбленным за те 6 лет (из России они тоже много чего успели вывезти)

Картинка профиля mig-95- Королёв 23 февраля 2018 в 22:05

Neman-4: Любая война жестока, но на той столетней войне миллионами не гибли — согласны?

А куда больше России газ девать? Имейте в виду, у вас всё держится на нефтегазодолларах.
А Германия и расплачивается за газ в том числе и награбленным за те 6 лет (из России они тоже много чего успели вывезти)

Не гибли, но потому что сейчас в одной Москве, наверное, столько же проживает, сколько во всей Франции в то время, масштабы другие были.
Но моя мысль в другом — в истории любой страны есть темные и светлые стороны, никто не призывает эти темные стороны скрывать или забывать. Но мы живем в настоящем, и прошлое все-таки должно служить целям дружбы народов (уж использую такой советский термин). Не будете же вычеркивать Баха или Гёте за то, что они немцы? Или — если более приземленно — не запретить же ездить на турецкие курорты из-за того, что в свое время крымцы после своих набегов уводили массы русских пленных?

Картинка профиля . 24 февраля 2018 в 15:54

mig-95: … и прошлое все-таки должно служить целям дружбы народов… …не запретить же ездить на турецкие курорты из-за того, что в свое время крымцы после своих набегов уводили массы русских пленных?

mig-95 — Королёв, надо считать, что около восьмиста американских баз построенных в ПРОШЛОМ по всему миру служат «целям дружбы народов»?
==
А как-же вводившийся запрет россиянам ездить на турецкие курорты, из-за того, что турки сбили русский самолёт?
Как там сказал герой Крамарова в известном к/ф: «Тут помню, тут не помню…»

Картинка профиля mig-95- Королёв 24 февраля 2018 в 16:48

Neman-4: надо считать, что около восьмиста американских баз построенных в ПРОШЛОМ по всему миру служат «целям дружбы народов»?
==
Не знаю, чему они служат, мне-то лично они ничего плохого не сделали, я всего лишь считаю, что это не должно влиять на выбор — человек должен сам выбирать жить ли ему — в России, Германии или США, неважно.

А как-же вводившийся запрет россиянам ездить на турецкие курорты, из-за того, что турки сбили русский самолёт?
Как там сказал герой Крамарова в известном к/ф: «Тут помню, тут не помню…»

Не знаю, не я же этот запрет вводил, и видите как быстро про это все забыли, хотя некоторые утверждали, что теперь мы с Турцией чуть ли на десяток лет в раздоре.

Картинка профиля . 24 февраля 2018 в 19:45

mig-95: … видите как быстро про это все забыли, хотя некоторые утверждали, что теперь мы с Турцией чуть ли на десяток лет в раздоре.

)))
Может такая забывчивость объясняется желаниями Газпрома строить Турецкий поток, а Росатома строить АЭС «Аккую» в Турции?
Не все забыли, родные погибшего лётчика так точно…

Картинка профиля . 25 февраля 2018 в 11:04

mig-95: …человек должен сам выбирать жить ли ему — в России, Германии или США…

Понятно, значит эта песня сегодня устарела:
«…Летят перелетные птицы в осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны, а я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою, родная навеки страна!
Не нужен курорт мне турецкий и Англия мне не нужна…»
:))

Картинка профиля mig-95- Королёв 25 февраля 2018 в 17:29

Neman-4: Понятно, значит эта песня сегодня устарела:
«…Летят перелетные птицы в осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны, а я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою, родная навеки страна!
Не нужен курорт мне турецкий и Англия мне не нужна…»
:))

Конечно, каждому свое, ибо по песне люди до сих пор бы в Африке жили…

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь