Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля mig-95- Королёв 25 февраля 2018 в 17:30

Neman-4:)))
Может такая забывчивость объясняется желаниями Газпрома строить Турецкий поток, а Росатома строить АЭС «Аккую» в Турции?
Не все забыли, родные погибшего лётчика так точно…

Естественно.

Картинка профиля . 25 февраля 2018 в 18:32

mig-95: Естественно.

utro.ru/articles/2017/08/23/1337623.shtml,
А народ… так, служит инструментом — сегодня ему запретят, а когда надо позволят

Картинка профиля mig-95- Королёв 25 февраля 2018 в 18:40

Neman-4: Построить «Турецкий поток», АЭС в Турции и… естественно… вырученные деньги вывести в офшор?
utro.ru/articles/2017/08/23/1337623.shtml,
А народ… так, служит инструментом — сегодня ему запретят, а когда надо позволят

К сожалению, в целом, да.

Картинка профиля Pavel 26 февраля 2018 в 10:14

Вложения:
Картинка профиля . 26 февраля 2018 в 11:29

Pavel: Пожалуй, это стоит знать о белорусах. Полтораста лет прошло, а мы такие же буддисты.

Стоит знать, что были не только буддисты, но и бомбисты

Картинка профиля . 26 февраля 2018 в 16:13

Pavel: … Полтораста лет прошло, а мы такие же буддисты.

Кстати, вашего земляка Тадеуша Костюшко, как и другого белоруса (поляки национальность оспаривают) Кастуся Калиновского, возглавлявших восстания в своё время, трудно назвать буддистами…
Да и сегодняшние БээНэФовцы мало похожи на буддистов.

PS — Это не о империатрице ли Екатерине второй идёт речь в вашем вложении, которая присоединила к росимперии
Великое княжество Литовское после Третьего раздела Речи Посполитой?
Которая местным жителям запретила зваться литвинами, а зваться отныне должны — белорусами, название «ВКЛ», упразднялось и должно зваться Северо-Западным краем, в городах завоёванной страны приказала городские ратуши взорвать (как символы Магдебургского права, свободы принятия решений и самоуправления, чего в России в то время не было)
Многие католические костёлы были переданы православной церкви, непокорные ссылались на каторгу… и много чего ещё.
После всего этого как народ должен был встречать/провожать благодетельницу?
Главное, приказано было народу становится русскоязычными… обязательно буддистами — мы ими к 2018 г. и стали.

Олег кобринский 26 февраля 2018 в 18:31

Neman-4: Стоит знать, что были не только буддисты, но и бомбисты

я так то за 2018й год, не за то, что было

Картинка профиля . 26 февраля 2018 в 18:42

Олег кобринский: я так то за 2018й год, не за то, что было

Олег кобринский 26 февраля 2018 в 19:23

Neman-4: Ну так Pavel таких белорусов как ты и назвал «буддисты», типа пофигисты — без роду, племени
Интересная статья

вот так живем и живем, никого не трогаем, ан оно чО…

Картинка профиля Яшка 28 февраля 2018 в 04:49

Neman-4:
Интересная статья

Ничего себе, 87 лет и всё сама, и огород ещё. И четыре языка знает. Очень хорошая статья.

Картинка профиля . 04 марта 2018 в 18:09

Олег кобринский: … ан оно чО…

чО

Картинка профиля Big_mouse 11 марта 2018 в 22:31

в РБ стали выдавать кредиты на покупку недвижимости под 14−15% годовых. ценник медленно и верно попер вверх. причем ценник в баксах…

Денис Горин 23 марта 2018 в 14:31

Картинка профиля Фон 23 марта 2018 в 15:13

Денис Горин: Помогите советом, собираюсь перехать из РФ в Белорусию с концами сразу, какие документы нужны, как с жильем и примерные цены на нее (хотя бы снимать однокомнатную) как с работой там

Ща придёт Большая Мыша, да как рубанёт правду-матку о жизни в Беларуси: глядишь и документы собирать расхочется. И да, эта чудесная страна, в которую Вы хотите переехать называется Беларусь. Справку об отсутствии судимости нужно будет взять перед отъездом в местном Информационном Центре УВД. Ну, и все документы берите, какие есть, раз с концами хотите. Эх, а мы только в июле едем. Изждалась я уже вся.

Картинка профиля Pavel 23 марта 2018 в 21:32

С жильем и работой везде хорошо, без них что в Росии, что в Белорусии, — плохо.

Картинка профиля Pavel 23 марта 2018 в 21:40

Фон: Ща придёт Большая Мыша, да как рубанёт правду-матку о жизни в Беларуси

Так ведь правду же 🙂
Экономика слегка выходит из ступора, к маленьким зарплатам народ привык, айтишники этого кризиса вообще не почувствовали) Жилье (Минск) медленно, но уверенно, дорожает в долларах. Вымыли с рынка самые дешевые квартиры. Большой площади еще можно поискать ниже 1000 долларов за метр.
Расходы в рублях на жизнь растут. Кажется, определенную роль сыграла деноминация.

Картинка профиля Евгений 25 марта 2018 в 14:37

Добрый вечер. Был в Минске в 2014 году и в детстве у деда в деревне Данилевичи. Сам белорус, живём в Казахстане и всё чаще думаю о переезде с семьёй в Беларусь. Возможно здесь есть те, кто уже из нашей страны переехал в недавнем прошлом? Подскажите, пожалуйста, с чего начинать. Буду рад любой информации.

Картинка профиля Владимир 25 марта 2018 в 18:57

Картинка профиля Евгений 25 марта 2018 в 19:05

Владимир: Из Казахстана в Брестскую область переехала Navinairi. Ее история есть в этой теме.

а как найти историю? недавно на сайте, не знаю… не трудно ссылку дать?

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 25 марта 2018 в 20:32

Сегодня 100 лет с образования БНР.
Судя по группам в вк, власти разрешили отмечать публично этот традиционно оппозиционный праздник.
Есть такое дело?