Хотим переехать в Республику Беларусь

Сообщения
Картинка профиля . 04 мая 2018 в 11:47

MisterChe: …..
Дёшево и эффективно, тем более что наши сами их продают амерам, никакой запрет на экспорт не вводят. А у амеров об импортозамещении вопят только маккейны и иже с ними, и пока они в меньшинстве.

MisterChe — Воронеж
Всего хорошего Вам! Давно не появлялись здесь!
Куда там пропали Яшка и Фон? Маи наилепшия жичення Вам и пажаданни!!
======================
«Дёшево и эффективно, тем более что наши сами их продают амерам, никакой запрет на экспорт не вводят…»
Ну да..
Зато Ваш Роспотребнадзор старается…)))

Картинка профиля . 04 мая 2018 в 11:54

MisterChe — Воронеж
=============
Сижу в отпуске,+я пенсионер, cобираемся с женой в https://yandex.by/images/search?text=вертелишки
К ней на родину….Сейчас в Минске +25, в Бресте и Гродно ещё теплее…здесь кому-то всё пасмурно))

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 04 мая 2018 в 12:24

Neman-4:
Зато Ваш Роспотребнадзор старается…)))

Криво-косо что-то блокируют, да..Но всё равно, по цензуре РБ от РФ недалеко ушла)

Neman-4: Сейчас в Минске +25, в Бресте и Гродно ещё теплее…здесь кому-то всё пасмурно))

Кто же спорит..Хорошо там, безусловно!

Картинка профиля . 04 мая 2018 в 12:27

MisterChe:

Кто же спорит..Хорошо там, безусловно!

Вы правы,цензура…
У Вас там в Воронеже тоже тепло небось…Вы же южнее)

Картинка профиля yuhan82 05 мая 2018 в 02:08

Pavel: Состояние авторынка в Беларуси удручает: в Минске докатывают купленные в 2010-11 годах «на вырост» из Европы и США и купленные в 2015 в РФ у финансово грамотных (дай им бог здоровья) соседей; в райцентрах и деревнях — автомобильный рай: туда авто попадают после смерти, подкрашиваются кисточкой, облепливаются катафотами и наклейками, заправляются «крашанай салярачкай» и ездят без амортизаторов, пары лампочек и техосмотров.

очень странное мнение, точнее полное незнание обстановки ))) продажи новых авто в РБ растут очень быстро.. приведу вам данные с 2010 года..
2010 -12899.авто….2011 -16275….2012 -20648…2013 28810.. 2014 -29552…. 2015 -26190 …2016 — 26808…и в 2017 новый рекорд 34 255 !!! За 7 лет продажи новых авто выросли в РБ в 3 раза !!!!! а вы про » авторынок удручает»..

https://auto.tut.by/news/autobusiness/576944.html

Причем эти циффры не учитывают купленные в России в автосалонах..

Картинка профиля Яшка 05 мая 2018 в 03:53

Neman-4:
Куда там пропали Яшка и Фон? Маи наилепшия жичення Вам и пажаданни!!

I вам усяго добрага! Мы абедзве тут! Кипячу ключи, как в статье у Кочую, надеюсь продать квартиру. Едем в июле. Как везти собакена — не представляю. В самолёт нельзя, таких собак на борт не берут, а поездом — мы с ума все сойдём, включая собакишну. Вот.

Картинка профиля . 05 мая 2018 в 07:29

Яшка: I вам усяго добрага! Мы абедзве тут! Кипячу ключи, как в статье у Кочую, надеюсь продать квартиру. Едем в июле. Как везти собакена — не представляю. В самолёт нельзя, таких собак на борт не берут, а поездом — мы с ума все сойдём, включая собакишну. Вот.

Да,проблема-может как поездом?,нет выбора и собаку оставлять жалко,может затосковать…
У нас йоркша )),под ногами вон крутится..

Картинка профиля Яшка 05 мая 2018 в 12:05

Neman-4: Да,проблема-может как поездом?,нет выбора и собаку оставлять жалко,может затосковать…
У нас йоркша )),под ногами вон крутится..

Ага, а у меня Немецкий боксёр. Я такого количества йорков, как в Беларуси, особенно в Бресте, никогда не видела. Важные такие, все на руках сидят, с разноцветными резиночками на чубчиках.

Картинка профиля . 05 мая 2018 в 15:36

Яшка: Ага, а у меня Немецкий боксёр.

Пёсик не маленький…Остаётся выкупить полностью купе,поговорить с начальником поезда…само собой денюшку ему предложить.Набрать корма в дорогу,..там подстилок. Может это для Вас выход ?

Картинка профиля Яшка 05 мая 2018 в 16:06

Neman-4: Пёсик не маленький…Остаётся выкупить полностью купе,поговорить с начальником поезда…само собой денюшку ему предложить.Набрать корма в дорогу,..там подстилок. Может это для Вас выход ?

Да. уже узнали. Всё, как Вы и говорите: откупать полностью купе, билет в этом случае для пёсы не нужен. Только чем кормить её в дороге — ума не приложу. Она корм не ест, каши всю жизнь то с обрезью, то с рыбой. Ну и конфеты ещё любит в красивых блестящих обёртках. Старая она у нас уже.

Картинка профиля . 05 мая 2018 в 16:36

Яшка: .. Только чем кормить её в дороге — ума не приложу. Она корм не ест, каши всю жизнь то с обрезью, то с рыбой.

Придётся покупать сумку-холодильник,а на остановках затаривать её едой в буфетах/кулинариях.
Опять-же вагон-ресторан в составе будет,а Вы у них отходы по дешёвке прикупите — тоже выход…
К тому-же Вы будете ехать в июле, в вагоне будет думаю жарковато — собаке будет не до еды да и стрес,новая обстановка, а поест когда проголодается,для неё главное чтоб была вода попить…

Картинка профиля Яшка 05 мая 2018 в 17:35

Neman-4: собаке будет не до еды да и стрес,новая обстановка, а поест когда проголодается,для неё главное чтоб была вода попить…

Вот тоже про это буквально вчера говорили, что в жаре она наверно мало есть будет. Но она ночами у нас храпит очень громко и повизгивает во сне, лишь бы нас не высадили где-нибудь под Омском за нарушение тишины.

Нанка- Санкт-Петербург 05 мая 2018 в 17:46

Яшка! Вы в прошлогодней поездке по Беларуси, если мне память не изменяет, хотели заехать посмотреть на Гродно. Удалось ли там побывать? Если да, то какое у Вас сложилось мнение об этом городе, почему не в Гродно решили поселиться ( не имею в виду сугубо личные обстоятельства)?

Картинка профиля Big_mouse 05 мая 2018 в 18:16

Яшка: Вот тоже про это буквально вчера говорили, что в жаре она наверно мало есть будет. Но она ночами у нас храпит очень громко и повизгивает во сне, лишь бы нас не высадили где-нибудь под Омском за нарушение тишины.

если купе, там особо не слышно. иногда люди храпят хуже собак )
покупаете овсяные хлопья и тушенку. запариваете хлопья кипятком часик и тушенку туда (только кастрюля нужна). собака должна есть с удовольствием.
еще наверное потребуют чип и ветпаспорт.причем прививка от бешенства делается заранее.

самолетом собак возят без проблем. покупается специальная клетка (для крупных пород металлические), проходится вет. контроль и зверь сдается…в багаж (в салон, конечно, не пустят). это в авиакомпании надо уточнять (стоимость, какая клетка)

Картинка профиля . 05 мая 2018 в 18:23

Яшка: … Но она ночами у нас храпит очень громко и повизгивает во сне, лишь бы нас не высадили где-нибудь под Омском за нарушение тишины.

Ничего страшного,Вы же будете ехать в купе…И некоторые люди ночью в вагоне не слабо так себе храпят…
К тому же шум колёс вагона… Всё будет нормально!

Яшка,у Вас дочь в Минске живёт и учится…Как её впечатления — прижилась,всё-ли устраивает,может жалеет …
Напишите пожалуйста…

Картинка профиля Яшка 06 мая 2018 в 05:03

Нанка: Яшка! Вы в прошлогодней поездке по Беларуси, если мне память не изменяет, хотели заехать посмотреть на Гродно. Удалось ли там побывать? Если да, то какое у Вас сложилось мнение об этом городе, почему не в Гродно решили поселиться ( не имею в виду сугубо личные обстоятельства)?

Да, были. Жили в самом центре, равноудалённо между авто- и жд вокзалами на Городничанской, поэтому исследовали только центр, в пределах Ожешко, Коложской церкви и Зоопарка. С архитектурной точки зрения — очень понравилось: центр рельефный, брусчатка имеется, есть несколько кварталов со старой 2-х этажной застройкой и узкими улицами окно в окно, на которых даже зеркала висят на перекрёстках, чтобы не столкнуться автомобилям. Вообщем очень красиво. Автомобильное движение отрегулировано очень грамотно. Водители тоже показались дисциплинированными. Пропускают и не гоняют. Даже ребёнок это отметил.
Но на велике там уже не поездишь, ибо есть такие горы, что сложно будет, да и велоинфраструктуру с Брестом не сравнить. Брест — велосипедный рай. Вот. Народ, как и везде по стране, спокойный и доброжелательный, открытого хамства не встречали. Техническое состояние домов и дорог — идеальное, климат не поняли, но прохладней, чем в Бресте, и теплей, чем в Витебске, и мне там было вообще супер. В жилых районах не были, про них ничего не могу сказать. Про поселиться — я бы выбрала всё же Брест. Он более жизненный что ли. А Гродно напомнил мне музей-усадьбу. Там даже шахматный клуб, я уже писала, в шикарном старинном особняке в центре города у пруда, а ни как у нас — в зассаном подвале жилой хрущёвки. Но мы там мало совсем дней были, трудно за такой срок что-то понять. Больше на экскурсию съездили, чем на разведку.

Картинка профиля Яшка 06 мая 2018 в 05:10

Big_mouse:
покупаете овсяные хлопья и тушенку. запариваете хлопья кипятком часик и тушенку туда (только кастрюля нужна). собака должна есть с удовольствием.

самолетом собак возят без проблем

Таких собак, как моя на борт берут очень неохотно. Аэрофлот вообще официально отказался перевозить брахицефалов, ибо они мрут в полёте очень часто. А про хлопья думали, только не знали чем их разбавлять, я кубики куриные хотела, думала. хоть для запаха, пусть думает, что мы её мясом кормим. А про тушёнку даже не подумали. Конечно же тушёнку!

Картинка профиля Яшка 06 мая 2018 в 05:21

Neman-4:

Яшка,у Вас дочь в Минске живёт и учится…

Нет, она не учится. Она как приехала, через полтора года замуж вышла, а ещё через год внука мне родила. Гражданина Республики Беларусь. Сейчас у нас все гостят, летом вместе поедем. Но она только за Минск топит, они там уже квартир 12 сменили за все эти годы — снимают же. А нам Минск не потянуть, даже если всё продадим. Поэтому Витебск. Но я хочу ещё вылазку в Брест сделать — вдруг нормально будет. Смущают только бумажные дела. Подтверждение доходов, либо обязательное трудоустройство, по теме ИП я под ремесленники попадаю, и налоги платить конечно же буду, но что-то Big mouse напугала, что у вас их садят пачками, даже если всё платишь. Приедем — пойду в налоговую и ОГИМ и ещё раз их сведу с ума вопросами.

Картинка профиля Яшка 06 мая 2018 в 06:58

Да я сама летась узнавала, там уверяли, что для российских граждан легализация и всё прочее упрощено, и про добровольные взносы в ФСЗН узнавала, и про ИП, и про всё. А здесь людей слушаю, совсем по другому многое оказывается. Я уж и не лезу иной раз, им на месте виднее, чем мне из России с тетрадкой записей из витебского ОГИМа. В июле же едем уже. Я так волнуюсь, будто ни на родину предков еду, а на Марс лечу.

Картинка профиля Яшка 06 мая 2018 в 09:00

Да, прочла. Новый указ 337 тоже посмотрела, а заодно и статьи 295 и 294 Налогового Кодекса. Всё не так страшно, упрощён порядок регистрации и расширен список видов деятельности. В принципе, если оформим ВИД, можно попробовать. Даже ИП не надо регить, как я поняла. Просто заявление, и налог платить раз в год. Если это так и на практике, то нормальные условия, я считаю.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь