Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 09 июля 2019 в 08:39

Лямер: я даже боюсь домой ехать,

Я тоже)))

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 11 июля 2019 в 08:01

Текущий платёж по внешнему долгу 600 мио РБ заняла у китайцев,
звоночек???

Картинка профиля Лямер 11 июля 2019 в 18:18

Прапорщик Куёвда: Текущий платёж по внешнему долгу 600 мио РБ заняла у китайцев,
звоночек???

Э-э, в смысле , что-то основательно сломалось в трубопроводе ?

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 12 июля 2019 в 07:02

Лямер: Э-э, в смысле , что-то основательно сломалось в трубопроводе ?

В смысле что РФ сейчас увязывает любое финансирование РБ,а также цены на нефть и газ с *интеграцией*

Картинка профиля Лямер 14 июля 2019 в 12:58

А, кто хотел-бы «интеграции»? Я думаю ни один россиянин живущий в Беларуси не хотел-бы «интеграции».

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 15 июля 2019 в 07:05

Так там не спрашивают,хотел или не,есть и + для россиян,они гражданами станут,а не какими то там,с ВНЖ

Картинка профиля Лямер 15 июля 2019 в 18:13

Чего-то я от РФ ожидаю только -, даже если и выглядит в начале как +. Если там, что-то и улучшится гипотетически, страшно подумать , сколько ухудшится. Вы думаете тогда всем россиянам облегчат получение гражданства Беларуси или даже разрешат двойное? Хотелось-бы конечно, но если ради этого Беларусь должна поделиться суверенитетом, то тогда нет не надо , перетерпим и так.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 15 июля 2019 в 22:54

Нам это тоже нафиг не надо, адекватным россиянам. Гражданство да, но толку то с него. Если бы с паспортом РБ можно было путешествовать, открывать счета в европейских банках итд, а так это такая же шляпа бесполезная, как и российский. Взамен получим вторую Украину и несколько дотационных регионов, куда за копейки будем качать газ, нефть, электричество. У нас своих таких 2/3 это Володимир, собиратель земель, все никак не наиграется.

Картинка профиля 5064963608599 16 июля 2019 в 08:05

Нам нужны эти все осколки империи. Так как нужен рядовому французу Алжир к примеру!!!!! Корми их………. Вообще не понимаю что здесь обсуждать???????

Картинка профиля Лямер 16 июля 2019 в 18:22

morjakpapai: Нам это тоже нафиг не надо, адекватным россиянам. Гражданство да, но толку то с него.

Россиянам например , есть ограничения по манипуляциям с недвижимостью, если не ошибаюсь купив дом продать его можно только через три года. Еще у россиян своеобразный имущественный ценз на получение ВНЖ, в отличие от других мы должны показать 20м.кв жилой площади.

ОРСА- Старый Оскол 16 июля 2019 в 18:30

Лямер: Россиянам например , есть ограничения по манипуляциям с недвижимостью, если не ошибаюсь купив дом продать его можно только через три года. .

Продать можно в любое время, хоть через день после покупки. Только надо будет налог заплатить.

Картинка профиля Лямер 16 июля 2019 в 20:12

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 16 июля 2019 в 21:19

Лямер: А, еще с беларусским паспортом можно ездить в Украину, а с российским нет. А, если ты живеш в Беларуси то Украина это так рядом и не иметь возможности ездить туда , это подлянка.

Что там делать?

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 17 июля 2019 в 08:08

путешевствовать,там оч. красиво и дёшево
я имею ввиду Запад и Карпаты

Олег кобринский 25 июля 2019 в 11:28

Моряку.
Белорусское приграничее с Украиной часто ездит на закуп туда. Например собрать детей к школьному году, или шмоток к какой свадьбе прикупить.
Или ездило. Как сейчас, не знаю, а сам не издил, ибо ленивый.
Выходило намного дешевле

Картинка профиля Марина Евсей 31 июля 2019 в 08:14

Добрый день! Подскажите пожалуйста,для оформления документов на ПМЖ,справку о несудимости нужно апостилировать,и какой срок ее действия.

Картинка профиля Марина Евсей 20 августа 2019 в 14:12

Добрый день! Уважаемые форумчане,в частности переехавшие из Казахстана,скажите какой формы и где брать медицинскую справку в Казахстане для переезда ? Вот выдержка из сообщения Евгения от 01.08.18
Из Казахстана:
1.Разрешение на выезд на ПМЖ на всех членов семьи
2.Справка медицинская на всех членов семьи
3.Справка о несудимости на бумажном носителе с подписью и печатью
4.Автобиография
5.Фото 3*4, 4*5
6.Личные документы: паспорт, свидетельство о рождении

Картинка профиля Pavel 21 августа 2019 в 06:46

Марина, могу ошибаться, но речь идет о справке, которая делается в Беларуси в местных поликлиниках. Во всяком случае, так пишут на местных форумах. И такая услуга есть в поликлиниках.

Картинка профиля Марина Евсей 21 августа 2019 в 08:35

Pavel спасибо большое!

Картинка профиля Pervaya zvezda 03 сентября 2019 в 10:45

Спасибо, полезная информация! Как раз искала!