Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Al- Одинцово 15 июля 2020 в 14:41

Евгений: И как много наших кауказских братьев в Беларуси?

Не больше чем кыргызскых.

Евгений 15 июля 2020 в 16:33

Al: Не больше чем кыргызскых.

Зачёт) не поленились посмотреть)

Картинка профиля Al- Одинцово 15 июля 2020 в 19:17

У вас с Белоруссией — тоже союзный договор?

Евгений 16 июля 2020 в 06:23

Al: У вас с Белоруссией — тоже союзный договор?

Да вот и присматриваюсь

Картинка профиля Лямер 19 июля 2020 в 17:06

Картинка профиля Al- Одинцово 19 июля 2020 в 17:16

А разве что-то где-то происходит?

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 27 июля 2020 в 17:15

Лямер: А, что собственно происходит вообще и не переехать ли от этого шухера в деревню, а то чего-то тревожно становится…

такая красотища там,я как приехал на просмотр-обомлел…И дом крепкий чисто кирпичный и банька есть и речка 5 мин . ходьбы,жылезка МСК-Брест 15 мин. ходьбы. Хозяева-брестчане-милейшые люди)))
Долго искал очень,сжал кулачки-хоть бы не сорвалось

Картинка профиля Николай- Севастополь 27 июля 2020 в 18:14

Прапорщик Куёвда: В эту пятницу покупаю хутор,ужэ все доки продавцами собраны,с нотариусом договорённость есть,
такая красотища там,я как приехал на просмотр-обомлел…И дом крепкий чисто кирпичный и банька есть и речка 5 мин . ходьбы,жылезка МСК-Брест 15 мин. ходьбы.Хозяева-брестчане-милейшые люди)))
Долго искал очень,сжал кулачки-хоть бы не сорвалось

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 27 июля 2020 в 20:16

Николай: а землю как вы оформлять собрались под этим хутором? Мало того, что гражданин РФ может получить землю только в аренду, так и в аренду могут оформить не более 15 соток.

А чо у меня 20 в моменте???

Картинка профиля Николай- Севастополь 27 июля 2020 в 21:23

Прапорщик Куёвда: А чо у меня 20 в моменте???

Прямо договор оформлен на все 20 или просто пользуетесь 20-ю, а договор оформлен на 15?
Или у вас участок не в границах города, а в сельском населенном пункте или пгт? Тогда да, можно до 25 соток. Но 25 соток это потолок для любого населенного пункта, если говорить про ижс. Есть варианты получения больших площадей под лпх, но они предусмотрены только для граждан РБ.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 28 июля 2020 в 06:45

Да,мы в сельсклй местности живём…и хутор ессно в ней жэ

Картинка профиля Николай- Севастополь 28 июля 2020 в 09:42

Прапорщик Куёвда: Да,мы в сельсклй местности живём…и хутор ессно в ней жэ

В любом случае, если земельный участок под приобретаемым хутором больше 25 соток, то у вас возникнут проблемы с оформлением. Уточните лучше этот вопрос в сельском совете заранее.
Я, когда жил в Минске, очень плотно этими вопросами интересовался, так как планировал покупку дома. Знакомые купили дом в Логойске. Участок под домом был 20 соток. Им в аренду оформили только 15. Благо оставшиеся 5 были тупиковые и они продолжали ими пользоваться без оформления.

Картинка профиля Дмитрий 31 июля 2020 в 01:58

Шенлан: А для чего выбирать Оршу ? , для тех же пенсионеров из РФ , понятное дело они работать не будут , Орша и считается по Работе одним из самых сложных районов , но в чём разница если рассматривать тот же Смоленск , с таким же климатом , расстояние между городами 100 км . Продукты беларусские , порой даже дешевле поставляются в РФ чем у себя в стране , также как и строй материалы .
Недвига в маленькой Орше особо не будет отличатся от цен того же Смоленска. В чём какой либо выигрыш я вот не понимаю ?

Так да. Это для тех, кто интересуется. А так, смысла мало. За деньгами не в Беларусь надо ехать. Лучше в Европу сразу )

Картинка профиля Дмитрий 31 июля 2020 в 02:04

Евгений: И как много наших кауказских братьев в Беларуси?

Евгений 31 июля 2020 в 17:32

Дмитрий: Ну в Минске хватает. Не так много, как в России. Но есть. Пару месяцев назад был случай резонансный — не пропустил беларус горячего горца на заниженной красивой машине. Тот его через форточку по лицу ударил. Вообщем убежал, милиция нашла — сопли на кулак, извинения и все-равно выгнали из страны.

Порядок получается есть и серьезный. В России такое сложно представить)

Картинка профиля Sergey 31 июля 2020 в 18:08

Евгений: Порядок получается есть и серьезный. В России такое сложно представить)

Да,это правда.Сам имея вид на жительство уже 5 лет недавно попал на камеру за превышение скорости на 12 километров.Вызвали в милицию и сказали ,что ещё 4 не серьезных нарушения ( любые ,включая налоги) и вам придется покинуть страну.Или одно серъёзное,драка например или в пьяном виде нарушения.Вот такой порядок..

Картинка профиля yuriseid 31 июля 2020 в 22:52

Это здорово.

Еще бы зарплаты и пенсии до уровня Польши хотя-бы дотягивали и можно было бы смело менять гражданство.

Картинка профиля Николай- Севастополь 31 июля 2020 в 23:42

yuriseid: Это здорово.

А так чистоту и порядок на хлеб не намажешь, к сожалению.

Так меняйте прямо сейчас на польское. В чем проблема то?)

Картинка профиля Sergey 01 августа 2020 в 09:09

yuriseid: Это здорово.

Картинка профиля Николай- Севастополь 01 августа 2020 в 09:18

Sergey: Если до уровня Польши зарплата поднять вся Россия будет здесь.Кстати получить гражданство РБ не очень просто,не как в «Универсам» сходить.Многие думают » куплю сарай и всё» это не так.

а зачем его вообще гражданину РФ получать, если прекрасно можно жить в РБ по виду на жительство.