Хотим переехать в Республику Беларусь

Шенлан 04 сентября 2020 в 19:16

Читаю ветку по аренде у нас на онланере за последние дни , вообще жесть что творится в Минске , вот часть комментариев :

«# 27 августа 2020 10:44
Вчера пересдавала квартиру 1к., сдала за 1 час, за 300 у.е., если честно, от такого ажиотажа, я там чуть сознание не потеряла, люди говорили, что моя квартира за такие деньги просто шикарная, сейчас сдают за 300 просто ужас, дома была в 11 вечера, все хотели посмотреть пришлось всех ждать, я такого давно не видела, хорошо, что это все закончилось… »

«У меня знакомая, недели 2 назад как только это все началось сдала квартиру паре молодой. Работают в епаме и как я понимаю они тоже айтишники. Квартира-студия с мебелью и техникой вышло около 300$. Точно не знаю, да и кто скажет правду. Но суть поняли. Делайте ремонт, закупайте мебель снимать будут. А если уже будете выезжать из страны, то надо продавать, если не кому за деньгами заезжать. Лет через 5-10 это будут уже не такие цены, да даже когда метро откроют сразу подкинут.»

«Добрый день!
Однушку сдали за 400 дол молодым специалистам — девушкам (цену скинули, так как оформили налоговый вычет 54 руб)
Думали сдать семье, но не одна семья не позвонила (китайцы, братья-сестры, мама с дочкой,»айтишники», фирма хотела снять для троих мужчин и давали 430 у,е, но мы не рискнули)
Квартиру застраховали на год, взяли залог 120 у,е, (при выселении вернем)
Спасибо за дельные советы всем ответившим!»

«Я свою 33 кв. без мебели сдал за 250 уе. Деревенских набежало аж очередь на улице стояла.»

«Все печально, комнаты для 1 человека уже ставят по 200$ и люди и это снимают, остановитесь вы же сами поднимаете цену на аренду в Минске, переждите сентябрь и цены вернутся до нормальных значений, сильней всего снимают Уручье и Малиновку цены адовые в этих районах, в Малиновке вообще не осталось комнат под сдачу. Пытались найти что то подешевле нашей комнаты за 180$ после скачка доллара но студенты и выпустники сами себя сейчс закапывают нетерпением. В тот момент когда вся Беларусь солидарна с друг другом и друг другу помогают, квартиросдадтчики как всегда на высоте и пользуясь ситуацией поднимают цены, даже таксисты солидарны уже. Дружно скажем спасибо квартиросдадчик»

Доллар чуть что 75,5 руб на российские .

Картинка профиля Firr- Воронеж 04 сентября 2020 в 19:24

Олег кобринский: А у насочередная «веселуха» . Студенты на переменке в университетском фое спели красивую песенку Марсельеза. Сразу же прибежали фашисты из омона и повязали 5 человек.
Все в шоке.

В шоке? Действительно, такая неожиданность! Кто бы мог подумать!

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 04 сентября 2020 в 19:28

А в чем претензия? На конец 2019го такие цены и были. За 300 баксов неплохой выбор по всему городу. За 250 найти проблематично и скорее всего убитая или без стиралки без интернета или еще в чем то подвох. Я собеседоваться ездил параллельно искал на всякий случай если оффер дадут. Щас цены на недвигу застыли, на однушки так вообще ровная линия как у покойника пульс, если графики смотреть ) Летом аренда просела, щас студенты возвращаются, цены в баксах не особо изменились. Вот я студент где мне месяц жить в надежде на снижение аренды? Скорее всего все варианты нормальные за месяц разберут, конечно я сейчас сниму. Короче странные претензии. Арендаторы не виноваты что рубль валится. С чего им себе в убыток сдавать?

Картинка профиля Лямер 05 сентября 2020 в 08:25

Да все нормально, как были комнаты по 80-100 долл так и остались, это была спецфейкоперация по поднятию цен какого-нибудь творческого агентства или может айтишники пришли в движение , продают свои хаты и снимают временно, но глобально судя по объявлениям ничего не поменялось.

Картинка профиля Al- Одинцово 05 сентября 2020 в 11:42

Скоро всё подешевеет в рублях, наверное.

Картинка профиля SI- Москва 05 сентября 2020 в 14:31

Александр: Ну конечно, ни экономист Гуриев

Почитайте крайнее интервью на «Эхе».
От экономиста там ничего нет в принципе. Кроме рассуждений об отравлении Навального и возможных санкциях.
К сожалению, Гуриев уже давно не в тренде, проживание за рубежом и попытки зарабатывать коучингом в РФ это просто деградация для подавашего большие надежды экономиста.

Картинка профиля SI- Москва 05 сентября 2020 в 18:13

Новость часа.
Трудно удержаться.)))
ЛГБТ-сообщество присоединилось к протестам в Минске.)))
Теперь у всех все будет хорошо!)))

Картинка профиля Николай- Севастополь 05 сентября 2020 в 18:27

Slavas: Новость часа.
Трудно удержаться.)))
ЛГБТ-сообщество присоединилось к протестам в Минске.)))
Теперь у всех все будет хорошо!)))

Картинка профиля Al- Одинцово 05 сентября 2020 в 18:50

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 05 сентября 2020 в 19:54

Al: Ситуация в Белоруссии беспокоит большинство россиян, поскольку мы родом из одной страны.

Картинка профиля SI- Москва 05 сентября 2020 в 20:00

Николай: Что-то у вас совсем какое-то недержание. В одного уже тут постите. Очень видать из Ставрополя вас ситуация в Беларуси беспокоит.

А вы, судя по постам, взяли на себя роль цензора?
Не помню, чтобы кто-то вас на это уполномачивал, да и не стоит вам себя утруждать.
Протестами интересуются очень многие в РФ, поскольку приобретают они очень интересное содержание.
В ТГ опубликовали листовки, которые подбрасывают сторонникам Луки. Суть не замысловатая-покайтесь на площади, не покаетесь-покалечим и вас и ваших родственников. А на фоне призывов в том же ТГ «запоминать…фотографировать….время придет» очень верится в их подлинность.

Картинка профиля Al- Одинцово 05 сентября 2020 в 20:18

Max: Помоему большинству по бую как раз, своих проблем хватает. Мы и с Таджикистаном из одной страны.

Таджикистан ещё пуще беспокоит. В Москве плюнешь — в таджика попадёшь.

Картинка профиля Николай- Севастополь 05 сентября 2020 в 21:18

Slavas: А вы, судя по постам, взяли на себя роль цензора?

Картинка профиля SI- Москва 05 сентября 2020 в 21:30

Николай: Ну у кого внутреннего цензора нет, тому и внешний не поможет. Если вы привыкли получать информацию из различных помоек, а не нормальных информационных ресурсов, то это ваша личная проблема, вам с ней жить. Ну судя по тому, с какой радостью вы сюда, на сайт совсем другой тематики, тащите всякую хрень, то для вас это совсем не проблема, а удовольствие.

Что касается «помоек», то лучше не скажешь, ибо это самые-самые демократические и протестные ТГ-каналы. И россиянам, стремящимся к переезду в РБ, стоит знать и о таких каналах, и о процессах в РБ происходящих, и о людях, которые во всем этом принимают участие.

Олег кобринский 05 сентября 2020 в 21:35

Славасу.
Послушай Майк…
(Кто в теме этого мэма, тот действительно переживает за нашу Беларусь, т.е. следит за обстановкой)

Картинка профиля Николай- Севастополь 05 сентября 2020 в 21:43

Slavas: Не вам судить о других, уж тем более оценивать кого-либо, наставляйте родных и близких, если получится.

Картинка профиля SI- Москва 05 сентября 2020 в 22:01

Олег кобринский: Славасу.
Послушай Майк…

Ник, вы это о произведении «Беларусьфильм» про «крепкого орешка»?)
Уже посмеялись.)))

Картинка профиля SI- Москва 05 сентября 2020 в 22:24

Николай: То есть только профессорам разрешается ругаться в РСФСРе? Как говорил товарищ Шариков. Вы только себе оставляете право судить о других (о белорусах) и оценивать (их же)?

В традициях русской интеллигенции, в особенности «на колчаковских фронтах ранетой» (как говаривал ваш любимый Шариков), быть все время в оппозиции к своему родному и почитать истово зарубежное.
Мне лично вся эта ситуация с РБ интересна применимо к РФ, скоро выборы, и что и как будет происходить у нас мне гораздо интереснее.
А в РБ беларусы сами разберутся, главное, чтобы дело не дошло до раскола в народе.

Картинка профиля Лямер 05 сентября 2020 в 23:37

Для меня на первом месте стоит сохранить работу. Олег Кобринский до сих пор не объяснил как будет кормить Беларусь без Лукашенко. Все недовольные говорят нам только его убрать , а там разберемся. Говорят, что готовы к ухудшению материального благополучия. Я им всем хочу сказать: «Ребята, а вы забыли зачем вообще нужна вся эта политика, это-же только борьба за долю пирога, какой смысл что-то менять если в результате твоя доля уменьшится?»

Картинка профиля Николай- Севастополь 06 сентября 2020 в 00:52

Лямер: Для меня на первом месте стоит сохранить работу. Олег Кобринский до сих пор не объяснил как будет кормить Беларусь без Лукашенко. Все недовольные говорят нам только его убрать , а там разберемся. Говорят, что готовы к ухудшению материального благополучия. Я им всем хочу сказать:«Ребята, а вы забыли зачем вообще нужна вся эта политика, это-же только борьба за долю пирога, какой смысл что-то менять если в результате твоя доля уменьшится?»

Лямер, не переживайте. Уж в чем, а в колбасе недостатка точно не будет. В какую бы сторону ситуация не повернулась. Вы с Алексеем (Алтай) встретиться успели?