Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Kaba 06 сентября 2020 в 23:55

Slavas: Например, родной сестре приятеля, члену избиркома в городе под Минском, пообещали ….. дать, ну вы поняли. Это ж мирный протест!))) В отдельно взятой белорусской семье вдруг резко изменилось отношение к протестам и протестующим.)

Ничего удивительного. На Украине то же самое было. Навскидку попытка штурма майдаунами общежития с семьями сотрудников Беркута в Киеве на Краснозвездном проспекте с забрасыванием камнями и пр. предметами по окнам. Они даже упавших стариков оказались способны бить ногами. Во время событий февраля 14-го от удара железной палкой по лицу на моих глазах у женщины зубы полетели на асфальт.

Картинка профиля Kaba 07 сентября 2020 в 00:15

Хороший пример Украина: 2020 год уже, а русских там так и не гонят, спокойно живут, говорят по русски. Почему у нас по другому будет?

Вопрос не в этническом происхождении, но в идеологии. Если русский ненавидит свою страну, прозападник, фашист, антисовєтчик и т.д., т.е. приверженец дела немецких полицаев времен ВОВ – велкам в Киев. Если не русский, а украинец — но советский или считает русских и украинцев одним народом и хотет, чтобы Украина была вместе с Россией, и не будет молчать – тогда проблемы. От невозможности общения с родственниками, проблемами на работе вплоть до увольнения, руганью со знакомыми, а если на толпу фашиствующих молодчиков типа «гражданского корпуса Азова» и пр. запрещенных в РФ названий нарвется — то и с мордобоем. Если же будет выскзывать свое мнение публично – примет СБУ и отправится в тюрьму, станет слишком известным – получит пулю и могилу. И тому, кто его убьет, скорее всего ничего не будет (вспомним покойного Бузину).

Картинка профиля Kaba 07 сентября 2020 в 00:19

Олег кобринский: А у насочередная «веселуха» . Студенты на переменке в университетском фое спели красивую песенку Марсельеза. Сразу же прибежали фашисты из омона и повязали 5 человек.

Видел видео задержаний студентов в субботу 05.09. Милиция их выдергивала из толпы. они сопротивлялись, ребята не хотели сами идти, их несли, девочки сотрудников за руки хватали, какая-то горластая хабалка рядом снимала все на мобилу и визжала при этом. Слишком гуманная у вас милиция.

Как действует западная полиция:
1. Сотрудник не должен никого нести в автозак, он указывает, кого задерживает и уводит без сопротивления. Если тот не хотет идти — применяются спецсредства с жестким задержанием, лицом на асфальт и наручиками, для задержанного наступает уголовная ответственность вместо административной — сопротивление полицейскому.
2. Кто хватает полицейского и пытается отбить задержданного — спецсредства и уголовная ответственность.
3. Хабалка принимается сразу, т.к. полицию нельзя фотографировать и снимать на видео. Возможна конфискация телефона, фото и видео уничтожается. Административная ответственность и штраф.

Стоило бы применять западные меры к любителям кружевных трусиков и ЕС.

Картинка профиля Kaba 07 сентября 2020 в 00:20
Картинка профиля Kaba 07 сентября 2020 в 00:59

Александр: Более того, реформы и в Беларуси, и в России необходимы и сейчас. Только произведя приватизацию всех госкомпаний можно добиться их эффективной работы, а не убытков (в Беларуси все крупные предприятия, кроме Беларуськалия, являются убыточными и имеют многомиллиардные долги в евро, в т.ч. МАЗ и МТЗ). Да, всё это происходит не сразу, но другого пути нет — та же Польша и Эстония в пример.

Вы исходите из ложного постулата, что запад считает нас равными себе и будет дотировать, как Польшу — т.е. развиваться и сотрудичать по чужим правилам получится. Так же ошибались люди, которые кричали при развале СССР, что должны быть богатые и бедные. Не понимая, что они все будут бедными, богатыми станут лишь единицы (не они). Сейчас же скулят и ноют, хотя сами виноваты. Приватизация госкомпаний убьет белорусские предприятия, они превратятся в аренду складов, ангаров, мелкие цеха, развалины и т.п. Без плановой экономики в стратегических наукоемких отряслях вы никогда не создатите ни новый МАЗ, ни МТЗ, равно и Запад никогда не создал бы Эйрбас или подобную компанию. Продукция Белоруссии нужна только в Белоруссии, сейчас еще в РФ. Западу она не нужна и нужна не будет. Т.к. для запада все мы всегда были, есть и будем екзистенциальными врагами, и предательство не даст преференций, предателям платят битыми черепками. Предатели все врано для них останутся «белыми неграми», просто покорными. Деиндустриализация Белоруссии, безработица, нищета и беспросветное рабство для потомков — за это борются белорусские майдауны.

Картинка профиля Kaba 07 сентября 2020 в 01:21

Олег кобринский: Мне 46 годиков. И я могу себе уже позволить мыслить не только категориями колбасы.
И когда более 20 лет мной рукамиводит шизофреничнчный параноик с изначальным маразмом, и при этом ежедневно врет внаглую…
Вот что ты мне предложишь? Молча глотать его идиотизм?

Люди, которые оправдывают переворот неприятием личности Лукашенко:
1) Либо не понимают причин ситуации, т.е. не могут самостоятельно думать, анализировать и зомбируются со стороны. Часто либо прозябающие в жизни, либо наоборот – «с жиру бесятся».
2) Либо намеренно лгут.
Демонизация личности Лукашенко лишь технология, как в свое время у нас демонизировали Януковича. Служит для того, чтобы привлечь на свею сторону недовольных и не слишком разбирающихся в ситуации. Основа же – смена вектора развития, т.е. борьба цивилизаций. Смена с самостоятельного развития с ограниченным суверенитетом и сидением на двух стульях, как пытаются усидеть Путин и Лукашенко, и как пытался усидеть Янукович. На чисто прозападный, с неоколониальным рабством в перспективе. Причем пока (и если) Запад не решит окончательно «русский вопрос» — это рабство будет ограниченным. Чтобы поддерживать Украину и Белоруссию (последнюю в случае победы переворота) как плацдармы для решения вопроса РФ.

Картинка профиля Александр- Калининград 07 сентября 2020 в 01:30

Картинка профиля Kaba 07 сентября 2020 в 01:54

Александр: Kaba, Вам уже не помочь, к сожалению. Всерьез писать про «неоколониальное рабство», демонизацию диктаторов и подобную чушь здоровый человек не может. Только настоящие фашисты могут поддерживать авторитаризм, диктатуру и отсутствие сменяемости власти.

Вы придерживаетесь точки зрения немецких полицаев времен ВОВ — Запад принесет в Россию демократию, сменяемость власти и пр. помощь. И при этом считаете носителей отличного мнения психбольными и фашистами. Авторитаризм и пр. здесь вторично. Первичен вопрос – как ответили на вопрос быть или не быть. Вы предпочитаете сдать страну основному вероятному противнику, лишь бы не было авторитаризма.
PS. Кстати, предателей и сторонников переворота, как в России, так и на Украине, так уверен и в Белоруссии изначально на самом деле всегда меньшинство, но они всегда считают отличную точку зрения неправильной и ее носителей фашистами и т.д. и т.п. И считают себя вправе навязывать ее остальным как единственно верную, а если дать им волю — будут навязывать силой и внесудебными расправами, как на Украине.

Картинка профиля SI- Москва 07 сентября 2020 в 07:23

Kaba, обратите внимание на реакцию уважаемой публики.)))
Как только кто-то демонстрирует точку зрения, отличную от их мнения, так сразу идет не отличающаяся разнообразием реакция — обвинения в безграмотности, тут же ставятся диагнозы и прочее.)))

Олег кобринский 07 сентября 2020 в 08:17

Еще один идеолух )))
Каба, вам батенька прямиком на БТ работать надо. Там любять врать и передергивать с умной мордой лица.

Александр, да, такое уже не лечится. Это типичный представитель верующих в рептилоидов. Ассоциативное сравнение, но суть, думаю, понятна.

Картинка профиля Firr- Воронеж 07 сентября 2020 в 09:48

Почитала интервью с Колесниковой. Глаза на лоб полезли. Нет, я не говорю, что Лукашенко — единственный и идеальный вариант, но он хотя бы имеет какой-то план! У Колесниковой же его нет, никакого, на любой вопрос о том, каким она видит развитие страны, молотит как автомат: мы вместе! Мы рождаемся как нация! Наше дело правое, мы победим!.. Кого победите-то? Что вообще происходит? Я не слишком хорошо знаю белорусов, но неужели их так легко поиметь? Черт, пойти тоже что ли в претендентки на белорусский трон? )) Прочувствованно вещать про единство нации я умею даже лучше, чем она, а большего, похоже, беларусам и не надо 😉 Налил в уши и бери что хочешь. Пока проголодаются и эйфория выветрится, вполне на личный островок себе можно нагрести, и ищи меня потом свищи! Кто со мной? Айда! ))

Картинка профиля Николай- Севастополь 07 сентября 2020 в 11:15

Firr: Почитала интервью с Колесниковой. Глаза на лоб полезли. Нет, я не говорю, что Лукашенко — единственный и идеальный вариант, но он хотя бы имеет какой-то план! У Колесниковой же его нет, никакого, на любой вопрос о том, каким она видит развитие страны, молотит как автомат: мы вместе! Мы рождаемся как нация! Наше дело правое, мы победим!.. Кого победите-то? Что вообще происходит? Я не слишком хорошо знаю белорусов, но неужели их так легко поиметь? Черт, пойти тоже что ли в претендентки на белорусский трон? )) Прочувствованно вещать про единство нации я умею даже лучше, чем она, а большего, похоже, беларусам и не надо ? Налил в уши и бери что хочешь. Пока проголодаются и эйфория выветрится, вполне на личный островок себе можно нагрести, и ищи меня потом свищи! Кто со мной? Айда! ))

То есть вопросом вы не владеете, от слова совсем, но поржать и постебаться с удовольствием? А почему у Колесниковой должен быть какой-то план, если она вообще не являлась кандидатом в президенты? Вы вообще понимаете кто такая Колесникова?
Лукашенколюбы вот пишут, что ему нет альтернативы. А то, что он эту альтернативу даже к выборам не подпускает, скромно умалчивают. Здорово конечно двух самых популярных у народа кандидатов не допустить к выборам, оставив только невнятную жену блогера, а потом кричать, что альтернативы нет. Это как нужно достать свой народ, если он готов голосовать даже за непонятную жену блогера, лишь бы не за Лукашенко. Он бедолага наверное сам не ожидал, оставляя Тихановскую в игре, что народ его так ненавидит и готов проголосовать даже за неё. Да и не за неё народ голосовал то, по сути, а против Лукашенко.
Умиляют мантры о том, что Лукашенко должен остаться, так как больше не кому. И плевать на закон, на многочисленные официально зафиксированные фальсификации. Без него же будет хуже. Лукашенколюбы это точно знают. А то, что подмяв закон раз, в дальнейшем он будет подминаться постоянно на это плевать. По сути Лукашенко назначил себя царем и от выборов больше ничего не зависит.
Ещё вот тут пишут про какие-то мифические, анонимные угрозы силовикам и сторонникам Лукашенко. Это конечно прелестно, оперировать какими-то мифическими угрозами, непонятно кем направляемые, может самими силовиками, чтобы был повод действовать жестко. Тогда как с другой стороны, реальные факты избиений, пыток, издевательств силовиков над людьми, которые всего лишь возмутились нарушением закона и фальсификацией выборов.
Ещё вот тут пишут, что нет кандидатов с опытом гос. управления. При этом забывая, кем и откуда пришел во власть Лукашенко.
Я придерживаюсь мысли, что всё должно быть по закону и установленным правилам. Если же власть, которая установила эти правила и приняла законы, сама же их грубо и цинично нарушает, то грош цена такой власти.

Картинка профиля SI- Москва 07 сентября 2020 в 12:03

Кстати, и что это вы тут на сайте определенной направленности политические сопли размазываете?
А как же внутренний цензор? Или зуд-недержание сильнее?)) Или ваше мнение априори правильное, и ему все должны с благоговением внимать?)))
Про угрозы мне кажется все реально.
К сожалению.
Вчера в ТГ на тематическом канале, абсолютно справедливо названным вами помойкой (но с 2 млн.подписчиков), проводился опрос «Вы готовы организовывать и вступать в отряды самообороны, оказывать сопротивление и т.д.». А это, простите, уже предпосылка к созданию незаконных (пока еще не вооруженных) формирований.
Конфронтация в обществе и радикализация протеста-это самое худшее, что может произойти.

Картинка профиля Николай- Севастополь 07 сентября 2020 в 12:19

Slavas: Какой пассаж! А ничего, что Колесникова член некоего Совета координационного? Или она только лозунги должна в массы кидать?)
А как же внутренний цензор? Или зуд-недержание сильнее?))
Про угрозы мне кажется все реально.К сожалению.
Вчера в ТГ на тематическом канале, абсолютно справедливо названным вами помойкой (но с 2 млн.подписчиков), проводился опрос «Вы готовы организовывать и вступать в отряды самообороны, оказывать сопротивление и т.д.». А это, простите, уже попытка создания незаконных (пока еще не вооруженных) формирований.

И что, что она член какого-то совета? Почему у неё должен быть план развития страны? Она не избиралась в президенты, с чего вдруг у неё должен быть план развития страны?
Сопли и иная желтизна это у вас. Это вы сюда всякую желтуху несёте, что соответствует вашим взглядам и мировозрению. А пост я написал, ибо достали такие как вы, не имеющие вообще никакого отношения к Беларуси, но точно знающие, что и как там должно быть.
Про угрозу ему видите ли кажется)) Молодец. А про то, что людей избивали массово по несколько дней в сизо ничего не кажется? Кажется ему. Специалист прям. Ни одного уголовного дела по факту избиений, пыток силовиками не заведено. Даже проверки не проводятся. Зато по факту анонимных угроз уже кучу дел завели.
За конфронтацию он переживает. А ничего, что именно ваш любимый Лукашенко и есть главный виновник конфронтации? Именно он довел ситуацию до нынешнего состояния. Все его действия это реальный страх потери власти, а не забота о стране о народе. Том народе, который избивают, убивают и издеваются. Ух какой заботливый! Правильно, битьем их неразумных нужно вразумлять и любить себя заставить.
Вот из-за таких демагогов беларуский народ всё дальше от нас отделяться будет. И я их прекрасно понимаю, так как противно смотреть, как ситуацию в Беларуси российские СМИ преподносят. И те, кто узнают ситуацию там только из наших СМИ, имеют очень искаженную картину происходящего.

Картинка профиля Al- Одинцово 07 сентября 2020 в 12:24

Николай:
Ещё вот тут пишут, что нет кандидатов с опытом гос. управления. При этом забывая, кем и откуда пришел во власть Лукашенко…

Откуда он пришёл? Напишите.

Картинка профиля Николай- Севастополь 07 сентября 2020 в 12:26

Al: Откуда он пришёл? Напишите.

погуглите

Картинка профиля Al- Одинцово 07 сентября 2020 в 12:29

Николай: … противно смотреть, как ситуацию в Беларуси российские СМИ преподносят. И те, кто узнают ситуацию там только из наших СМИ, имеют очень искаженную картину происходящего.

Российские СМИ по-разному преподносят, даже в телевизоре.

Картинка профиля Al- Одинцово 07 сентября 2020 в 12:29

Николай: погуглите

Я-то в курсе. Похоже, что Вы не знаете.

Олег кобринский 07 сентября 2020 в 12:36

Николай,вы до такой степени все точно как есть описывает, что вынужден задать вопрос: вы точно из Севастополя, а не наш — тутэйши?

Картинка профиля Николай- Севастополь 07 сентября 2020 в 12:37

Al: Российские СМИ по-разному преподносят, даже в телевизоре.

В телевизоре точно ситуация подается однобоко. При том, что в этом самом телевизоре ещё совсем недавно плохой Лукашенко обвинял Россию в дестабилизации ситуации в Беларуси.

Al: Я-то в курсе. Похоже, что Вы не знаете.

ну конечно, куда мне до вашей осведомленности.