Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Николай- Севастополь 07 сентября 2020 в 12:41

Олег кобринский: Николай,вы до такой степени все точно как есть описывает, что вынужден задать вопрос: вы точно из Севастополя, а не наш — тутэйши?

Я жил в Минске и ситуация в Беларуси мне очень близка. Поэтому я очень внимательно слежу за всем, что там происходит. У меня была мечта вернуться в Беларусь. Я очень люблю и Минск, и Беларусь в целом. Крайний раз был в Минске в декабре прошлого года. Но теперь я смотрю на страну совсем другими глазами и в такую страну ехать жить я совсем не хочу.
Много в Беларуси осталось знакомых, друзей. Поэтому о ситуации осведомлен.

Картинка профиля SI- Москва 07 сентября 2020 в 12:47

Вот странные все-таки есть люди.
Кто-то против осуждения насилия?
Кто-то тут за Лукашенко агитирует?
Кто-то пропагандирует лишение Беларуси независимости и прочее?
Я лично против беспредела. Любого. С любой стороны.
А откуда у вас такая осведомленность из солнечного Севастополя об отсутствиии проверок по фактам избиений и прочим нарушениям? Только у вас есть монополия на обьективную информацию?
Увы, но вас любая информация в опровержение вашей позиции приводит в состояние праведного гнева.

Картинка профиля Николай- Севастополь 07 сентября 2020 в 12:52

Slavas:

Картинка профиля Николай- Севастополь 07 сентября 2020 в 12:55

Slavas:

например? Где была такая информация от вас?

Картинка профиля SI- Москва 07 сентября 2020 в 12:56

Николай: Потому что их нет, этих самых проверок. Можете привести обратную информацию или опять будет только демагогия и пространные рассуждения?

Я обратного и не утверждаю.
А у вас все документально подтверждено?

Картинка профиля Firr- Воронеж 07 сентября 2020 в 12:57

Николай: Вы вообще понимаете кто такая Колесникова?

Да 🙂 Флейтистка 🙂 Двигала лекции «уроки музыки для взрослых». Но нынешнее дело безусловно поперспективней, так что понятно — теперь она музыку бросила и стала срочно лидером белорусского народа. Прям вот так себя и позиционирует. Это кстати к вопросу о том, почему у нее должен быть план. Лидер, если вы не в курсе, это человек, который всех за собой ведет. Полагаете, можно вести весь белорусский народ за собой и без плана?

Николай: Это как нужно достать свой народ, если он готов голосовать даже за непонятную жену блогера, лишь бы не за Лукашенко.

Это типа «назло мамке отморожу уши»? )) Какой серьезный, взрослый и осознанный подход к своей дальнейшей судьбе у беларусов! ))

Картинка профиля Al- Одинцово 07 сентября 2020 в 12:59

Николай: В телевизоре точно ситуация подается однобоко. При том, что в этом самом телевизоре ещё совсем недавно плохой Лукашенко обвинял Россию в дестабилизации ситуации в Беларуси…

Картинка профиля SI- Москва 07 сентября 2020 в 12:59

Николай: например? Где была такая информация от вас?

Почитайте внимательно форум.

Картинка профиля Николай- Севастополь 07 сентября 2020 в 13:02

Slavas: Я обратного и не утверждаю.
А у вас все документально подтверждено?

Хотите реальной информации почитайте тут бай хотя бы. Там полно свидетельств пострадавших, при чем не анонимных. Там же сможете найти информацию об отсутствии какой либо реакции от государственных органов, на официально поданные пострадавшими заявлений по факту применения к ним насилия.
Ну это же расходится с вашей оценкой ситуации. Поэтому искать эту информацию вы даже не будете, а будете здесь петросянить и требовать от меня документальных доказательств.

Картинка профиля Николай- Севастополь 07 сентября 2020 в 13:06

Firr: теперь она музыку бросила и стала срочно лидером белорусского народа. Прям вот так себя и позиционирует. Это кстати к вопросу о том, почему у нее должен быть план. Лидер, если вы не в курсе, это человек, который всех за собой ведет. Полагаете, можно вести весь белорусский народ за собой и без плана?

Al: В телевизоре есть телеканалы «Дождь», «РБК», на радио — «Эхо Москвы». Даже «Москва-24» имеет взгляд, отличный от «России-1» и «России-24». Есть телеканал «ОРТ», а есть — «ОТР»: похожи названия, но не подача информации.

А много людей в России смотрят «дождь» и «эхо москвы»?

Slavas: Почитайте внимательно форум.

почитал, ничего подобного не нашел.

Картинка профиля Николай- Севастополь 07 сентября 2020 в 13:11

Firr:

Вот повезло власти с такой частью населения как вы. Любые эксперименты можно проводить над вами и вы не должны роптать, так как это будет не взрослый и осознанный подход. Власть лучше знает, как должно быть.

Картинка профиля Al- Одинцово 07 сентября 2020 в 13:13

Николай:
… А много людей в России смотрят «дождь» и «эхо москвы»?…

Мало, но тот, кто хочет, смотрит.

Картинка профиля Firr- Воронеж 07 сентября 2020 в 13:14

[Цитата #218876]<author>Николай: </author>А можно увидеть её слова о том, что она себя так позиционирует? И вам какое дело, до белорусского народа?[/ </Цитата #218876]
Можно! Прочитав интервью, как я и написала выше.
А вам какое дело до того, какое дело мне до белорусского народа?
И зачем спрашивали, известно ли мне, кто такая Колесникова? Возможно, я упомянула не все? И у нее есть еще какие-то тайные ипостаси, о которых из достоверных источников известно только вам?

Картинка профиля Николай- Севастополь 07 сентября 2020 в 13:15

Al: Мало, но те, кто хочет, смотрят.

те, кто хочет понять происходящее, смотрят первоисточники, а именно беларуские информационные ресурсы. Причем те, где подается информация без навязывания своей оценки происходящего.

Картинка профиля Николай- Севастополь 07 сентября 2020 в 13:16

Firr: [Цитата #218876]<author>Николай: </author>А можно увидеть её слова о том, что она себя так позиционирует? И вам какое дело, до белорусского народа?.[/ </Цитата #218876]
Можно! Прочитав интервью, как я и написала выше.
А вам какое дело до того, какое дело мне до белорусского народа?

так дайте ссылку на это интервью, чтобы можно было почитать от источника информации, а не из ваших слов.

Картинка профиля Firr- Воронеж 07 сентября 2020 в 13:17

Николай: Зато вы вот умедренная жизнью и точно знаете, как нужно жить! Бьют беларусов, так терпите, это же взрослый и осознонный поход, понимать нужно. Сфальсифицировали выборы, тоже терпите, это тоже взрослый подход. Не допустили кандидатов к выборам, значит так и нужно. Лукашенко лучше знает, что нужно беларусам, поэтому они должны всё терпеть. Это и есть взрослый и осознанный подход.

Картинка профиля Николай- Севастополь 07 сентября 2020 в 13:22

Firr: Это что за истерика? )) Где я утверждала хоть что-нибудь из приписанного здесь вами мне? ))

не приписывайте мне свои эмоции) Истерика) Это типа уловка такая? О чем говорить с оппонентом, у которого истерика? Ваши слова о выборе белорусов, как о неосознанном и не взрослом, это что по вашему?)

Картинка профиля SI- Москва 07 сентября 2020 в 13:23

Что-то понесло вас.
Меньше смотрите «Аншлаг» и прочие шедевры.

Картинка профиля Николай- Севастополь 07 сентября 2020 в 13:25

Slavas: [Цитата #218875]<author>Николай: </author>ну от опять.. просил же без демагогии. Вот так вы и строите свою позицию. Проверок нет, но вы докажите, что их нет, желательно документально.
Что-то понесло вас.
Меньше смотрите «Аншлаг» и прочие шедевры.

Картинка профиля SI- Москва 07 сентября 2020 в 13:29

Николай: понятно) Как пошел разговор по существу, так сдулся. А туда же, оценки какие-то давать и с умным видом обсуждать происходящее в Беларуси.

Прикольно.
По существу чего?
Что все тут демагоги и в истерике, а я один Д’Артаньян?