Хотим переехать в Республику Беларусь

Лямеру.

Картинка профиля Лямер 06 сентября 2020 в 14:03

Олег кобринский: Лямеру.
А с чего вы решили, что после этого параноидального шизофреника хуже станет?

Вы Олег Кобринский наверное новичек , если вам кажется глупостью диалог Майка и Ника. Это адекватный ответ на сообщение о том, что Навальный был отравлен «новичком», что они думают о достоверности обвинения. Адекватный ,это значит на том-же уровне, какое обвинение такой и ответ . Творческая интеллигенция не поняла и смеется как наивное дитя, это не ее уровень это уже эзопов язык.

Картинка профиля Sergey 06 сентября 2020 в 14:16

Al: Ситуация в Белоруссии беспокоит большинство россиян, поскольку мы родом из одной страны.

Хорошо,что беспокоит большинство сссриян,но почему то больше тех,кто хочет революций.Вместо действующего кого?Может дмитрия медведева,он сечас без работы,вроде..а дальше по старой схеме.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 06 сентября 2020 в 15:19

Олег кобринский: Лямеру.
А с чего вы решили, что после этого параноидального шизофреника хуже станет?

Ну как же. Он ведь вас левой сиськой всех выкоромил, неблагодарных.

Картинка профиля Лямер 06 сентября 2020 в 19:09

Я вижу сторонники Беларуси без Лукашенко не способны написать ничего вразумительного.

Олег кобринский 06 сентября 2020 в 19:17

Лямер: Я так понял мнения разделились. Макс и Олег Кобринский вероятно считают, что это не Лукашенко, это страна такая и заслуги его лично и вообще государства в настоящем в общем-то благополучном положении Беларуси нет. И если-бы не Лукашенко то Беларусь уже процветала-бы как Польша или как Литва по крайней мере.
Но вот как это сделать сказать не могут.

Послушай Майк, лукавый- тормоз Беларуси. Это очевидно уже давно. И вывод в конце про польшу ты сделал правильный. Этого не понимают только глупые люди или иностранцы.

Олег кобринский 06 сентября 2020 в 19:24

Немножко Офф. Сегодня у нас в РБ наконец-то впервые с начала войны против белорусов разбили первую витрину.
Отгадайте кто разбил? )))

Картинка профиля Лямер 06 сентября 2020 в 19:50

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 06 сентября 2020 в 20:57

Лямер: Польшу субсидировал евросоюз на многие миллиарды. Вы думаете если только выразите желание войти в евросоюз, то он тут-же возьмет Беларусь на буксир и начнет закачивать сюда миллиарды, как это было в Польше? Я правильно понял?

Олег кобринский 06 сентября 2020 в 21:14

Мах, просто если субсидии вкладывать в развитие страны, как поляки, а не как у нас в новые боинги, рольсы для себя, очередные стопицотые резеденции и стопицотые убыточные ледовые дворцы, новенькие автозаки и в своих полицаев и т.п… Результат на морде лица, как говорится )))

Картинка профиля Лямер 06 сентября 2020 в 21:21

Max: Только вот ВВП Польши растет благодаря субсидиям. Население живет лучше. Пока в РБ мечтают о зарплатах «попицот» в Польше реальная давно в 3 раза выше беларусских мечт. Россия ввалила десятки ярдов долларов в Беларусь, поэтому странно тыкать субсидиями. Обе страны субсидируются из вне, только одна развивается, вторая наглядный пример бездарного управления. Как имея на старте условия лучше, чем у соседних прибалтов за 30 лет про…рать все полимеры.

Беларусь живет в условиях санкций, а Польша в центре богатого евросоюза и выделены квоты на сбыт. Сбытом занимаются иностранные-же инвесторы. В Беларуси нет и десятой доли польских условий. Никаких десятков ярдов Россия не вваливала, речь о деньгах за перекачку нефтепродуктов? Так это не субсидии. Даже продать без приключений свое молоко Беларусь в России не может. Не надо сравнивать тепличные условия в экономике Польши имеющей поддержку США по всем вопросам и действительно похожую на осажденную крепость Беларусь. У нее ощеломляющие успехи для таких условий.

Картинка профиля Al- Одинцово 06 сентября 2020 в 21:35

Перевыборы и уход Лукашенко в любом случае состоятся, если не в этом, то в следующем году. Главное, чтобы избрали компетентного человека.
По поводу нерациональных вложений написано правильно. В России таких вложений — в миллионы раз больше.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 06 сентября 2020 в 21:52

Картинка профиля Лямер 06 сентября 2020 в 22:10

Нет никаких нерациональных вложений и стадионы нужны, и дворцы-которые не дворцы а государственная и может оборонная инфраструктура которая республике в составе СССР было не надо и самолеты, они летают и сейчас самый момент их купить. Я-бы другое назвал нерациональными вложениями, но не это.
Возможно пришло время какого-то перехода на другой уровень и многое изменится, я тоже в этом уверен, но меня пугает эта история с запретом русского языка на Украине и эти силы которые майданят все под копирку делают как там. Эта некста вопросы задает на беларусском и все оппозиционеры тоже на беларусском говорят. Захватят власть и пойдут в парламент и все будет как в/на Украине, уж очень они похожи просто близнецы.
Если будут перемены, то чтоб не такие радикалы . И вообще во всех странах где были цветные революции за последнее десятилетие , они из этих революций выбраться не могут, периодически происходят перевороты. Нормальные такие латиноамериканские банановые карманные государства семидесятых годов 20в с постоянным наличием партизан получились и в Украине еще все не закончилось.
Беларусская элита не понимает, студенты не понимают, что они могут исчезнуть вообще исчезнуть как элита, это не работяги на клубнику поедут , а они , работяги как раз лучше приспособятся.

Картинка профиля SI- Москва 06 сентября 2020 в 22:33

Max: Примерно 10 ярдов в год прямых инвестиций. РБ торчит РФ более 100 всего и естественно никогда не вернет. Это без учета нефти по льготным ценам и без учета невозвратного кредита за постройку АЭС. Только прямые инвестиции. А до санкций кто довел, простите, баба Нюра?

С какой это радости не вернет?
Нет денег, пусть «трубу» отдают, еще что-нибудь ликвидное.
Вообще, все эти разговоры про интеграцию пора заканчивать. Слишком дорого она нам обходится.
Весь Союз должен заключаться в одном-создании гуманитарных преференций для граждан РБ, а это и пребывание на территории РФ без ограничений, возможность трудоустройства, возможность льготного получения гражданства РФ, бесплатное обучение в вузах РФ и прочее. Культурные и прочие связи на высшем уровне.
В остальном-рынок и прагматизм. Таможня, граница, экономические связи и торговля по мировым ценам. Вывод военных обьектов с территории РБ.

Картинка профиля Лямер 06 сентября 2020 в 22:42

Сейчас все в мире ищут куда вложить деньги, как спасти деньги, избавиться от дешевеющей резаной бумаги . Если путем долгой торговли и позволили кому-то со стороны, что-то купить в Беларуси или ,что-то построить, то они за это в свою очередь тоже чем-то поступились и это наверняка не просто тупо деньги . Ну , а санкции это инструмент борьбы с конкурентами.

Картинка профиля Al- Одинцово 06 сентября 2020 в 22:43

Картинка профиля SI- Москва 06 сентября 2020 в 22:46

Al: Рано или поздно должно было прорваться. Он ведь никого из своих на замену не подготовил и чужих не пускал. Пишут, что сегодня в Минске вышло около 100 тыс. Это всё равно, что в Москве 1,5 млн. — при таком раскладе Путин бы не удержался, взяли бы и Кремль и «Белый Дом», и мэрию, разогнать бы не смогли.

А нам его зачем жалеть?
Он демагог и хитрован, и для России не союзник.
Другое дело, что кто придут после него?

Картинка профиля Al- Одинцово 06 сентября 2020 в 22:48

Slavas: А нам его зачем жалеть?
Он демагог и хитрован, и для России не союзник.
Другое дело, что кто придут после него?

И я об этом, и о том, кто придёт после нашего брехуна.

Картинка профиля Лямер 06 сентября 2020 в 22:54

Он демагог и хитрован, и для России не союзник.

А, нам русским гражданам РФ Россия союзник?