Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Лямер 07 сентября 2020 в 17:49

Николай: Лямер, не переживайте. Уж в чем, а в колбасе недостатка точно не будет. В какую бы сторону ситуация не повернулась. Вы с Алексеем (Алтай) встретиться успели?

Картинка профиля Firr- Воронеж 07 сентября 2020 в 17:50

Николай, мой комментарий со ссылками заблокировали и удалили. Но вам, как выяснилось, они и не были нужны — нужен был повод за что-нибудь зацепиться. Так что, думаю, проблемы нет, и на этом предлагаю завершить диалог.

Надеюсь, с Колесниковой все будет хорошо.

Картинка профиля SI- Москва 07 сентября 2020 в 17:52

Николай: вы тут бай называете желтым источником?) Я вам только про него говорил, никаких других источников, тем более анонимных, не предлагал.

Почитал tut.by.
Чем он отличается от тех же NEXTA, НЕЗЫГАРЬ и MASH на которые я ссылался, непонятно.

Олег кобринский 07 сентября 2020 в 18:03

Картинка профиля Николай- Севастополь 07 сентября 2020 в 18:07

Лямер: Нет, я ни с кем не встречался, весь замороченный в своих проблемах. Я помню он торговал успешно одноименной водкой, от туда и прозвище.

Slavas: Почитал tut.by.

Вы серьёзно?)

Картинка профиля Лямер 07 сентября 2020 в 18:17

Олег кобринский: Тут бай новости передаёт. То, что происходит в стране. Что опять не так то, Майк?

Олег Кобринский, я тут не ищу кому шпильку подпустить, отношусь к вам ко всем серьезно и с уважением. Я думаю это Вы ко мне обращаетесь Майк? Мне нравится это имя , но этот юмор не нравится.

Картинка профиля Лямер 07 сентября 2020 в 18:20

Николай: Умер он, к сожалению. В своем любимом Минске и умер. Коренной москвич во многих поколениях.

Ну, я должен спросить от чего он умер и когда.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 07 сентября 2020 в 19:45

Ребята, белорусы и граждане РБ — те, кто против итогов голосования 2020, — скажите, пожалуйста, кого и с какой программой вы хотите видеть у руля страны? Чувствуете ли , видите ли , стремитесь ли едино +/- к одной и той же цели?
Согласен на 1000%, Ляксандер смухлевал — то было и 5 лет назад. Но…Ни Тихановвкая, ни Колесникова ничего вразумительного для вас не представили. Одно слышно: Рыгорычу грамадзяне, тыя, хто любіць сваю Радзіму крычаць:» Сыходзь/ Выходзь!». А ён у адказ: «Занята!». В 2024-ом году (а то и ранее) у нас тож так будет с ВВП

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 07 сентября 2020 в 19:51

Александр: Kaba, Вам уже не помочь, к сожалению. Всерьез писать про «неоколониальное рабство», демонизацию диктаторов и подобную чушь здоровый человек не может. Только настоящие фашисты могут поддерживать авторитаризм, диктатуру и отсутствие сменяемости власти.

Александр, я и у нас в стране за сменяемость власти. Но… не за ту, которая перевернёт всё с ног на голову. Тактику можно сменить по ходу игры, но если менять стратегию — ждите «сюрпризов». Договариваться нужно на берегу.
Сменяемость власти хороша при выстроенной и слаженной системе, которая работает и при отсутствии его создателя/лидера/президента — а в Беларуси, от оппозиции, я вижу другое — слом-разгром режима, сиречь, системы, и переход на другие рельсы…сами догатайтесь куда ведущие. Как поётся в песне: «Я тебе не верю!». А я читал ту программу. Украина 2.0. Вот почему и не верю. Не увидел от оппозиции внятной программы развития РБ.
Белорусы не пойдут по этому пути. Они защитники, а не нападающие — выражаясь футбольной/военной терминологией. Это у них в крови. Мирныя людзи.

Олег кобринский 07 сентября 2020 в 20:09

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 07 сентября 2020 в 22:16

Олег кобринский: Подтянулась помошь убеждать нас, что маразматический клоун шизофреник-параноик белый и пушистый на самом деле, и кто если не Ён ))))

Олег, это Вы о ком?

Картинка профиля Лямер 08 сентября 2020 в 17:24

Олег кобринский 08 сентября 2020 в 20:56

Лямер: Блин, плетеш, плетеш интригу, а тут навалятся прохожие и набъют пять страниц хлама, так что все забудут кто о чем говорил раньше.

А зачем тебе интрига, Майк?
Есть же просто море роликов, без наложения коментариев пропогандонов, где всем все видно, что происходит. Или ты без голоса за кадром разучился уже чтото понимать?

Картинка профиля SI- Москва 08 сентября 2020 в 21:30

Да живите вы как хотите, проблем нет.
Слишком много внимания происходящим в РБ событиям.

Картинка профиля Kaba 09 сентября 2020 в 00:48

:что по проверкам пострадавших от избиений и издевательств силовиков?

Задержанных бить нельзя. Но ситуация двусторонняя, во многом эти явления от беспомощности. Белорусская милиция защищает народ от преступности. Для противодействия именно попытке перворота ей не хватает законодательства. Необходимо доработать законодательство, расширить полномочия милиции и повысить наказание за участие в беспорядках. В том числе существенно увеличить суммы штрафов в случае «первого-второго раза». За сопротивление, неповиновение милиции и попытки отбить задержанных необходимо ввести серьезную ответственность. PS. КГБ Белоруссии похоже не выыполняет свои задачи. Никто из координаторов беспорядков, насколько знаю, не осужден за антиконституционные действия. А ведь более правильно отрубить голову гидре, чем рубить ее щупальца.

Картинка профиля Kaba 09 сентября 2020 в 00:57

:У Колесниковой же его нет, никакого, на любой вопрос о том, каким она видит развитие страны, молотит как автомат: мы вместе! Мы рождаемся как нация! Наше дело правое, мы победим!..

Колесникова действует в интересах стран вероятного противника. Она пытается развалить свою страну, заставить страдать свой народ и развязать гражданский конлфикт. Ее место в тюрьме, надолго.

Картинка профиля Kaba 09 сентября 2020 в 01:03

:Это просто дохрена какие потери и если Володя не поможет последствия будут очень серьезными. Не зря на днях к нам летит на переговоры. Опять будет клянчить )

Украине он уже дал один раз три лярда при Януковиче во время переворота. Киевский режим их отдавать и дальше не собирается. Первый в суд в Лондоне Киев выиграл. Апелляция в 2020-м должна была рассматриваться, читал, вроде ее отложили.

Картинка профиля Kaba 09 сентября 2020 в 01:10

:Это ж мирный протест!)))

По поводу «мирности». В первые дни беспорядков были предприняты попытки построить заграждения из предметов городской инфраструктуры. Попросту баррикады. Баррикады выполняют ту же роль в уличных беспорядках, что опорные пункты в армии. Выбить нарушителей с них значительно сложнее. То бишь они пытались закрепиться на местности. Во время переворота в Киеве в 2013-14 гг. преступникам удалось закрепиться и заградиться. В Минске милиция сработала эффективнее, заграждения разобрали.

После этого главарями преступников и их западными хозяевами, очевидно, были сделаны выводы о неготовности большинства людей к силовому противодействию. Дальнейшая ставка сделана на мирный протест, чтобы привлечь на свою сторону, как можно больше ситуативных участников и вообще народа. Сейчас они будут пытаться как можно больше продлить беспорядки, чтобы с одной стороны «замылить глаза» власти, вызвать апатию, усталось и неверие в свои силы у силовиков. С другой стороны — чтобы выработать у людей ненависть к власти, привычку к постоянной злости, воспитать «боевой стресс», повысить готовность людей к насилию. Затем главари и их хозяева будут пытаться повысить общий уровень противостояния и провоцировать насилие или кровь. Чтобы эскалация пошла дальше. Будем надеяться, у них ничего не получится, и судьба Белоруссии окажется лучше, чем Украины.

Картинка профиля Kaba 09 сентября 2020 в 01:41

:Без этого ни он, ни его сподвижники у власти не удержатся, снесут с позором. При интеграции у него будет возможность прилично перейти с должности президента на новое высокое место, а у его противников — успешно пройти во власть.

Думаю такое развитие маловероятно. Да и его противники скорее начнут призывать войска НАТО в Белоруссию, чем войдут во власть.
Если серьезно — дай Бог нашему теленку да волка сьесть, как говорят на Украине. Хотелось бы верить в интеграцию, хоть время (много лет) упущено. И нужно отчетливо понимать последствия такого шага. Для Запада объединение будет, как удар серпом по яйцам. Рассчитывать имеет смысл на полное эмбарго со стороны США и ЕС на весь импорт и экспорт. Купить и продать нельзя будет ничего, разве что в Азии. Придется строить экономику другого типа с производством до 70-90% продукции внутри Союзного государства. О мелочах типа конфискации средств со всех счетов РФ и РБ в западных банках и купленных за много лет в США трежерис даже не говорю. Второе — военно-политический конфликт с НАТО с развертыванием группировок войск на западных границах. До обмена нюками думаю дело не дойдет, но нервы у народа поколошматит. Т.е. жить придется, опираясь исключительно на собственные силы, это и к лучшему.

Картинка профиля Kaba 09 сентября 2020 в 02:04

:Да живите вы как хотите, проблем нет.

Думаю большинство белоруссов все же беспорядки не поддерживают. Равно и на Украине очень многие были против переворота. Просто такой закон — от произвола тысяч зависят судьбы миллионов. Прозападные главари, получающие оттуда деньги, фашиствующие молодички типа «змагары», недовольные чем-либо люди (такие есть всегда) и экзальтированные женщины. А массовость за счет молодежи, молодежи очень много, у молодежи нет жизненного опыта, отсюда мало способности разумно мыслить, зато много радикализма. И еще для молодых все это коллективная движуха и хайп. При правильном поведении все образуется.