Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Al- Одинцово 09 сентября 2020 в 10:39

Kaba: … Хотелось бы верить в интеграцию, хоть время (много лет) упущено. И нужно отчетливо понимать последствия такого шага. Для Запада объединение будет, как удар серпом по яйцам. Рассчитывать имеет смысл на полное эмбарго со стороны США и ЕС на весь импорт и экспорт. Купить и продать нельзя будет ничего, разве что в Азии. Придется строить экономику другого типа с производством до 70-90% продукции внутри Союзного государства. О мелочах типа конфискации средств со всех счетов РФ и РБ в западных банках и купленных за много лет в США трежерис даже не говорю. Второе — военно-политический конфликт с НАТО с развертыванием группировок войск на западных границах. До обмена нюками думаю дело не дойдет, но нервы у народа поколошматит. Т.е. жить придется, опираясь исключительно на собственные силы, это и к лучшему.

Картинка профиля SI- Москва 09 сентября 2020 в 12:07

Al: Не будет такой реакции. Например, ЕС — это интеграция части стран Европы: общая валюта у тех, кто пожелал, открытая экономика, оппозиция (противники интеграции) сидят в парламентах стран и европарламенте, занимают министерские посты. При этом каждая страна считается независимой, имеет свой голос, в том числе в ООН. Если бы не НАТО, они бы и вооружённые силы объединили. Кто станет возражать против подобной интеграции России и Белоруссии?

Вопрос интеграции надо на референдуме решать.
Как в РФ, так и в РБ. При этом надо понимать экономическую цену, которую заплатит РФ. У нас своих проблем достаточно.

Картинка профиля Al- Одинцово 09 сентября 2020 в 12:52

Slavas: … надо понимать экономическую цену, которую заплатит РФ. У нас своих проблем достаточно.

В имеющейся ситуации о цене думать поздно.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 15 сентября 2020 в 23:38

А где здесь «начальник транспортного цеха» — Прапорщик Куевда, новоиспеченный белорус? 🙂 Где его мнение?:)

Картинка профиля Firr- Воронеж 16 сентября 2020 в 08:40

Хлѣбъ: А где здесь «начальник транспортного цеха» — Прапорщик Куевда, новоиспеченный белорус? ? Где его мнение?:)

Вот тоже волнуюсь уже — раньше в любой теме хвалился, как он ловко придумал в Беларусь переехать, а как началось — исчез. Не то колбасы по три рубля хватать перестало, не то срочно переезжает обратно в Ижевск. Говорил, сроку ему до весны осталось, и станет он белорусом официально. Выходит, не успел.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 16 сентября 2020 в 16:59

Варонежские заполониле)))
бгг
Товарищи !!! Никуда йа не исчез,просто я только что переехал на хутор который искал год и наконец то нашёл,
делов невпроворот,недосуг пока ,вот и не песал
============
не то срочно переезжает обратно в Ижевск.
===============
свят свят свят !!! Хай Б.г крые !!!)))
===========================
-10% не дают
На мой вопрос
-а что будет если я попаду в гэти 10%
инспектор ОГиМ ответил:
-будете жыть по ВНЖ как жыди…
-А росгражданство у мну останецца ???
-Нет
Т.е. есть риск….а учитывая что я трутень-тунеядец по жызни(а таких в РБ не жалуют) и немалый
Воть….

Вложения:
Картинка профиля Прапорщик Куёвда 16 сентября 2020 в 17:13

Мнение по поводу чего ???
Обстановки штоль???

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 16 сентября 2020 в 17:34

Прапорщик Куёвда: Мнение по поводу чего ???
Обстановки штоль???

Так точно. Но, скорее всего, на хуторе протестующих нема.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 16 сентября 2020 в 22:40

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 16 сентября 2020 в 23:35

MisterChe: Так-с, господа воронежские. 1.5 лярда Прапорщикам подкинули. Интересно, чем отдавать будут

А-ля Крым 2.0?

Картинка профиля Kaba 18 сентября 2020 в 00:36

Вы правы — при «мягкой» интеграции цена вопроса значительно ниже. Но на пространстве быв. СССР дезыинтеграционные процессы уже сильнее любых попыток интеграции.

Картинка профиля Al- Одинцово 18 сентября 2020 в 10:38

Kaba: … на пространстве быв. СССР дезыинтеграционные процессы уже сильнее любых попыток интеграции.

Это потому, что Россия практически во всех сферах непривлекательна, примером для подражания и центром притяжения не является.

Картинка профиля Firr- Воронеж 18 сентября 2020 в 12:38

Прапорщик Куёвда: Варонежские заполониле)))
бгг
Товарищи !!!Никуда йа не исчез,просто я только что переехал на хутор который искал год и наконец то нашёл,
делов невпроворот,недосуг пока ,вот и не песал
============не то срочно переезжает обратно в Ижевск.
===============
свят свят свят !!!Хай Б.г крые !!!)))
===========================
-10% не дают
На мой вопрос
-а что будет если я попаду в гэти 10%
инспектор ОГиМ ответил:
-будете жыть по ВНЖ как жыди…
-А росгражданство у мну останецца ???
-Нет
Воть….

Не боитесь, что к весне не то, что гражданство не дадут, а и домик отнимут, и пинка наладят, как проклятому ватнику? Вам по идее сейчас надо бежать Лукашенко поддерживать, так хоть какой-то шанс не депортироваться без штанов на историческую родину.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 18 сентября 2020 в 19:13

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 18 сентября 2020 в 22:52

Прапорщик Куёвда: Ничего я не боюсь,вам надо-вы и бегите, здесь мой дом сколько жийём,нас всё пугают то змагарами то депортацией то ещё чем нибудь,я хочу и буду жить в стране для людей а не в зоопарке

А если флаг зоопарка наряду
с красно-зелёным разовьётся над Беларусью, то што тады будзiте рабiць?;)

Картинка профиля Firr- Воронеж 19 сентября 2020 в 08:23

Картинка профиля Николай- Севастополь 19 сентября 2020 в 11:12

Firr: Мне не надо, я в своей стране )) Это вы на птичьих правах в чужой, и свято верите, что вас не заметят, если (когда) начнут делить на своих и чужих.

Вы серьезно думаете, что кому-то здесь нужны ваша желчь и злорадство?

Картинка профиля Firr- Воронеж 19 сентября 2020 в 11:36

Николай: И чего же вы, из своей страны, постоянно суёте нос в чужую? Очень странно, когда человек, утверждающий, что доволен своим местом жительства, не вылазит с специализированного сайта по переездам и миграции. Тем более суёт свой нос в дела страны, в которой ни разу не был и ничего не знает ни о людях этой страны, ни о стране в целом, но зато делает какие-то свои пустые заявления и выводы.
Вы серьезно думаете, что кому-то здесь нужны ваша желчь и злорадство?

Что же касается засовывания носа в дела чужой страны, это вы мне прям крупно польстили, я не политик и не олигарх, никакого влияния оказать не могу )) Но как обычный человек, неравнодушный и интересуюшийся Беларусью в перспективных туристических планах, вполне логично отыскала ветку на хорошо знакомом форуме, чтобы узнать мнения о происходящем таких же обычных людей. Беларусов тут правда обнаружилось исчезающе мало )) , но зато нашелся человек, хорошо знакомый всем в Воронежской ветке, и вопросы, которые он получает, тянутся корнями в диалоги оттуда, которым много месяцев. Не волнуйтесь, он умеет за себя постоять, тон беседы нам обоим привычен и знаком. Поэтому взаимно порекомендую вам не совать в нее свой нос 😉

Картинка профиля Александр- Калининград 19 сентября 2020 в 11:41

Кремлевский диктатор 1,5 лярда долларов картофельному тирану пожертвовал. На эти деньги можно было бы обновить ВСЕ трамваи в России, например. Но зачем, когда под боком могут свергнуть коллегу и показать дурной пример русскому народу? В общем, ничего нового — украинскому ворюге он, помнится, 3 лярда баксов подарил, а теперь укрывает его на нашей территории…

Картинка профиля Николай- Севастополь 19 сентября 2020 в 11:46

Firr: Я провела на этом сайте немало времени до переезда. И мне здорово помогли советами и объяснениями те, кто уже переехал, и те, кто всегда в Воронеже жил. Если бы все поступали, как вы считаете нормальным, то есть исчезали отсюда сразу после переезда, получив, что им нужно, помочь было бы некому. К счастью, не все думают как вы, и мне тоже нетрудно наведываться сюда периодически, чтобы ответить добром на добро и помочь тем, кто тонет в вопросах и сомнениях по поводу переезда — я очень их понимаю, все еще в памяти свежо.

Это конечно всё очень замечательно. Но чем вы, ни разу не бывавшая в Беларуси и не знающая об этой стране вообще ничего, можете помочь желающим туда переехать? Помогайте советами желающим переехать в Воронеж, раз считаете себя обязанной. Зачем вы забиваете тему о Беларуси своим ехидством, злорадством и пустобрехством? Думаете это интересно желающим переехать в Беларусь?