Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Firr- Воронеж 19 сентября 2020 в 12:05

Николай: Это конечно всё очень замечательно. Но чем вы, ни разу не бывавшая в Беларуси и не знающая об этой стране вообще ничего, можете помочь желающим туда переехать? Помогайте советами желающим переехать в Воронеж, раз считаете себя обязанной. Зачем вы забиваете тему о Беларуси своим ехидством, злорадством и пустобрехством? Думаете это интересно желающим переехать в Беларусь?

Картинка профиля Николай- Севастополь 19 сентября 2020 в 12:25

Firr: Вообще, сюда я пришла не помогать желающим переехать в Беларусь, вы как-то через строчку читаете. Еще раз: Беларусь мне интересна на туристическую перспективу и в свете происходящих событий, как и многим неравнодушным людям. И тем не менее мое присутствие в этой ветке оказалось переезжающим небесполезным: я задала вопрос о гражданстве, а человек, живущий в Беларуси в ответе упомянул о возможных подводных камнях. О которых и знать не знал раньше, несмотря на долгий срок проживания. И о которых, скорей всего, много кто из переезжающих не знал. А теперь знает. Полезно? Еще как! Гражданство не мелочь в вопросе выбора нового пмж. А чем переезжающим в Беларусь помогли вы своим присутствием в этой ветке?

Но, почему то, вы здесь не узнаете необходимую информацию, а забиваете эту ветку своими пустыми измышлениями о том, что происходит в Беларуси и во что оно всё, по вашему экспертному мнению, выльется. Если у вас какие-то давние личные взаимоотношения с прапорщиком, то и решать их нужно в личных сообщениях, а не в паблике.
Ваше присутствие в этой ветке абсолютно бесполезно и обусловлено лишь самолюбованием, выражающимся в высказываниях своего «экспертного мнения» о происходящем и будущем страны, о которой вы ничего не знаете. Но очень хочется всё же вам тут ознакомить нас со своим видением происходящего в Беларуси. Что-то до начала всех событий в Беларуси вас в этой ветке не наблюдалось. А принесло вас сюда только после того, как там начались все нынешние события. Слишком уж видать хотелось вам поделиться с публикой своими мыслями о происходящем.

Картинка профиля Firr- Воронеж 19 сентября 2020 в 12:39

Картинка профиля Николай- Севастополь 19 сентября 2020 в 13:31

Firr: Понятно. Вместо ответов на вопросы вы как обычно уводите диалог в область личных претензий, злорадства, ехидства и пустобрехства (по вашей же собственной характеристике). Из уважения к присутствующим предлагаю и эту нашу беседу закончить, ибо очень сомневаюсь, что она хоть кому-то пользу принесет. Так же в предлагаю в дальнейшем приглашать меня к беседе, только если это будет интересно кому-то, кроме вас. Потому что ваш неугасающий интерес к моей персоне начинает выходить за рамки нормального.

Да сдались вы, к беседе вас приглашать) Было бы о чем беседовать. Вы же один телевизор проецируете сюда, вот и все ваши познания о Беларуси. О присутствующих вспомнила) Как пустую чушь нести, так о присутствующих не вспоминала.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 19 сентября 2020 в 21:13

ну чо лососнула бесштанная команда???
дефолт корячицца на горизонте,ЗВР за август минус 1.4 млрд идёт дикий вынос депозитов и конвертацыя в СКВ
Пипл со смартлаба ждёт 400 долл/м2 в Минске
будет вам и Прага мля и Варшава….

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 19 сентября 2020 в 22:02

Да где он обнуляется то? Реалт показывает даже небольшой плюс 05-1% по всем типам жилья с начала года. При том что было падение несколько недель, правда символическое на 02-04 в неделю. Дефолта ждать не стоит, Россия полтора ярда подарила и видимо еще будет вливать чтобы держать экономику РБ на плаву. Все эти ждуны папицот по 400 честно говоря смешат. Чтобы так рухнула, нужны события аля Донбасс с бомбежками, перебоями со светом, водой, вооруженными боевиками на территории. Даже в Венесуэле так не просела недвижимость в условиях голодухи и гиперинфляции. Если к лету 2021го хотя бы на 100 баксов с квадрата подешевеет в Минске это уже можно будет считать успехом. Мой оптимистичный прогноз. За 400 я бы хоть завтра в котлован вложился там ) Ну точнее по факту открытия границ, «завтра» фигура речи.

Картинка профиля Лямер 19 сентября 2020 в 23:22

Max: Да где он обнуляется то? Реалт показывает даже небольшой плюс 05-1% по всем типам жилья с начала года

Элитное жилье стали массово строить, вот средний ценник и подрос. Минск превращается в европейскую столицу со всей инфраструктурой, стадионами , гостиницами , велодорожками, в общем со всем тем, что ставят Лукашенко в вину…

Прапорщик Куёвда: Как красиво обнуляется ценник на минские курятники,а ведь совсем недавно нам тут в ушы лили что ,дескать,Минск нуна сравнивать с Варшавой….с Прагой…..бгг

Это наверное я что-то такое писал. Но, с другой стороны где сейчас не обнуляется, это макроэкономика скорее , а не собственно Минск. После пандемии когда страны начнут ,как после пьянки сломанные стулья подсчитывать, еще посмотрим на всякие Варшавы и пр.

Картинка профиля Лямер 19 сентября 2020 в 23:39

Firr: Мне не надо, я в своей стране )) Это вы на птичьих правах в чужой, и свято верите, что вас не заметят, если (когда) начнут делить на своих и чужих.

Картинка профиля Лямер 19 сентября 2020 в 23:57

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 19 сентября 2020 в 23:59

Лямер: Я например, «своей» страной назвать Россию не рискнул-бы, вот до чего дошло. Да, я не дома , но и в России не дома.

Интересно, а в чём «риск назвать своей страной Россию»? Чем жертвуете: для кого/чего? Или это такой словесный оборот?
ЗЫ. Я и в своём городе, местами дома себя не чувствую. Просто идеализирую. Вижу. Знаю. Понимаю. Но…чего я здесь, а не там, где…что?

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 20 сентября 2020 в 02:19

Слова «элитное» и «массовое» даже на бумаге вместе нелепо смотрятся ) Уж не то что отражают действительность. Представил себе элитные спальники )) Цены не падают потому что рынок недвиги инертный и фактор столицы. Большой спрос на внутреннем рынке. А так все как в РФ основная масса это эконом и комфорт человейники. И не самого лучшего качества. Есть госмонополист ДАНА (я особо не вникал в структуру, провластный застройщик как пишут) так они продают пеналы без окон без дверей с привязанной к курсу евро ставкой. То есть даже не черновая отделка, если я правильно понял. А на выходе что-то вроде нашего недостроя в регионах, по которым я пацаном в 90х лазил играл ) Для сравнения я тут смотрел новострой в Питере в 15 минутах от КАДа незагруженное направление на берегу Невы однушки 2.3-2.5 млн в черновой с дверями, электрикой, счетчиками, проводкой, сантехникой и подготовленные под чистовую. Сдача конец 2020 начало 2021. За 3-3.5 млн можно уже смотреть варианты у метро Мурино, Кудрово, Парнас и в чистовой что-нибудь взять по переуступке. Я бы на месте белорусов конечно никакой Минск не рассматривал с нынешним конским ценником. Но вся страна продолжает спать и видеть себя минчанином в своей квартире. Сделки проходят, хотя кто сейчас покупает для меня загадка… В РФ хоть ипотеки рекордно низкие поэтому ажиотаж, а там все кредиты свернули.

Картинка профиля Лямер 20 сентября 2020 в 13:02

Max: Слова «элитное» и «массовое» даже на бумаге вместе нелепо смотрятся ) Уж не то что отражают действительность.

Я хотел сказать, что мне лично средние цифры ничего не дают, как в разговоре о зарплате так и о ценах на недвижимость. Вот цены в спальниках упали .

Картинка профиля Евгений 20 сентября 2020 в 15:41

ну чо лососнула бесштанная команда???
дефолт корячицца на горизонте,ЗВРза август минус 1.4 млрд идёт дикий вынос депозитов и конвертацыя в СКВ
Пипл со смартлаба ждёт 400 долл/м2 в Минске
будет вам и Прага мля и Варшава….

Пожизненный бездельник с тремя годами трудового стажа за свои неполные 60 лет, еще и не гражданин? А хуторок прикупил? Готов документально подтвердить законность получения средств, валюту через границу нелегально провез, где декларация?
Это тот самый, который «спиной вперед мечтал завладеть двумя однухами в Минске» ?
Как там его специфическое ржание «Бэгэ — бэ-гэ-гэ…»
Депортация без права въезда в страну в течении 10 лет, в РБ тунеядцев не жалуют.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 20 сентября 2020 в 16:51

Евгений: В начале следующего года все сведения о покупках недвижимости, в том числе и хутора «прапорщика», будут переданы в налоговую инспекцию и там внимательно посмотрят на покупателя.
Как там его специфическое ржание «Бэгэ — бэ-гэ-гэ…»

ГА-ГА-ГА !!!!
Утапись в Нёмане ,товарищь !!!!

Олег кобринский 20 сентября 2020 в 18:22

Ооо, пугалки в ход пошли ))). Фиг вам, а не прапор!
Жыве Куёвда!!! )))

Картинка профиля Евгений 20 сентября 2020 в 19:14

Олег кобринский: Ооо, пугалки в ход пошли )))

Отнюдь, налоговая смотрит доход за последние 10 лет и сопоставляет с суммой покупки. Какой он у тунеядца? Нулевой. Ссылаться на продажи квартир в РФ? Живешь по ВНЖ в РБ, 13% от дохода за рубежом оплатил? Как там ГА-ГА-ГА, прапорщик же «умный».
Нарушение налогового законодательства страны, заставят заплатить налог со штрафными санкциями за каждый день просрочки, а прошло то 6 лет.
Так какому «товарисчу» впору топиться?

Картинка профиля Лямер 21 сентября 2020 в 00:04

Ничего такого не будет, счас такие дела начнутся , налоговой не до копеек будет. Все такие дела проводятся во время компаний, сейчас будет не до компаний.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 21 сентября 2020 в 08:00

Жэка ты не с Кащенко вещаешь не???
гагага
Денамека минских курятников за неделю в долл.США
1комн -10
2комн -3
3клмн -12
4комн -14
не падают ваще…бгг

Шенлан 21 сентября 2020 в 10:33

В целом в Минске и аренда не уступает Питерским ценам , если брать окраины Минска и окраины Питера то тут Минск получается ещё дороже. По 200 дол сейчас в Минске комнаты снимают , а за 300 дол нужно ещё постараться найти однушку . Такие цены даже на окраине. А доллар если что сейчас почти 76 руб.

Картинка профиля Лямер 22 сентября 2020 в 01:10

Я комнату за 120 долл на окраине снимаю. Видел объявления за 70. Однокомнатную знакомые знакомых за 240 сняли.