Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Веталина- Мурманск 11 января 2016 в 22:08

Спортивный комплекс Спартак и еще гостиница.

Картинка профиля Веталина- Мурманск 11 января 2016 в 22:10

Картинка профиля Веталина- Мурманск 11 января 2016 в 22:16

Зарплаты маленькие в беларусии и многим все равно на все. Люди хмурые, много курят и пьют. Девушки много курят. Нет культуры спорта. Институты слабая инфраструктура.

Картинка профиля Веталина- Мурманск 11 января 2016 в 22:19

После Лукашенко что будет ни кто не знает. Нестабильное государство. Беларусы не понравились совсем, прижимистые и хитрые и жадные. До этого был о них иного мнения. Молодежь совсем нехорошая.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 11 января 2016 в 23:23

PAVELs: Утопия!

Просмотрел сообщения Павла с буквой «s» на конце. Только первую сотню. Остальные (около миллиона) не смог одолеть. Ни одного дельного совета тем, кто собрался переезжать. Сплошные пустые реплики. Зачем так мусорить этот довольно полезный для людей форум?

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 11 января 2016 в 23:23

Веталина: Мне понравилась западная часть беларусии. Кобрин и брест и Гродно, города зажиточные и достатком, чистые и летом хоооорошооо.

А выше писали, что Витебск лучше всех. Так где люди менее хмурые-в Кобрине или Витебске, или в Саранске? Гродно вообще очень близок к нестабильной восточной европе, да и там некоторые сволочи могут не согласиться с тем, что русские более великий и главный народ, чем они, как там жить?

Картинка профиля Веталина- Мурманск 11 января 2016 в 23:51

Внимательно читаем, больше всех витебск понравился, а другие просто понравились, Корбин, брест и Гродно, точто зажиточные города еще не очем не говорит. Западная беларусь не стабильный регион. А так брест и гродно хорошие города. Но жить я бы там не стала.

Картинка профиля Веталина- Мурманск 11 января 2016 в 23:57

Зайдите на ж/д вокзал посмотрите на информационное табло там постоянно информация о прибытие и отбытие поездов. Из саранска куда хочешь можешь уехать хоть воркуту. Менталитет сдешних желает оставлять лучшее, но не настолько хуже чем в других регионах. Лето тепло, но не жаркое с ветерком. Зимы не всегда холодные щас зимы какието аномальные -25. так -15. Город строиться даже в кризис, открываеться новый гипермаркет Магнит и Лента. Фасады красивые и это хорошо. Проблема с работой.

Картинка профиля Веталина- Мурманск 11 января 2016 в 23:58

Брест он не всем подойдет специфический город, южный.

Картинка профиля Веталина- Мурманск 12 января 2016 в 00:00

Плохое собщение, До москвы на самолете 2000тыс руб билет, на поезде 1700. Рядом пенза, ульяновск, новгород итд такси и поезд любое время.

Картинка профиля Веталина- Мурманск 12 января 2016 в 00:02

Для детей много чего есть это басейны стадионы и разные спортивные площадки. К чемпионату мира, построят новые развязки дорожные, новый парк, новые спорт соуруженя, гостиницы итд

Картинка профиля Веталина- Мурманск 12 января 2016 в 00:04

Жилье в саранске не дорогое. Коимат умеренно континетальный, лучший коимат россии это тула, рязань и саранск, ровный климат. Город не большой компактный все можно успеть за день

Картинка профиля Владимир 13 января 2016 в 00:33

Что-то в последнее время, каждый день преподносит сюрпризы.
Неделю не был в городе, зашел вечером в «Евроопт», цены на куриные яйца выросли на 20%. Один десяток, не самых свежих и крупных, с маркировкой С-1, стоит 80 рос.р. Подорожали и другие продукты.
talks.by/showthread.php?t=14265483&pagenumber=
С учетом высоких цен на квартиры и сложной ситуации с работой, стоит очень хорошо подумать, о целесообразности переезда сюда.

Картинка профиля Веталина- Мурманск 13 января 2016 в 01:44

Саранске 10 яйц второй категории стоит 55 руб.
Хлеб кирпич 23 руб.
Молоко 4% 42 руб
Яблоки 65руб
Свинина кило 210руб
Фарш куриный 230руб
Картошка кило 12руб
Лук 17руб
Напишите цены на теже продукты в беларусь

Картинка профиля Веталина- Мурманск 13 января 2016 в 01:47

Сыры дорогие в беларусь
Хлеб не понравился беларусский
Стальные продукты высокого качества и вкусные особенно молочка и мясная продукция.

Картинка профиля Владимир 13 января 2016 в 12:03

В Минске:
10 яиц второй категории стоят 80 руб.
Хлеб «Водар», 44 рубл.
Молоко 3,6%, 38 рубл.
Яблоки, 72 рубл.
Свинина, шея, 400 рубл.
Фарш куриный, 280 рубл.
Картошка, 24 рубл.
Лук, 32 рубл.
Проезд автобус, троллейбус, трамвай, 20 рубл.
Метро, 22 рубл.

Картинка профиля Dmitry Pozharitsky 13 января 2016 в 12:23

Я так понимаю, что после того, как вчера в Беларуси отпустили цены на продукты, т.е. не будет гос. регулирования, + доллар растёт с каждым днём, то нужно ждать удорожания продуктов питания процентов на двадцать в ближайшее время. У меня тёща-пенсионерка за голову хватается и думает, как она жить будет на свою пенсию. Родственника (строитель) отправили за свой счёт до середины февраля, денег у них так же нет… жесть просто. Одно утешает: уже куплены билеты и скоро релокация в Россию, буду помогать родным перебираться туда.

Картинка профиля Владимир 13 января 2016 в 12:31

Дмитрий, в добрый путь и удачи на новом месте.
При таком курсе у.е., возможность приобретения квартиры для себя, становится призрачной.
Весной, пожалуй тоже двинусь на восток, там другие возможности.

Картинка профиля Dmitry Pozharitsky 13 января 2016 в 12:39

Владимир: Дмитрий, в добрый путь и удачи на новом месте.
Весной, пожалуй тоже двинусь на восток, там другие возможности.

Спасибо, Владимир. С таким курсом доллара (если есть накопления в долларах) вполне можно приобрести себе жильё в России.

Картинка профиля Dmitry Pozharitsky 13 января 2016 в 12:43

Вот смотрю вакансии (для родственников) в России, там много вакансий для обычных рабочих есть, пусть даже они не очень по деньгам, но они есть. Т.е. с голоду не помрёшь, если есть желание работать. А тут многие хотят работать (белорусы, в основном, трудолюбивые работяги), но просто негде.