Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Яшка 15 января 2016 в 15:47

Картинка профиля Anton Konstantinov 15 января 2016 в 15:50

Яшка: Да и пофиг, боты- не боты, какая разница! По крайней мере, Владимир очень интересно и подробно рассказывает, всегда отвечает тем, кто у него что-либо спрашивает, ничьи вопросы не игнорит, не склочный. А то, что в разных ветках пишет- что же плохого в том, что человек много где побывал, и делится своими впечатлениями. Ну, по поводу Вашего бана- это к администраторам. А то, что срач на сайте стал появляться в виде ругани и чуть не оскорблений — это Вы правы,. к сожалению. Но эта такая общая тенденция в обществе. Агрессивные мы стали за последние несколько лет- это факт.

Яшка, я тоже много где побывал. Именно поэтому не агитирую никого переезжать в Беларусь. Пусть тот же выдумщик Сусанин докажет свое пребывание в Швейцарии ссылками на свою работу, ссылками на гугл, линкедин. А переехать за 200 000 долларов можно хоть в Африку, хоть в Таджикистан. На сайте темы о том, куда лучше переехать гражданину России, и Беларусь не самый лучший вариант в настоящее время, учитывая её депрессивную экономику, лучше оставаться в России сейчас.

Картинка профиля Anton Konstantinov 15 января 2016 в 15:57

Кстати, про Швейцарию — любимую тему Сусанина. Еще в 2012 году на русскоязычном форуме о Швейцарии «Свиссток» белорусские девчонки отписывались как они поступили в женевский университет на магистратуру и их не одобрили в посольстве, по причине их белорусского происхождения.
Ипотека доходит до 75% в Беларуси (со слов того же Сусанина), я видел ссылки на 35%.
Кроме этого криминал, безработица, коррупция — это все Беларусь! В этой стране еще недавно людей на органы разделывали!

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 января 2016 в 16:10

В связи с падением курса рубля как изменились цены в РБ по отношению к рублю?

Картинка профиля Anton Konstantinov 15 января 2016 в 16:14

PAVELs — Омск — бот

Картинка профиля Anton Konstantinov 15 января 2016 в 16:30

Минск — 2 й самый криминальный город в Европе.
Также из википедии статья «Организованная преступность в Беларуси»
В начале 2000-х годов переселенцы из Узбекистана и в особенности из Таджикистана стали приезжать в пустующие и вымирающие деревни Белоруссии. Они разводили скот и иногда пытались заниматься торговлей наркотиками. В начале 2010-х годов активизировались попытки мигрантов (как из дальнего зарубежья, так и из регионов Кавказа и Средней Азии) использовать Белоруссию в качестве транзитной территории для перемещения в Евросоюз — как нелегального, так и на вполне законных оснований в качестве беженцев. Уже в 2011 году в Белоруссии в районе белорусско-польской границы была отмечена активность чеченских боевиков и других иностранных и смешанных группировок, пытающихся наладить каналы нелегального пересечения границы…
По словам одного из соавторов закона «О борьбе с организованной преступностью» 1997 года, профессора, доктора юридических наук, в прошлом бывшего первым заместителем начальника Академии МВД Ивана Басецкого, «организованная преступность в Беларуси есть, она никуда не делась. Наоборот, она развивается, она стала транснациональной, вошла в тесное сотрудничество с международными криминальными сообществами. …
По состоянию на 2012 год, криминалитет в Белоруссии сохранил свою воровскую структуру.

Картинка профиля Navinairi 15 января 2016 в 21:33

Случайно отписалась от коментариев и думаю, что-то тихо. Решила зайти и ахнула: тут без меня несколько страниц создали.
Вот уже почти месяц мы живем здесь. Есть всякие моменты. Но желание уехать не появляется. Учитывая абсолютную скромность наших средств, думаю что мы неплохо устроились. Дети ходят в школу, младшего ребенка уже зачислили в сад. На днях начнем потихоньку к нему привыкать. Купили машину автомат дизель 3.0 в пределах 5000$. Пока устраивает. Про уступки в цене. Если в Казахстане просят скидку, то имеется ввиду от 1000 до 5000 долларов (меньше на машины, больше на недвигу). Ну так вот принято. То здесь если и скинут, то 100−300$. К нулям в деньгах привыкнуть трудно. Цены на продукты как и в Казахстане. Стоимость детсада и коммуналки намного меньше чем в Казахстане. Людей грубых не встречала. Наоборот все приветливые. Два мешка картошки дали — приживаться. Удивляются только шо нас так занесло к ним, тем более в кризис. Доллар да недавно подскочил. Так он и в России и в Казахстане подпрыгнул. Одной экономикой мазаны.

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 января 2016 в 21:40

Anton Konstantinov: Веталина мурманск — тоже беларусский бот. Грамотно писать по-русски не может, но все сообщения «за Беларусь!»PAVELs — Омск — бот

Правильно. Всем сестрам-по серьгам.

Картинка профиля Dmitry Pozharitsky 16 января 2016 в 12:25

PAVELs: В связи с падением курса рубля как изменились цены в РБ по отношению к рублю?

Батон нарезной, 450гр — 46 руб 30коп
Чёрный хлев, Водар — 27р 5коп
Помидоры — 180−200руб
Морковка — 23руб
Картошка 14−25руб
Яйцо куриное стоит от 80 до 100р за 10шт (Можно найти за 72−75, но редко встречаются и мелкие)
Молоко в среднем 43р
Говядина (лопатка) — 400р
Говядина (таз) 453р
Свинина 350р в среднем

Картинка профиля PAVELs- Омск 16 января 2016 в 13:35

Dmitry Pozharitsky: Батон нарезной,…

Картинка профиля Dmitry Pozharitsky 16 января 2016 в 15:12

PAVELs: Спасибо. Почти 1 к1 как у нас в Омске: у нас яйцо дешевле (45−60), молоко (от 39р, 3,2%жирн), сметана 20%(59р), скумбрия точно не помню, но где-то 250−280)у нас есть рыбный рынок, рыбы полно, форель охлаждённая 475−600 р/кг (в зависим от размера), говядина от250 до 400−420 (шейка), свинина самая дорогая шейка 385р., филе цыплёнка не скажу, а бройлер охлаждён 115−137., грудка охл 152,90.Сыров оч много, последний раз брал местный Горный 452 р/кг.Овощи примерно также (морковь не мытая 18р, картошка от 10 до 18, помидоры 200−230,черри местные 360, забугорные 400)

Тут 180 — 200 рублей польские помидокари стоят) Но это сами понимаем, почему так недорого. Черри стоят дорого, упаковка 300 грамм где-то рублей 180, наверное. Свинину посмотрел только что — шейная часть где-тот 400р будет стоить. Раньше рублей 300 стоила, дорожает…

Картинка профиля Dmitry Pozharitsky 16 января 2016 в 15:12

Представителям рабочих специальностей: Число убыточных предприятий выросло в 1,5 раза, их убытки — в 2,3 раза
Читать полностью: news.tut.by/economics/480902.html

Картинка профиля Dmitry Pozharitsky 16 января 2016 в 15:17

PAVELs: Спасибо. Почти 1 к1 как у нас в Омске…

В Омске дешевле выходит. А Сколько коммуналка, интернет, связь, бензин?
Здесь бензин стоит 46р 66коп (95, кажется) За коммуналку + свет и газ я плачу что-то в районе 3 000 рублей, + интернет рублей 800−900 стоит.

Картинка профиля PAVELs- Омск 16 января 2016 в 17:16

Бензин 95- от35р, электро 2,32р/квтч (если в доме нет газа) и 3,55 (если есть).домофон-30р, капремонт-415р, отопление -1682р (площ квартиры -62), содержание жилья (управляющая компания) — 22,46р/ за 1 кв. м, вода за куб. м: холодная-14,14р, горячая- 78,95р, водоотведение-17,26. Газ (сжиженный) — 80,06 за куб (за месяц расходуем на 200−250 руб) Всего выходит примерно 5000р. Интернет (в пакете с кабельным тв) безлимитный — 550р.

Картинка профиля Navinairi 18 января 2016 в 00:00

Насколько я знаю, этот закон касается только граждан РБ.

Картинка профиля Веталина- Мурманск 18 января 2016 в 00:21

Цены на продукты напишите?

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 января 2016 в 00:23

Веталина: Цены на продукты напишите?

На стр 42 уже есть.

Картинка профиля Dmitry Pozharitsky 18 января 2016 в 09:26

Ирина: Скажите, пожалуйста, кто знает, что за налог ввели? Теперь за право проживания в РБ, неработающий человек должен заплатить сумму, эквивалентную 13000 росс.рублей. Это за год.
Это касается матерей с детьми старше 7 лет, неработающих студентов-заочников, жен-домохозяек, и т.д.
Нужно ли этот налог платить лицам с российским гражданством, проживающим в РБ?

Кому не придется платить налог на тунеядство

Налог на тунеядство не нужно платить следующим группа граждан:
— Наемным работникам
— Предпринимателям. Но только в том случае, если за год они уплатили больше 3,6 миллиона рублей налогов (все те же 20 базовых величин).
— Тем, кто работает по гражданско-правовым договорам — например, договорам подряда. Правда, при этом за год нужно заработать минимум 70 базовых величин — сейчас это 12,6 миллиона рублей.
— Тем, кто занимается агроэкотуризмом. Подтвердить это должен местный исполком.
— Тем, кто провел за границей больше 183 дней в году — то есть более полугода.
— Маме или папе, которые воспитывают ребенка до 7 лет, или трех несовершеннолетних детей, или ребенка-инвалида до 18 лет.
— Студентам дневных отделений (в этом случае учеба считается работой).
— Творческим работникам. Правда, для этого нужно быть членом творческого союза — например, Союза писателей. Правда, какого именно (в Беларуси их два) — непонятно.
— Адвокатам и нотариусам.
— Тем, кто находился на военной службе, но не менее 183 дней.
— Тем, кто отбывал наказание, но не менее 183 дней.
— Тем, кто долго болел и может подтвердить это больничным листком.
— Тем, кто официально числится безработным — то есть стоит на учете в органах по труду, занятости и соцзащите. Или же проходит профессиональную подготовку, переподготовку или повышение квалификации, но только по направлению этих органов. Кстати, если на учете в службе занятости подходящую работу вам найти не могут, то вы можете официально числиться безработным три года. А если работу вам предлагают, но она вам не нравится, отказаться можно только два раза. После этого с учета вас снимут.

Как я понял, если у Вас будет вид на жительство в РБ, то будете платить налог на тунеядство, если не будете работать.

Картинка профиля Dmitry Pozharitsky 18 января 2016 в 09:30

Веталина: Цены на продукты напишите?

nesiditsa.ru/forum/topic/hotim-pereehat-v-belorusiyu/page/33 — но, правда, цены процентов на 10 уже подскочили вверх после того поста)

nesiditsa.ru/forum/topic/hotim-pereehat-v-belorusiyu/page/42

Приведите интересующие продукты, лекарства, услуги и т.д., я Вам тогда отпишусь, сколько тут они стоят. (Будет неплохо, если Вы для сравнения укажите цены на аналогичные позиции у себя в Саранске).

Картинка профиля зара- Новосибирск 18 января 2016 в 09:35

Что такое агроэкотуризм?