Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Dmitry Pozharitsky 18 января 2016 в 10:00

Алла Корабельникова: Что такое агроэкотуризм?

Картинка профиля Dmitry Pozharitsky 18 января 2016 в 10:01

Вот пример агроусадьбы: usadby.by/usadba-belovezhskaya

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 18 января 2016 в 11:28

Dmitry Pozharitsky: Это когда Вы строите а-ля усадьбу с курочками, козочками и т.д., а богатые русские буратины приезжают на это поглазеть, пожить, подоить коровку, окунуться в сельский быт и насладиться всеми красотами Синеокой. В итоге русские раньше приезжали, но побухать чисто на праздники. Сейчас с учётом курса рубля ехать сюда стало дорого. Этот бизнес не особо прибылен, спасает то, что есть приусадебное хозяйство и можете им кормиться.

добавлю. потом еще они возвращаются в РФ и рассказывают всем, как всё круто с сельским хозяйством в Беларуси и какие натуральные прекрасные продукты везде, и люди работящие, и что надо переезжать.
Как в том анекдоте «разве можно такую красоту за деньги купить? «И фоном картинка как Депардье с Бацькой косят траву)

Картинка профиля Dmitry Pozharitsky 18 января 2016 в 12:31

Ирина: А, вообще в Беларуси полный дебилизм в законодательной системе. Нашла ещё один закон. С этого года за «свадебные» и взятые в долг деньги, дорогие подарки теперь придется платить налог.
На снег ещё налог не ввели?

Штраф за неубранное от снега машиноместо хотят ввести. 🙂

Картинка профиля Dmitry Pozharitsky 18 января 2016 в 12:35

Налог на покупку валюты был (даже, скорее, комиссия) в 2014 году. Я уже точно не помню, но где-то 30%.

Картинка профиля Dmitry Pozharitsky 18 января 2016 в 12:38

Ещё одна странность: если белорусский гражданин хочет приобрести недвижимость зарубежом, или открыть счёт в зарубежном банке, для этого необходимо будет получить разрешение Национального Банка Р. Б.

Картинка профиля Веталина- Мурманск 18 января 2016 в 12:45

Агроусадьбы, Попариться в бане 2 часа стоит 80$. Дороговато

Картинка профиля Веталина- Мурманск 18 января 2016 в 12:48

Картинка профиля Dmitry Pozharitsky 18 января 2016 в 12:57

Веталина: Непонравилось в беларусь, что пьют много, казино везде, курят много. Вождение наглое. Бюрократии много. И зимой в квартирах холодно, минимум отопление

Ну пьют-то везде у нас много) казино хватает, очень много людей игрозависимых, я против этого. Просаживают свою ЗП в аппаратиках. ПО вождению — хз, я не водитель, машины нет), но маршрутчики постоянно устраивают гонки, нарушают правила, возят сверхнормы. Бюрократии очень много, внаглую будут выбивать из бизнесмена бабло на спонсорскую помощь какому-нить физкультурному клубу, а так же непонятное законодательство в плане бухгалтерии, из-за этого постоянные поборы и штрафы. В квартирах прохладно. Я живу в панельке, так у нас 19 градусов сейчас. Окна меняли, утепляли и т.д., но батареи чуть тёплые.

Картинка профиля Веталина- Мурманск 18 января 2016 в 13:15

Вот Ира из Саранска зачем в беларусь собралась, немогу понять. За тунядство там посадить ее могут. Лучше пускай в белгород едит.

Картинка профиля Dmitry Pozharitsky 18 января 2016 в 13:18

Веталина: Агроусадьбы, Попариться в бане 2 часа стоит 80$. Дороговато

Привыкайте, «это Беларусь, детка!». Тут всё в баксах.

Картинка профиля Веталина- Мурманск 18 января 2016 в 13:22

80$ это 6000 российских рублей примерно

Картинка профиля Веталина- Мурманск 18 января 2016 в 13:33

А есть в беларусии что-то хорошее, ото все плохое и плохое.
Природа красивая и реки и озера. Милиция хорошо работает. Молочка вкусная. Продукты мясные вкусные. Девушки красивые. Ж/д хорошо работает уехать еуда хочешь.

Картинка профиля Веталина- Мурманск 18 января 2016 в 13:35

Может в состав России принять беларусь как область и газ бесплатный и нефть. Крым вошел ведь и нормально.

Картинка профиля Navinairi 18 января 2016 в 13:51

Не сказала бы что пьют много. Вообще удивительно слышать от россиянки. Ну и казино не везде. Может кто что видит. Курят как и в других странах. Хотя я слышала, что подростки рано начинают курить. Это да. Вождение?! Да где это вы видели наглое вождение. Вам бы к нам в Алматы или в южный Казахстан. По сравнению с Россией здесь водят очень культурно. Уступают пешеходам везде. Не сигналят, не матерят, не торопят, соблюдают правила. Хотя дебилов, простите, везде хватает. И холодно не везде. В нашей квартире дети сейчас ходят в шортах без майки. А в соседнем доме, что помтарше нашего уже прохладно.

Картинка профиля Navinairi 18 января 2016 в 14:04

Картинка профиля Dmitry Pozharitsky 18 января 2016 в 14:11

Navinairi: Про налоги. Знаете ли вы что налоги, которые государство взимает, идут на оплату пенсий, пособий, зарплат работникам социальной сферы. И повышение этих выплат напрямую зависит от сумм, которыми пополнилась казна. Чистые дороги и тротуары, аккуратно подрезанные деревья, врачи и учителя, которые лечат и учат, помощь многодетным, пособия при рождении, интернаты, спортшколы. Всё это содержится на ваши налоги. И это видно. Так что же вы жалуетесь?

Вот про «врачей и учителей, которые лечат и учат» я бы поспорил.

Картинка профиля Веталина- Мурманск 18 января 2016 в 14:27

Вы Ирочка определитесь уже куда ехать. Саранск или белгород или брест. Или обратно домой.

Картинка профиля Веталина- Мурманск 18 января 2016 в 14:29

Это же поборы, а не налоги. У предприятия нет денег он банкрот и надо как-то найти деньги и тут стает вопрос как. Надо у людей их брать для этого надо предлог хороший что бы был, что бы люди не возмущались вот так.

Картинка профиля Веталина- Мурманск 18 января 2016 в 14:30

Что в будущем ждет беларусь не понятно совсем, большая загадка.