Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Владимир 13 января 2016 в 12:51

Dmitry Pozharitsky: Вот смотрю вакансии (для родственников) в России, там много вакансий для обычных рабочих есть, пусть даже они не очень по деньгам, но они есть. Т.е. с голоду не помрёшь, если есть желание работать. А тут многие хотят работать (белорусы, в основном, трудолюбивые работяги), но просто негде.

Согласен с Вами. Тем более жилье там уже есть, друзья помогут с работой, уже узнавал.

Картинка профиля Веталина- Мурманск 13 января 2016 в 13:57

Картинка профиля Dmitry Pozharitsky 13 января 2016 в 14:09

Веталина: Невижу преспектив у Беларуссии. Трактора и машины мы сами в россии наладили. Нефти газа нет в беларусь. Молоко и мяса в России тоже наладили и лучше и вкуснее. Украина, преднестровия, молдавия литва и латвия и эстония тоже кризис. Будущее за Азией и газом и нефтью

Не обижайтесь, но, судя по тому, сколько у Вас ошибок в комментариях, можно подумать, что русский — это не Ваш родной язык.

Картинка профиля Веталина- Мурманск 13 января 2016 в 14:16

Не все грамотные как вы. Идиального ни чего нет. Если вы этого не поняли то я вам сочувствую. Учеба и жизнь разные вещи, отличник в жизни может быть никаким, а двоечник начальником.

Картинка профиля Веталина- Мурманск 13 января 2016 в 14:18

Картинка профиля Dmitry Pozharitsky 13 января 2016 в 14:36

Веталина: Не могу понять одного. На что надеяться беларусы когда цены на жилье такие большие выстовляют. Однушка в панельном доме 2300 ты руб российскими.

Это какой город?

Картинка профиля Веталина- Мурманск 13 января 2016 в 15:29

Брест и Могилев

Анна Русецкая 13 января 2016 в 15:34

Владимир: Что-то в последнее время, каждый день преподносит сюрпризы.
Неделю не был в городе, зашел вечером в «Евроопт», цены на куриные яйца выросли на 20%. Один десяток, не самых свежих и крупных, с маркировкой С-1, стоит 80 рос.р. Подорожали и другие продукты.
talks.by/showthread.php?t=14265483&pagenumber=
С учетом высоких цен на квартиры и сложной ситуации с работой, стоит очень хорошо подумать, о целесообразности переезда сюда.

Странно вы заговорили… И как быстро пришло озарение? Всего месяц назад вы доказывали людям обратное, что все круто и классно и проблем нет? Детский сад

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 13 января 2016 в 15:39

на мурманчан всяких надеятся, без сарказма говорю. Рынок в принципе перегрет гражданами РФ за последние лет 10−15. Буквально пару лет назад еще была мода у тех же москвичей с их зарплатами заиметь недвижимость в «экологическо чистом крае с мудрым правителем и чудесными продуктами». Та же ситуация с туризмом — номер в гостинице в Минске стоит больше, чем на курорте, основные постояльцы- москал… т.е. москвичи. Из-за этого в этот новый год предпочёл Тбилиси вместо Минска, а на майские планирую на КавМинВоды — та же смена обстановки, природа и горы вокруг+заметно дешевле. Беларусь достойна посещений и даже проживания, но при заметно меньших ценах на все дела.

Картинка профиля Dmitry Pozharitsky 13 января 2016 в 16:48

Веталина: Брест и Могилев

Цена однушки в областных городах — 20 000$, это примерно 1,5 млн. рос. рублей.

Картинка профиля Dmitry Pozharitsky 13 января 2016 в 16:50

Ирина: Владимир, как флюгер меняет своё направление. Наткнулась на его комментарий в другой ветке, Владимир ещё в 2014 году собирался в РФ.
Владимир 21 июля 2014 в 16:58
«Сегодня решился вопрос с пенсией.
40 лет стажа, включая работу в шахте с достойной зарплатой … и 7500р. в перерасчете на рос. рубли.
От такой щедрости отказался, думаю о переезде в РФ.»
2 месяца назад писал, что РБ самая компактная страна, хороший климат, удобное географическое расположение, сельскохозяйственная, всегда может сама себя прокормить, хорошая социальная защищённость… и много других привилегий для проживания.
2016 год начался неожиданно, с мысли возвращения на восток …

Тоже об этом подумал) Может, Владимир троллит нас по-тиху…

Картинка профиля Веталина- Мурманск 13 января 2016 в 17:31

В беларусь там же все долларах. Щас в россии два раза подорожал доллар и евро. Так что ее выгодно покупать квартиры в беларусь и кварплата поднялась и работы нормальной мало. Цены как москве, а то и больше.

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 января 2016 в 17:35

Если в РБ всё подорожало, не возникнет ли желание у наших пенсионеров вернуться в РФ?

Картинка профиля Веталина- Мурманск 13 января 2016 в 19:18

Владимир реальный персонаж, скучает по сибири и новокузнецку. Алтай хотел переехать что-то не срослось. Друг его Константин переехал москву. Думаю владимир скоро переед на родину в сибирь душа унего туда зовет.

Картинка профиля Веталина- Мурманск 13 января 2016 в 19:26

Но если с другой стороны посмотреть на беларусь. Беларусь граничит с Псквом и Смоленском там зарплаты тоже не большие. Псков и Смоленск считаютьчя деперессивеыми облостями, народ отуда уезжает. Если сравнить с украиной и литвой то беларусь выйгрывает в сто раз. Инфраструктура беларусь отличная лучше чем россии. Продукты на 4. Дороги на 4. Зима котроткая. Ж/Д пути куда хочешь туда и поехал, венгрия таже польша итд к морям и океанам. Строиться дома много. Города красивые кроме Могелева. Рестораны и кафе на любой вкус. Минусы это зарплата и цены и все.

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 января 2016 в 19:30

Веталина: .Минусы это зарплата и цены и все.

Это несущественно.?? 🙂 Нуда, у богатых свои причуды. 🙂

Картинка профиля Веталина- Мурманск 13 января 2016 в 19:36

Минск красивая столица где удобно жить и развиваться. Новокузнец и кемерово деревня с сравнению с минском, природа в минске красивая, зима кароткая. Озера красивые реки.

Картинка профиля Веталина- Мурманск 13 января 2016 в 19:40

Для кого как, все мы разные и возможности разные. Не каждому дано много зарабатывать и быть начальником итд. Кто-то работает ветеренаром и получает маоло, но он счастлив потомучто работа приносит удовольствие и это его призвание, кто-то работает в банке офисе хорошая зарплата, но не счастлив и понимает что это не егоего.

Картинка профиля Михаил Сусанин 15 января 2016 в 13:51

В Беларусь нужно переезжать только с деньгами и дополнительным источником дохода извне. Беларусь — отличная недорогая страна для людей с финансовой подушкой безопасности от. Переезд в Беларусь обошёлся нашей семье в 200000 долл. Пришлось с «нуля» покупать дом, машину, мебель и т.д. Но это окупается в перспективе ввиду умеренных цен и расходов. В принципе, расходная часть переезда в Беларусь «с нуля» сопоставима по паритету «доходы на месте/стоимость переезда» с расходами на переезд в такие страны как США/Канада/Швейцария.

Картинка профиля Anton Konstantinov 15 января 2016 в 15:03

Михаил Сусанин, Адам Екатеринбург, Владимир, неразлучные как мушкетеры — это проплаченные боты. Возможно это один человек отписывается под данными никами. Они присутствуют тут на сайте на разных ветках, посвященных совсем другим странам и везде они агитируют за переезд в Беларусь, например на ветке про Болгарию, ветке про Сицилию. А еще тут на сайте на некоторых ветках есть цензура, и тут нет возможности оценивать чужие сообщения или банить пользователей. Так заблокировали пользователя с ником Zalmen, который написал замечательную статью о своем переезде из Питера в Софию. Меня тоже там заблокировали без объяснения причин, на той странице я ничего не могу написать. Но Сусанин там отписывается и публично матерится в ответ на просьбу, подтвердить свой выдуманный швейцарский опыт ссылкой на линкедин или гугл. Таких пользователей не банят. Но зато там на странице стерли мое сообщение, когда я указал, что в Сочи квартиры стоят в 4 раза дороже, чем в Софии. На этом сайте творится какое-то безобразие.