Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Владимир 20 марта 2021 в 18:54

Полдня сегодня провел на улицах города, за это время не увидел ни одного милиционера или хотя бы автомобиля ГАИ.
Совершенно мирный и спокойный город.

Картинка профиля Владимир 20 марта 2021 в 18:56

Пр.Независимости

Картинка профиля Владимир 20 марта 2021 в 19:03

Кинотеатр «Октябрь»

Картинка профиля Николай- Севастополь 20 марта 2021 в 19:08

Лямер: Вы наверное не поняли, тут было с канонадой и с баррикадами, все происходило вовсе не в телевизоре.

а кто канонаду создавал то? Протестующие? И что вы называете баррикадами, несколько мусорных контейнеров составленных вместе?) Я понимаю конечно, что лично для вас, да и для всех россиян живущих в Беларуси, нынешняя власть удобней и понятней. Но нет смысла отрицать, что выборы были сфальсифицированы и реакция властей, на протесты, была вообще неадекватная и направленна на запугивание. Был бы Лукашенко мудрее, то поставил вместо себя бы какого-то толкового приемника. Думаю все бы были довольны и не было бы того, что произошло в Беларуси. Назарбаев в Казахстане очень мудро поступил в этом плане. Лукашенко мог бы сделать так же, но слишком уж он держится за власть.

Картинка профиля Николай- Севастополь 20 марта 2021 в 19:10

Владимир: Кинотеатр «Октябрь»

Владимир, а баню закончили ремонтировать возле кинотеатра Октябрь»?

Картинка профиля Николай- Севастополь 20 марта 2021 в 19:12

Владимир: Парк Челюскинцев

Ещё замечательный Лошицкий парк. С яблоневыми садами.

Картинка профиля Neman-4 20 марта 2021 в 19:30

Николай: Владимир, а баню закончили ремонтировать возле кинотеатра Октябрь»?

Она ещё на реконструкции,в Уручье есть хорошая баня,только для мужиков!

Картинка профиля Лямер 20 марта 2021 в 19:44

Николай: а кто канонаду создавал то? Протестующие? И что вы называете баррикадами, несколько мусорных контейнеров составленных вместе?)

Вы не понимаете масштаба событий, той Беларуси из которой Вы уехали уже можно сказать мало осталось, Я сам никуда не лез но шумовые гранаты гремели всю ночь и остановочные комплексы разбирали на завалы и брусчатку, все в лучших традициях. Я не в вакууме живу, работаю на заводе. Там из беларусов такие чертики повылазили. Честно у меня ощущение до сих пор, что произошло какое-то чудо , что режим не упал. Сейчас-бы уже наверное половину заводов позакрывали и все искали-бы работу в Польше, хотя сейчас там карантин… Украинцам еще повезло с этим, тогда в Европе было все нормально. Беларусам очень скучно жилось-«ничего не происходит» говорили, вот им Бог еще годик скучной жизни подарил, они в общем-то счастливый народ.
А, Вы как по России не скучаете, вечерами по улице там ходить-то было не страшно? Пистолет какой-нибудь , баллончик имели? Знакомые бандиты имелись или знакомые полицаи?

Картинка профиля Владимир 20 марта 2021 в 19:46

Лямер, с продуктами молочными и мясными, все в порядке.
Лучшее молоко цельное, ищите в магазинах.
Нормализованное тоже натуральное, просто жирность его доведена до нужного значения путем смешивания, разного по этому показателю. Сновское, например, молочный комбинат курирует Беларусьбанк, там все серьезно.
«Савушкин продукт» — ультрапастеризованное, очень хорошее. «Березка», еще одна молочка от этого же производителя, только дешевле, при том же качестве, такой вот маркетинговый ход.
«Ляховичи», это весь ассортимент, сметана, кефир, молоко, особенно сливочное масло. Оно мажется на бутерброд, а не крошится и ломается.
Сыры отменные, Гродно и Щучин.
Тушенка любая, Березовский мясокомбинат.
Говяжья, кусковая, стандартная банка, 3 р.бел. с хвостиком. На российские — 100р.
Это к вопросу о ценах на качественное в Беларуси.
Не удивлюсь, что накрутка на нее в РФ, 300-400%.
Забудьте про колбасные изделия, только натуральное и не замороженное мясо.
В магазинах «Хит» и «Живинка», лопатка 8 — 8.50 б.р. или 230-240 р., на российские.
Тушится в духовке вместе с гарниром из картошки, всего 40 минут.
«Мясо по-французски», никакая колбаса по вкусу и полезности, рядом не стояла.
Лука не жалейте, нет духовки, можно и на сковородке.
Во всех районах Минска на рынках продается домашняя молочка: творог, масло, сыры, молоко.
Крестьяне продают, к ним очереди стоят, из тех, кто понимает, что это такое.
На Комаровке это все есть, но дороже.

Картинка профиля Владимир 20 марта 2021 в 19:54

Николай: Парк Челюскинце чудесный парк. Наверное лучший, из тех что я видел. Только решение построить жилые дома вокруг детской железной дороги считаю очень спорным.
Ещё замечательный Лошицкий парк. С яблоневыми садами.

Николай, соглашусь, там точно «бабло рулит», с этими домами. Обидно, для всех ведь была радость.
Лошицкий да, любимое место, огромный сад, когда-то филиал Академии Наук занимался его саженцами.
Ботанический сад рядом с парком Челюскинцев, то еще чудо! Какая там красотища, особенно осенью.

Картинка профиля Лямер 20 марта 2021 в 20:02

Владимир:

Спасибо Владимир, я все приму во внимание. Готовить лучше самому , это точно. Кстати натуральное масло как раз должно крошиться и ломаться там есть замороженная вода , а спреды вот как раз хорошо мажутся даже после морозилки, Вы это осторожнее. Ну может я не прав.

Картинка профиля Владимир 20 марта 2021 в 20:05

Удалил.
Спасибо, проверю масло, насколько оно чистое, знаю способ.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 20 марта 2021 в 20:10

Анютка: Проблема в том, что там нет ни грамма молока. Вся украинская молочная продукция, даже для выпечки не годится. .

и что же там в молоке вместо молока?

Анютка: Зачем вы спорите со мной, если здесь не живёте? Я всю жизнь здесь живу и мне нет смысла обмfанывать людей.

Вы же рассуждаете о Белоруссии, хотя там не живёте. И это, кстати, нормально. Форум на то и форум. Имеете право, равно как и я имею право рассуждать о вашей продукции. А у вас я регулярно бывал вплоть до начала ковида. И могу сказать, что яготинское молоко и кефир вполне хорошие и вкусные. Сравнимо с нашим россошанским молоком (оно у нас в пакетах продаётся по старинке, с минимумом красивых картинок и рекламы, но зато настоящее). А вот молоко Брест-Литовск дорогое и менее вкусное, видимо, из-за того что ультрапастеризованное. При этом я не исключаю, что в Белорусии есть качественные и вкусные продукты, конечно же. Просто и в России, и в этой вашей Украине они тоже есть).

Анютка: у нас никто ничего из молочки не берёт. Все идут на рынок и покупают молочную продукцию у проверенных продавцов.

Если бы было так, ваши заводы бы не выпускали молоко)

Картинка профиля Владимир 20 марта 2021 в 20:16

Николай: Владимир, а баню закончили ремонтировать возле кинотеатра Октябрь»?

Николай, я что-то даже не знаю. Сам ходил на ул. В.Хорунжей и на ул. Московскую.
А сейчас у друга есть своя в пригороде Минска, там никто не торопит, шашлыки само собой разумеется.

Картинка профиля Neman-4 20 марта 2021 в 20:32

Владимир:

Возле Комсомольского озера парк Победы тоже хорош,центр города вообщето,а под статьёй есть несколько ссылок имеются на другие парки.

Картинка профиля Владимир 20 марта 2021 в 22:12

Комсомольское озеро