Хотим переехать в Республику Беларусь

Альваро Арболеда 03 мая 2021 в 11:04

Pavel: Вот что бывает, когда с таблеточками перерывы.

Так не забывай принимать их

Картинка профиля Александр- Нальчик 03 мая 2021 в 11:50

yuriseid: Как правильно заметил британский разведчик — «Россия — это ослабевающая держава».

В последнем Карабахском конфликте, Турецкий альянс уже был готов к варианту со военным столкновением с войсками РФ.
Условие «сотрудничества» с Китаем — это вывоз к ним природных ресурсов за бесценок.
Условие прекращения войны в Чечне — это выплата дани из бюджета страны местному князьку.
И так далее и тому подобное…

Мир готовиться совершить технологический рывок (Био, ИИ, закрывающие технологии).
А РФ — войти в число стран третьего мира со скрепами, попами, дворцами, нищетой и олигархами.
И ничего хорошего.

У Лукашенко просто нет иного выбора и союзников. Другие варианты еще хуже. Население 9млн. А в Югославии было 24млн и политика неприсоединения — и даже это ей не помогло.

Варианты: страна-изгой, Северная Корея вместе с РФ и подобными странами в одной упряжке, новая «холодная война». Что-то из этого.
В общем — ничего хорошего будущее не готовит.

Зато у нас прошлое — уххх !!! Печенегов одолели, половцев, заодно и тигров саблезубых — тож мы… а потом наполеонов, гитлеров и прочую антанту. Но после победы над СССР перспективы обнулились вместе со сроками вождя. Кто крайний и что делать? Повесят лингвиста — как пить дать. Не смог растолковать аббревиатуру СССР и что такое «два срока подряд и ффсё…»

Альваро Арболеда 03 мая 2021 в 17:33

Готовьтесь. Амеры насели по всем фронтам со своими союзниками. Вот и тут многие купились на их дешёвую пропаганду. Поэтому нужно быть сильными!

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 03 мая 2021 в 17:38

Как у некоторых пациентов по весне фляга то свистит)

Олег кобринский 07 мая 2021 в 07:44

А еще ж 150 джипов с крупнокалиберными кулямётами хотят минск захватить))))

Картинка профиля Николай- Севастополь 07 мая 2021 в 10:38

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 07 мая 2021 в 15:13

А теперь вот великий кормчий заявил о создании белорусской вакцины от вируса, которого нет. Вероятно, это просто картошка на водочке.

Картинка профиля Al- Одинцово 07 мая 2021 в 16:36

MisterChe: … заявил о создании белорусской вакцины от вируса, которого нет…

Это на экспорт, в Воронеж.

Картинка профиля Лямер 09 мая 2021 в 01:35

Чего-то я смотрю на форуме много недовольных белорусской действительностью. А, альтернативы на данный момент все хуже.

Картинка профиля Лямер 09 мая 2021 в 01:46

MisterChe: а еще про короновирус, которого никто не видит (с)АГ. И его же слова про баньку и водочку, которые прекрасно этот вирус побеждают.

Это типа юмор , да?

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 09 мая 2021 в 08:43

Лямер: Это типа юмор, да?

это реальность. Просто посмотрите как усатый отрицал ковид год назад. С юмором как раз отрицал, и народ хавал. У нас в России над ним смеются по этому поводу, а у вас)?

Картинка профиля Лямер 09 мая 2021 в 12:31

MisterChe: это реальность. Просто посмотрите как усатый отрицал ковид год назад. С юмором как раз отрицал, и народ хавал. У нас в России над ним смеются по этому поводу, а у вас)?

А, у нас все происходящее выглядит драматично. Вы пишете так как будто сами ольгинский , а иначе какое вам в Воронеже дело до Лукашенко и что он сказал? Что реально Вы со своими знакомыми обсуждаете что сказал Лукашенко год назад?

Картинка профиля Лямер 09 мая 2021 в 13:08

Николай: ещё про 250 (или сколько их там) «вагнеровцев», бегающих по белорусским лесам, не стоит забывать! Лукашенко лично обещал их изловить и предъявить народу. Видать пока не изловил.

Олег кобринский 09 мая 2021 в 13:24

Лямер: Вот Вы Николай были очарованы Беларусью, а сейчас язвите, все так изменилось для вас? Вы понимаете, что если убрать режим Беларусь превратится образно говоря или в Россию или Украину или Литву или может в Польшу? Сегодня все эти варианты хуже.

Эх… ответил бы я вам подробно, но низя, а то посодют. Потому что о нем можно только хорошо, либо ничего.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 09 мая 2021 в 15:35

Лямер: то реально Вы со своими знакомыми обсуждаете что сказал Лукашенко год назад?

да, мы же тут политизированы по полной. Имперское мышление. Лука в нашем понимании лишь наместник одной из губерний, временный. Ну и СМИ именно так всё подают. С праздником!

Картинка профиля Николай- Севастополь 09 мая 2021 в 15:37

Но и Тихановская эти выборы не выиграла. Лукашенко проиграл, а она не выиграла, так как люди голосовали за единственного оставшегося не подставного кандидата. И голосовал народ, в первую очередь, против Лукашенко, а не за Тихановскую. Был бы на месте ТихановскоЙ условны Иванов, Петров, Сидоров, то люди бы и за них голосовали, только бы против Лукашенко. Вот от этого такая у него злость и ненависть к своему народу. И ничего хорошего дальше у Беларуси с Лукашенко не будет. Раньше он хоть как-то лавировал между Россией и западом, а теперь он глубоко посажен на российский крючок и полностью зависим.
А вы были в Литве и Польше? С чего вы решили, что там хуже? Польша экономически развита прекрасно. Не важно за какие деньги, но экономика там хорошая. Да, есть политические нюансы, которые и мне не нравятся, но если быть честным, то экономически Польша гораздо сильнее Беларуси, а может и России. Особенно если брать достаток простого народа, а не элит.

Картинка профиля Александр- Екатеринбург 09 мая 2021 в 16:43

Николай: А я и сейчас люблю Беларусь. Ничего не поменялось в моём отношении к Беларуси. Только причем здесь отношение к стране и к Лукашенко лично? Я всегда считал его умным и по хорошему хитрым главой государства. Но то, что он натворил до и после выборов, перечеркнуло всё то хорошее, что он сделал для страны за все годы своего правления. Человек банально засиделся на своём месте и цепляется за власть всеми возможными и невозможными средствами. Нельзя так презрительно относиться к народу своей страны. Мог бы он поступить хитрее и мудрее, как в своё время поступил Путин с Медведевым или как поступил Назарбаев в Казахстане. Но нет, он вцепился за власть зубами и готов избивать и убивать народ своей страны, ради этой власти. Выборы он банально проиграл. Причем проиграл он их какой-то непонятной жене блогера. Если бы к выборам были допущены Бабарико или Цепкало, то выборы эти Лукашенко проиграл бы ещё позорнее. Не нужно было менять режим, нужно было поменять конкретную фигуру — Лукашенко.

Польша развита в разы хуже России, о чем вы?
Беларусь со стороны туриста очень хорошая страна (я был), гораздо лучше Польши и Прибалтики.
Просрете своего батьку — скатитесь на уровень Украины. А то и дальше в яму.
Неужели не понятно, кто и для чего расскачивает лодку ?

Уже мало осталось навальнят (но они все ещё есть и гадят), все время на разных форумах все реже и реже появляются отголоски госдепа о том «все пропало» и » пора валить», не понимают этого (что это направленно только на развал страны) только маргиналы.
В России жить реально лучше из года в год, ноют только ущербы.
Не жил в Бкдоруст как в ражданин был как турист, очень все понравилось, был в Минске и Могилеве, прям супер.

Картинка профиля Николай- Севастополь 09 мая 2021 в 16:51

Александр: Польша развита в разы хуже России, о чем вы?
Просрете своего батьку — скатитесь на уровень Украины.
Уже мало осталось навальнят (но они все ещё есть и гадят), но отголоски всё ещё бродят на просторах интернета.
В России жить реально лучше из года в год, ноют только ущербы.

То, что вы где-то побывали туристом, не дает вам оснований судить о том, где лучше, а где хуже. Умиляют меня такие люди, побывавшие раз туристом в стране и делающие о ней какие-то выводы.
Вы поживите в стране, поработайте там, именно там, а не на удаленке, а потом уже будите судить. Да и не вам судить о Беларуси. Как жить в своей стране, дело белорусов, а не Александра из Екатеринбурга.

Картинка профиля Александр- Екатеринбург 09 мая 2021 в 16:54

Николай: Даже не знаю, что вам ответить, на вашу откровенную агитку) Я разве где-то «ныл» о том, что в России плохо? Кстати батькой Лукашенко только россияне называют. Беларусы его так не называют, да и не называли. И он вообще не мой)

Ну, а вы что против Лукашенко можете сказать?
Или привыкли по вашей агитке только шпарить негатив?
Почем щас родину продавать?
Я просто в шоке от того насколько всякие продажные личности безнаказанно льют «дерьмо» на страну и людей.

Картинка профиля Николай- Севастополь 09 мая 2021 в 16:54

Александр: Ну, а вы что против Лукашенко можете сказать?
Или привыкли по вашей агитке только шпарить негатив?
Почем щас родину продавать?

А вы не лозунгами общаться умеете?)