Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Neman-4 09 мая 2021 в 21:56

MisterChe: это реальность. Просто посмотрите как усатый отрицал ковид год назад. С юмором как раз отрицал, и народ хавал. У нас в России над ним смеются по этому поводу, а у вас)?

Ну, это хотя б никаких последствий не имело, а вот Путин в своё время рекл:
«Вместе с тем хочу обратить ваше внимание на это обстоятельство — я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию». © Как там у вас в России, ещё смеются по этому поводу или уже перестали?

Картинка профиля Neman-4 09 мая 2021 в 22:43

Николай: … Мог бы он поступить хитрее и мудрее, как в своё время поступил Путин с Медведевым или как поступил Назарбаев в Казахстане… Выборы он банально проиграл. Причем проиграл он их какой-то непонятной жене блогера.
Не нужно было менять режим, нужно было поменять конкретную фигуру — Лукашенко.
А вы были в Литве и Польше? С чего вы решили, что там хуже? Польша экономически развита прекрасно. Не важно за какие деньги, но экономика там хорошая. Да, есть политические нюансы, которые и мне не нравятся, но если быть честным, то экономически Польша гораздо сильнее Беларуси, а может и России. Особенно если брать достаток простого народа, а не элит.

Солидарен с вами, всё так и есть.
Живу на два города Минск — Гродно, поэтому вижу ситуацию изнутри.
И РФ и РБ доооолго ещё барахтаться в своём дерьме! т.к. они противопоставили себя всему миру, что бы там кто не говорил, эти санкции и дебильные антисанкции долго ещё будут отрыгивыться … да скорее пока проблема с Донбасом не решится
Что интересно, развалили СССР в угоду тому-же Западу и вдруг в Кремле опомнились, что не стоит следовать у него в кильваторе. поздно опомнились — поздно.
Посмотреть только как обстановка вокруг России ухудшается, х. з чем это закончится.
Про Польшу тоже согласен, туда знакомые на работу ездили и ездят, свояк жены по карте дальнобойщиком там работает — говорит доволен.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 10 мая 2021 в 00:12

Neman-4: Ну, это хотя б никаких последствий не имело, а вот Путин в своё время рекл:

Картинка профиля Лямер 10 мая 2021 в 00:17

Neman-4: Солидарен с вами, всё так и есть.
Живу на два города Минск — Гродно, поэтому вижу ситуацию изнутри.

Я вот телевизор совсем не смотрю, поэтому наверное считаю что Россия все так-же идет в кильватере Запада как и всегда и беспрекословно играет свою роль в спектакле разыгрываемом Западом. Я думаю, что ситуация когда и Россия и Польша чуть не в один день вводили одинаковые корономеры исполняли команды исходящие из единого управляющего центра и все это происходит на протяжении последнего года, это как-же надо смотреть телевизор что-бы думать что есть какое-то противостояние с условно Западом.
Вот еще посмотрим, что будет с Польшей и Литвой по итогам локдаунов, того что было до 19 года уже нет и не будет! В Беларуси на много, просто на много свободнее и спокойнее благодаря действительно относительно автономному от Запада и России режиму, не смотря на последние события даже.

Картинка профиля Лямер 10 мая 2021 в 01:17

Николай: А я и сейчас люблю Беларусь. Ничего не поменялось в моём отношении к Беларуси. Только причем здесь отношение к стране и к Лукашенко лично? Я всегда считал его умным и по хорошему хитрым главой государства. Но то, что он натворил до и после выборов, перечеркнуло всё то хорошее, что он сделал для страны за все годы своего правления. Человек банально засиделся на своём месте и цепляется за власть всеми возможными и невозможными средствами. Нельзя так презрительно относиться к народу своей страны. Мог бы он поступить хитрее и мудрее, как в своё время поступил Путин с Медведевым или как поступил Назарбаев в Казахстане. Но нет, он вцепился за власть зубами и готов избивать и убивать народ своей страны, ради этой власти. Выборы он банально проиграл. Причем проиграл он их какой-то непонятной жене блогера. Если бы к выборам были допущены Бабарико или Цепкало, то выборы эти Лукашенко проиграл бы ещё позорнее. Не нужно было менять режим, нужно было поменять конкретную фигуру — Лукашенко.
Но и Тихановская эти выборы не выиграла. Лукашенко проиграл, а она не выиграла, так как люди голосовали за единственного оставшегося не подставного кандидата. И голосовал народ, в первую очередь, против Лукашенко, а не за Тихановскую. Был бы на месте ТихановскоЙ условны Иванов, Петров, Сидоров, то люди бы и за них голосовали, только бы против Лукашенко. Вот от этого такая у него злость и ненависть к своему народу. И ничего хорошего дальше у Беларуси с Лукашенко не будет. Раньше он хоть как-то лавировал между Россией и западом, а теперь он глубоко посажен на российский крючок и полностью зависим.

В целом все похоже, здорово вы излагаете как можно было все устроить переупаковать власть по новому. Только ведь в Беларуси не в полной мере демократическая система-но работающая система, страна управляется, хотя и нет в полной мере институтов демократии: разделение властей, свободная пресса, независимый суд, поэтому и выборы в Беларуси не в полной мере выборы, роль выборов в Беларуси-предать большую легитимность власти. И этот механизм кто-то изнутри или снаружи испортил и это был не народ. Я думаю даже предприми своевременно Лукашенко какой-нибудь мухляж как Назарбаев например, дело не в этом. Все равно нашли-бы тогда другой повод.
Я не был в Польше и Литве, но один хрен после всех этих локдаунов что-то в мире изменится, будем смотреть. Чего-то я литовских товаров с ходу не припомню у поляков сельхозпродукция хоть есть. Если Беларусь выстоит она со своими тракторами еще покажет всем кузькину мать.

Картинка профиля Neman-4 10 мая 2021 в 07:42

Max: Адекватные люди в принципе не слушают давно чо он несет, какая разница? Там «обещаю обещать», ничего интересного. Лукашенко хоть косноязычен и забавные перлы выдает.

Адекватные люди могут его и не слушать, но лишние 5 лет им придётся таки работать до пенсии.
А другой — да, и косноязычен и перлы выдаёт, типа покушения на себя какой-то шоблы с Майком /Ником…

Картинка профиля Neman-4 10 мая 2021 в 07:56

Лямер: … это как-же надо смотреть телевизор что-бы думать что есть какое-то противостояние с условно Западом…

Зачем телевизор? я пользуюсь информацией из интернета.
И разве противостояния с коллективным Западом у России нет из-за Украины? ими наложенные санкции на Россию и рост цен на всё и вся вас ни в этом не убеждают?

Картинка профиля Лямер 10 мая 2021 в 12:22

Neman-4:

Ну давайте скажем, что Запад-это определение времен холодной войны, это пропагандисткий штамп не отражающий современную реальность. Нет восточного блока значит нет коллективного Запада, границы для товаров и капиталов прозрачны, есть общий рынок и Россия его член, российское сырье торгуется на западных площадках и продается за доллар и евро, а не в вышнем волочке условно и не за рубли, доллар общемировая расчетная валюта, дети российских и украинских чиновников учатся как и учились раньше на условно Западе, а не дома, там-же у них капиталы, дома, семьи как и раньше. Трескотня по телеку «Россия встает с колен» как и раньше, только сейчас появились ольгинские и эта трескотня и в интернет пролезла. Предприятия условно российские: в оффшоре или иностранные. В общем Россия полностью гармонично влилась в условно Запад, не противостоит нет., как показала условно пандемия знает правила игры и все дисциплинированно выполняет, вряд-ли в России есть силы противостоящие именно условно Западу за Российский путь какой-то. Борьба идет максимум за то, что-бы получить более выгодное место в общезападном проекте.
С Украиной та-же история, только они вот как раз рангом пониже в западной иерархии чем Россия или по другому, украинский истеблишмент рангом пониже в условно западной иерархии чем российский и их условно Запад решил слопать и Россия выполняет отведенную ей роль. По сути Россия и Украина, если отойти достаточно далеко в сторону-на позицию условно Запада, действительно одно целое: один общий народ, одна страна-все та-же историческая Россия, и то что между ними происходит это все та-же дальнейшая «утилизация России» как и раньше.
А, то, что называется санкции-это по сути налоговое регулирование на общем экономическом пространстве, вызванное подавить высокотехнологичный капитал российского происхождения, это ровно та-же политика в отношении «исторической России» как и раньше и это называлось в девяностых например НДС 30% и элиты все те-же в России и ничего не изменилось, только игра стала изящнее, это типа не невыплата зарплат на заводах по полгода как раньше, а внешние санкции и гнев народный направлен вовне на условный Запад. Россия должна сидеть на технологиях запада.
Я думаю после того как российский властный истеблишмент выполнит то, что от него требуется на данном этапе и в отношении Украины и по отношению к российскому технологическому капиталу и к населению: с высокими ценами, пальмой, вакцинами , будет начат следующий цикл «объятий с Западом» как было раньше и в Россию на зачищенную территорию уже более свободно зайдут и западные компании и западный уклад жизни и все западное, может и безвиз нам дадут, как на Украине и западным гражданам в отношении России тоже.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 10 мая 2021 в 14:25

Картинка профиля Neman-4 10 мая 2021 в 14:55

Лямер: Ну давайте скажем, что Запад-это определение времен холодной войны, это пропагандисткий штамп…

Давайте обзовём этот «пропагандистский штамп» (Запад) — НАТО! Годится?
Зачем НАТО своими в/базами обложило Россию по периметру её границ? видно чтоб сговорчивей был Кремль?
И вообще, зачем это НАТО если восточного блока нет?
Ну и наконец, а где место Беларуси? в каком виде, строе, с кем?
А так со многим согласиться можно. Капитализм — он такой! С волками жить, во волчьи выть, только те «волки» оказались более клыкастыми — они это показали и доказали в 91−93 годах, навязав свои ценности России.

Лямер: …Я не был в Польше и Литве, но один хрен после всех этих локдаунов что-то в мире изменится…

Не смешите, Америка не даст им пропасть, как кстати и Россия Беларуси)
Все трое «чемоданы без ручки», но бросить жалко, иначе соперник подхватит…

Картинка профиля Neman-4 10 мая 2021 в 15:09

MisterChe: Смеются, конечно. Кто-то сквозь слёзы) Ну, а многие нет: женщины, например (ведь ущемили именно мужчин) не смеются, или те, кто ведомственные пенсии получает.

В РИА новости опубликовано, поэтапное увеличение с этого года и для женщин.
Для женщин:
—1-е полугодие (до 30 июня включительно) 1965 года рождения — во 2-ом полугодии 2021 года (в 56,5 лет);
—2-е полугодие (после 1 июля) 1965 года рождения — в 1-м полугодии 2022 года (в 56,5 лет);
—1966 год рождения — в 2024 году (в 58 лет);
—1967 год рождения — в 2026 году (в 59 лет);
—1968 год рождения — в 2028 году (в 60 лет);
—1969 год рождения — в 2029 году (в 60 лет);
—1970 год рождения — в 2030 году (в 60 лет).

Картинка профиля Лямер 10 мая 2021 в 15:27

Neman-4: Давайте обзовём этот «пропагандистский штамп» (Запад) — НАТО! Годится?
И вообще, зачем это НАТО если восточного блока нет?

НАТО обложило по периметру-это штамп и Кремль-штамп и восточный блок-штамп. Штампы заставляют думать навязанными образами и выводы будут штамповые. Я -же не могу спорить с эмоционально накачанными образами в вашей голове, вы видели картинки баз нато, солдат и все это под музыку. Я-же могу предложить только рассуждения о том, что фактически уже в России выполняются все команды из межнациональных структур как и в других странах, она в общей игре. Вот Лукашенко как раз был не в игре и в ситуации с условно пандовирусом вел себя рассогласованно и Швеция тоже, но им уже объяснили. А,вот Россия сразу включилась, она в игре.

Neman-4: Что-то вы в своей выкладке не нашли места Китаю, а ведь он не так прост и тоже свои соображения имеет!

За Китай говорить не буду.

Neman-4: Ну и наконец, а где место Беларуси? в каком виде, строе, с кем?

Не знаю, но вот скоро все решится и для Беларуси и других. Главное самим тут все не разнести.
Надеюсь Беларусь будет смотреться очень выгодно по итогам пандошмируса , уже сейчас она выглядит на фоне комендантских часов развитых демократий, ну просто островом свободы.

Картинка профиля Neman-4 10 мая 2021 в 16:43

Лямер: НАТО обложило по периметру-это штамп и Кремль-штамп и восточный блок-штамп. Штампы заставляют думать навязанными образами и выводы будут штамповые… Я-же могу предложить только рассуждения о том…

Ну что-ж, всё понятно с нами: я мыслю навязанными штампами, а Вы в свою очередь можете предложить только свои личные рассуждения…
так если сейчас выйти на улицу, тем более что погода располагает +19,можно каких хочешь рассуждений на лавках от доморощенных стратегов-политологов наслушаться 🙂
не серьёзно это))

Картинка профиля Лямер 10 мая 2021 в 18:01

Neman-4: можно каких хочешь рассуждений на лавках от доморощенных стратегов-политологов наслушаться ?
не серьёзно это))

Мне наоборот личные рассуждения интересны, интересно видеть как человек рассуждает, прикидывает. А, чего официальных пропагандистов пересказывать? Так им за это деньги платят, чтоб нас дурить, а я бескорыстно правду рассажу.:)

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 10 мая 2021 в 18:33

Neman-4: В РИА новости опубликовано, поэтапное увеличение с этого года и для женщин.
Для женщин:

безусловно. Но мы всё помним (не знаю, как вы. может, тоже следили). В законопроекте было — женщинам с 63, мужчинам с 65. Но потом упоминаемый вами герой «скинул» женщинам 3 года. Теперь 60 и 65, соответственно. Спаситель, не иначе.

Картинка профиля Neman-4 10 мая 2021 в 19:52

MisterChe
У нас этот процесс начался в 2017 г., а завершится в 2022.
И будут Ж выходить в 22-м в 58 лет, М в 63 года.
кликнуть по картинке

Вложения:
Альваро Арболеда 14 мая 2021 в 14:31

Картинка профиля Николай- Севастополь 14 мая 2021 в 15:22

Альваро Арболеда: Лукашенко молодец! Мир, стабильность и порядок у него в стране! Многие россияне мечтают о таком благополучии в своей стране!

А вы в какой стране живёте — Беларуси или России?

Альваро Арболеда 14 мая 2021 в 23:23

Николай: А вы в какой стране живёте — Беларуси или России?

В России

Картинка профиля Николай- Севастополь 15 мая 2021 в 12:17

Альваро Арболеда: В России

тогда о какой именно стабильности лично вы мечтаете (не нужно говорить за какое-то мифическое большинство), которой нет в России? Какую именно белорусскую стабильность и благополучие вам бы хотелось в России? В чем выражается эта стабильность благополучие? Вы знакомы с размером зарплат и пенсий в Беларуси?
Из ваших слов выходит, что в России вас что-то не устраивает? Вы готовы быть избитым и посаженным в тюрьму, за критику власти, как это сейчас происходит в Беларуси?